На форуме НЕ ПИСАТЬ сокращения названий населенных пунктов

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На форуме НЕ ПИСАТЬ сокращения названий населенных пунктов

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 10 фев 2015, 15:08

Это первое и последнее предупреждение
Все вновь создаваемые темы где в заголовке присутствует ГК ЛВ СФ ХЗ МД и так далее будут сразу же (как только мне это попадется на глаза) - удалены
Надоело подтирать за теми, кто пытается на русскоязычном форуме внедрять американизмы
Если забываете родной язык - я напомню детство счастливое (как это делал Райкин)

Данное предупреждение действует с сегодняшнего дня 10 февраля 2015
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Хорош чирикать - писать сокращения названий населенных пунктов

Сообщение: #2

Сообщение makus » 10 фев 2015, 15:17

Винский писал(а) 10 фев 2015, 15:08:Надоело подтирать за теми, кто пытается на русскоязычном форуме внедрять американизмы
Если забываете родной язык - я напомню детство счастливое (как это делал Райкин)


В заголовке - согласен, но в тексте то можно писать, по крайней мере ставшими общеупотребительными, сокращения, тем более они появляются в профильных темах, типа БКК, SVO, LAX или ЛА?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хорош чирикать - писать сокращения названий населенных пунктов

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 10 фев 2015, 17:27

Речь идет именно о заголовках тем
Внутри тем как угодно можете писать ГрКаньон, ГК, ГКаньон, ГрандК и тд
Все дело в заголовках: они не предназначены для вписывания вашего полного маршрута.
Никому не интересен (кроме 3-5 резидентов раздела) заголовок "Помогите по маршруту НЙ-ЛВ-ЛА-СФ-ГК-ЙС!"

Потому что 99,9% могущих ответить на ваш вопрос никогда в поисковой строке google не напишут "НЙ-ЛВ-ЛА...."
Они напишут запрос так: "Нью Йорк Лас Вегас" или "маршрут из Лас-Вегаса в Сан-Франциско"
Для вашего же блага всё делается - мне лично вообще неинтересно читать-обсуждать чужие маршруты или отчеты.

Так что это не прихоть, а необходимость поддержания форума в красивом, комфортном для гостей, современном стиле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль