Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #1

Сообщение Maxim Strelka » 27 фев 2015, 21:57

Подчистил маршрут

Что меня ещё интересует:

Посмотрите пжл насколько интересен и практичен с точки зрения туриста мой маршрут;
Подскажите, что ещё можно добавить из интересных мест, достопримечательностей в наш маршрут. Может это какие-то интересные запомнившиеся вам места: виды каких-то-пространств, музеи, кафе, кондитерские, рестораны, магазины;
По каким дорогам вы рекомендуете проезжать;
Где посоветуете остановиться в Гран Каньоне, Долине смерти, Йосемите, Кармел или Монтерей;
В Йосемите я совсем запутался с маршрутом (накидал в свой план маршрут другой путешественницы); посоветуйте со свой стороны что и зачем посмотреть.



Поездка 02 апреля 2015 - 23 апреля 2015 (три недели)

Маршрут: Москва - Лос Анджелес - Лас Вегас – Сан Франциско - Нью-Йорк / Нью-Йорк – Москва

Из ЛА до СФ на авто



- 02 апреля (чт) Los Angeles - (2,5 дня)


1) Прибытие 14-30
2) Аренда авто в аэропорту
3) Заселение в отель
4) Беверли-Хиллз


- 03 апреля (пт) Los Angeles – целый день


1) Universal studios hollywood
2) Аллея Славы
3) Надпись на холме
4) За час до заката обсерватория Гриффита



- 04 апреля (сб) Las Vegas - (2-3 дня)



1) Прибытие. Заселение в отель
2) Отель Белладжио (стеклянные цветы, поющие фонтаны)
4) 356-метровая башня Stratosphere Tower, со смотровой площадкой
5) Ночёвка



- 05 апреля (вс) Las Vegas - Valley of Fire State Park



1) Отель Венеция
2) Valley of Fire State Park
3) Вулкан
4) Шоу (О или Бурлеск) (обязательно)



- 06-08 апреля (пн-ср) Las Vegas - The Grand Canyon National Park - (2 ночи)



1) The Hoover Dam
2) The Grand Canyon National Park



- 08 апреля (ср) Monument Valley Navajo Tribal Park - (одна ночь)



1) Monument Valley Navajo Tribal Park
2) Page - ночёвка



- 09-10 апреля (чт-пт) Antelope Canyon - Horseshoe Bend - Death Valley National Park – (одна ночь) - Тут я тоже не очень понимаю как нужно поступить: то ли скать где остаться на ночь рядом с Долиной смерти, то ли мы успеваем к ночи доехать до Paso Robles..? Что скажете?



1) Antelope Canyon
2) Horseshoe Bend
3) Death Valley National Park
4) Paso Robles - ночёвка



- 11 апреля (сб) Paso Robles – Carmel – Monterey - Oakhurst (один день)



1) 1st hwy - Big Sur
2) Pfeiffer Beach
3) McWay Falls
4) Julia Pfeiffer Burns State Park
5) Bixby Creek Bridge
6) Carmel - вернуться на ночёвку
7) Monterey Bay Aquarium
8) Moss Landing



- 12 апреля (вс) Oakhurst - Yosemite National Park



1) Oakhurst
2) Yosemite National Park
• Отправляемся смотреть секвойи в Mariposa Grove 37.504006,-119.608219 (1-1,5 часа). От парковки (37.501453,-119.61133) 1, 6 км, слегка в гору. Most people hike the 0.8 miles from the parking lot to the Grizzly Giant and California Tunnel Tree (about 500 feet of elevation gain). - или до верхней рощи*
• Glacier Point Road:
- Washburn Point
- Sentinel Dome‬‬‬‬‬‬‬
- ‪Taft Point‬‬‬‬‬‬‬‬‬
- Glacier Point (час езды от Wawona)
- Inspiration Point (Tunnel View)
• Ночёвка непонятно где..



- 13 апреля (пн) San-Francisco (целый день)



1) Офис Гугл
2) Lombard Street
3) Заселение в отель
4) Пирс 39
5) Рыбацкая пристань (Fisherman's Warf)
6) Шоколадная фабрика Ghirardelli
7) Сable car (канатные трамвайчики) спуститься на powell station(последняя станция), подняться на Union Square, затем через Dragon`s Gate в чайна таун(Grant str+Stockton str, подняться до Columbus ave-там уже район North Beach.
8) Washington Square Park
9) Башня Койт (Coit Tower)



- 14 апреля (вт) San Francisco – (целый день)



1) Старая тюрьма Алькатрас
2) Patricia`s garden (доехать на F train до van ness и дойти)
3) Alamo square(она находится в 10 минутах хотьбы от Patricia`s garden)
4) Haight Ashbury
5) Golden Gate Park



- 15 апреля (ср) San Francisco – (целый день)


1) Twin Peaks
2) Мост «Золотые ворота»
3) Соусалито (Sausalito)
4) Парк секвойи Muir Woods
5) Ойстерную ферма (Устричные фермы)
6) Напа (Napa)




- 16 апреля (чт) Вылет в НЙ.
Последний раз редактировалось Maxim Strelka 01 мар 2015, 08:08, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #2

Сообщение Lamp » 27 фев 2015, 22:19

Maxim Strelka писал(а) 27 фев 2015, 21:57: 05 апреля (вс) Las Vegas - Valley of Fire State Park
1) Завтрак в отеле Bellagio


1) Я не понял-вы жить будете в отеле Bellagio или просто хотите придти туда и позавтракать в нем?
2) У вас что-посещение Лас-Вегаса сведется только к осмотру стеклянных цветов в Отеле Белладжио и поющих фонтанов около этого же отеля только снаружи+ подняться на смотровую площадку Stratosphere Tower? И все???
3) 11 апреля (сб) Santa Barbara – Solvang – Monterey – Carmel - Oakhurst (один день)
В Солванге я бы остановился заночевал...Там красиво. Или Carmel бы заночевал...Это же кайф, там красиво. А у вас получается проскакиваете самую красоту за один день...Ну не знаю, не знаю. На мой взгляд галоп какой то.
А с Сан-Франциско наоборот перебор какой то.Чего вы там четыре полных дня делать собираетесь.Два полных дня хватит с головой при таком маршруте как у вас. Ну и стандартная рекомендация-не смешивать западное побережье и восточное в одной поездке. А то я так понял вы и по Нью-Йорку в этой же поездке какую то грандиозную программу готовите еще...
Последний раз редактировалось Lamp 27 фев 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #3

Сообщение mobpas » 27 фев 2015, 22:21

У вас тут какая-то каша... много нестыковок и похоже копировали с разных источников..и особенно С Вегаса то СФ.
Попробуйте разложить на карте куда и когда вы едите и соответственно время на эти переезды.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 27 фев 2015, 22:29

Что я конкретно туплю. Такое ощущение, что у вас разговор с самим собой. Задаете себе вопрос и сами на него отвечаете. "Рекомендация: сделать это!".

Я не смог все прочитать и вообще не понял, куда вы едите. Вроде все начинается в ЛА, а потом что происходит?

Может вы как то это все сократите и „опишите“ маршрут как все?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #5

Сообщение Maxim Strelka » 27 фев 2015, 22:39

Да, собирал инро из отчётов других путешественников и, конечно, по советам.

Карта нашего маршрута выглядит так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #6

Сообщение Maxim Strelka » 27 фев 2015, 22:48

afrland писал(а) 27 фев 2015, 22:29:Что я конкретно туплю. Такое ощущение, что у вас разговор с самим собой. Задаете себе вопрос и сами на него отвечаете. "Рекомендация: сделать это!".

Я не смог все прочитать и вообще не понял, куда вы едите. Вроде все начинается в ЛА, а потом что происходит?

Может вы как то это все сократите и „опишите“ маршрут как все?



А как описать маршрут "как все" ? Правда. Я, как раз, и старался написать маршрут таким образом, как написали его многие. Да, конечно, он выглядит скорее как маршрут "решено для себя", но а как по-другому? У меня и это заняло три недели..

Подскажите пжл как надо так, чтобы получить от опытных форумчан дельный совет и рекомендации.
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #7

Сообщение mobpas » 28 фев 2015, 03:02

Ну вообще то у вас была попытка это сделать, но видно что это "не причесанные" мысли/копированния чужих планов.
Почистите ваш план, уберите несостыковки/лишнее и задавайте вопросы там где вам непонятно.
Вот навскидку несколько странностей:
- 05 апреля (вс) Las Vegas - Valley of Fire State Park


1) Завтрак в отеле Bellagio
2) Valley of Fire State Park 36.430010, -114.515292
3) Zion, Angels Landing Trail Ночуем в Канабе (не забыть, что в Канабе/штате Юта времени на час больше!) 37.272023, -112.950035
4) Возвращаемся в ЛВ;

Где ночевать то хотите? наверное в Вегасе, но тогда причем тут Канаб, да и Зион лишний будет.
09-10 апреля (чт-пт) Antelope Canyon - Horseshoe Bend - Death Valley National Park – (одна ночь)


1) Antelope Canyon 36.918337, -111.416511
2) Horseshoe Bend 36.879658, -111.512346
3) Death Valley National Park 36.464559, -116.869061

Неужели от подковы прямиком до Долины смерти? Где ночевать то будете 9-го?

11 апреля (сб) Santa Barbara – Solvang – Monterey – Carmel - Oakhurst (один день)

непонятно как вы попадете в Санта Барбару (прошлый день прошел в ДС). По мне при вашем маршруте она и не нужна - лучше ехать через Пасо Роблес (можно там и заночевать) а следующий день потратить на 1-ю дорогу и Биг Сюр.
В Йосемите должно быть очень красиво и скорее всего будет закрыта только тиога.
Так что "причешите" свой план и задайте вопросы где нужно
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #8

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 04:13

Спасибо, mobpas!

Я именно такой помощи и хотел!

Сейчас "причешу" (для Риты: вы были правы).

Зион и Канаб и в правду были нервно добавлены "в последнюю очередь". Не додумал((

Вы правы насчёт ночёвки между Подковой и ДС. Учту. А где на этом пути посоветуете искать жильё?

Санта Барбару уберу.
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #9

Сообщение mobpas » 28 фев 2015, 09:26

Ночевка зависит от времени выезда с Пэйджа. Если выезд в районе обеда то наилучший вариант в самой долине смерти - Furnace Creek http://www.furnacecreekresort.com. Может и не самый дешевый вариант но по расположению самое то и рассвет на забриски поинт можно встретить без проблем. Или около Вегаса. Только учтите что с Долины надо будет выезжать тоже в районе обеда - до побережья (Пасо Роблес или что то в этом роде) ехать часов 7.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 28 фев 2015, 19:52

Maxim Strelka писал(а) 27 фев 2015, 21:57:8) Остановливаемся где-то возле Patricia's Green - место - La Boulange - это вроде как кондитерская, но выбор блюд у них огромнейший, еда вся здоровая и очень вкусная!

Огромнейший выбор блюд - это примерно десяток бутербродов и пяток салатов? Не, ну ничего ужасного, я там иногда перекусываю на ланч, но называть это огромным выбором блюд и здоровой едой у меня бы язык не повернулся. Обычная сетевая забегаловка, ничего такого, ради чего специально в маршрут стоило бы заносить.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #11

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 19:58

mobpas писал(а) 28 фев 2015, 09:26:Ночевка зависит от времени выезда с Пэйджа. Если выезд в районе обеда то наилучший вариант в самой долине смерти - Furnace Creek http://www.furnacecreekresort.com. Может и не самый дешевый вариант но по расположению самое то и рассвет на забриски поинт можно встретить без проблем. Или около Вегаса. Только учтите что с Долины надо будет выезжать тоже в районе обеда - до побережья (Пасо Роблес или что то в этом роде) ехать часов 7.


Отель очень дорогой. Но, спс!
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #12

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 19:59

Possum писал(а) 28 фев 2015, 19:52:
Maxim Strelka писал(а) 27 фев 2015, 21:57:8) Остановливаемся где-то возле Patricia's Green - место - La Boulange - это вроде как кондитерская, но выбор блюд у них огромнейший, еда вся здоровая и очень вкусная!

Огромнейший выбор блюд - это примерно десяток бутербродов и пяток салатов? Не, ну ничего ужасного, я там иногда перекусываю на ланч, но называть это огромным выбором блюд и здоровой едой у меня бы язык не повернулся. Обычная сетевая забегаловка, ничего такого, ради чего специально в маршрут стоило бы заносить.


А какие места вы посоветуете?
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #13

Сообщение afrland » 28 фев 2015, 21:16

05 апреля (вс) Las Vegas - Valley of Fire State Park
1) Отель Венеция
2) Valley of Fire State Park
3) Шоу пиратов (как необязательный вариант)

А вот Шоу Пиратов в прошлом году закрыли. Вулкан рекомендую.

11 апреля (сб) Paso Robles – Carmel – Monterey - Oakhurst (один день)
4) Carmel - вернуться на ночёвку
5) Monterey Bay Aquarium
6) Moss Landing
12 апреля (вс) Oakhurst - Yosemite National Park



Я бы подумал, не стоит ли урезать побережье и не поехать из Долины Смерти сразу в Yosemite. Потом можно, даже на один день, из Сан Франциско съездить в Монтерей/Кармель. На Big Sur/Julia Pfeiffer Burns State Park так времени не хватит. Но я бы вместо этого заглянул в Point Lobos. Последний, для меня кстати "маст сее", даже больше чем парк. Можно будет доехать до Bixby Creek Bridge.

Так вы Первый Хайвей не проедите, но экономите кучу времени на логистике (6-7 часов лишних перемещений).

Если все же поедите на Big Sur, не забудьте про Pfeiffer Beach.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 28 фев 2015, 21:26

Maxim Strelka писал(а) 28 фев 2015, 19:59:А какие места вы посоветуете?

Да я не знаю, у вас все так неконкретно - там весь СФ на этот день. Посоветовать в каком месте города, завтрак, ланч, ужин, какого типа еда, в какой ценовой категории и т.п.? В любом случае, La Boulange это ничем не примечательный выбор.

Дальше, у вас там написано "улица роз" - учитывая, что предыдущим пунктом идет "возле Patricia's Green", это имеется в виду Rose St рядом? А что там примечательного? Я действительно не знаю - может быть, я проходил мимо и не знал, что туда надо свернуть и там что-то замечательное увидеть? Судя по street view, ничем не примечательный переулочек. https://goo.gl/maps/bYmNw Ну, маленький парк есть.

И еще, у вас там первым пунктом "офис Гугл" идет - это имеется в виду сан-франциский офис? У вас есть кто-то, кто туда экскурсию устроит? Потому что если нет, то вы ничего снаружи не увидите, кроме не слишком приметной вывески. А если имеется в виду основной офис, то это час езды на машине от СФ.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #15

Сообщение makus » 28 фев 2015, 21:29

08 апреля (ср) Monument Valley Navajo Tribal Park - (одна ночь)
1) Monument Valley Navajo Tribal Park - Здесь я , так понимаю, нужно будет оставаться где-то на ночь, так? А потом с утра уже ехать к Антилопа..


Не нужно. На Моньюмент Вэлли хватит примерно 3 часа. Потом бросок в Пейдж (где Антилопа), там и ночевка, мест куча.

Йосемитти. В середине апреля половина парка будет непроезжей из-за снега. Парк полностью открывается в части дорог после 20 мая (усредненно)
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #16

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 22:09

Possum писал(а) 28 фев 2015, 21:26:
Maxim Strelka писал(а) 28 фев 2015, 19:59:А какие места вы посоветуете?

Да я не знаю, у вас все так неконкретно - там весь СФ на этот день. Посоветовать в каком месте города, завтрак, ланч, ужин, какого типа еда, в какой ценовой категории и т.п.? В любом случае, La Boulange это ничем не примечательный выбор.

Ну, это по максимуму, а там уже на месте сориентируемся в приоритетах посещений и поездок. Да, посоветуйте на свой вкус и интерес - мы всегда прислушиваемся и используем советы бывалых

Дальше, у вас там написано "улица роз" - учитывая, что предыдущим пунктом идет "возле Patricia's Green", это имеется в виду Rose St рядом? А что там примечательного? Я действительно не знаю - может быть, я проходил мимо и не знал, что туда надо свернуть и там что-то замечательное увидеть? Судя по street view, ничем не примечательный переулочек. https://./maps/bYmNw Ну, маленький парк есть.


Да, вроде ничего особенного, так, чисто эстетика. Оставил так, на "вдруг" по пути

И еще, у вас там первым пунктом "офис Гугл" идет - это имеется в виду сан-франциский офис? У вас есть кто-то, кто туда экскурсию устроит? Потому что если нет, то вы ничего снаружи не увидите, кроме не слишком приметной вывески. А если имеется в виду основной офис, то это час езды на машине от СФ.

Хм.. Мне сказали, что там можно прогуляться, сделать кофе-перерыв и сделать фотки а-ля "я здесь был")
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #17

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 22:12

makus писал(а) 28 фев 2015, 21:29:
08 апреля (ср) Monument Valley Navajo Tribal Park - (одна ночь)
1) Monument Valley Navajo Tribal Park - Здесь я , так понимаю, нужно будет оставаться где-то на ночь, так? А потом с утра уже ехать к Антилопа..


Не нужно. На Моньюмент Вэлли хватит примерно 3 часа. Потом бросок в Пейдж (где Антилопа), там и ночевка, мест куча.

Йосемитти. В середине апреля половина парка будет непроезжей из-за снега. Парк полностью открывается в части дорог после 20 мая (усредненно)



Спс!!!!

А что тогда мы сможем посмотреть в Йосемите??
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #18

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 22:14

afrland писал(а) 28 фев 2015, 21:16:
05 апреля (вс) Las Vegas - Valley of Fire State Park
1) Отель Венеция
2) Valley of Fire State Park
3) Шоу пиратов (как необязательный вариант)

А вот Шоу Пиратов в прошлом году закрыли. Вулкан рекомендую.

11 апреля (сб) Paso Robles – Carmel – Monterey - Oakhurst (один день)
4) Carmel - вернуться на ночёвку
5) Monterey Bay Aquarium
6) Moss Landing
12 апреля (вс) Oakhurst - Yosemite National Park



Я бы подумал, не стоит ли урезать побережье и не поехать из Долины Смерти сразу в Yosemite. Потом можно, даже на один день, из Сан Франциско съездить в Монтерей/Кармель. На Big Sur/Julia Pfeiffer Burns State Park так времени не хватит. Но я бы вместо этого заглянул в Point Lobos. Последний, для меня кстати "маст сее", даже больше чем парк. Можно будет доехать до Bixby Creek Bridge.

Так вы Первый Хайвей не проедите, но экономите кучу времени на логистике (6-7 часов лишних перемещений).

Если все же поедите на Big Sur, не забудьте про Pfeiffer Beach.


Хм.. да, экономия времени была бы кстати.. Сейчас подумаю.

Насчёт вулканов тоже спс!!
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #19

Сообщение Maxim Strelka » 28 фев 2015, 22:17

А скажите пжл, можно мне прямо здесь корректировать свой первоначальный маршрут идущий, собственно, в моём первом сообщении в теме? Это не нарушает никаких правил?
Аватара пользователя
Maxim Strelka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша оценка и критика нашего маршрута Калифорния 16 дней

Сообщение: #20

Сообщение makus » 28 фев 2015, 22:21

Maxim Strelka писал(а) 28 фев 2015, 22:12:А что тогда мы сможем посмотреть в Йосемите??


Не знаю, не Бог, погодой не заведую, мониторте статус дорог на сайте заповедника.

http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/conditions.htm

Тигода роуд (120-я дорога) - одна из ключевых заповедника и единственная в сторону восточных долин насквозь заповедника.

Maxim Strelka писал(а) 28 фев 2015, 22:17:А скажите пжл, можно мне прямо здесь корректировать свой первоначальный маршрут идущий, собственно, в моём первом сообщении в теме? Это не нарушает никаких правил?


Как вам удобно. Главное самим не запутаться и других не запутать.
Последний раз редактировалось makus 28 фев 2015, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль