Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение kalex10 » 14 июн 2015, 22:29

Во второй половине октября мы планируем поездку на 6-7 дней по паркам Калифорнии. Нас трое, мы с женой и наша старинная подруга, все за 60. Так что сложные треки уже не для нас, увы, но ходить любим. Я прочитал довольно много интересных отчетов на форуме, и сложился такой план, точнее 2 варианта плана. Хотелось бы услышать критику и советы опытных путешественников.
21.10 стартуем из района Сан Франциско в направлении Yosemite National Park , я заказал студию на 2 ночи на территории парка в Yosemite West Condominiums. Поскольку эта студия рядом с Glacier Point, надеемся полюбоваться оттуда и закатом, и рассветом, заехать на Washburn Point, сходить по маршрутам в районе Sentinel Dome. Сделать несколько коротких маршрутов в долине Yosemite.
А дальше возможны варианты. Если погода будет хорошая, мне бы хотелось побывать в районе Whitney Portal, полюбоваться на высокие заснеженные горы. То есть по Тилге подняться до 395HW и заночевать в Lone Pine (23.10), утром (24.10) подняться к обзорным точкам в Whitney Portal. Если будет время, заехать неподалеку в Alabama Hills, а к вечеру добраться до озера Изабелла.
25-го - если хватит времени, заехать в парк Sequoia, (но, на всякий случай погулять среди секвой в Mariposa Grove в Yosemite), а к вечеру добраться до 1-й дороги в районе Morro Bay.
На следующий день (26.10) двинуться к С-Ф с еще одной остановкой в районе Carmel-By-The-Sea, или Big Sur. По дороге заехать в National Park of Julia Pfeiffer Burns, а м.б. и в замок Херста.
27.10 двинуться дальше, погулять в Point Lobos, заехать в Monterey и вернуться в Сан Франциско.
Вообще-то я хотел вернуться 26-го, но в этом варианте не получается.
Второй вариант - 23.10 не подниматься наверх, а поехать в направлении Sequoia & Kings Canyon. 24-го погулять там и 25-го спуститься до -1ой дороги в районе Morro Bay, и дальше, как в 1-м варианте. Тогда возвращаемся 26-го.
Буду благодарен за конструктивную критику и советы.
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 15 июн 2015, 19:01

Во второй половине октября мы планируем поездку на 6-7 дней по паркам Калифорнии.


Время посещения выбрано неудачно будет в горах холодно и дождливо. Советую посетить районы Гран Каньона и окрестности - погода будет по комфортнее.


(но, на всякий случай погулять среди секвой в Mariposa Grove в Yosemite)


они же закрыты на ремонт

и в замок Херста.


на ваши даты вроде вообще закрыт точно не помню надо смотреть сайт.
Последний раз редактировалось Кристофер 15 июн 2015, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 15 июн 2015, 20:12

Мapiposa Grove будет закрыта, а вот Замок Херста будет открыт, билеты продаются и пускают по времени, начиная с 9 и до 4-40 летом, осенью последние туры могут раньше заканчиваться. Cреди недели легче попасть, в выходные все может быть распродано, билеты можно заранее купить по интернету, но надо быть точно уверенным, что в это время будешь на месте. Если ночевать В Mooro Bay, то удобнее купить билеты на следующее утро.
http://hearstcastle.org
С погодой как повезет, может быть прекрасная, а может и нет.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение kalex10 » 19 июн 2015, 13:50

Спасибо большое откликнувшимся! Очень полезный и удивительный факт, что Мapiposa Grove будет закрыта на ремонт. Что касается предложения перенести маршрут в район Grand Canyon, оно наверное разумное, но на этот раз мы решили остановиться на клифорнийских парках. В 2008 году мы с женой в спешке прокатились по тем местам: North Rim Grand Canyon, Bryce Canyon N.P., Zion - очень впечатляет, и там еще столько чудес! По хорошему, не торопясь, там надо недели 2, ну 10 дней. А их у нас на этот раз нет. Может быть, когда-нибудь еще удастся. А сейчас очень бы хотелось побольше критики, замечаний, советов по этим вариантам маршрута. Если с погодой совсем не повезет, поедем до Лос Анжелеса, побольше фремени проведем в Сан Франциско. Но, все же, я надеюсь, говорят, что в октябре погода еще достаточно устойчивая, туманов и дождей больше весной.
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение lapkal » 19 июн 2015, 23:36

В октябре дожди могут быть, и очень сильные. Но дожди в октябре - это скорее кратковременное явление, сутки, максимум двое. В прошлом году даже ноябрь был шикарный, за исключением пары штормовых дней.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение сим-сим » 24 июн 2015, 01:29

Насчет дождей: lapkal, Кристофер, вашими бы устами да мед пить)) - нам дожди нужны как воздух! А я вот, глядя на бодро занявшиеся нынешние лесные пожары, хочу предложить ТС тщательно следить за ними вот тут, тут и на сайтах парков. Но, бог даст, все обойдется ).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение kalex10 » 24 июн 2015, 22:10

Драгоценнейшая сим-сим! Спасибо за ссылки. Дай бог, чтобы пожары пощадили эти удивительные леса. Правда, секвойям, говорят, они даже идут на пользу.
А по по вариантам маршрута у вас нет замечаний, или предложений? Насколько реален первый вариант? Не слишком ли много намечено? Для людей, любящих не торопиться, впитывать впечатления не спеша. Хватит ли двух дней на Park of Julia Pfeiffer Burns, Point Lobos и Monterey? Может быть, стоит сократить день в горной части и сосредоточиться на побережье? Правда, горы я очень люблю, а в настоящих очень давно уже не был.
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение mobpas » 24 июн 2015, 22:42

Вмешаюсь со своим мнением:
Поинт Лобос и Биг Сюр - 2 дня должно хватить. Все зависит от ваших маршрутов и скорости созерцания/передвижения. Монтерей не очень вписывается - только проездом.
Вот несколько возможных мест:

Garrapata State Park Shore 36°27'13.7"N 121°55'33.5"W - gate 8 short hike to the shore

Bixby Bridge Viewpoint -36°21’27.04″N 121°54’9.34″W. the viewing area about 1.2 miles south of the bridge.

Andrew Molera State Park

Pfeiffer Falls Trail
0.6 miles round-trip. All skill levels. Elevation gain: 130 feet. Dogs on a leash. Stroll among redwoods to a waterfall. Park at Julia Pfeiffer Burns State Park. Map.
Julia Pfeiffer Burns State Park - Big Sur Visitor Bureau

Big Sur – Pfeifer beach http://www.californiasbestbeaches.com/b ... aches.html

The easiest way to find the turn onto Sycamore Canyon Road is to check your mileage as you pass the entrance to Pfeiffer State Park. 0.9 miles south of the park is a turnoff leading west. A yellow highway sign shows the intersection, but there is nothing else.

Partington Cove Trail

Length: 1 mile Type: Down & Back; Difficulty: Moderate; Path: Steep, good
Elev. Gain: 280 feet; Parking Fee: No; Restrooms: Yes
Getting There
The Partington Cove Trail starts at a large pullout in a sweeping bend on the inland side of Highway 1. You can park on either side of the highway—on the west side there is the road down to Partington Cove with a gate at top.The pullout is just 2 miles north of the Julia Pfeiffer Burns State Park turnoff, or 54.6 miles north of the Hearst Castle turnoff.


Julia Pfeiffer Burns State Park -http://ca.myphotoscout.com/2011/05/04/julia-pfeiffer-burns-state-park/

Directions to trailhead: Julia Pfeiffer Burns State Park straddles Highway 1, about 36 miles south of Carmel and some 10 miles south of Pfeiffer Big Sur State Park. Turn inland into the park and proceed to the day use lot.

The hike: From the Julia Pfeiffer Burns State Park lot, take the signed trail toward Overlook Trail. Along McWay Creek you’ll spot some eucalyptus, quite a botanical contrast to the redwoods growing up-creek. (During spring, ceanothus and dogwood splash color along the trail.) The path leads through a tunnel under Coast Highway One, veers right, and emerges to offer the walker grand panoramas of the Big Sur coast.
McWay Cove map at Julia Pfeiffer Burns State Park, Monterey County, CA
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 25 июн 2015, 17:41

mobpas писал(а) 24 июн 2015, 22:42:Поинт Лобос и Биг Сюр - 2 дня должно хватить. Все зависит от ваших маршрутов и скорости созерцания/передвижения. Монтерей не очень вписывается - только проездом.

Очень подробно! Garrapata State Park Shore раньше не замечал. Я бы добавил еще Pfeiffer Big Sur State Park, вроде его нет.

Но я бы позволил себе добавить, что не все в списке обязательно к посещению/равнозначно. На меня лично Julia Pfeiffer Burns State Park с главным "сценическим" McWay Waterfall не произвел никакого впечатления. Т.е. конечно надо остановиться, дело на пол часа, но ничего особенного в этой "оne of California’s most iconic and most photographed locations" я не обнаружил.

А больше всего мне лично понравился Пойнт Лобос, ну и Pfeifer beach. Вот координаты GPS места съезда с хайвея - N 36 14.414' W 121 46.627' и еще детальные инструкции как искать пляж на Yelp - http://www.yelp.com/biz/pfeiffer-beach-big-sur. Я предварительно "прокатился" в Гугле и заранее посмотрел на съезд в Google Street View

И в Монтерей я бы все же тоже заехал.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение kalex10 » 25 июн 2015, 22:02

Большое спасибо всем за содержательные отклики! С прибрежной частью более-менее понятно. Осталось найти недорогую гостиницу в удобном и красивом месте. А по горной части ни у кого нет советов?
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение mobpas » 25 июн 2015, 22:23

В Октябре конечно водопадов не будет совсем (если только дожди не пройдут), зато уже начало осени в горах увидите...
Не пропустите Тафт поинт трейл http://www.yosemitehikes.com/glacier-po ... -point.htm
Не могу ничего сказать про Whitney Portal, но вот несколько мест достойных посесщения:
Девил Постайл - в октябре скорее всего шатл ходить не будет а значит можно будет на своей машине проехать (местами дорога узковата, но потихоньку вполне себе) http://www.nps.gov/depo/index.htm
Ancient Bristlecone Pine Forest - до Шульман грув дорога асфальтирована и вполне можно там же сосны увидеть, ну а при желании проехать дальше по гравию до Патриархов. http://www.fs.usda.gov/detail/inyo/spec ... rdb5129900
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение сим-сим » 26 июн 2015, 00:04

kalex, прошу прощения, я слегка перемешала Вашу кучку букафф - мне так было удобнее - поэтому цитирование «неформальное» : )
21.10 - СФ Yosemite, я заказал студию на 2 ночи в Yosemite West . Glacier Point полюбоваться и закатом, и рассветом, Washburn Point, по маршрутам в районе Sentinel Dome.
несколько коротких маршрутов в долине Yosemite.

Если ночевать в Yosemite West, советую ехать так: 580 – 5 – 152 - 41, въезд через южные ворота – увидите южную часть парка. На второй день – сев. часть за рекой. В первый день вам будет вполне по силам после Глетчера отметиться еще и у Bridalveil Fall.
А дальше возможны варианты.

23.10 - Если погода будет хорошая Whitney Portal
заночевать в Lone Pine
24.10 - утром подняться к обзорным точкам в Whitney Portal. Если будет время, заехать неподалеку в Alabama Hills, а к вечеру добраться до озера Изабелла.
25.10 - если хватит времени, заехать в парк Sequoia, а к вечеру добраться до Morro Bay.

Вот, и комментаторы всё о том же – о погоде. Готовьте разные варианты маршрута, на всякий случай.

24.10 – предположим, погода блеск (или обещает быть). Все равно, мне кажется, Whitney Portal надо отложить на попозже, не с утра – дать заморозку отойти, льду на дорогах растаять. И тогда – скажем, размяться на Whitney Portal National Recreation Trail... А на Изабеллу вам очень надо? Почитайте (тут не просто погода, тут климат-с)) По-моему, лучше ехать ночевать поближе к парку Секвойя/Кингс кэньон – в Visalia или в Three Rivers (и времени экономия).
26.10 к С-Ф с остановкой в районе Carmel-By-The-Sea, или Big Sur. По дороге заехать в National Park of Julia Pfeiffer Burns, а м.б. и в замок Херста.
27.10 Point Lobos, Monterey Сан Франциско.
Вообще-то я хотел вернуться 26-го, но в этом варианте не получается.

Световой день - 11 часов. Можно сэкономить время, не ночуя вторую ночь в Йосемити: после осмотра долины перевалить по Тайоге на вост. сторону гор и заночевать в Бишопе или, лучше, в Lone Pine. Если хозяева жилья в Yosemite West требуют бронирования минимум двух ночей, тогда такой вариант: вместо Yosemite West ночевать в El Portal или Mаriposa (и наутро посмотреть рощу секвой Tuolumne Grove, вместо закрытой Mаriposa Grove). Закат на Глетчере, похоже, придется похерить (зато в Эль Портале должен быть закат на речке).
Второй вариант
23.10 не подниматься наверх, а поехать в направлении Sequoia & Kings Canyon.

... не очень поздно приехать в Вайселию, выбрать себе там хороший ресторанчик, поужинать, заночевать.
24-го погулять там и 25-го спуститься до1ой дороги в районе Morro Bay, и дальше, как в 1-м варианте. Тогда возвращаемся 26-го.

«24-го погулять там», ночевать во Фресно.
25-го Фресно-Морро Бэй – 2,5 ч.
Хватит ли двух дней на Park of Julia Pfeiffer Burns, Point Lobos и Monterey?

Хватит. Из тех красивых местечек, что вам набросал mobpas, я бы, составляя список для себя, пожалуй, спустила в низ списка Andrew Molera SP. Поддерживаю afrland (в предпочтениях по маршруту)). Про Julia Pfeifer Beach на форуме есть отдельная тема: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=229241&p=5174169#p5158763
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение mobpas » 30 июн 2015, 23:33

Дорога от Big Pine до Ancient Bristlecone Pine Forest Visitor Center - 40 минут в одну сторону. В парке есть несколько трейлов - ориентировочно 2 часа хватит. http://www.fs.usda.gov/detail/inyo/spec ... rdb5129900

От поворота 395-Mammoth Scenic Loop до парковки Devil Postpile минут 35 в одну сторону. Если будет ходить шатл (в летние месяцы) то время можно смело увеличить на 40-60 минут. Трейл короткий - я бы отвел 1 час максимум на него.
http://www.nps.gov/depo/planyourvisit/r ... mation.htm
http://www.nps.gov/depo/planyourvisit/o ... vities.htm

В обоих парках есть множество дополнительных вариантов, так что тут я перечислил только самое доступное/интересное.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение kalex10 » 06 июл 2015, 22:27

Спасибо большое за продуктивные советы и разьяснения. Более трезво оценив время и наши силы, я понял, что на поедку через перевал, вокруг хребта Sierra Nevada ни времени, ни сил у нас не хватит. Так что придется остановиться на втором варианте. Наверное, было бы логично в Yosemite остановиться только на одну ночь. Но, действительно, там 2 ночи минимум, а место очень удобное. Так что мы решили не торопиться и расслабиться. И охватить то, что получиться. А получается, по моим расчетам так.
Если ночевать в Yosemite West, советую ехать так: 580 – 5 – 152 - 41, въезд через южные ворота – увидите южную часть парка. На второй день – сев. часть за рекой. В первый день вам будет вполне по силам после Глетчера отметиться еще и у Bridalveil Fall.

Я думал заезжать с юга, если потом уезжать на восток через перевал. Но, если уезжать из Yosemite на юг к парку Sequoia, то логичнее заезжать, мне кажется, по 120, или по 140. Выезжаем мы из Sunnyvale, навряд ли удастся раньше 9 утра. Так что, с остановками на видовых точках, в Yosemite Village мы приедем как раз к обеду. А что лучше потом, пройтись до нижнего водопада? Или осенью, без воды это не так интересно, и лучше пройти до Mirror lake? Или в этот день дойти до Bridalveil Fall? Или что-нибудь другое? Часов в 6 вечера надо, наверное, двинуться в сторону ночлега, остановиться у Tunnel View. В котором часу солнце заходит в октябре?
На следующий день с утра я бы хотел поехать на Glacier Point и сделать, рекомендованные вами маршруты: Washburn Point, осмотреть Sentinel, а оттуда выйти к Taft Point - сколько хватит сил. Если накануне не посмотрим Bridalveil Fall, то поехать туда после обеда, а вечером, к закату - опять на Glacier Point.
На следующий день двинуться на юг. Что посоветуете посмотреть в южной части, если Мapiposa Grove будет закрыта?
Или двинуться сразу в направлении Kings Canyon? Тогда, наверное, при хорошей погоде мы сумеем добраться до Hume lake, и проехать дальше по каньону, сколько успеем. Говорят, что очень красиво. А заночевать можно прямо в парке, в Montecito Sequoia Lodge - дороговато, но слышал, что место замечательное.
На следующий день двинуться к южному выезду из парка, погулять среди секвой, забраться на Moro Rock, заночевать в Visalia или в Three Rivers, а может быть, и до Morro Bay сумеем у вечеру доехать.
Следующие 2 дня - вдоль побережья, с ночевкой где-то посередине, с прогулками на Pfeifer beach и в Point Lobos.
Так мне представляется из далека. Буду очень благодарен за дальнейшие подсказки.
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение сим-сим » 07 июл 2015, 04:41

kalex10 писал(а) 06 июл 2015, 22:27: ...мы решили не торопиться и расслабиться. И охватить то, что получиться.
И правильно.
...если уезжать из Yosemite на юг к парку Sequoia, то логичнее заезжать, мне кажется, по 120, или по 140. Выезжаем мы из Sunnyvale, навряд ли удастся раньше 9 утра. Так что, с остановками на видовых точках, в Yosemite Village мы приедем как раз к обеду.
На обед, ланч по-местному, советую заглянуть (не торопясь, расслабленно)) в ресторан отеля Ahwahnee. Тут можно посмотреть меню и зарезервировать столик.
А что лучше потом, пройтись до нижнего водопада? Или осенью, без воды это не так интересно, и лучше пройти до Mirror lake? Или в этот день дойти до Bridalveil Fall? Или что-нибудь другое? Часов в 6 вечера надо, наверное, двинуться в сторону ночлега, остановиться у Tunnel View. В котором часу солнце заходит в октябре?
Нате вам солнце в октябре:
Twi: 6:47am
Sunrise: 7:13am
Sunset: 6:16pm
Twi: 6:43pm

Ни Lower Yosemite, ни Mirror Lake... Мне кажется, лучше пройтись до мостика на Mist Trail - Vernal Fall Footbridge.
...двинуться сразу в направлении Kings Canyon?
Угу, сразу.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение kalex10 » 16 сен 2015, 22:27

Подскажите, пожалуйста, если заезжать в Yosemite по 120 дороге, где лучше заправиться перед вьездом в парк?
kalex10
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Парки Калифорнии, октябрь 2015, прошу советов по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение сим-сим » 18 сен 2015, 21:54

kalex10 писал(а) 16 сен 2015, 22:27:Подскажите, пожалуйста, если заезжать в Yosemite по 120 дороге, где лучше заправиться перед вьездом в парк?

В Groveland.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль