Только восточное побережье или еще на западное?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Только восточное побережье или еще на западное?

Сообщение: #1

Сообщение Swimmer_snz » 19 июн 2015, 13:39

Здравствуйте! Просьба помочь в выборе маршрута. 3 человека (если найдем 4-го, то 4 человека), едем на 25 дней с 5 по 29 июля в штаты. Бюджет на человека примерно $2500. Билеты на руках Екатеринбург - Нью-Йорк. Есть 3 варианта маршрута:
1 - Путешествуем только по Восточному побережью. По прилету 2 дня гуляем по Нью-Йорку, затем берем машину на весь срок в Джерси Сити (так дешевле) и едем по маршруту Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Филадельфия - Вашингтон - Майами и обратно в Нью-Йорк;
2 - Хочется все-таки кроме востока посмотреть на запад, поэтому летим 7-го июля в Майами, там берем машину и едем в Орландо и Ки Вест. Затем 14-го улетаем в Лос-Анджелес, там берем машину и посещаем Сан-Франциско, Лас-Вегас, Гранд Каньон, загораем на пляже. 21 июля улетаем из Лос-Анджелеса (или лучше из другого города, чтоб не делать круг?) в Нью-Йорк, берем машину и посещаем Филадельфию, Вашингтон, Ниагару - или не посещаем их, т.к. деньги будут на исходе судя по моим расчетам.
3 - Берем машину в Джерси Сити на весь срок и едем с Востока через Ниагару на запад до Калифорнии и обратно в нью-Йорк - но думаю этот маршрут слишком тяжелый. В Майами здесь наверно не попасть.
Swimmer_snz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Только восточное побережье или еще на западное?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 19 июн 2015, 14:06

Майами я бы оставил на другой раз.
Сделайте лучше два круга, этого будет вполне достаточно:
- Нью Йорк и окрестности
- Лос Анджелес, Лас Вегас и Сан Франциско.
А между ними перелеты.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Только восточное побережье или еще на западное?

Сообщение: #3

Сообщение Виктор А » 19 июн 2015, 14:31

Омелюсь рекомендовать.
Год назад:
15 июля- Новосибирск-Москва_Нью-Йорк- машина уже в аренде, переезд в Вестборо ( это встретил жену, я уже неделю был в Вестборо по делам).
16 июля - Вестборо-Плимут-Бостон-Вестборо.
17 июля- снова в Бостон, конкретно - в Массачусетский институт, после обеда - к Ниагаре, длинным путём по Новой Англии через North Adams. Приехали в полночь.Жена в шоке от ухоженности и красоты Новой Англии.
18 июля - Ниагара полдня, потом Old Fort Niagara - и в Вашингтон .Пару раз где-то слопушил, навигатор вдруг пересчитывал маршрут, в результате приехали далеко за полночь.
19-20 июля - Вашингтон.Музеи, обзорная экскурсия, прогулки по Моллу.
21 июля -Переезд Вашингтон-Нью-Йорк проездом через Филадельфию, сдача машины, перелёт в Лас-Вегас.Сразу в а/порту аренда машины, и в отель Excalibur.
22 июля - С утра -в Зайон, почти проездом, на хайки уже здоровья нет, потом - в Брайс до заката, переезд в Пангвич. Долину Огня проскочили мимо, а надо бы смотреть , но перебор...Зайон-он где-то похож на Горный Алтай, а Долина Огня - уникальна...
23 июля - Из Пангвича в Парк Арок, после Арок - в Блафф, поближе к Долине Монументов.В Арки - крюк немалый , но оно того стоит.
24 июля -С утра Долина Монументов - потом переезд в Гранд Каньон к вечеру, часа 4 на Южном риме с востока на запад - любуюсь фото с видами заката на мониторе на работе.Переезд в Флагстафф - хотелось бы без петли назад, типа в Seligman или Kingman, но западнее не было мест в отелях по пути в Лос Анжелес- поздно спохватился, а наобум не рискнул.Во Флагстаффе только и видел по пути "к своему" - "мест нет".
25 июля - Флагстафф - Лос-Анжелес (в Пасадена).
26 июля - Лос-Анжелес целый день,с заходом солнца из Санта-Моника переезд на ночёвку в Вентура.
27 июля - Незабываемая дорога №1 от Вентура в Сан-Франциско(отель -на берегу океана в Пасифика) с заездом в Санта-Барбара ( тут от жены не отбился), без заезда в Монтерей(уже стемнело- это из-за Санта-Барбара)...
28 июля - Сан-Франциско, вечером с набережной - во Фресно.
29 июля - Из Фресно в Парк Секвой, потом - в Лас-Вегас. Приехали поздно.В общем, Лас-Вегас - "на потом"...
30 июля - С утра - в аэропорт, сдача машины, перелёт в Нью-Йорк.
31 июля - 2 августа - Нью-Йорк.
3 августа - вылет в Москву, 4 августа - уже в Новосибирске.
На машине - 10000 км в одного водителя. Мне 65 , всё спокойно вынес.И в первый день, после полётов Новосибирск-Нью-Йорк доехал до Вестборо -но пару раз на рестах спал минут по 30-40, боялся заснуть за рулём.
Если кто скажет, что галопом-по-Европам- то будет прав...Но мы нисколько не жалеем.Непонятно ведь, когда ещё будет шанс...Впечатлений выше крыши. Откладываем с пенсии "на посмотреть, что пропустили..."
Не знаю, с какой точки Вы считаете бюджет по $2500, кажется, маловато будет. У нас ушло от дверей-до дверей $10 000 на двоих на всё про всё. Всё можно довольно точно подсчитать. На четверых машину немаленькую нужно брать, езды много. Пересекать Америку по хайвэям - бессмысленно, с хайвэев Америки не видно.
Удачи.
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Только восточное побережье или еще на западное?

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 19 июн 2015, 15:41

В 25 дней можно и Запад посмотреть. Я прошлым Летом успел в Нью-Йорк, Вашингтон и почти стандартный круг Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Сан-Диего - Лас Вегас и несколько национальных парка (как Гранд Каньон, Зенон, Брайс).

Июль - Август плохое время для Флориды - очень жарко и ураганы. Майами я бы вычеркнул.
Чтобы ехать на машине с одного побережья на другое, нужно быть в Америке месяца полтора - два. Летите самолетом, иначе сама дорога заберет слишком много.
На запад я оставил бы не меньше двух недель. Филадельфию и Бостон рассматривал бы как опциональные. На Нью-Йорк нужно не меньше 3-4 дней. На Вашингтон один полный день минимум, лучше два.

Дальше вопрос, что и как Вы хотите смотреть, насколько Вас интересуют национальные парки и т.д. Информации и примерных маршрутов по Западу много. Один из возможных - от уважаемого Виктор А, хотя я бы не назвал его идеальным. Прошу прощения за банальность, каждый маршрут надо адаптировать "под себя", в зависимости, что нравится и какие возможности, времени в наличии и времени года поездки.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Только восточное побережье или еще на западное?

Сообщение: #5

Сообщение N1tsky » 19 июн 2015, 18:42

Из ваших вариантов - я за второй.
Америку надо на машине смотреть, так что перелетать имеет смысл только с одного побережья на другой (ну или почти)

Могу посоветовать свой первый маршрут путешествия:

1. Сан-франциско и окрестности (Напа Вэллей).
2. Переезд в Лос-Анджелес по Highway #1.
3. Пару дней в ЛА (советую доехать до Dana Point + Laguna Beach).
4. Переезд в Лас-Вегас на машине, пару дней там.
5. Переезд в Гранд-Каньон, пару дней там.
6. Переезд в Йеллоустоун, пару дней там.
7. Перелет в Нью-Йорк, пару дней там.

Про пару дней это я к примеру. везде надо смотреть по интересу. В Йелоустоне так вообще можно неделю гулять, он огромный! А в самом ЛА и одного дня имхо достаточно.

В принципе можно еще захватить в Калифорнии - Йосемит и Секвоя.
N1tsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль