Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #1

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 16:03

Всем привет!

Прошу совета бывалых. Через неделю будем в Нью Йорке. По планам неделю будем жить у друзей на Брайтоне у океана и ходить купаться. В самом NY я был в прошлый раз и много чего (наверно почти все достопримечательности) посмотрел. Честно сказать не очень мне нравится этот великий город. Калифорнийские деревни ближе Поэтому неспокойная моя душа не разрешает просто так потратить время на тюленье купание и загорелся я смотаться на машине на Ниагарский водопад. Один день туда - один обратно. Ехать в одну сторону 700 км. Мои попутчики со мной ехать отказываются.

Вопрос: кто был на Ниагарском водопаде с американской стороны + кораблик? стОит ли это чудо двух дней в пути из NY ?? Есть ли там что посмотреть на пути?

Notes:
- два дня есть (меньше на пляж схожу),
- рулить люблю,
- самолеты смотрел. сильно дорого,
- автобусы жутко не люблю,

Спасибо!
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: СтОит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 22 июл 2015, 18:49

По Ниагаре есть тема, и не одна. Вот, например:
Ниагарский водопад, вопросы (объединено)
Там эти вопросы неоднократно обсуждались. Имхо ехать однозначно стоит. Хотя с канадской стороны виды лучше.
Ехать на авто большого смысла не вижу. Судя по отзывам, по дороге всё довольно печально.
Сам городок с американской стороны также достаточно депрессивный.
Я ехал на поезде, полагаю, это куда более удобный и бюджетный вариант. Поезд вполне комфортабельный, большие сиденья, полно места для ног.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: СтОит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #3

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 18:53

Спасибо за ответ! Сейча посмотрю поезда. По самому водопаду понятно. По ссылкам ходил. Вопрос по дороге. Хотелось бы послушать проезжавших ее на машине. Рулить люблю:)
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: СтОит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 июл 2015, 19:02

Klochik писал(а) 22 июл 2015, 16:03:неделю будем жить у друзей на Брайтоне у океана и ходить купаться


Купание там, мягко выражаясь, не очень. И весь отдых тоже. Зачем вам отдыхать в не самом, скажем так, благоустроенном районе НЙ с своеобразным контингентом?
На месте сами увидите. В спор по этому поводу не вступаю, т.к. был в НЙ и на Брайтоне в частности в разные сезоны и несколько лет подряд.

На Ниагару стоит ехать однозначно, летом там очень хорошо.
Никакие там не два дня пути - увеселительная прогулка по отличным дорогам.
Мы с детьми, остановками на погулять-покакать, двумя полноценными основательными обедами и 3-мя стопами "на посмотреть" добрались из отеля на Таймс-сквер до въезда в отель Ниагарафоллс с 9 утра до 8 вечера,
получив при этом огромное удовольствие. А можно и за 7 часов доехать, если один раз перекусить остановиться и не тошнить в правом ряду. Только смысл так ехать, если столько ништяков вокруг?
Навигатор ведёт, дороги прямые, водители все адекватные (кроме пикапов типа тундры - это поголовно е...е почему-то там).
Но е...сть эта безобидная и заключается в обгонах на страшной скорости 120 км/ч при разрешенных, например, 90
Последний раз редактировалось Гость 22 июл 2015, 19:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #5

Сообщение North Star » 22 июл 2015, 19:06

Однозначно ехать, на машине. Получите удовольствие от этого маленького путешествия. С канадской стороны виды лучше, но и американская достойна посещения. Особенно на контрасте с "отдыхом на Брайтоне".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #6

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 19:17

Уффф. Вы меня очень порадовали, уважаемые Бывалые! Спасибо ОГРОМНОЕ! Честно сказать так и думал. Сделать небольшое путешествие в Ниагару. Два дня имелось в виду день туда день назад. Плюс по дороге туда нашел Watkins Glen, тоже говорят стоящее место для посмотреть.
Пляж на несколько дней на Брайтоне сам получился... сказалось наличие там друзей с квартирой. Во второй части отпуска конечно предусмотрены Филадельфия, Вашингтон и Майами. Но это уже будет другая история
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 22 июл 2015, 19:42

Сделать небольшое путешествие в Ниагару. Два дня имелось в виду день туда день назад.

А когда же ВЫ собираетесь Ниагару посмотреть? Ночью? Поездка в Ниагару на машине это вообше-то поездка на 3 дня, из них 2 дня дороги. Если еше туда добавите Watkins Glen то 4 дня. Есть смысл по дороге заехать в Филадельфию, а оттуда в НЙ или Вашингтон.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #8

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 19:50

Ну как же три дня, Уважаемый,:
- выезд в 8 утра с Брайтона,
- 400 км до Глена, это ~5 часов,
- 13:00-17:00 на Глен (долгий трейл не предусмотрен),
- 300 км до Фоллз, это 4 часа,
- 21:00 на ночевке.

- с раннего утра до обеда (14:00) на вью пойнты и кораблик,
- обратная дорога без остановок = 8 часов.
- на Брайтоне до полуночи буду.

Где я ошибся?
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 22 июл 2015, 20:12

А мы ездили из Нью-Йорка автобусным туром (брали в русской конторе на Брайтоне и отправление там с Брайтона) и нам очень понравилось. Ниагара однозначно стоит посещения. Были также и июле.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #10

Сообщение HappyOne » 22 июл 2015, 20:15

Где я ошибся?

Вы описали теорию, а на практике надо добавить время на заторы, бензин, обед, ужин, туалет, заправки, отдых и так далее.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #11

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 20:19

Дада. План конечно теоретический. Но у меня есть ночи в случае отклонений от графика. И туда и оттуда я могу вернуться поздно. Никуда не спешу. А 700 км в день по их дорогам меня не утомляют. Так что все нормально. Спасибо!
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #12

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 20:21

To: Тозита: спасибо что поддерживаете мою идею! Но вот автобус для меня не вариант. Я рулить люблю а в автобусе скучно, спать не смогу и не люблю когда за меня решают где остановиться.
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #13

Сообщение North Star » 22 июл 2015, 20:23

Klochik писал(а) 22 июл 2015, 20:19:Дада. План конечно теоретический. Но у меня есть ночи в случае отклонений от графика. И туда и оттуда я могу вернуться поздно. Никуда не спешу. А 700 км в день по их дорогам меня не утомляют. Так что все нормально. Спасибо!


Вы посмотрите на форуме отчёты участников по поездкам на Ниагару в разделе "северо-восток" Навигатор отчетов по США и Канаде (дополняется). Может найдёте что-то интересное для себя по пути и туда, и обратно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 22 июл 2015, 20:39

Klochik писал(а) 22 июл 2015, 20:19:Дада. План конечно теоретический. Но у меня есть ночи в случае отклонений от графика. И туда и оттуда я могу вернуться поздно. Никуда не спешу. А 700 км в день по их дорогам меня не утомляют. Так что все нормально. Спасибо!

В таком случае есть больше смысла из НЙ прямо ехать в Ниагару. Что в первый день не успеете посмотреть посмотрете на следуюший день с утра. Затем поехать в Ваткинс и оттуда в НЙ. При таком раскладе меньше шансов что Вы пролетите с Ваткинсом.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #15

Сообщение Klochik » 22 июл 2015, 20:42

Вот это тоже дело! Очень похоже что так действительно лучше. Спасибо большое! Так наверно и сделаю.
Klochik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #16

Сообщение Rinabel » 22 июл 2015, 20:52

Тозита писал(а) 22 июл 2015, 20:12:А мы ездили из Нью-Йорка автобусным туром (брали в русской конторе на Брайтоне и отправление там с Брайтона) и нам очень понравилось. Ниагара однозначно стоит посещения. Были также и июле.

У меня крайне негативный опыт автобусного тура с "русской" компанией на Ниагару. Никому не рекомендую. Лучше уж на общественном транспорте: особых проблем не будет, расписание автобуса Ниагара - Буффало на форуме народ оставлял. На Ниагару ехать нужно, тем более любителю автомобильной езды при наличии автомобиля. День туда, вечерниц осмотр Ниагары, до 12 на следующее утро кораблик - и в НЙ.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Стоит ли ехать из New York на Ниагарский водопад?

Сообщение: #17

Сообщение zibius » 22 июл 2015, 21:19

По сути сама Ниагара времени не отнимает вообще. Приехал вечером уже затемно, чтобы прилегающее убожество не портило впечатления от водопада, посмотел подстветку - лег спать. Пришел утром к 1 кораблику, 15 минут ожидания, 15 минут кораблик, 10 минут на вышке пофоткаться... и все, сел в машину, поехал дальше, на часах 10 утра. Водопад понравился.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль