Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #1

Сообщение lich17 » 27 сен 2015, 19:01

Здравствуйте,

Прошу помочь с планированием и хотел бы получить критику по маршруту Нью-Йорк - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас -Лос-Анджелес.
Состав путешественников: 4 человека - я с женой и мой друг, тоже с женой. Возраст в среднем 25 лет. Маршруты внутри крупных городов, думаю сами спланируем - информации на форуме масса. А вот между городами проблемы есть.

Что пока спланировано:
11.10.15 Вылет из СПБ в НЙ (пересадка в Лондоне). Прилет в НЙ в 22:45.
12.10.15 НЙ
13.10.15 НЙ
14.10.15 НЙ
15.10.15 Вылет из НЙ в 17:30 и прилет в ЛА в 20:42.
Аренда авто сразу в аэропорту (Вопрос: не будет проблем взять машину в такое время?) и в отель (Пока планируется Ocean Park Inn http://booking.com/efc8fe6e76cd). Отель пока не оплачен, буду рад советам.
16.10.15 ЛА
17.10.15 С утра кинуть вещи в машину и на пляж до вечера. Вечером выдвигаться в сторону Lompoc через Санта-Барбару. Ночевка в Lompoc Valley Inn & Suites http://booking.com/0ef07a451ee4500. Вопрос: Слышал в Санта - Инез есть виноградники - никто не подскажет где подигустировать можно?:)
18.10.15 Выезд в сторону Монтерей по Pacific Coast Highway с осмотром достопримечательностей по дороге. Вечером ночевка в Монтерей в Sea Breeze Inn - Pacific Grove (http://booking.com/ba08c646d8bbab4b)
19.10.15 Выезд в сторону СФ.
Вопрос: Как лучше ехать в СФ, чтобы не тупо по хайвею пилить? Куда еще по дороге заехать можно?
Приезд в СФ. С отелем еще не определились.
20.10.15 СФ
21.10.15 Выезд из СФ в сторону Йосемити...
22.10.15 ???
23.10.15 ???
24.10.15 ???
25.10.15 ???
26.10.15 ???
27.10.15 ???
28.10.15 Сдача машины часов в 6 утра(Вопрос: не будет проблем с сдачей машины в такое время?) и в 9:00 вылет из ЛА в СПБ.

Вопрос: ...и вот тут хотелось бы совета. Как спланировать маршрут с 21.10.15 по 28.10.15. Что хотим посетить - это Йосемити, посмотреть где-нибудь Секвойи, Лас-Вегас, Гранд-Каньон.
Непонятно где лучше ночевать, на что больше времени оставить.

Пока примерно думаю так:
Йосемити (ночевка где-то), далее в Tuolumne Grove (там вроде секвойи есть), далее через Маммонт Лейкс и Бишоп в Долину Смерти и потом ЛВ. Там ночевка, день в ЛВ и на следующий день в через дамбы Гувера в Гранд Каньон (наверно тут нужна ночевка). Обратно из Гранд Каньона через Селигман, Отман в ЛА(и тут тоже вопрос - хватит ли времени ехать через Joshua Tree?)
Так же буду благодарен за любый советы по маршруту.
Спасибо.
lich17
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #2

Сообщение gbeckrox » 28 сен 2015, 11:12

парковка машин в СФ - цены адские. отели - тоже. совет- едьте до Оклэнда, там ночуете, утром оставляете машину на бесплатной охраняемой парковке возле паромного терминала. садитесь на паром (ferry) и "плывете" в СФ. Виды города с воды потрясающие. Смотрите СФ весь день, обратно на пароме назад в Оклэнд. Отличная идея посмотреть СФ на 2х этажном автобусе. есть маршруты идущие даже по мосту Golden Gate bridge- http://eng.bigbustours.com/sanfrancisco/home.html

Парковка
Ferry riders (all except the Giants Ferry) can park free for up to 12 hours at a parking garage on Washington Street (one block from terminal).
Enter the garage and receive a parking ticket
Take the parking ticket to the terminal
Validate the parking ticket at one of the two validation machines located behind the glass doors at the ferry gate.
When returning, go directly to your vehicle. If you park beyond the 12 hour validation limit, pay for the time beyond the first 12 hours at a parking payment machine located on the 1st floor.
Последний раз редактировалось gbeckrox 28 сен 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #3

Сообщение gbeckrox » 28 сен 2015, 11:20

в аэропортах конторы прокатных машин работают круглосуточно- проблем не будет.

отели ищите на http://www.priceline.com/ в разделе "express deals"- экономия 20-40% от стандартных цен. вводите место и даты, нажимаете "express deals" , название отеля вам не открывают пока не заплатите, но это не страшно так как знаете район и звездность. (правда не знаю принимают ли они российские карты для оплаты)
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #4

Сообщение gbeckrox » 28 сен 2015, 11:36

после Yosemite езжайте в Sequoia National Park, а потом можно и в Death Valley, или
после Yosemite сразу в Вегас пилить... Или вы уже там были раньше?
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #5

Сообщение AnnaLa » 28 сен 2015, 12:06

Вы правильный район в ЛА выбрали, недалеко от пляжа, спокойно (без криминала). Ищите отель с паркингом. Конкретно про отель, который вы упоминули сказать ничего не могу, мы в другом останавливались. Машину арендуете в аэропорту без проблем даже ночью.
Для меня побережье между СБ и Монтерей было самым запоминающимся, мы, правда, останавливались между этими городами (расстояние достаточно большое).
СБ самый красивый город побережья, ИМХО. Возмите велосипеды на прокат, прокатитесь вдоль пляжа.
Там есть платные экскурсии на виноградники для дигустации, цены достаточно высокие (от 100 долларов с человека). Того не стоит, если честно.
Из Монтерей в СФ мы ехали по хайвэй 1. Дольше, чем по автобану (101), но машин нет вообще, а побережье достаточно красивое.
Движение в СФ это нечето, мы там в основном пешком ходили или на общестевенном транспорте. Парковки в центре города от 30 долларов/час. У нас был отель с парковкой (основное на что мы обращали внимание при выборе отеля). Не советую жить в Фишермэнс Варф , очень много народу, туристов, грязновато. Мы жили в районе Марина Дистрикт, спокойно, чистенько, все рядом.
Йосимити стоит того, чтобы его посетить, мы были там 2 дня, парк реально огромый и очень красивый.
В принципе, можно из него поехать в Долину Смерти, а потом в ЛВ, но не знаю, как вы туда еще Гранд Каньен хотите уместить, ехать на машине будте долго. Если только просто из окон машины полюбоваться, трэккинг или хикинг вряд ли получится.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #6

Сообщение Mycraft » 28 сен 2015, 12:10

Если заежать в секвойю тогда надо снизу пилить до долины смерти...

Я бы просто в ехал в Yosemite там посмотрл на секвойи + ночёвка, на следующий день потом по тиоге через Ли Вайнинг до ДС и там ночёвка ну а потом в Вегас...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #7

Сообщение lapkal » 28 сен 2015, 20:39

Mycraft писал(а) 28 сен 2015, 12:10:Если заежать в секвойю тогда надо снизу пилить до долины смерти...

Я бы просто в ехал в Yosemite там посмотрл на секвойи + ночёвка, на следующий день потом по тиоге через Ли Вайнинг до ДС и там ночёвка ну а потом в Вегас...

Tuolumne Grove в Yosemite - не лучший выбор смотреть секвойи. Эта роща намного уступает Mariposa Grove (которая сейчас закрыта на реставрацию) и по количеству деревьев, и по их размеру. Кроме того, посещение Tuolumne Grove достаточно затратное мероприятие по времени и по силам. Туда спуститься легко, а обратно надо все время подниматься в гору. Если есть возможность поехать в Секвойный нац парк, то лучше доехать до него.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #8

Сообщение lich17 » 29 сен 2015, 00:53

Всем большое спасибо за советы.

gbeckrox писал(а) 28 сен 2015, 11:20:отели ищите на http://www.priceline.com/ в разделе "express deals"- экономия 20-40% от стандартных цен.

А как быть если нас 4? там вроде номера на 2 или я что-то не так понял?

gbeckrox писал(а) 28 сен 2015, 11:36:... Или вы уже там были раньше?

нет, в штатах первый раз.

AnnaLa писал(а) 28 сен 2015, 12:06:Возмите велосипеды на прокат, прокатитесь вдоль пляжа.

а не подскажете где лучше взять? есть ли там парковка? или на месте не проблема разобраться?

AnnaLa писал(а) 28 сен 2015, 12:06: трэккинг или хикинг вряд ли получится.

ну это мы особо и не планировали в этой поездке.

Т.е. получается вопрос с парком секвой - ехать -не ехать.
Хороший вариант (но как понимаю всю мощь секвой не получиться ощутить:( ):
Mycraft писал(а) 28 сен 2015, 12:10:Я бы просто в ехал в Yosemite там посмотрл на секвойи + ночёвка, на следующий день потом по тиоге через Ли Вайнинг до ДС и там ночёвка ну а потом в Вегас...


Тогда получается так:
21.10.15 Выезд из СФ в сторону Йосемити, там же ночевка где-то. Надо будет поискать.
22.10.15 Ночевка около ДС
23.10.15 приезжаем в ЛВ, там ночевка
24.10.15 ЛВ
25.10.15 едем в ГК, там ночевка
26.10.15 Вопрос: как лучше всего ехать от ГК до ЛА, и где остановиться? Ночевка где-то по дороге от ГК в ЛА
27.10.15 Ничего не делать, никуда не надо в ЛА
28.10.15 Сдача машины часов в 6 утра и в 9:00 вылет из ЛА в СПБ.

когда все утвердим, составлю окончательную карту)
lich17
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #9

Сообщение lapafromrussia » 29 сен 2015, 02:17

В окрестностях Santa Ynez с лучшими ревьюс Sunstone Vineyards & Winery, Zaca Mesa Winery, Bridlewood Estate Winery... (смотрите сайт Трипадвайзер). Так же в Пасо Роблес есть хорошие. На 46 хайвее к западу от 101ого.
Заехать:
- в районе Santa Ynez датская деревня Solvang
- час не доезжая Сан Франциско аутлеты в Gilroy
- Силиконовая Долина с офисами известных компаний... (Не знаю какого типа остановки вас интересуют)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #10

Сообщение gbeckrox » 29 сен 2015, 08:06

lich17 писал(а) 29 сен 2015, 00:53:Всем большое спасибо за советы.

gbeckrox писал(а) 28 сен 2015, 11:20:отели ищите на http://www.priceline.com/ в разделе "express deals"- экономия 20-40% от стандартных цен.

А как быть если нас 4? там вроде номера на 2 или я что-то не так понял?

Номера как правило бронируются на двоих, но в действительности никто никогда не проверяет сколько народу в номере. Так что если будет возможность выбора кроватей, то выбирайте две двоиных- 2 doubles или королевы-- queen beds. На стойке регистрации reception ес-но всем табором показываться не надо. Двое зарегистрировались, получили карточки от двери, а потом к ним якобы пришли гости да так и остались.

gbeckrox писал(а) 28 сен 2015, 11:36:... Или вы уже там были раньше?

нет, в штатах первый раз.

AnnaLa писал(а) 28 сен 2015, 12:06:Возмите велосипеды на прокат, прокатитесь вдоль пляжа.

а не подскажете где лучше взять? есть ли там парковка? или на месте не проблема разобраться?

AnnaLa писал(а) 28 сен 2015, 12:06: трэккинг или хикинг вряд ли получится.

ну это мы особо и не планировали в этой поездке.

Т.е. получается вопрос с парком секвой - ехать -не ехать.
Хороший вариант (но как понимаю всю мощь секвой не получиться ощутить:( ):
Mycraft писал(а) 28 сен 2015, 12:10:Я бы просто в ехал в Yosemite там посмотрл на секвойи + ночёвка, на следующий день потом по тиоге через Ли Вайнинг до ДС и там ночёвка ну а потом в Вегас...


Тогда получается так:
21.10.15 Выезд из СФ в сторону Йосемити, там же ночевка где-то. Надо будет поискать.
22.10.15 Ночевка около ДС
23.10.15 приезжаем в ЛВ, там ночевка
24.10.15 ЛВ
25.10.15 едем в ГК, там ночевка
26.10.15 Вопрос: как лучше всего ехать от ГК до ЛА, и где остановиться? Ночевка где-то по дороге от ГК в ЛА
27.10.15 Ничего не делать, никуда не надо в ЛА
28.10.15 Сдача машины часов в 6 утра и в 9:00 вылет из ЛА в СПБ.

когда все утвердим, составлю окончательную карту)
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #11

Сообщение gbeckrox » 29 сен 2015, 08:13

In Santa Barbara парковка есть бесплатная вдоль главного променада у пляжа. там же велики на прокат и такие 4х колесные тарантасы где все четвером поместитесь. вот только нафига они нужны если есть машина? Обязательно поднимитесь на обзорную вышку здания местного суда. оттуда открывается удивительная панорама окресностей. вход бесплатный. вот информация
Courthouse Location...
1100 Anacapa Street
Santa Barbara, CA 93101
Open to the Public...
Week day hours: 8 a.m. to 5 p.m.
Weekend hours: 10 a.m. to 4:30 p.m.
Open all U.S. holidays except Christmas Day.
While admission is FREE
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #12

Сообщение gbeckrox » 29 сен 2015, 08:22

На пути из Долины Смерти в Лас Вегас на ночевку останавливайтесь в маленьком городке Pahrump, Nevada . Недорого, плюс это самый короткий путь из ДС в Вегас. Мы останавливались в Best Western Pahrump Oasis
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #13

Сообщение gbeckrox » 29 сен 2015, 08:31

на вашем месте я бы не ездила в ГК, слишком много времени теряете на дорогу. Зачем? лучше побудьте дольше в Вегасе. Сходите на шоу " Le Reve". Посмотрите отели на стрипе- Las Vegas Boulevard, там так красиво!
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #14

Сообщение AnnaLa » 29 сен 2015, 10:59

In Santa Barbara парковка есть бесплатная вдоль главного променада у пляжа. там же велики на прокат и такие 4х колесные тарантасы где все четвером поместитесь. вот только нафига они нужны если есть машина?


Мне поездка на велосипеде очень запомнилась.
Там велосипедные дорожки вдоль пляжа, вид очень красивый на океан, или в сторону гор/холмов можно поехать.
Просто топикстартер итак будет очень долго в машине сидеть, а так хоть встряхнется маленько.

а не подскажете где лучше взять? есть ли там парковка? или на месте не проблема разобраться?


Велосипеды там можно взять на прокат в небольших прокатных или ремононтных магазинчиках недалеко от пляжа.
Спросите в отеле, в котором остановитесь, вам точно подскажут (там несколько точек, где можно арендовать велосипеды).
Бесплатных парковок в СБ несколько. Одна из самых больших, как вам уже ответили, находится возле пляжа.
Хорошей поездки вам!
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #15

Сообщение lich17 » 09 окт 2015, 14:12

Всем огромное спасибо за советы. Почти весь маршрут спланирован, гостиницы заказаны.

Мы все таки решили ехать в ГК и осталось придумать как лучше организовать движение с 25.10 и до 28(вылет из ЛА в 9 утра).
Получается, что мы 25 выезжаем из ЛВ в сторону ГК(там ночевка) и 26(наверно во второй половине дня) хочу двинуться уже в сторону ЛА. Думаю по дороге из ГК в ЛА где-нибудь ночевка, и 27 до обеда приехать в ЛА. 27го в ЛА заселиться в отель и остаток дня ничего не делать и 28 утром сдача авто и вылет.

Вопрос: какими дорогами лучше ехать из ГК в ЛА? Где лучше остановиться? Что посмотреть по дороге? Может как-то по дням иначе спланировать?
lich17
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с частью маршрута от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса через Лас-Вегас

Сообщение: #16

Сообщение afrland » 09 окт 2015, 14:59

По дороге из Гранд Каньона в Лос-Анжелеса можно остановится в Lake Havasu (достопримечательность - Лондонский мост) или в Kingman или Oatman (Route 66). По какой дороге ехать, сказать сложно. В Лос-Анжелесе можно легко попасть в пробку и на 15, и на 10. Если поедите по 40 и 62 (мне лично понравилось), то можно по пути заехать в Палм Спрингс и Joshua Tree парк. Если поехать по 15, то можно заехать в Calico Ghost Town у Барстоу.

Я бы выбрал бы Oatman, Palm Springs и Joshua Tree.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль