Маршрут по Нью Йорку

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #21

Сообщение muhomore » 08 ноя 2015, 20:50

Пройдусь по пунктам.
15-е: если живете на брайтоне, то планировать выбираться из брайтона в это время не то что не стоит - Бесполезно. В 5-6 срубит вноль, никаких театров ничего не сможете, только все удовольствие испортите.

16 (реально) - Бык-Бэттери-Паром-Wall Streer - WTC - это все на расстоянии вытянутой руки.если ломанетесь все таки в первый день (15) на башню, то зайдите вместо Таймс сквер на wall street.
если все в одну кучу, из-за парома застрянете надолго. У нас без биржи и WTC в первый раз (но с 2 островами) заняло больше 5 часов. Мы стартовали раньше 8, чтобы попасть в первые ряды на паром к статуе.
итого это до 2 часов дня (оптимист). Если полезете на башню -то тут сложнее.
Сохо (зависит от того, что вы тут собираетесь смотреть - если бегом, то тут особенно не задержитесь)+Вашингтон+ПОХАВАТЬ - еще часа два. Итого до 4 дня, Либо бегом. до 3.
Дальше - вышли на бродвей, и понеслись вверх: Юнион сквер+Мэдисон сквер+ Утюг. (0,5-1 час)
От утюга по 5 ав. вверх - ESB , (+15 мин)
ОТ ЕСБ по 33 стр на запад. месис (пройти мимо) + MSG (+ 30 минут)
Вверх до таймс сквер. (+30 минут с учетом ТС)
Потом на восток - по 42 - Брайант + Крайслер + grand Central +ООН. (+30 минут)
От ООН вернуться на 2 авеню и по 2 авеню вверх до 49 (на 2 аве/44 стрит можно похавать в East Palace кормят норм и недорого, либо на пересечении с 49 что-то типа "MEE" китайщина), (+15-20 минут+ 30 на похавать)
потом на запад + Rockefeller, миную MOMA. до 6 авеню, (+20)
Там вверх до LOVE (55 стрит), (+15)
потом на запад до 7 аве, там вниз до 53 - знак HOPE (типа LOVE).(+15)
Оттуда до times square (Hard rock - посидеть пожрать).
Итого где-то 8-9 закончите, не считая похавать (и темнеть будет часов 6 уже).
Но это чисто по-туристически - go-go-go-go-go-go!!! постарался собрать в маршрут места, где подолгу не зависнешь.

Остальное, что касается нью-йорка - реально.
Paley park проще включить в первый заход.
2 часа на чайна таун - вы столько там не потратите.
Музей естествознания - часа 2 по хорошему надо или больше. Плюс придется смотреть за своим таймингом чтобы уложиться по времени.
Музеи - тут не скажу - я их не люблю (кроме естествознания).
Highline - пол часа... хотя это же ноябрь. может и хватит.
Интрепид только если на него не залезать.

НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ НА Шопинг (хотя с нынешним курсом это не так страшно).
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #22

Сообщение dmitry.axe » 08 ноя 2015, 21:02

Насчет нереальности первых двух дней уже написали другие + я бы на Вашем месте выкинул бы в принципе Little Italy с чайнатауном.
На мой взгляд, стремные районы и смотреть там особо нечего!

Сошли с моста - топайте до метро и в музей. Там на пару часов залипнуть реально!
dmitry.axe
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #23

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 15:24

muhomore писал(а) 08 ноя 2015, 20:50:
Остальное, что касается нью-йорка - реально.
Paley park проще включить в первый заход.
2 часа на чайна таун - вы столько там не потратите.
Музей естествознания - часа 2 по хорошему надо или больше. Плюс придется смотреть за своим таймингом чтобы уложиться по времени.
Музеи - тут не скажу - я их не люблю (кроме естествознания).
Highline - пол часа... хотя это же ноябрь. может и хватит.
Интрепид только если на него не залезать.

НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ НА Шопинг (хотя с нынешним курсом это не так страшно).


Очень информативно! А не подскажете во сколько приблизительно темнеет и светает во второй половине ноября?
на интрепид собираемся только посмотреть снаружи - пофоткать, как и эмпайр.как и рокфеллер. Кстати,сколько бы вы отвели без спешки на канатку рузвельта, хайлайн и рокфеллер (осмотр снизу)?
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #24

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 15:43

vagabondit писал(а) 07 ноя 2015, 01:11:У вас несколько нереалистичные временные интервалы, например "Дамбо (12.-12.30)" и " Апполо и 125 Гарлем (14.00-14.30)" и "Собор Иоанна (15.00-15.30)" - что именно вы планируете там за полчаса увидеть я совершенно не представляю, скажем на собор час надо минимум миниморум, в Дамбо тоже как бы побродить имеет смысл, а иначе зачем? Аполло, если просто снаружи взгляд кинуть, вообще смысла не имеет - обычное здание, заторчать можно только если Вы фанат rock, rhythm and blues, да на 125 улицу просто нос показать вряд ли останутся осязаемые впечатления, если только Вы не начитались о золотом веке Гарлема и знаете наизусть Джеймса Болдуина.

Также нечеловеческий галоп у вас в части "Интрепид и Адская кухня(15.45-16.15)", на "Бесстрашном" же самый смак - это технику помацать, а вы зачем-то отдадите $25 за вход и через полчаса оттуда выметитесь, ничего не увидев. Непонятно.

И перемещения у вас нереалистично молниеносные - скажем в 15:30 вы выйдeте из Собора Св. Иоанна на 112 улице и через 15 минут намереваетесь оказаться на 46 улице. Ну, если только телепортацией, а так если через 45 минут будете, то хорошо, они ж не прямо в трех метрах от метро.

Я бы выкинул второстепенное - типа "Рузвельт-канатка (14.45-15.15)" - т.к. канатка как канатка, а город с высоты вы и так увидите, и сосредоточился бы на главном, но с толком и расстановкой.


Очень ценные советы! А сколько посоветуете отвести на центральный парк - не галопом?
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #25

Сообщение dmitry.axe » 09 ноя 2015, 15:53

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:43:Очень ценные советы! А сколько посоветуете отвести на центральный парк - не галопом?


От погоды зависит. В декабре мне хватило получаса В сентябре гулял часа 3.
dmitry.axe
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #26

Сообщение bor11 » 09 ноя 2015, 16:02

Я выскажусь в том же аспекте, что и остальные. План очень насыщенный и нереальный по графику. Между мероприятиями почти не остается время на переезд, и сами мероприятия сжаты до предела. Мне кажется, Вам нужно сгруппировать объекты по принципу территориальной близости. Например:
- Бруклинский мост - мемориал ВТЦ, биржа - бык - паром на Стейтен Айленд;
- Брайнт парк - театр - Таймс Сквер (когда стемнеет, там же самый кайф в море рекламных огней);
- Мет - центральный парк - канатка... за полчаса не успеете, если будете выходить на Рузевельт Айленде - Рокафеллер центр, Мома;
Если Вам надо только небольшое соприкосновение с искусством, обратите внимание на Фрик Коллекшн, музей небольшой по размеру, но концентрация шедевров высочайшая, проведите там часа полтора хотя бы.
Ну вот в таком духе...
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 09 ноя 2015, 16:24

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:43:А сколько посоветуете отвести на центральный парк - не галопом?

Я бы вообще его вычеркнул как объект, а просто заглянул бы либо на восточную окраину его, выйдя из Метрополитэн Музея, либо на западную - после Natural History, поставил бы галочку и на этом бы закрыл вопрос. Парк - он очень большой, и по сути своей - это место для гуляния и созерцания, но поскольку у вас время в НЙ ограничено, то я бы потратил его на созерцание чего-то уникального для НЙ, а не полян с деревьями. Скажем, потратил бы "парковое время" на Brоoklyn Hights Promenade и High Lane. Но если очень надо, то пошарьте сами по их сайту и решите http://www.centralparknyc.org/things-to ... oogle.com/

Касаемо Museum of Modern Art: вы правильно сделали, что запланировали его на пятницу, когда вход свободный , но зря идете туда рано - в 17:30 будет еще очередь на входе, приходите в 18:30 и остaвайтесь там до закрытия, до 20:00.

Что до Чайнатауна - если вы были раньше в Китае и ЮВА, то тратить время на него не стоит, а если не были, то наоборот - очень советую, колоритно, и поесть хорошо можно

Общий, многими уже высказанный совет - лучше меньше, да лучше.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #28

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 16:44

vagabondit писал(а) 09 ноя 2015, 16:24:
Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:43:А сколько посоветуете отвести на центральный парк - не галопом?

Я бы вообще его вычеркнул как объект, а просто заглянул бы либо на восточную окраину его, выйдя из Метрополитэн Музея, либо на западную - после Natural History, поставил бы галочку и на этом бы закрыл вопрос. Парк - он очень большой, и по сути своей - это место для гуляния и созерцания, но поскольку у вас время в НЙ ограничено, то я бы потратил его на созерцание чего-то уникального для НЙ, а не полян с деревьями. Скажем, потратил бы "парковое время" на Brоoklyn Hights Promenade и High Lane. Но если очень надо, то пошарьте сами по их сайту и решите http://www.centralparknyc.org/things-to ... oogle.com/

Касаемо Museum of Modern Art: вы правильно сделали, что запланировали его на пятницу, когда вход свободный , но зря идете туда рано - в 17:30 будет еще очередь на входе, приходите в 18:30 и остaвайтесь там до закрытия, до 20:00.

Что до Чайнатауна - если вы были раньше в Китае и ЮВА, то тратить время на него не стоит, а если не были, то наоборот - очень советую, колоритно, и поесть хорошо можно

Общий, многими уже высказанный совет - лучше меньше, да лучше.


Променада и Хайлайн у нас есть в планах...А на них сколько минимум уйдет,если без спешки и созерцательно? В Чайнатаун пойдем преимущественно за дешевыми сувенирами,едой и др.покупками. Стоит ли смотреть следующие объекты: Отель Челси, Челси-Пирс, Юнисфера, Сигрэм-Билдинг,Гералд-Сквер, парк аттракционов Кони-Айленда?
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #29

Сообщение muhomore » 09 ноя 2015, 16:45

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:24:Кстати,сколько бы вы отвели без спешки на канатку рузвельта, хайлайн и рокфеллер (осмотр снизу)?

Канатка. Я не особенно в курсе есть ли на самом острове что либо стоящее чтобы потратить время, если его не особенно много.
Потому просто бы скатался туда-сюда. Это как раз пол часа. Мы были на острове в конце октября - там фактически только бетон, сухая трава, ну, и немного видов на Манхеттен (не особенно "Вау"). Может быть я чего-то не знаю про остров.
Не забывайте, что вам до неё надо добраться. Каждый горизонтальный (длинный) блок - это 3-5 минут. Вертикальный 1-1,5 минуты.
Хайлайн, я бы попробовал на него вечером забраться. и залипнуть там на фотографирование на час-полтора. Его пройти из конца в конец (с Gansevoort st до 34 st), без остановок 30 минут занимает.
Мы были в конце ноября - уже можно назвать очень поздней осенью. В основном фотографировать город. И, да, Было холодно (по местным меркам). Опять же - до хайлана топать очень далеко, можно воспользоваться автобусом, если вы будете брать безлимитные проездные. Например, по 49 на M50 автобусе. Он до самого интрепида катится.
А от интрепида, по 11 авеню на M12 до 34 стрит.

У рокфеллера особенно смотреть нечего, пройти мимо и сделать фотки (по моему мнению).

Темнеет - сейчас уже в где-то 6-00 можно считать что темно. Сумерки уже в 5 часов.
В середине-конце ноября сдвиньте еще на 15 минут.
Светает часов 6 утра (это еще не светло, но уже светает).
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #30

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 16:47

bor11 писал(а) 09 ноя 2015, 16:02:Я выскажусь в том же аспекте, что и остальные. План очень насыщенный и нереальный по графику. Между мероприятиями почти не остается время на переезд, и сами мероприятия сжаты до предела. Мне кажется, Вам нужно сгруппировать объекты по принципу территориальной близости. Например:
- Бруклинский мост - мемориал ВТЦ, биржа - бык - паром на Стейтен Айленд;
- Брайнт парк - театр - Таймс Сквер (когда стемнеет, там же самый кайф в море рекламных огней);
- Мет - центральный парк - канатка... за полчаса не успеете, если будете выходить на Рузевельт Айленде - Рокафеллер центр, Мома;
Если Вам надо только небольшое соприкосновение с искусством, обратите внимание на Фрик Коллекшн, музей небольшой по размеру, но концентрация шедевров высочайшая, проведите там часа полтора хотя бы.
Ну вот в таком духе...


Правильно советуете насчет близоти объектов... Просто у нас куплены билеты для подъема в ВТЦ на 9.30 16го числа, можно ли успеть до этого прокатиться на пароме с утра туда-обратно и осмотреть быка (хотелось бы кататься уже после рассвета)? и можно ли приходить не точно по расписанию (опоздать) на подъем?
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #31

Сообщение vagabondit » 09 ноя 2015, 16:51

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 16:44:Стоит ли смотреть следующие объекты: Отель Челси, Челси-Пирс, Юнисфера, Сигрэм-Билдинг,Гералд-Сквер, парк аттракционов Кони-Айленда?
Понимаете, ответить на вопрос "стоит ли" можете только вы, т.к. у меня даже с женой бывают разногласия, что стОит, а что нет, а тут посторонние люди.

Но я бы огульно ответил - нет, т.к., по разным причинам, это места второстепенные и не особо зрелищные, хотя по Herald Square и можно пройти попутно, отчего нет. Но, скажем, Washington Square Park - более колоритный.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #32

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 17:04

muhomore писал(а) 09 ноя 2015, 16:45:
Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:24:Кстати,сколько бы вы отвели без спешки на канатку рузвельта, хайлайн и рокфеллер (осмотр снизу)?

Канатка. Я не особенно в курсе есть ли на самом острове что либо стоящее чтобы потратить время, если его не особенно много.
Потому просто бы скатался туда-сюда. Это как раз пол часа. Мы были на острове в конце октября - там фактически только бетон, сухая трава, ну, и немного видов на Манхеттен (не особенно "Вау"). Может быть я чего-то не знаю про остров.
Не забывайте, что вам до неё надо добраться. Каждый горизонтальный (длинный) блок - это 3-5 минут. Вертикальный 1-1,5 минуты.
Хайлайн, я бы попробовал на него вечером забраться. и залипнуть там на фотографирование на час-полтора. Его пройти из конца в конец (с Gansevoort st до 34 st), без остановок 30 минут занимает.
Мы были в конце ноября - уже можно назвать очень поздней осенью. В основном фотографировать город. И, да, Было холодно (по местным меркам). Опять же - до хайлана топать очень далеко, можно воспользоваться автобусом, если вы будете брать безлимитные проездные. Например, по 49 на M50 автобусе. Он до самого интрепида катится.
А от интрепида, по 11 авеню на M12 до 34 стрит.

У рокфеллера особенно смотреть нечего, пройти мимо и сделать фотки (по моему мнению).

Темнеет - сейчас уже в где-то 6-00 можно считать что темно. Сумерки уже в 5 часов.
В середине-конце ноября сдвиньте еще на 15 минут.
Светает часов 6 утра (это еще не светло, но уже светает).

Да, видимо так и покатаемся - туда-обратно. Мы тоже едем в конце ноября... Смотрим прогноз - от 12 до 8 градусов в плюс. Не так уж и холодно - в Москве минус 2 сейчас.
Насчет заката -то есть фотографировать позже 5.30 в конце ноября не получится? жаль. Но зато можно с 6 утра подниматься и гулять.
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #33

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 17:08

vagabondit писал(а) 09 ноя 2015, 16:51:
Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 16:44:Стоит ли смотреть следующие объекты: Отель Челси, Челси-Пирс, Юнисфера, Сигрэм-Билдинг,Гералд-Сквер, парк аттракционов Кони-Айленда?
Понимаете, ответить на вопрос "стоит ли" можете только вы, т.к. у меня даже с женой бывают разногласия, что стОит, а что нет, а тут посторонние люди.

Но я бы огульно ответил - нет, т.к., по разным причинам, это места второстепенные и не особо зрелищные, хотя по Herald Square и можно пройти попутно, отчего нет. Но, скажем, Washington Square Park - более колоритный.


Это я понимаю... Просто у нас 5 полных дней в НЙ и де половинки (с 14.00 каждая). ну и плюс в день вылета...самолет на Москву в 14.30... Еще Можно утром что-то зацепить. Поскольку я плохо представляю расстояния для прогулок пешком - составил этот всеохватный план (с запасом). Для подсчета пеших маршрутов пользовался гуглом (мы ходим обычно быстрее по опыту). В музеях тоже нет привычки долго зависать -читаем заранее то.что нам интересно,осматриваем. На эрмитаж с Питере ушло 3 часа - посмотрели все. В Метрополитене будем смотреть очень выборочно, в Естественной Истории -только динозавра и кита. На эмпайр,интрепид и рокфеллер не поднимаемся.
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #34

Сообщение dmitry.axe » 09 ноя 2015, 17:17

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 17:08: Для подсчета пеших маршрутов пользовался гуглом (мы ходим обычно быстрее по опыту). В музеях тоже нет привычки долго зависать -читаем заранее то.что нам интересно,осматриваем. На эрмитаж с Питере ушло 3 часа - посмотрели все. В Метрополитене будем смотреть очень выборочно, в Естественной Истории -только динозавра и кита. На эмпайр,интрепид и рокфеллер не поднимаемся.


По поводу ходьбы- не переоценивайте свои силы. Там, при ходьбе вдоль Манхэттна, улицы весьма часто встречаются и вы будете тратить какое-то время на светофорах. Я бы на Вашем месте изучил бы метро и катался на нем, суточные тарифы достаточно гуманны.

Ну и побывать в NYC и не залезть на одну из смотровых площадок (Top of the Rock или ESB) - имхо очень странно!
Надо 2 раза лезть, утром и вечером!
dmitry.axe
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #35

Сообщение Gregoire1 » 09 ноя 2015, 17:18

dmitry.axe писал(а) 09 ноя 2015, 17:17:
Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 17:08: Для подсчета пеших маршрутов пользовался гуглом (мы ходим обычно быстрее по опыту). В музеях тоже нет привычки долго зависать -читаем заранее то.что нам интересно,осматриваем. На эрмитаж с Питере ушло 3 часа - посмотрели все. В Метрополитене будем смотреть очень выборочно, в Естественной Истории -только динозавра и кита. На эмпайр,интрепид и рокфеллер не поднимаемся.


По поводу ходьбы- не переоценивайте свои силы. Там, при ходьбе вдоль Манхэттна, улицы весьма часто встречаются и вы будете тратить какое-то время на светофорах. Я бы на Вашем месте изучил бы метро и катался на нем, суточные тарифы достаточно гуманны.

Ну и побывать в NYC и не залезть на одну из смотровых площадок (Top of the Rock или ESB) - имхо очень странно!
Надо 2 раза лезть, утром и вечером!

Мы полезем на ВТЦ - это хуже?
Gregoire1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #36

Сообщение dmitry.axe » 09 ноя 2015, 17:22

Когда я там был, его еще не открыли, поэтому ничего сказать не могу.
Вряд ли хуже - оттуда должен быть шикарный вид на статую свободы и окрестности.
dmitry.axe
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #37

Сообщение muhomore » 11 ноя 2015, 17:59

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 16:47:у нас куплены билеты для подъема в ВТЦ на 9.30 16го числа, можно ли успеть до этого прокатиться на пароме с утра туда-обратно и осмотреть быка

Если мы говорим о пароме, который идет до Staten Island, то тот ходит круглосуточно. 16 ноября - это будни, если ломанетесь в час пик (с 6.30 до 9.30), то 30 минут в одну сторону + 15 ожидание + 30 минут обратно. Не в час пик или в выходной, то интервал между паромами - 30 минут. Итого на поездку 1.5 часа. Гипотетически времени должно хватить.
Если говорим о пароме до острова со статуей - то тут не знаю. У них отправка вроде как с 9 часов утра только начиная, тут не успеете 100%.

Если вы сядете на паром до SI в 6.30/7.30 утра, потом сразу же на обратный, то в Бэттери парке будете в 8.30. До 9.30 успеете. От бэттери парка пройти мимо быка, биржи, мемориала 9/11, Церкви троицы (это все там рядом) за час легко, еще и позавтракать успеете. Причем быка лучше пощупать ДО парома, там народу меньше будет в это время.

Если же вы хотите на паром к статуе. То лучше не смешивать, и взять билет на определенное время (тогда минуете очереди), когда будете в NY после Чикаго.

OWO (One World Observatory) - мы были на ней, посетить стоит. НО, площадка закрытая (стеклом) и виды с неё не те же самые, что с ОТКРЫТЫХ площадок (типа ESB и TOTR). И ощущение немного другие (не лучше или хуже, а именно другие).
Так что, если будет возможность - я бы посоветовал посмотреть и с какой-нить другой (тут на форуме уже обмусоливали выбор смотровой площадки).
Но если нет возможности - ничего страшного. я так понимаю, что не последний раз в штатах.
В следующий раз уже соберетесь и сходите именно туда, куда захочется.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нью Йорку

Сообщение: #38

Сообщение Dimonytch » 16 ноя 2015, 06:17

Gregoire1 писал(а) 09 ноя 2015, 15:24:А не подскажете во сколько приблизительно темнеет и светает во второй половине ноября?

Рассвет ~7 утра, закат ~4:30 вечера
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль