Время закрытия национальных парков в Америке

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Kastaliia и гости: 3

Время закрытия национальных парков в Америке

Сообщение: #1

Сообщение Tania41 » 10 ноя 2015, 16:27

Не знала, как правильно сформулировать название. Вот скажите плиз, к примеру Национальный парк Saguaro, на сайте написано, что он открыт до 17.00. Что это значит? Ведь это огромная территория! Он как-то огорожен? Я понимаю, что информационный центр будет закрыт, но погулять по парку мы можем? Я составляю маршрут и не могу понять, где и до скольких мы можем гулять. Смотреть те же каньоны. Ведь это природные красоты, а не музей за стенами. Мы можем допоздна там находиться? Есть какие-то ограничения по времени на осмотр Долины монументов, к примеру? Или там, образно говоря, можно ночью бродить?)))) Мож глупые вопросы))), но кто-то поделитесь опытом.
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
достопримечательности США

Re: Время закрытия национальных парков в Америке

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 10 ноя 2015, 17:13

Tania41 писал(а) 10 ноя 2015, 16:27:Не знала, как правильно сформулировать название. Вот скажите плиз, к примеру Национальный парк Saguaro, на сайте написано, что он открыт до 17.00. Что это значит? Ведь это огромная территория! Он как-то огорожен? Я понимаю, что информационный центр будет закрыт, но погулять по парку мы можем? Я составляю маршрут и не могу понять, где и до скольких мы можем гулять. Смотреть те же каньоны. Ведь это природные красоты, а не музей за стенами. Мы можем допоздна там находиться?
.
Нет, на сайте написано что парк открыт 24 часа.
Есть какие-то ограничения по времени на осмотр Долины монументов, к примеру? Или там, образно говоря, можно ночью бродить?)))) Мож глупые вопросы))), но кто-то поделитесь опытом.


Долина Монументов частный парк, он закрывается в 4:30 или 8:00 в зависимости от сезона.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Время закрытия национальных парков в Америке

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 10 ноя 2015, 19:36

В Saguaro только пешком или на велосипеде можно 24 часа. Для проезда на машине есть ограничения. Западная часть открыта от рассвета до заката. Восточные ворота открываются в 7 утра и закрывают с закатом. Думаю, закрывают парк для автомобилей из-за близости границы с Мексикой. Открывают/закрывают ворота на въезде/выезде.
In the Tucson Mountain District (west), the park is open to vehicles from sunrise to sunset daily. (Actual times vary throughout the year).
The Rincon Mountain District (east), the park is open to vehicles from 7:00 a.m. (if staffing permits, gates may open earlier) to sunset daily.

В Petrified Forest тоже ограничения в темное время суток. Парк закрывают в 6 часов вечера, в ноябре-декабре в 5. Видимо, не хотят чтобы ночью окаменелый лес растащили на сувениры. Днем на выезде могут проверить машину на предмет провоза "сувениров".
Многие парки открыты круглосуточно для автомобилей, нужно смотреть каждый конкретный парк.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Время закрытия национальных парков в Америке

Сообщение: #4

Сообщение Genixoid » 11 фев 2016, 20:31

Был неприятный опыт, когда вокруг нас целая операция была развернута -- 3 полицейские машины (полиция парков) окружили с оружием. После захода солнца находились на територии Fort Ross.

Хотя это и исключение скорее, я бы не рисковал сильно.

В большинстве случаев деликатно намекнут что "парк закрыт, приходите завтра"
У каждого в башке свои тараканы....
Аватара пользователя
Genixoid
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль