Рождественская неделя в Техасе: Сан Антонио и Остин

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рождественская неделя в Техасе: Сан Антонио и Остин

Сообщение: #1

Сообщение Neochaus » 28 ноя 2015, 18:41

В поисках более теплой погоды и убегая от рождественских толп решили всей семьей улететь в Техас с 25-го декабря по 1-е января.

На данный момент планы выглядят следующим образом, с вопросами конкретно по каждому дню:

День 1 (25-е декабря).
Прилетаем в Остин (потому как прямой удобный рейс), берем машину, переезжаем в Сан Антонио, селимся в отеле в центре города.
Вопрос: Где и как можно найти парковку за вменяемые деньги. Наш отель хочет 30-40 за ночь, что мне кажется маленьким нахальством

День 2.
Гуляем по городу: Riverwalk, Alamo.
Вопрос: Что еще есть достойного в городе, что нельзя пропустить?

День 3.
Шоппинг.
Вопрос, наверное, только к жителям Сан Антонио: самый достойный торговый центр с марками уровня GAP, можно Banana republic?

День 4.
Outdoors: Hamilton Pool Preserve, Natural Bridge Caverns.
Вопросы: Cascade Caverns получаются объективно хуже, чем Natural Bridge Caverns, правильно? Что еще есть в округе, чтоб было лучше/сравнимо?

День 5.
День принятия решений на месте. Если Погода очень хорошая, то едем в Corpus Christi – гуляем по побережью; если погода совсем плохая, то едем в Houston – гуляем по музеям; если что-то по-серединке, то едем во Fredericksburg – поднимаемся на Enchanted Rock. Куда уедем, там и ночуем, заранее отель не бронируем.
Приветствуются любые комментарии в стиле: «зачем туда-то ехать, лучше вот сюда:…!»

День 6.
Переезжаем в Остин, смотрим город, заходим в Капитолий
Вопрос, как и с Сан Антонио: Дешевый паркинг в центре города. Где?

День 7. (31-е декабря)

Вопросы: Прочувствовать Новый год в Остине? Где?

День 8 (1-е января)
Просыпаемся к обеду. Улетаем.
Вопросов на этот день нет.

Общие вопросы:

*Где прочувствовать атмосферу стереотипного Техаса? (Ковбои, стейки). В соседней теме упоминали некие ранчо. Или может у меня неправильные стереотипы, и их тогда нужно разрушить. Где?

*Стоит ли включать в планы парки Сан Антонио: Six Flags Fiesta? Sea World? Как там зимой вообще?

*Если есть любые рекомендации по поводу живой музыки в Остине, то тоже очень приветствуются.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Рождественская неделя в Техасе: Сан Антонио и Остин

Сообщение: #2

Сообщение ppeter » 06 дек 2015, 20:57

В Сан-Антонио был только раз. Поэтому многого не посоветую. В феврале, наверное, еще раз поеду. В целом, Техас, даже в этом одном городе впечатлил. Это настоящая Америка. Если Калифорния, где бываю регулярно, интернациональна, то Техас - это что-то другое. Штат патриотов. Классный бар "Wild West" - с техасским тустепом и всем прочим. Там тусит полгорода. Ковбойские шляпы, а в "казаках" даже девочки. Что касается ТЦ - их много везде. Если хотите что-нибудь брендового, могу посоветовать Nordstrom Rack - это большая сеть, есть, в частности, и в Сан-Антонио, в самом центре. Любимый магазин моей жены, да и мой тоже. В Штатах вообще полно своих брендов, они не особо ориентированы на европейские "Гуччи-шмуччи". Есть еще "Marshalls" - еще дешевле, но выбор хуже. В целом, шоппинг в Штатах даже с нынешним курсом доллара, выгоднее, чем у нас. Летишь с пустым чемоданом туда, возвращаешься с двумя полными.
ppeter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественская неделя в Техасе: Сан Антонио и Остин

Сообщение: #3

Сообщение Neochaus » 07 дек 2015, 23:14

Я немного продолжу с просьбой помочь с маршрутом.

На многие мелкие вопросы уже нашлись ответы:
* Парковаться в Сан антонио будем в Central Riverbond Garage
* в магазины пойдем в Nordstrom, как посоветовали выше, ну или в аутлеты в San Marcos
* В Wild West зайдем...
* Вроде даже какую-то вечеринку на новый год в Остине нашли

Но все равно как-то слишком расслабленный график получается даже для поездки с детьми. Катастрофически нужны идеи, что делать и чем заниматься

В путеводителях советуют заехать в городки bandera и Kerrville, но я никак не могу понять, что ж там делать.
Такой же вопрос и насчет различных Ранчо? что там делают? в тех, что гугл выдает на первой странице вход стоит около 100$. Оно того стоит?
Еще появилось желание найти нефтекачалку. Вот такую стереотипную, чтоб в поле стояла и с ней можно было сфоткаться, а еще лучше много сразу, чтоб целое поле, как на картинках в новостях про дешевеющую нефть. Кто-нибудь видел такое?

Буду премного благодарен за любые советы.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рождественская неделя в Техасе: Сан Антонио и Остин

Сообщение: #4

Сообщение ppeter » 08 дек 2015, 07:45

Nordstrom Rack - не перепутайте ) Нордстрем - это дорогая брендовая сеть. Нордстрем Рэк - это их распродажный филиал. Их в крупном городе обычно несколько.

Да, по поводу стейков. Мой любимый стейкхауз в Штатах - Outback Steak. Сетевой. Правда, австралийский. Но стейки там чумовые и цены очень демократичные. В Сан Антонио эта сеть тоже присутствует.
ppeter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль