Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #61

Сообщение Alex 55 » 28 фев 2016, 19:15

Этот анонс был чуть менее полугода назад и, кажется, эти пермиты должны были начаться с 1 марта. Мой самый лучший совет - предварительно за день или 2 им позвонить и уточнить.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #62

Сообщение hicago » 28 фев 2016, 20:11

stpl писал(а) 27 фев 2016, 15:35:(Hells Revenge trail)... Возможно просто прокатимся на ATV по упрощенной части (это сильно дешевле)


Вы кладезь идей. Мы будем в Моабе полдня - думаю может тоже вместо рассвета у арки расслабиться и прокатится по этому трейлу на ATV - фотки впечатляют и совершенно другой експиеренс.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #63

Сообщение stpl » 29 фев 2016, 10:47

Alex 55 писал(а) 28 фев 2016, 19:15:Мой самый лучший совет - предварительно за день или 2 им позвонить и уточнить

Да, обязательно! единственный вопрос.... заглянул за телефонами на http://www.nps.gov/cany/contacts.htm... Звонить в Backcountry Reservation Office или Island in the Sky Visitor Center? Впрочем если попаду не по адресу подскажут наверное
hicago писал(а) 28 фев 2016, 20:11:Вы кладезь идей. Мы будем в Моабе полдня - думаю может тоже вместо рассвета у арки расслабиться и прокатится по этому трейлу на ATV - фотки впечатляют и совершенно другой експиеренс.

у меня в основном только технические предложения
относительно 4х4 туров: там много контор предлагающих подобные туры, но никто из них не включает настоящие препятствия, по которым катаются ребята на своих машинах. Т.е. на это расчитывать не приходится. Я пока склоняюсь к ATV за 175$ за двоих (у них еще есть вариант примерно ~4 часа, HR+Fins and things, но это подороже) Если хочется реального 4х4 то пока единственная контора предлагающая подходящие авто и не запрещающая это развлечение это twistedjeeps.com. Но кроме машины еще нужен гид. Самому, без опыта, по тем раскорякам я бы не поехал. Рябята из http://www.outlawjeeptours.com готовы помочь с этим. Но итоговая цена кусается, поездка и так выходит за все разумные рамки
Кстати... если уж говорить о развлечениях.... посмотрите на zip line (http://www.moabadventurecenter.com/trips/moab-zip-line и http://www.ravensrim.com/rates-tour-times). я пару раз катался на подобном, это клево!
Напомните пожалуйста, когда вы планируете провести эти полдня в Моабе? Может я успею воспользоваться вашими отзывами
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #64

Сообщение hicago » 02 мар 2016, 18:22

stpl писал(а) 29 фев 2016, 10:47:Напомните пожалуйста, когда вы планируете провести эти полдня в Моабе? Может я успею воспользоваться вашими отзывами


Мы в конце октября. Так что это мы вашими воспользуемся.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #65

Сообщение stpl » 03 мар 2016, 00:25

hicago писал(а) 28 фев 2016, 03:27:остановка, которая меня там интересует - это вот это каньон leprechaun canyon

посмотрел внимательнее... без снаряги (пусть даже минимальной) там делать нечего... жаль.... здорово там...
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #66

Сообщение hicago » 03 мар 2016, 05:37

stpl писал(а) 03 мар 2016, 00:25:посмотрел внимательнее... без снаряги (пусть даже минимальной) там делать нечего... жаль.... здорово там...


На самом деле там около мили можно пройти просто хайкерам и потом повернуть назад. Даже там говорят очень фотогенично.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #67

Сообщение stpl » 04 мар 2016, 17:13

т.е. советуете заглянуть на Main fork который не требует снаряжения и м.б. пройти малость по west fork снизу до стенки? Хм... большая часть фотографий сделана "после препятствий"... попробую поискать рассказы с фото по простой части.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #68

Сообщение hicago » 05 мар 2016, 05:04

stpl писал(а) 04 мар 2016, 17:13:советуете заглянуть на Main fork который не требует снаряжения и м.б. пройти малость по west fork снизу до стенки? Хм... большая часть фотографий сделана "после препятствий"... попробую поискать рассказы с фото по простой части.


Если у вас есть новая книга по Юте от Laurent Martres, то он рекомендует пешеходную часть этого каньона как довольно фотогеничную на полтора-два часа хайка с фото.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #69

Сообщение stpl » 05 мар 2016, 10:59

не, у меня 2е издание. Можно правда купить е-версию 3го издания для оперативности. Поищу еще подробности для начала.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #70

Сообщение stpl » 03 апр 2016, 00:30

Посоветуйте пожалуйста по перемещениям и времени в Долине Смерти

Исходные данные:
- выезд в долину из Вегаса в Сб, примерно в 14:00
- возвращение из долины в направлении Вегаса в понед не позже 14:00

С трудом сократив точки посещения получился примерно такой план:

Суббота, въезд в парк примерно в ~16:30
- Artist's Palette
- Прогулка к Natural Bridge
- Закат на Badwaters
Ночь в кемпере на Zabriskie Point

Воскресенье
- Восход на Zabriskie Point
- Взглянуть на Mule Team Road?
- Петелька на восток по 374 дороге и проезд по Titus Canyon (~5часов на всё?)
- Не гуляя мельком взглянуть на кратер и дальше на Racetrack
- закат на Racetrack. Ночь в кемпере

Понедельник
- Восход на Racetrack
- Mesquite Flat Sand Dunes
- Mosaic Canyon Trail ? (~1.5ч?)
- Aguereberry Point ~полдень

При таком раскладе мы не попадаем в
- Golden Canyon Trail
- Dantes View
- Eureka Dunes
И тд

Можете подсказать, стоит ли ли чтото заменить, передвинуть, добавить, убрать с точки зрения времени посещения, красоты и т.д.?
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #71

Сообщение Alex 55 » 03 апр 2016, 00:50

А на Racetrack и в Titus Canyon вы на кемпере едите? Я бы дважды подумал на этот счет...В теории с тем кемпером, который вы планировали заказать может и получится доехать, но в Titus Canyon есть пара неприятных серпантинов, а на дороге к Racetrack общий вес кемпера (колеса то будут обычные) + острые камни могут сыграть злую шутку...

На Racetrack нет ни "заката" ни "рассвета". Там солнце уходит где то за 1,5 часа до заката и появляется тоже не сразу...

Как вариант рассмотрите вариант Golden Canyon на закате второго дня и ночевку возле Mesquite Flat Sand Dunes. Тогда у вас будет прекрасный рассвет на дюнах... и найдется время для Dantes View
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #72

Сообщение hicago » 03 апр 2016, 01:57

stpl писал(а) 05 мар 2016, 10:59:Понедельник
- Восход на Racetrack
- Mesquite Flat Sand Dunes
- Mosaic Canyon Trail ? (~1.5ч?)
- Aguereberry Point ~полдень


На самом деле Алекс55 прав - с точки зрения фотографии и астрономии ни рассвета ни заката на Рейстреке нет - ничего крутого визуального, всё только на уровне ощущений. Вам решать.
Mesquite Flat Sand Dunes смотреть потом в полдень - это коту под хвост, трата времени на ничто.
- Aguereberry Point ~полдень - наверно только полдень здесь и хорош. Но место хорошее - помню оно меня поразило игрой пастельных красок внизу в Долине.

stpl писал(а) 03 апр 2016, 00:30:При таком раскладе мы не попадаем в
- Golden Canyon Trail
- Dantes View
- Eureka Dunes


А вы видели недавний отчёт моего брата, где он в том числе был на Eureka Dunes?

Пять вечеров и пять "утров". Eastern Sierra California.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #73

Сообщение stpl » 03 апр 2016, 12:01

Alex 55 писал(а) 03 апр 2016, 00:50:А на Racetrack и в Titus Canyon вы на кемпере едите?

Прошу прощения за неточность. "кемпер" упомянул вместо "спать в машине". Едем на вэне Ford E15O. Колеса у него обычные но клиренс больше чем у легковушки (точный размер не назову, "хозяин" может его крутить в обе стороны). Страховка покрывает только paved roads но запрета с них съезда нет. Дальше как обычно, все в руках водителя.
Риск определенный есть всегда. Серпантин пугает мало, а острые камни надеюсь коменсировать аккуртным проездом. До сих пор получалось.
Просто для меня Titus и Racetrack это изюминки поездки...
Alex 55 писал(а) 03 апр 2016, 00:50:На Racetrack нет ни "заката" ни "рассвета". Там солнце уходит где то за 1,5 часа до заката и появляется тоже не сразу...

hicago писал(а) 03 апр 2016, 01:57:На самом деле Алекс55 прав - с точки зрения фотографии и астрономии ни рассвета ни заката на Рейстреке нет - ничего крутого визуального, всё только на уровне ощущений. Вам решать.

Хм... чтото мне казалось что сама ночь на Racetrack д.б. чемто особым а низкого солнца д.б. достаточно для красоты. Думаю...
Alex 55 писал(а) 03 апр 2016, 00:50:Как вариант рассмотрите вариант Golden Canyon на закате второго дня и ночевку возле Mesquite Flat Sand Dunes. Тогда у вас будет прекрасный рассвет на дюнах... и найдется время для Dantes View

Golden Canyon на закате... надо еще раз почитать как там с освещением...
ночевку возле Mesquite Flat Sand Dunes hicago тоже рекомендовала. Сейчас еще раз поломаю голову.
hicago писал(а) 03 апр 2016, 01:57:А вы видели недавний отчёт моего брата, где он в том числе был на Eureka Dunes?

нет, пропустил, пошел читать.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #74

Сообщение hicago » 03 апр 2016, 15:05

stpl писал(а) 03 апр 2016, 12:01:Хм... чтото мне казалось что сама ночь на Racetrack д.б. чемто особым а низкого солнца д.б. достаточно для красоты. Думаю...


Так оно и есть. На Рейстреке обязательно надо заночевать ради ощущений.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #75

Сообщение stpl » 03 апр 2016, 16:43

hicago писал(а) 03 апр 2016, 01:57:А вы видели недавний отчёт моего брата, где он в том числе был на Eureka Dunes?

Это нечто невероятное. Он Художник! С большой буквы!
к сожалению в наш маршрут Eureka Dunes не вписывается изза расположения. Если туда ехать то нужно захватывать как минимум Alabama Hills и это будет уже другой план.
Но ваши и Alexa предложения привели к корректировке: пока решили отказаться от ночевки у Little Finland и одну ночь добавить в Death Valley:

День1 Сб
- Как и раньше
День2 Вн
- Восход Zabriskie Point
- Golden canyon верхняя часть со стороны Zabriskie Point ??
- Взглянуть на Mule Team Road
- Dante View (до полудня)??
- Golden canyon - нижняя часть ??
- Переезд к кратеру (1.5h)
- Переезд к Racetrack (2h). На месте в ~5pm
- Ночь на Racetrack. (не могу от этого отказаться)
День3 Пн
- Поздним утром (~9am) выезд с Racetrack (а может и раньше.... смотря как понравится место)
- Петля в сторону Titus Canyon и он сам (на всё с обедом наверху ~7h)
- Mosaic Canyon
- Ночевка на парковке у Mesquite Flat Sand Dunes
День4 Вт
- Восход в дюнах
- Переезд в Valley of Fire (возможно вдоль Lake Mead чб искупаться) или Little Finland

Что убрали:
- Одну ночь в Valley of Fire (а может Little Finland пойдет в минус, решим на месте)
- Golden canyon на закате
- Aguereberry Point (т.к. проблемно там оказаться в полдень)

Стоит ч.н. изменить с т.зр. времени посещения? (Я например совсем не уверен в Golden canyon - слишком много там народу, тем более в воскресенье. Стоит ли осматривать утром верхнюю часть как рекомендует книжка Photographing California?)
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #76

Сообщение Кристофер » 04 апр 2016, 23:45

Golden canyon - слишком много там народу, тем более в воскресенье


Это точно оч много

Переезд в Valley of Fire (возможно вдоль Lake Mead чб искупаться


не выйдет холодно еще.

у меня друг сегодня звонил из долины 40 градусов уже - все пошла жара

ак в этом и есть вся соль: спать в машине рядом с красотой, не тратя время на дорогу утром/вечером. Мы в тот раз многие золотые часы не увидели, т.к. нужно было пару часов ехать к/от ночевки, а мы уже не железные.


Я решил этот вопрос и практично и экономично, у меня минивен Киа Седона, я снимаю 4 кресла салона надуваю матрас TWIN , с права в салоне большая пластиковая коробка в ней утварь, на ней получается стол, я за рулем жена в пути лежит отдыхает смотрит красоты, потом меняемся.

Приехали на ночлег сдуваю TWIN надуваю QWIN и мы прекрасно ночуем, либо в кемпинге (20$)где есть душ, либо на природе(0$). На крыше устанавливаем скай бокс для вещей.

В варианте из Москвы снимается Додж гран караван, матрасы покупаются в Волмарт, скай бокс покупается в городе аренды на крейглисте за 100$. Так и природно получается и не дорого.

http://losangeles.craigslist.org/sfv/pts/5521749002.html

Изображение
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #77

Сообщение stpl » 05 апр 2016, 11:24

Кристофер писал(а) 04 апр 2016, 23:45: Переезд в Valley of Fire (возможно вдоль Lake Mead чб искупаться
не выйдет холодно еще.

в прошлую поездку были там дней на 10 раньше, жена не полезла в воду, а я с удовольствием поплавал, хотя холодную воду не люблю.
Кристофер писал(а) 04 апр 2016, 23:45: у меня друг сегодня звонил из долины 40 градусов уже - все пошла жара

угу... готовимся к пеклу. все свободное место придется забить водой. Помнится в пустыне при температуре за 40 мы поставили рекорды по воде в личном зачете. посмотрим как здесь будет.
В тоже время на Racetrack полагаю должно быть намного прохладнее.
Кристофер писал(а) 04 апр 2016, 23:45:Я решил этот вопрос и практично и экономично, у меня минивен Киа Седона
...
В варианте из Москвы снимается Додж гран караван, матрасы покупаются в Волмарт, скай бокс покупается в городе аренды на крейглисте за 100$. Так и природно получается и не дорого.

Да, этот вариант предлагала и hicago. Но мы уже переигрывать не будем. Причин несколько, навскидку:
- вэн Ford E15O на мой взгляд более подходит для тех, совсем не асфальтовых, дорог куда мы собираемся на нем (мы его берем на 5 дней, дальше обычный suv)
- наличие жесткой тонировки надеюсь немножко поможет в жару
- каркасная кровать для наших спин лучше надувных матрасов
но это мой чистый асьюм, за проверку которого я готов переплать лишние деньги.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #78

Сообщение stpl » 11 май 2016, 09:35

поездка закончилась, летим домой. Когда дойдут руки до отчёта не представляю но кратким резюме по обсуждавшимся пунктам стоит поделится по свежим следам. ПРОШУ прощения за орфографию: пишу с мобильного в самолете.

1. туристический минивэн
+ полная автономность (холодильник от солнечной батареи на крыше: солнечная панель приклеина к крыше и работает все время, душ - портативный, туалет - либо на парковке либо очень удобный походный с одноразовыми пакетами (кому интересно дам ссылки), эл-во: бортовое все время (не только когда двигатель работает) + инвертор на 220
+ возможность спать практически где угодно (мы использовали паркинги и "глухомань"
+ удобное и огромное спальное место с трансформацией в диван со столом
+ огромный клиренс 
+ много места для барахла
+ складные кресла (как доп брали ещё стол)
+ сзади кухонька: двух комфорочная газовая плита, мини мойка, удобное секционное разделение для продуктов и тп 


- стоимость
- большой расход бензина
- управляемость хуже чем у пассажирского авто
- задний привод (на такой незагруженной машине, это все-таки грузовичок по ходовой) плохо работает на песке: нужно мягко дозировать газ иначе сразу пробуксовка
- очень грубая подвеска: на каменистой дороге, гребёнке, промоинах тп трындец как трясёт  (при этом все в кухонной секции остаётся ок)

Резюме: если согласны на полатку берите 4х4 и наслаждайтесь настоящей ютой.
Если сравнивать его и минивэн со складываюимися в пол креслами.... Имхо этот вэн был удобнее (хотябы  по тому что не нужно на ночь выставлять вещи наружу и спать имхо удобнее (мой асьюм). Конкретное решение подбирайте под себя и цели поездки

Авто которое хотели вначале (со всеми удобствами), видои по дороге. Чисто асфальтовый вариант. Ни едиого шанса на бездорожье.


2. 4х4 
На остальную часть в Аламо нам предложили Jeep Grand Cherokee 4x4 за доплату в 150. Сошлись на 132. Это супер!!!!!! комфорт, размер, удобствАна дорогах и потрясающая проходимость на "грунтовках". Возможность подключения ПОСТОЯННОГО полного привода делала чудеса. Проверили в дождь на глине на спусках/подъемах на камнях.
Клиренс позволял то, что глазу казалось невозможным для "дорожного" авто.
О потраченной сумме не жалею ни разу!

3. One-way
Брали машину в Вегасе, сдали в салт лейк сити
Доплата 150. Имхо оправданная сумма если соответствует маршруту и целям


4. Дорога в Little Finland 
Мы нашли и проехали по срезке которую упоминал Alex. Это ощутимо короче, быстрее и намного комфортнее чем дефолтная дорога

5.  На Yant Flat проехали туда по рекомендованной дороге, назад "напрямую" на запад. В сухую погоду она аналогична основной но длиннее намного.
В дождь это нечто... Категорически не рекомендую. В одном месте мне показалось что мы едем вниз вместе с грунтом. Вспомнил давнюю статью в Авторевю про тестирование системы контроля спуска с горы (у нас была такая). Инструктор озвучил основное правило просто: главное не трогай тормоз. Эксперементировать было стремно в метре от обрыва с одной стороны и нависающими над окнами камнями с другой

Уже после основных проблем наткнулись на какого то человека запершегося в фургончике со своей собакой. 
- до St. Gorge доедем по этой дороге?
- да, я по ней приехал, но будьте очень осторожны через пару поворотов: крутой уклон, скользко и тп

Он не видел что мы уже проехали... 

6. Встроенный GPS навигатор
В машине был сабж. После краткого привыкания это просто супер по лаконичности и четкости сообщений. Но эта падла не имеет никакого представления о качестве грунтовок. Именно она посоветовала возвращаться из Yant Flat той дорогой. Потом мы еще раз попались на это (но уже совсем не больно:))
Поэтому советую быть осторожным и использовать gps координаты для ключевых точек

7. Shafer road
Проехали ее целиком сверху до Moab включая Potash road. 
Shaffer - красивая дорога доступная для любой машины в хорошую погоду. Грунт плотный и ровный.
После развилки на White Rim - толькло HC. 
Т.е. По шаферу можно спуститься и подняться без проблем на практически любом авто. Красиво, Ничего страшного, много пулаутов для разезда.

Про пермит: я заказал его онлайн, 0$, в пред день (доступно 25 пермитов в день) но потом распрашивал ренжера в визитор центре: нужен он или нет. Получил ответ что он не нужен:
- на шафера если вы едите снизу из моаба (т.е. минуя КПП на въезде в парк). 
- только на шафер 

Еще свернули на White Rim до мосульманской арки. HC достаточно там. Поехать дальше не хватило времени и мешал пассажир

8. Burr trail
Проехали его целиком (без петли в 23мили на Old Burr Trail)
Это супер! Сам burr trail был доступен почти для любого авто хотя HC приятнее. 
В конце есть дорожка к хорошему у виду но супруга в тот день была плоха и только красотЫ подвинули нас на этот вариант. На Nottom-bullfrog была пара подсохших ручейков которые выглядели проблематично для легковушки но потом навстречу (с севера) ехали девчонки на жуке, мне показалось они знали что проедут там без проблем.
Замечание: дождя в этом месте не было как минимум сутки.

9. Arches, eye of whale
Короткая петелька от основной дороги. Кайф полный. Нужен не только 4х4 но и полный привод в одном месте. Если начать с севера то можно просто HC, но те кто ехал с севера сказали что там вначале есть каменистый подъем который ок для нашей машины (но дальше ньюансы. Сам не проехал не знаю)

10. Titus canyon в долине смерти. Нжен только HC. Ничего сложного. Очень приятные виды. Останавливались где хотели, машин не было, пока обедали мимо проехали 3 машины, одна из них обычный SUV, уважаю: в паре месте чб ничго не помять/поцарапать нужен приличный клиренс типа того что был на нашем вэне

11. Back roards и прочие незатоптаные мста
В качестве одной из программ для навигации использовали maps with me: бесплатные оффлайновые карты. Перед поездой мне показалось они очень бедные для US  Ан нет. При достаточном зуме во мноих местах видны куча итересностей о которых я и не слышал.
Вдоль 12 дороги решили сверуть на одну из незаметных грунтовок ведущуюю к нескольим точкам. На каждом пулауте стояли местные машины без пассажиров. А у нас план, график и незнание что там нас там ждет. Это как женская одежда : она должна не открывать а прикрывать красоту. Я понял для себя окончательно что если 
смогу приехать сюда еще раз то поеду вдаль от затоптаных троп..


12. 95 дорога
Мечта. Виды по пути завораживают. Только не ходите к "водопаду" у hot springs. Потеря времени и нафинг в конце. Лучше полюбуйтсь на наскальный риснок королевы 

13. Laprechaun canyon на 95 дороге.
Основная часть была затоплена. Дошел по правой вилке до фантастического сужения.
Дальше было почти по пояс (проверял мужик передо мной который знал что проход затоплен)
Виды  - отпад. Must to see.
По средней попытался пролсть через верх. Не смог.

14. Moab
 Прокатились на ZIP line. 6 линий + подвесной мост. Это не первые веревки для нас. Супруге понравилось. Мое имхо - клево если в првый раз.

Потом създили на ATV тур. Супер! Почувствуй себя мухой ползущей по вертикальной стене. Понравилось обоим. Особенно мне. Организатор муж с женой в маленьком сарайчике. Она на кассе, он - гидом. Внешность (без очков:) ) 100% отрицательный ковбой из вестернов. Делал правильные остановки, много рассказывал, показывал следы динозавров и прочее. Оценка высшая. Очень рекомендую.

15.  Моб связь. В прошлый раз у меня была симка Tmobile. Был недоволен. В этот раз AT&T. Трындец. Выброшенные деньги. Тmobile был лучше. Но были еще варианты, расскажу отдельно.

16. Авиакомпании. Туда летели британцами. Все хорошо. назад AmAirlines.  Онлайн чекин не прошел, но в итоге гТоже что бритишь но плюс USB для просмотров и зарядки и wifi на борту!!!! По крайней мере какоето время и бесплатно)
Благодаря этому и пишу.

На этом все. Надеюсь найти время на полноценный отчет.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #79

Сообщение hicago » 11 май 2016, 13:04

stpl писал(а) 11 май 2016, 09:35:На остальную часть в Аламо нам предложили Jeep Grand Cherokee 4x4 за доплату в 150.


То есть у вас был забронирован у Аламо стандарт SUV и вы спросили на стойке нет ли у них 4х4 в этой категории?

stpl писал(а) 11 май 2016, 09:35:Вдоль 12 дороги решили сверуть на одну из незаметных грунтовок ведущуюю к нескольим точкам. На каждом пулауте стояли местные машины без пассажиров. А у нас план, график и незнание что там нас там ждет. Это как женская одежда : она должна не открывать а прикрывать красоту. Я понял для себя окончательно что если
смогу приехать сюда еще раз то поеду вдаль от затоптаных троп..


Я как раз осенью собираюсь свернуть на одну из таких дорожек от 12 и дойти к одному очень уникальному месту. У боковых дорожек у 12 есть несколько дневных маршрутов к интересным местам, и даже к нескольким экстраординарным местам. Все они требую тщательной предварительной подготовки, карту, GPS, до 5-12 миль в день ходьбы по песку и камню, умение залезать и слезать с некомфортных спусков, хорошее ориентирование на местности - троп и указателей там нет.

Большинство же трейлов у боковых дорожек на восточной стороне от 12 - это начало длинных пеших маршрутов на несколько дней в глубину Ескаланте, по каньонам до реки Ескаланте, до Burr трейла и кружками назад. Есть одна очень хорошая книга с этими маршрутами - однодневными и многодневными, её можно купить на амазоне http://www.goodreads.com/book/show/4948 ... oneering_3

Вот куда ушли люди из этих припаркованых машин ) Death Hollow; Sand Creek; Boulder Mail Trail; Big Flat Wash, the Escalante River, and the Bowington Road; Middle Boulder Creek; Upper Boulder Creek and Dry Hollow; Phipps Wash; Big Horn Canyon; The Escalante River and the Sand Slides; Red Breaks Canyon; Harris Wash; Egypt 3-The Slot; Lower Harris Wash; Fence Canyon, the Escalante River, and Twenty-five Mile Wash; Twenty-five Mile Wash, the Escalante River, and Scorpion Gulch; Spooky and Peek-a-Book Gulches-The Long Loop; Upper Brimstone Gulch-The Slot; Scorpion Gulch and the Scorpion Horse Trail; Peek-a-Boo and Spooky Gulches-The Standard Loop; Coyote Gulch; Stevens Canyon and the Waterpocket Fold; Stevens and Fold Canyons; The Pollywog Bench Area; Forty-mile Creek and Willow Gulch Everett Russ; Fifty-mile Creek; Sixty Point and Twilight Canyon; Llewellyn and Cottonwood Gulches; Davis Gulch; Clear Creek and the Cathedral in the Desert; Deer Creek; Steep Creek and Horse Canyon; The Gulch and Horse Canyon; Little Death Hollow and Wolverine Creek; Egg Canyon and Lamanite Arch; Silver Falls Creek and Choprock Canyon; Deer Point-An Ascent; Moody Creek Canyons (less)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите определиться с маршрутом по Юго-Западу США на 2 недели

Сообщение: #80

Сообщение Truck-Driver » 11 май 2016, 15:24

stpl писал(а) 10 янв 2016, 02:26:Что-то не получается у меня дозвониться до Havasupai Lodge.

Добрый день.
Не могу открыть их сайт, где была инфо о цене кемпинга и телефоны.
У одного сайта домен истек, другой - не открывается.http://www.waterfallsofthegrandcanyon.com/havasu-falls/havasupai-campground/
Может у них что-то изменилось?
Никто не знает?
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль