Маяк Монток

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маяк Монток

Сообщение: #1

Сообщение Beorn695 » 30 янв 2016, 15:50

Уважаемые участники форума!
Мы нуждаемся в небольшой консультации от опытных людей. В марте у нас запланировано небольшое путешествие по северо-востоку США. В рамках этого путешествия мы хотели проехать 22 марта из Бостона в Монток (ради маяка, собственно), посмотреть на маяк и поехать в Нью-Йорк и сдать арендованный автомобиль.
Однако, в этом плане наметилась одна загвоздка. Согласно расписанию на сайте маяка (http://www.montauklighthouse.com/schedule.htm) с 21 марта по 3 мая на территорию маяка можно будет попасть только в выходной день. 22 марта - это вторник (то есть будний день). Приехать в выходной возможности у нас уже не будет.
В связи с этим вопрос у нас довольно простой и конкретный - кто бывал на этом маяке, имеет ли смысл ехать туда в нерабочий день? То есть понятно на сам маяк, в музей и их территорию нас не пустят, но на сколько большая эта территория? Наша цель увидеть маяк, стоящий на фоне океана. Быть может что бы просто полюбоваться самим маяком со стороны и пейзажем и сделать интересные фотографии не обязательно находиться на этой территории? Хотелось бы узнать этот момент у тех, кто там бывал.
Спасибо!
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Маяк Монток

Сообщение: #2

Сообщение inters » 31 янв 2016, 02:52

Я там был летом - в Марте там может быть совсем нехилый ветер. Там отдельно парковка (закрываеться, но так как там никого не будет то скорее всего можно будет оставить машину на обочине) и сама територия (тоже закрываеться). То что вы увидите с дороги вполне можно посмтреть на Гугл Стрит вью https://www.google.com/maps/place/Monta ... 4f!6m1!1e1
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль