Две недели в апреле: Калифорния, Невада, Юта, Аризона

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели в апреле: Калифорния, Невада, Юта, Аризона

Сообщение: #1

Сообщение inkfish9 » 25 мар 2016, 19:36

Пожалуйста, оцените маршрут!
Изучила форум очень тщательно, но все равно есть сомнения.


Дата: вторая половина апреля 2016 г.


18-ое: Прилет в Сан-Франциско

19-ое: Сан-Франциско

20-ое: Сан-Франциско

21-ое: Рано утром перелет в Вегас, бронируем машину (заказали Jeep Liberty, какую дадут - не знаю), проводим остаток дня в городе.

22-ое: Едем в Долину Смерти:

- Zabriskie point
- Обзорная дорога Twenty Mule Team Rd
- Artists Palette
- Badwater Basin
- Закат на Mesquite Flat Sand Dunes 

Возвращаемся на ночевку в Вегас.

23-e: Долина Огня на весь день, после заката едем в St. George на ночевку.

24-ое: Утром Yant Flat, потом едем в Брайс Каньон, проводим там время до заката, ночевка в Канабе.

25-ое: Утром лотерея на Волну (в онлайне не повезло), дальше берем полноприводный джип и едем на White Pocket на весь день. Ночевка в Канабе.

26-ое: Южные Койоты или Волна (в зависимости от того, какие удастся добыть пермиты). Если не попадаем ни в одно из этих мест - посоветуйте, на что потратить утро?

Дальше едем к Weaheep hoodoos и Rimrocks Hoodoos. Ночуем в Big Water.

27-oe: Утром едем к Подкове, в 11:30 забронирован фототур в Верхних Антилопах. Дальше едем в Waterholes Canyon. Ночевка в Big Water.

28-oe: Утром едем в Долину Монументов, катаемся там. Дальше едем в Blue Canyon, из него в Coal Mine Canyon. Ночевка во Флагстаффе.

29-ое: Little Painted Desert, Painter Desert, Giant logs, Blue Mesa. Возвращаемся ночевать во Флагстафф.

30-ое: из Флагстаффа едем в Granite Dells, смотрим на озеро. Дальше едем в Гранд Каньон. Ночуем в Seligman.

1-ое: Едем в ЛА, оттуда назавтра улетаем.


Выглядит ли это все жизнеспособно? Не слишком ли "расслабленный" у меня получился маршрут?
Хотелось еще попасть на Nipple Bench, но не знаю, куда его впихнуть. Что еще можно посмотреть?


Спасибо!
Последний раз редактировалось GANT1949 26 мар 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Информативность заголовка
inkfish9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский
США маршруты

Re: Оцените маршрут! Две недели по западному побережью.

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 25 мар 2016, 20:12

inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 19:36:Не слишком ли "расслабленный" у меня получился маршрут?


Ничего расслабленного не вижу, наоборот некоторые дни могут быть довольно таки напряжёнными. Например 26 - если вы пойдёте к Волне или к Южным Койотам ( кстати тоже полный привод нужен) то ещё и осилить хайк к Вахвипам считаю напряжённым, если невозможным. К Вахвипам теперь короткая дорога закрыта, а другая предполагает хайк с общим временем около 4 часов.

То же самое и с 28 числом - в принципе возможно, но двигаться надо быстро и по графику. И потом неизвестно что там сейчас с дорогами к Блу Каньону.

inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 19:36:26-ое: Южные Койоты или Волна (в зависимости от того, какие удастся добыть пермиты). Если не попадаем ни в одно из этих мест - посоветуйте, на что потратить утро?


Можно сходить в Wire Pass Canyon - это начало самого длинного и самого глубокого каньона югозапада Buckskin Gulch - начало с того паркинга что и Волна. Место интересное. Там можно пройти сколько душа пожелает и вернуться обратно. http://www.americansouthwest.net/slot_c ... anyon.html
Ещё можно прокататься по Cottonwood Canyon Road и там сходить на Yellow Rock - хорошее разноцветное местечко на высоте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Оцените маршрут! Две недели по западному побережью.

Сообщение: #3

Сообщение inkfish9 » 25 мар 2016, 21:24

hicago, спасибо огромное!

Полноприводная машина у нас будет только один день, поэтому, наверное, целесообразно отказаться от Койотов совсем... Я знаю, что там можно и пешком пойти, доехав до самой доступной парковки, но там получается почти 8 км туда-обратно, а еще и сама территория Койотов огромная, боюсь, что не осилим.

hicago писал(а) 25 мар 2016, 20:12:К Вахвипам теперь короткая дорога закрыта, а другая предполагает хайк с общим временем около 4 часов.


Не знала, что Weaheep Hoodoos закрыли короткую дорогу. Выбросим их тогда вообще, хватит и Rimrocks, да?


Из того, что вы предложили взамен Койотов/Волны, очень понравилась Cottonwood Canyon Road, но увидела в одном из обсуждений, что в апреле там можно и не проехать. Или сможем мы на Jeep Liberty или чем-то похожем?
А может, вообще на White Domes на весь день податься?


hicago писал(а) 25 мар 2016, 20:12:И потом неизвестно что там сейчас с дорогами к Блу Каньону.


Где узнать, что там сейчас с дорогами к Blue Canyon? Он у меня в приоритете, и я могла бы выбросить из плана Coal Mine Canyon, но если что-то не так может быть с дорогами, может сделать наоборот, оставить Coal Mine Canyon и не ехать в Blue Canyon? Что еще интересного можно посмотреть по дороге между Монументами и Флагстаффом?
inkfish9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут! Две недели по западному побережью.

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 25 мар 2016, 21:43

inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 21:24:Из того, что вы предложили взамен Койотов/Волны, очень понравилась Cottonwood Canyon Road, но увидела в одном из обсуждений, что в апреле там можно и не проехать. Или сможем мы на Jeep Liberty или чем-то похожем?


Мы в апреле ездили на Джип Либерти. Если там сухо, то нармально. Если мокро - то там ни на чём не проедешь. Просто езжайте и оценивайте сами по обстановке.

inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 21:24:Где узнать, что там сейчас с дорогами к Blue Canyon? Он у меня в приоритете, и я могла бы выбросить из плана Coal Mine Canyon, но если что-то не так может быть с дорогами, может сделать наоборот, оставить Coal Mine Canyon и не ехать в Blue Canyon?


То же самое и здесь - езжайте и смотрите сами. Никаких данных о дороге туда за последний год я не встречала. Да и за апрель месяц всё может измениться - зависит от количества осадков за этот период.

inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 21:24:А может, вообще на White Domes на весь день податься?


Подайтесь. Если есть все координаты, карта, gps и вам не страшны километров 6 крутого подъёма. Но... опять таки туда ведёт глиняная грунтовка и если вы читали мой отчёт и отчёт Cate то может помните, что мы там были с разницей в один день в самом конце апреля. Они не смогли проехать по дороге и шли пешком до начала трейла, а потом посередине пути вверх их накрыл снеговой шторм и они вернулись назад. Мы же на следующий день приехали в солнечную погоду и слегка мокрую грунтовку, по которой осторожно доехали Джип Патриотом.
Так что любая точка на югозападе связанная с грунтовкой - лотерея. Едете и никогда не знаете, доберётесь или нет.
inkfish9 писал(а) 25 мар 2016, 21:24:Что еще интересного можно посмотреть по дороге между Монументами и Флагстаффом?


Wuptaki.
Sunset Crater.
Walnut Canyon.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Две недели в апреле: Калифорния, Невада, Юта, Аризона

Сообщение: #5

Сообщение inkfish9 » 03 апр 2016, 02:36

hicago, спасибо за советы и рекомендации!

А скажите ещё - что с пермитами в Blue Canyon? Прочитала сейчас в англоязычном интернете категорическое утверждение, что надо брать пермит у индейцев Hopi, и ехать туда можно только с местным гидом. Честно говоря, как-то нет желания связываться с ними.

И ещё - если мы таки попадём туда, то можно ли ехать дальше по дороге Indian route 7, с тем чтобы выехать на 264? Выглядит логично, но может есть какие-то "но" и стоит вернуться по той же дороге?
inkfish9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Две недели в апреле: Калифорния, Невада, Юта, Аризона

Сообщение: #6

Сообщение lapkal » 03 апр 2016, 07:00

Inkfish9,
Если вы не были в Zion, обязательно посетите, если пролетите с Волной. Из Kanab, если заезжать утром по 9 дороге, виды супер. Можно даже не в основной части тусоваться, а съездить в Кolob Canyon, там хорошая тропа Taylor Creek, и обзорные точки стОят посещения.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль