Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #21

Сообщение Icewine29 » 27 апр 2016, 14:35

Cinn писал(а) 26 апр 2016, 13:04:А кто-нибудь знает - по дороге из Лас Вегаса в Bearizona/Grand Canyon - то есть ли что-то кроме Дамбы Гувера посмотреть по дороге?

Seligman? Я знаю, что моему ребенку был бы интересен Oatman и ослики , но тогда получается крюк. А у вас мальчик или девочка? Посмотрите отчеты Zaychona и seaagal. Они с детьми путешествуют.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 27 апр 2016, 19:05

Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:30 мая, пн - либо выезд в сторону Grand Canyon либо поездка в Fire vally и вечерний LV - не могу решить - стоит ли сразу выезжать в Grand Canyon или сначала очухаться и сделать короткую вылазку.

Ехать ли в Долину Огня сложный вопрос. Туда удобно было после Zion.
Про жару ... Там действительно очень жарко, как в Лас Вегасе. Но я был там в Августе (с взрослыми детьми) и все не так страшно. Можно там поездить на машине. По трайлам ходить не обязательно. Берите с собой много (!!) воды и не забывайте пить.

Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:Стоит ли заезжать в Bearizona Wildlife Park если мы в рамках этой же поездки едем в Йеллоустон (я надеюсь увиждеть живность там) + в Вашингтоне пойдем в зоопарк?
По дороге в Bearizona/Grand Canyon - то есть ли что-то кроме Дамбы Гувера посмотреть по дороге? Где-нибудь на пол-пути?

В Williams есть железная дорога и такое шоу "wild west shootout". Ищите по Shoot Out at Grand Canyon Railway Station
Bearizona я бы заезжать не стал. Ну только если по соображениям "дальше ехать не могу".
Упомянутый Селигман и Оатман. А еще по Route 66 Кингман.



Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:2 июня, чт - Page –> Антилопы –> Bryce или Zion
Тут тоже не могу решить - я бы сходила в Каньон Антилопы если бы было больше времени и без ребенка, но не знаю стоит ли заморачиваться с ребенком и будет ли ей интересно?

А почему нет? Сходите в Нижний.

Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:И не могу решить в отношении Bryce и Zion - по описаниям хочется в оба места, чуть больше в Bryce, но он дальше и получается 2 больших перегона - до него и до ЛасВегаса. Стоит ли ехать в Брайс или ограничится Зионом + другими местами?
И чем разбавить переезды, чтобы виды не повторялись и с ребенку было интересно?
Coral Pink Sand Dunes? Snow Canyon State Park? Cedar Breaks если не ехать в Bryce?

Можно вполне после Пейджа поехать в Брайс, посмотреть его вечером, и на следующий день проехать через Zion в Лас Вегас. Конечно, это 6 часов на машине. И конечно, на Zion времени не станет.
В Cedar Breaks место Брайса ехать точно не стоит.
Coral Pink Sand Dunes ... не знаю. По дороге в Врайс не тему, и не подороге в Zion.
Вообще, разбивать дорогу другими парками, это дело такое ... Не будет у вас на них времени. Я бы лишних крюков делать не стал и искал более "детские" точки.
По дороге из Брайса в Zion есть Red Rock Canyon. Причем действительно прямо по дороге. Там снимали "Вспомнить всё" с Арнольдом Шварцнеггером.
После Ziona после Springdale есть прикольных сувенирный магазин (и ресторан) как "Wild West" Fort. Он прямо на дороге, толи до, толи сразу за Hurricane. У меня были его координаты, могу найти.
В Долину Огня можно заехать. Но в один день из Брайса с Zion можеть быть очень жестоко.



Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:4 июня, сб - думаю начать с окресностей типа Montana Grizzly Encounter около Бозмана (пишут что показывают спасенных мишек и рассказувают о них) –> Museum of the Rockies, Бозман –> Галлатин Каньон? и Водопады Палисейд? –> Гардинер

Ой -ой ой. Т.е. первый день у вас совсем не Yellowstone? Кстати, как в парк въезжаете, почему через Боземан, а не Коди? В Июне Beartooth Highway уже открыт?

Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:Смысл - пропустить толпу народа в выходные, но так мы все равно попадаем в парк в воскресение.
Как думаете стоит ли тратить день на перечисленное?

Два раза Нет.

Cinn писал(а) 25 апр 2016, 10:41:5 июня, вс Маммот Хот Спрингс, восточяная часть восьмерки, вся или верх, с ночевками еще не определялась но видела цены(, может быть в Wapiti
6 июня, пн едем дальше по восьмерке, тут вопрос - стоит ли ехать в Grand Teton?
7 июня, вт Grand Teton, Yellowstone
8 июня, ср Yellowstone, возвращение в Биллингз
9 июня, чт вылет из Биллингза в 10:43

На Yellowstone дня 3 надо. Жить в Wapiti - далеко. Вы в неправильной части парка оказываетесь. Я жил в West Yellowstone и всем рекомендую. Или в самом парке, или в Гардинере. Все остальное слишком далеко. Я бы заменил ваш первый день на Grand Teton. Т.е. в смысле, времени попусту не тратил, а в Grand Teton заехал бы. Он от West Thumb совсем не далеко.

Коди, кстати, такой тоже "wild west" городишко.... "Rodeo Capitol of the World". Там есть Old Trail Town и этот ... Buffalo Bill
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #23

Сообщение Cinn » 28 апр 2016, 11:44

Icewine29, у меня девочка
отчеты Zaychona и seaagal посмотрю, спасибо
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #24

Сообщение Cinn » 28 апр 2016, 11:45

FROMDV, спасибо за предложение - буду медитировать
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #25

Сообщение Cinn » 28 апр 2016, 12:09

afrland, спасибо за советы и предложения!

После Ziona после Springdale есть прикольных сувенирный магазин (и ресторан) как "Wild West" Fort. Он прямо на дороге, толи до, толи сразу за Hurricane. У меня были его координаты, могу найти.

Если не сложно, найдите пожалуйста

Долину огня я решила посетить в качестве короткой вылазки из ЛВ, если встанем рано в первый день. На первый день остаемся в Лас Вегасе, как посоветовал FROMDV

Вообще, разбивать дорогу другими парками, это дело такое ... Не будет у вас на них времени. Я бы лишних крюков делать не стал и искал более "детские" точки.

Наверное так и сделаю, спасибо. Сама сомневалась но не могла сформулировать в чем)

Ой -ой ой. Т.е. первый день у вас совсем не Yellowstone? Кстати, как в парк въезжаете, почему через Боземан, а не Коди? В Июне Beartooth Highway уже открыт?

Была мысль провести первый день не в Йелоустоуне, так как: 1) у нас получается 5 полных дней не него - думала может много; 2) читала что в субботу и воскресение в парке в разы больше народу чем в будни
Дорога Beartooth Highway открыта будет. Просто судя по гуглу там до йелоустоуна дольше всего. Или она особо красивая? Читала что через Бозман дорога красивая.

о. Я бы заменил ваш первый день на Grand Teton.

Мы начинаем путь Биллингз - он на противоположном конце парка по отношению к Гранд Тетону

В Williams есть железная дорога и такое шоу "wild west shootout". Ищите по Shoot Out at Grand Canyon Railway Station
Коди, кстати, такой тоже "wild west" городишко.... "Rodeo Capitol of the World". Там есть Old Trail Town и этот ... Buffalo Bill

Спасибо за наводки, поизучаю.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #26

Сообщение afrland » 28 апр 2016, 22:12

Cinn писал(а) 28 апр 2016, 12:09:afrland, спасибо за советы и предложения!
После Ziona после Springdale есть прикольных сувенирный магазин (и ресторан) как "Wild West" Fort. Он прямо на дороге, толи до, толи сразу за Hurricane. У меня были его координаты, могу найти.

Если не сложно, найдите пожалуйста

Fort Zion

Cinn писал(а) 28 апр 2016, 12:09:Дорога Beartooth Highway открыта будет. Просто судя по гуглу там до йелоустоуна дольше всего. Или она особо красивая? Читала что через Бозман дорога красивая.

Дорога до Гардинера действительно симпатичная. Beartooth Highway - одна из самых красивых горных дорог. Смотрите здесь
По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Cinn писал(а) 28 апр 2016, 12:09:Мы начинаем путь Биллингз - он на противоположном конце парка по отношению к Гранд Тетону

Перечитайте еще раз мое предложение.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #27

Сообщение Cinn » 29 апр 2016, 12:55

to afrland
Fort Zion

спасибо!

Beartooth Highway - одна из самых красивых горных дорог

Тогда поедем по ней, спасибо!

Перечитайте еще раз мое предложение.

Перечитала. Но все равно не понимаю, извините. Вы предлагаете первый день ехать до Grand Teton?
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #28

Сообщение afrland » 29 апр 2016, 17:27

Cinn писал(а) 29 апр 2016, 12:55:Перечитала. Но все равно не понимаю, извините. Вы предлагаете первый день ехать до Grand Teton?

Ну что тут непонятного.
"... в смысле, времени попусту в Боземан и прочих "окрестностях" не тратил, а в сэкономленное время в Grand Teton заехал бы ..."

Я в Montana Grizzly Encounter не был. Но это вроде как зоопарк. Зачем вам в зоопарк в Йелоустоуне? ИМХО намного круче увидеть зверей не за решеткой, а в "живую" в нескольких метрах. Конечно, не медведя, а бизонов, лосей, оленей и т.д. В Маммот олени вообще постоянно везде, прямо на лужайках.

Тоже самое по-поводу остального. В Museum of the Rockies в Боземане, видимо, не плохо с ребенком сходить. Но скелеты динозавров много где есть. Вам решать, стоит ли тратить ваше драгоценное время на не "уникальный" музей.
С другой стороны, при ночевке в Коди, в Buffalo Bill Center of the West и в Old Town я бы сходил. Но это личные мои предпочтения, потому как динозавры у меня совсем не далеко в Германии есть, а "Wild West" для меня такое чисто американское развлечение.


3-4 дня на Йелоустоун - это совсем не много, только на маст-сии.
Ехать или не ехать по Beartooth Hwy - это еще вопрос логистики. Поскольку все же дольше от Биллингса.


Cinn писал(а) 29 апр 2016, 12:55:спасибо!

На всякий случай, кнопку такая есть.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #29

Сообщение Cinn » 03 май 2016, 16:02

Еще раз все почитала-посмотрела - вырисовывается следующий маршрут:

30 мая, пн Fire vally или Red Rock Canyon NP (в зависимости от того во сколько проснемся и какой прогноз будет на долину огня) + вечерний LV

31 мая, вт Las Vegas –> Williams (обед) –> Grand Canyon South Rim (закат)
Maswik North Lodge Rooms

1 июня, ср Grand Canyon (рассвет, гулять) –> Page (закат на Horseshoe Bend)
Rodeway Inn Page Near Lake Powell

2 июня, чт
вот тут все равно не могу решить - идти ли Каньон Антилопы? (если идти, то в нижний) - сколько времени на него стоит закладывать?
-> Канаб –> Angel Canyon Road –> Pink Coral Sand Dunes State Park или -> Canyon Overlook Trail
ночуем в Springdale или StGeorge
от Bryce решила все же отказаться чтобы уменьшить время переездов. Буду наедятся, что приедем еще)

3 июня, пт возвращение в Las Vegas
перелет Las Vegas - Billings

4 июня, сб Billings –> Red Longe –> Rock Greek Vista –> Cooke City –> Gardiner

5 июня, вс Mammoth Hot Springs, вниз по западной части восьмерки сколько успеем , ночуем в West Yellowstone

6 июня, пн вниз по западной части восьмерки ночёвка в Old Faithful? (показывает что етсь номер за 229, но не дает забукировать ) или в Moran за 145

7 июня, вт проехаться по grand teton, ночевать в West Yellowstone

8 июня, ср выезжаем из парка через Cody и в Biilings

Пожалуйста, покритикуйте снова маршрут?
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 04 май 2016, 04:25

Cinn писал(а) 03 май 2016, 16:02:2 июня, чт
вот тут все равно не могу решить - идти ли Каньон Антилопы? (если идти, то в нижний) - сколько времени на него стоит закладывать?

В Антилопу мы можете попасть только с туром. Посмотрите расписание на Нижний здесь:
http://lowerantelope.com
Быть там рекомендуют за полчаса до начала. Все вместе у нас заняло около часа.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #31

Сообщение afrland » 04 май 2016, 10:45

Cinn писал(а) 03 май 2016, 16:02:30 мая, пн Fire vally или Red Rock Canyon NP (в зависимости от того во сколько проснемся и какой прогноз будет на долину огня) + вечерний LV

Все таки, Долина Огня и Red Rock Canyon Стате Парк, вещи разного калибра. Посмотрите еще раз на фотографии, например, в моем отчете.

Cinn писал(а) 03 май 2016, 16:02:
2 июня, чт
вот тут все равно не могу решить - идти ли Каньон Антилопы? (если идти, то в нижний) - сколько времени на него стоит закладывать?

По-моему обязательно надо идти. Это очень уникальное и знаменитое место. Надо его хоть раз увидеть. Если не идти в Каньон Антилопы, то вся поездка в Пейдж не очень оправдана.
По времени - пол часа ждать начала тура, в каньоне где-то час - полтора (официально час пятнадцать).

Cinn писал(а) 03 май 2016, 16:02:-> Канаб –> Angel Canyon Road –> Pink Coral Sand Dunes State Park или -> Canyon Overlook Trail
ночуем в Springdale или StGeorge

Что такое Angel Canyon Road ?
Ночевка Springdale или StGeorge - это большая разница. Springdale - маленькая симпатичная "scenic" деревушка. StGeorge, по сравнению, довольно большой симпатичный город. Из Springdale вы утром вполне еще можете поехать в Zion. А из StGeorge уже нет. При ночевке в St George я бы точно заехал бы по дороге в Долину Огня. Если, конечно, самолет вечером и по времени успеваете.
Кроме Springdale посмотрите Hurricane рядом. Там тоже есть пару отелей, и дешевле чем в Спрингдале.


Cinn писал(а) 03 май 2016, 16:02:
5 июня, вс Mammoth Hot Springs, вниз по западной части восьмерки сколько успеем , ночуем в West Yellowstone
6 июня, пн вниз по западной части восьмерки ночёвка в Old Faithful? (показывает что етсь номер за 229, но не дает забукировать ) или в Moran за 145
7 июня, вт проехаться по grand teton, ночевать в West Yellowstone
8 июня, ср выезжаем из парка через Cody и в Biilings

При 3-4 днях у вас как-то мало записано. Например, нет Norris Geyser Basin. Я лично его очень рекомендую.
Old Faithful и вокруг меня не сильно впечатлили. Слишком все обихожено и много народу.
Еще, на живность обычно охотятся в Lamar Valley и Hayden Valley.

По поводу ночевке я уже говорил. От West Yellowstone до Old Faithful 40 минут. У меня бы сборы/чек-ин/чек-оут столько бы и заняли.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #32

Сообщение Cinn » 04 май 2016, 17:10

Все таки, Долина Огня и Red Rock Canyon Стате Парк, вещи разного калибра

Знаю, смотрела. Но до одного 15 мин, до другого - час + времени по разному в самих парках потратим. Поэтому буду смотреть по ситуации/состоянию. Может быть вообще никуда не поедем - будем гулять по ЛВ. Не знаю что ребенку покажется интереснее.

Нижний Каньон Антилопы включаю точно, спасибо, помогли определиться)

Вылет в Биллингз 3 июня у нас в 16:14. Думаю что в аэропорт буду ехать к 13:30 - сдать машину и на посадку. Или это рано?
Из StGeorge / Hurricane ехать часа 2-2.15, из Springdale - 2.40
Пара часов на погулять получается есть - хоть в Зионе хоть в Долине огня.
А думала ночевать поближе к Зиону потому что не знаю будут ли силы доехать до StGeorge

Angel Canyon Road

небольшая петелька на дороге к Зиону (37.13081, -112.54262) - написала себе в файлик чтобы не забыть

При 3-4 днях у вас как-то мало записано. Например, нет Norris Geyser Basin. Я лично его очень рекомендую.

Я конечно планирую везде - поставила себе кучу точек на карте. Хотела сориентироваться на месте что конкретно когда смотерть.
Или вы думаете лучше внутри парка тоже четко планировать все передвижения?
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #33

Сообщение Icewine29 » 04 май 2016, 19:19

Действительно, может ребенку захочется утром поспать и покупаться в бассейне Моей бы точно... Мне кажется, что если выбираться в Red Rock или Valley of Fire, то только рано утром - жара и краски не те. Долина Огня будет более интерактивна для ребенка. Правильно, что решили с Антилопой - а вдруг потом не получится еще раз выбраться. Я бы шла на утреннее время и постаралась быть последней в группе.
Если гулять - то я бы выбрала с ребенком и в это время года Zion, а не Valley of Fire.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #34

Сообщение afrland » 08 май 2016, 23:12

Cinn писал(а) 04 май 2016, 17:10:Вылет в Биллингз 3 июня у нас в 16:14. Думаю что в аэропорт буду ехать к 13:30 - сдать машину и на посадку. Или это рано?

Я думаю, как раз.

При 3-4 днях у вас как-то мало записано. Например, нет Norris Geyser Basin. Я лично его очень рекомендую.

Я конечно планирую везде - поставила себе кучу точек на карте. Хотела сориентироваться на месте что конкретно когда смотерть.
Или вы думаете лучше внутри парка тоже четко планировать все передвижения?[/quote]
Я думаю, надо планировать. Иначе не успеть. Просто разбейте восьмерку на районы и объезжайте их по очереди.

Я был в Долине Огня в Августе два раза. В общем, ничего. Даже хайкали немного.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль