Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #1

Сообщение Cinn » 25 апр 2016, 10:41

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, спланировать маршрут.

Кто едет: мама и ребенок 10 лет, ребенок не любит/плохо переносит переезды на машине, но спокойно ходит пешком (выносливее чем мама:)
Главное что хочется посмотреть - гранд Каньон и Йеллоустон.

Опорные точки:
1. 29 мая, вс - прилет в Лас Вегас в 21:05 (для нас будет 9 утра, 2-ой день в америке)
2. 3 июня, пт - перелет в Billings, MT - в 16:14 вылетаем из Лас Вегаса, в 19:12 прилетаем
3. 9 июня, чт - вылет из Биллингза в Вашингтон в 10:43

Примерный маршрут:

30 мая, пн - либо выезд в сторону Grand Canyon либо поездка в Fire vally и вечерний LV - не могу решить - стоит ли сразу выезжать в Grand Canyon или сначала очухаться и сделать короткую вылазку.
По идее конечно можно посетить Fire vally на обратном пути в Las Vegas но зато с короткой вылазкой в нее в первый день получится спокойно посмотреть Las Vegas в темноте. По опыту прошлого года знаю что проснемся рано, но спечемся ранним вечером. Хотя может ребенок вздремнет на обратном пути из Долины Огня в машине и ненадолго очухается. + если заезжать в Долину огня при возвращении то не получается посмотреть вечерниц Лас-Вегас Может посоветуйте как лучше?

Вопросы:
Стоит ли заезжать в Bearizona Wildlife Park если мы в рамках этой же поездки едем в Йеллоустон (я надеюсь увиждеть живность там) + в Вашингтоне пойдем в зоопарк?
По дороге в Bearizona/Grand Canyon - то есть ли что-то кроме Дамбы Гувера посмотреть по дороге? Где-нибудь на пол-пути? Чтобы переезды бились на небольшие кусочки (в идеале не больше 1,5 часов)

31 мая, вт - предположим накануне были в Fire vally, тогда выезд в сторону Grand Canyon,
остановки по дороге (Дамба Гувера, Беаризона?) и вечер в Grand Canyon South Rim (закат)

1 июня, ср - Grand Canyon (рассвет, гулять) –> Page (закат на Horseshoe Bend)

2 июня, чт - Page –> Антилопы –> Bryce или Zion
Вопросы:
Тут тоже не могу решить - я бы сходила в Каньон Антилопы если бы было больше времени и без ребенка, но не знаю стоит ли заморачиваться с ребенком и будет ли ей интересно?
И не могу решить в отношении Bryce и Zion - по описаниям хочется в оба места, чуть больше в Bryce, но он дальше и получается 2 больших перегона - до него и до ЛасВегаса. Стоит ли ехать в Брайс или ограничится Зионом + другими местами?
И чем разбавить переезды, чтобы виды не повторялись и с ребенку было интересно?
Coral Pink Sand Dunes? Snow Canyon State Park? Cedar Breaks если не ехать в Bryce?
Пожалуйста, помогите мнением/советом. как построить этот кусочек дороги между Page и возвращением в Лас Вегас.

3 июня, пт возвращение в Лас-Вегас, перелет в Billings, MT - в 16:14 вылетаем из Лас Вегаса

В Yellowstone план еще не проработан, буду рада любым предложениям по передвижению, время убегает стремительно вместе с местами в отелях( Предварительно думала так:

4 июня, сб - думаю начать с окресностей типа Montana Grizzly Encounter около Бозмана (пишут что показывают спасенных мишек и рассказувают о них) –> Museum of the Rockies, Бозман –> Галлатин Каньон? и Водопады Палисейд? –> Гардинер
Смысл - пропустить толпу народа в выходные, но так мы все равно попадаем в парк в воскресение.
Как думаете стоит ли тратить день на перечисленное?

5 июня, вс Маммот Хот Спрингс, восточяная часть восьмерки, вся или верх, с ночевками еще не определялась но видела цены(, может быть в Wapiti

6 июня, пн едем дальше по восьмерке, тут вопрос - стоит ли ехать в Grand Teton?

7 июня, вт Grand Teton, Yellowstone

8 июня, ср Yellowstone, возвращение в Биллингз

9 июня, чт вылет из Биллингза в 10:43

Вопрос: как лучше спланировать маршрут по Yellowstone?

Буду благодарна за любую помощь, советы, мнения.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский
США маршруты

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #2

Сообщение FROMDV » 25 апр 2016, 11:12

Cinn, что у Вас уже забронировано (внутренние перелеты, отели, авто)?

Самое интересное в Yellowstone - левая (западная) сторона восьмерки. У Вас как-то на сам парк мало времени получается.

Я бы доплатил one way fee за машину примерно $400, но сделал разомкнутый маршрут: Вегас - Гранд каньон - Page с Подковой - Zion по 9 - Bryce - Salt Lake City - Grand Teton - западная часть Yellowstone с проживанием в West Yellowstone - аэропорт вылета.

Расстояние по грубым прикидкам чуть больше Вашего маршрута.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #3

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 09:47

FROMDV, забронированы перелеты, в том числе из ЛВ в Биллингз и машины там.
На Yellowstone получается 4 полных дня
Вопрос как раз в том - как их распределить по времени.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #4

Сообщение FROMDV » 26 апр 2016, 12:45

Я готовился по этим отчетам и вам рекомендую:

Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес


Я бы в Вашем случае отталкивался от приемлемых вариантов проживания возле Yellowstone. Напишите имеющиеся варианты проживания в непосредственной близости от парка, которые Вас устроят по цене. Посмотрите отели в Gardiner и West Yellowstone.

Еще нужно учитывать, что в начале июне погода будет непредсказуема, возможен и снег (мокрый снег), дождь и т.п. Обязательно берите теплые вещи и накидки от дождя.

Распечатайте дома карту парка и отметьте места для посещения. И уже на месте действуйте в зависимости от текущей погоды.

В Grand Teton заманчиво съездить, но дорога туда-сюда из Yellowstone займёт много времени, а Вы стремитесь мало передвигаться на машине. Вы время в пути смотрели? Можно заночевать в Jackson, WY... Но опять же... Считайте чистое время на Yellowstone - это жемчужина Вашего путешествия. Основное время надо провести там, имея в своих заметках список мест для посещения прежде всего из Западной части восьмерки.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #5

Сообщение FROMDV » 26 апр 2016, 12:57

Как вариант:

2 июня, чт - Рано утром из Page (без Антилопы!, меняем её на Bryce) –> Bryce (Очень быстро, на пару часов) -> Zion по 9 парковой дороге -> Ночь или возле Zion или St. George

3 июня, пт - St. George -> Вегас (вылет)
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #6

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 13:04

FROMDV, спасибо!

А кто-нибудь знает - по дороге из Лас Вегаса в Bearizona/Grand Canyon - то есть ли что-то кроме Дамбы Гувера посмотреть по дороге?
И по дороге из Зиона в Лас Вегас кроме долины огня?
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #7

Сообщение FROMDV » 26 апр 2016, 13:06

Cinn писал(а) 26 апр 2016, 13:04:И по дороге из Зиона в Лас Вегас кроме долины огня?


Долина Огня Вам не подойдёт. Там будет натуральное пекло в июне.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #8

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 13:41

Долина Огня Вам не подойдёт. Там будет натуральное пекло в июне

я смотрела советы по другим отчетам - Re: Лас Вегас-Гранд Каньон-Антилопа-Брайс-Долина Смерти-Лос Анджелес-Сан Франциско - там на середину июня советуют долину огня
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #9

Сообщение FROMDV » 26 апр 2016, 14:23

А у вас на Долину огня какой план? При температуре до +50 градусов по цельсию нормально себя чувствуете? Сможете ходить по трейлам?

Моё дело предупредить, а решать вам на месте.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 26 апр 2016, 14:41

Я бы первый день сделала, как вы планируете - утром съездить в Долину Огня (днем там будет действительно очень жарко и хуже краски. Мы были в середине февраля при температуре 20С и то чувствовалось!) и всю вторую половину дня и вечерний сверкающий огнями Вегас - совсем другое впечатление и вам, и ребенку. А уже второй день с новыми силами выезд в сторону каньона.
А почему вы считаете, что ребенку Антилопа может быть неинтересна? Мне кажется как раз наоборот (ориентируюсь на впечатления моего подростка). И вам же хочется. Это стоит того, чтобы один раз увидеть. А вот с Брайсом, не знаю... Я бы лично свою дочь провезла через массивы Zion и полазить по Coral Pink Dunes. Меньше переездов и разнообразнее парки. Тем более ребенок не очень любит ездить, но любит ходить. ИМХО
В Долине Огня с ребенком прошлась бы по коротким трейлам в slot каньонах. Например, километровый White Domes trail.
Последний раз редактировалось Icewine29 26 апр 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #11

Сообщение FROMDV » 26 апр 2016, 14:47

С учетом планового прилета в Вегас в 21:05, возможной задержкой рейса и т.д. и т.п. - 30 мая планировать на Вегас.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #12

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 15:25

Действительно, FROMDV, вы правы - пишут что температура до 100F может быть. Спасибо за предупреждение и за совет! Наверное действительно в любом случае 30го останемся в Вегасе.
Если проснемся очень рано наверное можем все-таки скататься в Долину огня? Во сколько туда начинают пускать? - не могу найти информации Хотела пройтись по трейлу какому-нибудь.
Последний раз редактировалось Cinn 26 апр 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #13

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 15:30

Icewine29, в Антилопы не хочу в основном потому что с народом прогонят туда-обратно и не факт что понравится учитывая насколько красивые фото я видела) - реальность может не соответствовать ожиданиям + довольно накладно. Хотя ребенок фото не видел - может и стоит.
За совет спасибо! Уже тоже решила остаться в Вегасе чтобы спокойно его посмотреть. Может быть если рано встанем и прогноз погоды будет не страшным (где бы его еще посомтреть?) скатемся рано утром в долину огня.
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #14

Сообщение Cinn » 26 апр 2016, 15:33

вот с Брайсом, не знаю... Я бы лично свою дочь провезла через массивы Zion и полазить по Coral Pink Dunes. Меньше переездов и разнообразнее парки. Тем более ребенок не очень любит ездить, но любит ходить. ИМХО

Мне просто по описаниям и фото Брайс очень понравился) хотя разум действительно говорит не за него. Подумаю, может действительно Зион и Кораловые Дюны
Спасибо бльшое за мнение!
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #15

Сообщение lapkal » 26 апр 2016, 18:24

В Брайсе будет прохладнее, чем в других местах. Сходить вниз в каньон ребенку будет интересно. В Page можно на кораблике покататься по озеру.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #16

Сообщение FROMDV » 27 апр 2016, 00:01

В своё время мне ответила hicago:

По дороге в Брайс выбросьте Коралловые Дюны - теряете время, надо съезжать с основной дороги и делать там среди дня нечего - туда надо или утром или на закате.


Как-то Дюны у Вас не вписываются в маршрут.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #17

Сообщение Cinn » 27 апр 2016, 08:11

FROMDV, посомтрела по вашему совету где есть отели. Ситуация следующая:

4 июня, сб
Gardiner - $95 (North Yellowstone Lodge and Hostel- невозвратный, дальше по $175)
West Yellowstone - $132 (Madison Hotel Motel, забронировано с отменой)

5 июня, вс
Wapiti $108 (Green Creek Inn and RV Park, забронировано с отменой)
West Yellowstone - $179 (Moose Creek Inn, забронировано с отменой)

6 июня, пн
Island Park - $184 (Drift Lodge & Fly Shop - невозвратный)
West Yellowstone - $ 211 (Gray Wolf Inn & Suites)
Jackson - $126 (Motel 6 Jackson - забронировано с отменой)
Moran -$ 199 (Heart Six Ranch)

7 июня, вт
Gardiner - от $175
West Yellowstone - $166 (Madison Hotel Motel, забронировано с отменой)

8 июня ночуем в Billings

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше брать и как перемещаться?
Cinn
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #18

Сообщение FROMDV » 27 апр 2016, 09:25

Без учета качества проживания (в этих отелях не был):

4,5 и 7 июня ночь в West Yellowstone

6 июня в Jackson

4 июня проезжаем по верхней западной стороне восьмерки

5 июня исследование западной части

6 июня немного западной по пути в Jackson и Grand Teton проездом по одной дороге (читаем у Alex55). Для этого дня надо делать дневной рассклад по времени и расстоянию.

7 Grand Teton по другой дороге, смотрим недосмотренное в нижней западной части восьмерки.

8 День по интересам, возможно восточную верхную часть. Возможно, что и западную часть продолжаем.

Непонятно, насколько вы планируете подробно исследовать Yellowstone и как много ходить. За вас трудно решить, да и погода неизвестна.

Как-то так, возможно кто-то предложит другие варианты.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #19

Сообщение FROMDV » 27 апр 2016, 09:41

Места в Yellowstone, которые планировал:
Mammoth Hot Springs
Norris Basin
Porcelain Basin
Midway Geyser Basin
(именно здесь Grand Prismatic Spring)
Firehole lake drive
Old Faithful
West Thumb

Ну и район каньона на восточной части восьмерки.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании маршрута - Гранд Каньон и Йеллоустон как 2 основных точки

Сообщение: #20

Сообщение FROMDV » 27 апр 2016, 09:44

4 июня можно и в Gardiner, но надо наполнять день.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль