Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #21

Сообщение afrland » 31 май 2016, 14:59

Elena717 писал(а) 31 май 2016, 12:21:
afrland писал(а) 31 май 2016, 11:53:Избегать таких отелей. В Ель Портал есть Red Bud Lodge. Это типа "филиал" Cedar Lodge. Ключ в Cedar Lodge забирать. Это "дыра" еще похуже, зато дешевле и можно отказаться за пару дней, а не за неделю как у Cedar Lodge

А через что его бронировать? Через hotels.com цена выше на 150 долл чем в Cedar Lodge. А по описаниям - так себе.
А вообще есть шанс что -то там на месте найти? Просто все отменить там и по обстоятельствам уже ехать или не ехать. Вроде уже не сезон будет.

Не очень, не очень. Но в Йосемити особого выбора нет. В палатке в Curry Village может быть холодно.
На expedia.com /venere.com мне дает цену в 115EUR за ночь. На venere можно и скидку поймать в 15%.
Я думаю, что это сильно не сезон, может можно и не бронировать. Но надежнее забронировать с возможностью отмены.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #22

Сообщение Elena717 » 31 май 2016, 21:48

Впряглась сегодня и вчера не подецки и вот что нарисовалось:

1) 29/10 прибываем в Финикс около 18 часов. Берем машину и едем в отель спать.
2) 30/10 Едем в ГК через Седона и замок Монтезума. Ночь в ГКВ.
3) 31/10 Экскурсия на аэроплане 12 часов. Ночь в ГКВ.
4) 01/11 Гранд Каньон. Надо по подробней поискать куда сходить. Ночь в Williams.

5) 02/11 Едем в Лас Вегас. Подумала я и решила, надо все таки на шоу сходить. Отель недорогой за городом. Шоу в 21.30, должны успеть?

6) 03/11 Едем в ДС. По прежнему плану. Ночуем в Beatty 1 ночь. 1 час пути от Furnace Creek, зато дешево.

7) 04/11 весь день ДС. Отель в Beatty уже весь занят, забронировала Stovepipe на 1 ночь. Ну и ладно, от туда все ж на целый час ближе к Три Реки.

8) 05/11 едем в сторону Секвои по 190 – 395 – 178 до Бейкерсфилд, закупаемся если надо, и ночуем в 3 Реки. Пробег большой – 530 км.

9) 06/11 (86км/2ч) Едем в парк Секвойя. После парка едем дальше по 198 и ночуем в King Canyon. Отель надо сдвинуть на сутки. Он уже оплачен, но отмена возможна до за 48 часов. Написала им с просьбой изменить дату. Может и не придется ничего отменять.

10) 07/11 До после обеда погуляем в King Canyon и поедем дальше в сторону Йосемите через Фресно. Нашла отель в Марипоза с возможностью отмены за 2 суток. Без предоплаты, с завтраками и дешевле чем Cedar. Но он подальше от парка. Гдето час придется добираться.
11) 08/11 Yosemite
12) 09/11 Yosemite

13) 10/11 выезжаем в СФ от куда бы ни было. Селимся в центре. В этот день пешком на пирс.

14) 11/11 выезжаем из отеля, смотрим мост Золотые ворота, еще что-то, что на машине только и к вечеру едем в аэропорт сдавать машину.
Ночуем в отеле в аэропорту.
Подкиньте идей на этот день!

15) 12/11 вылет в 8 утра.

Итого: добавляю 1 день к ГК, меняю ночевку с Дамбы на Вегас, добавляю шоу.

План Б изменяется в пунктах 11 и 12 . Если прогноз погоды не утешительный, то едем на побережье.
Ну вот, осталось спланировать 2 альтернативных дня. Начать и кончить. Мне 5 месяцев до старта – бесконечно мало. А между тем еще 3 поездки.
Но я считаю самое главное набросать костяк, отели найти, а уж потом детализировать по дням.

ну что, так лучше?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 31 май 2016, 23:48

Вам надо понять, что именно вы планируете в Секвойе, Кингз-каньоне и Йосемите. И исходя из этого распределять по ним время и планировать ночевки, а не наоборот.
Мост Золотые ворота лучше смотреть вечером. А Эмбаркадеро и пирсы, если стартовать от Market St, с утра.
Зачем ночевать в Марипозе, если вам нужно наутро в другую сторону? от Марипозы до СФ ехать 4 часа! Темнеет в ноябре рано, что вы будете делать после 6 вечера?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #24

Сообщение Elena717 » 01 июн 2016, 00:21

GANT1949 писал(а) 31 май 2016, 23:48:Вам надо понять, что именно вы планируете в Секвойе, Кингз-каньоне и Йосемите. И исходя из этого распределять по ним время и планировать ночевки, а не наоборот.
Мост Золотые ворота лучше смотреть вечером. А Эмбаркадеро и пирсы, если стартовать от Market St, с утра.
Зачем ночевать в Марипозе, если вам нужно наутро в другую сторону? от Марипозы до СФ ехать 4 часа! Темнеет в ноябре рано, что вы будете делать после 6 вечера?


Ну как же, уж в Секвойе я найду что делать с 11 утра предположим до 16-17 вечера. Кингз у нас только в первой половине, тоже не трудно. А Йосемите ходить не переходить.

А почему из Марипозе мне в другую сторону? Если мы туда поедем(все же) , то от туда до СФ даже ближе чем из Йосемите долины. Ну да, 4 часа, нормально. Согласна, вероятно нужно поменять местами: вечером в день приезда в СФ проехать через мост, а утром сходить на пирс. Я из-за парковки парюсь. При отеле есть, но если поздно приехать, то нету.

Если погода будет плохая (будем следить за прогнозом), то в Марипозу вообще не поедем. Поедем сразу из Кингз каньона через Фресно по 41 дороге на побережье. Ну это мне еще предстоит разведать что да как.

Так что пока каких то сильных противоречий я не замечаю. Спасибо за критику!

пс: кстати после 6 вечера везде будет так себе, надо обдумать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #25

Сообщение lapkal » 01 июн 2016, 00:29

В последний день в Yosemite не обязательно в Марипосе ночевать. В октябре-ноябре темнеет рано, если выехать из парка в 5-6 вечера, то можно значительно продвинуться в сторону СФ, а не тратить драгоценные 4 часа на дорогу в следующий день.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #26

Сообщение Elena717 » 25 сен 2016, 19:01

Дорабатываю маршрут, есть вопрос:

Если из=за погоды так получится, что придется ехать на побережье из Бейкерсфилд предположим в район Санта-Барбары, то что именно кроме Солванг достойно внимания на отрезке Санта-Барбара - Сан Симеон?
Сам Солванг меня не привлекает, в Европе лучше и больше. Уже запланирована 1 ночевка в "План Б" в Сан Симеоне.
Вод думаю, если в Секвою не проедем, то добавить одну ночь в Сан Симеоне или где то ближе к Санта Барбаре?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #27

Сообщение Icewine29 » 25 сен 2016, 21:07

Elena717 писал(а) 25 сен 2016, 19:01:Дорабатываю маршрут, есть вопрос:

Если из=за погоды так получится, что придется ехать на побережье из Бейкерсфилд предположим в район Санта-Барбары, то что именно кроме Солванг достойно внимания на отрезке Санта-Барбара - Сан Симеон?
Сам Солванг меня не привлекает, в Европе лучше и больше. Уже запланирована 1 ночевка в "План Б" в Сан Симеоне.
Вод думаю, если в Секвою не проедем, то добавить одну ночь в Сан Симеоне или где то ближе к Санта Барбаре?

Morro Bay. Ночевать можно также там или в Pismo Beach. Смотрите сами, что вам удобнее. Solvang мне не пошёл совсем. Много полезной информации и немного фото есть в обсуждении моего маршрута:
От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #28

Сообщение Elena717 » 02 окт 2016, 14:45

Итак, заключительная(я надеюсь) версия маршрута:

1) 29/10 прибываем в Финикс около 20 часов. (замена рейса) Берем машину и едем в отель спать.
2) 30/10 Встаем рано из-за разницы во времени. Едем в замок Монтезума(покупаем пропуск в парки), затем в Седона. Не позже 17 надо быть в Флагстафф - купить симки, запастись провизией. Ночь в Гранд Каньон Вилладж .
3) 31/10 Экскурсия на аэроплане (12 часов), каньон Антилопы, возврат по реке. Ночь в ГКВ. Хеллоуин.

В Антилопах будем в районе 9 утра, есть ли смысл?

4) 01/11 Гранд Каньон. Восход на каньоне, осмотр всех то точек не спеша. Ночь в Williams.

5) 02/11 Едем в Лас Вегас. Дорога 66, дамба Гувера, озеро Милд. В отеле планируем быть часа в 15. Отдыхаем и мониторим погоду в Секвое. Это момент принятия решения. Ужин в Белладжио. Шоу "О" в 21.30.

6) 03/11 Едем в ДС по самой длинной дороге 3,5 часа. На выезде из ЛВ затрагиваемся продуктами, водой и бензином. Ночуем в Beatty 1 ночь. 1 час пути от Furnace Creek, зато дешево.

7) 04/11 выезжаем по Титус каньон в ДС. Весь день проводим в ДС. В 18 встречаем закат на дюнах и как стемнеет выдвигаемся в Lone Pine. Там ночуем.

8-А) 05/11 С утра прогуляемся по окрестностям (часа 2 хватит?). Едем в сторону Секвои по 395 – 178 , заезжаем на источники, надеемся искупаться. В Бейкерсфилд, закупаемся если надо, ужинаем и переезжаем ночевать в 3 Реки.
8-Б) Если уже принято решение не ехать в Секвою, то ночуем в Бейкерсфилд.

9-А) 06/11 воскресенье (86км/2ч) Едем в парк Секвойя. После парка едем дальше по 198 и ночуем в King Canyon.
9-Б) Едем в сторону San Simeon. Дальнейшее описание плана Б продолжу после плана А.

10-А) 07/11 До после обеда погуляем в King Canyon и поедем дальше в сторону Йосемите через Фресно. Ночевка в Окхерст.
11-А) 08/11 Yosemite через Wawona road. Ночевка в Марипоза.
12-А) 09/11 Yosemite через 140 дорогу, ночевка в Modesto.

Итак, План Б:
9-Б) 06/11 воскресенье, едем на побережье. Montana de Oro , Point Buchon Trail.

Здесь принципиальный вопрос. "Point Buchon Trail, который только начинается с границы Montana de Oro SP, а фактически находится на территории электрической компании PG&E, это режимный объект, но туда есть ограниченный допуск для простых людей пять дней в неделю"
ЗНАЧИТ ли это, что в воскресенье мы туда не попадем? Не могу найти источник, почему то.

Ночевка с Сан Симеон.

10-Б) 07/11 в зависимости от ответа на предыдущий вопрос или Montana de Oro , Point Buchon Trail или осматриваем замок Херста и прочее по берегу до PFEIFER BEACH. Ночь в Сан Симеон.
11-Б) 08/11 переезд из Сан Симеон в Монтерей с осмотром всего что недосмотрели. Ночь в Монтерей.

12-Б) 09/11 Поинт Лобос. Или Парк Пинаклс. Ночь в Монтерей.

Здесь еще может закрасться план Б2, если погода в Секвойях будет приемлемой, а в Yosemite уже нет, то поедем в Сан Симеон из Фресно, сразу после Кингс каньон.

13) 10/11 выезжаем в СФ. Селимся в центре. В этот день пешком на пирс.

14) 11/11 выезжаем из отеля, смотрим мост Золотые ворота, еще что-то, что на машине только и к вечеру едем в аэропорт сдавать машину.
Ночуем в отеле в аэропорту.

15) 12/11 вылет в 8 утра.

Что скажите?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #29

Сообщение lapkal » 03 окт 2016, 04:50

ЗНАЧИТ ли это, что в воскресенье мы туда не попадем? Не могу найти источник, почему то.

Попадете, в воскресенье Buchon Trail открыт для публики. Пускают с четверга по понедельник включительно, с 8 до 5 апрель- октябрь, с 8-4 ноябрь- март. Выходной вторник, среда.
Последний раз редактировалось lapkal 03 окт 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 03 окт 2016, 14:25

Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

Сообщение: #31

Сообщение Elena717 » 14 ноя 2016, 22:23

И вот наше путешествие уже состоялось.

Огромное спасибо всем участвовавшим в обсуждении!!!

План Б не потребовался, все 2 недели нас преследовала изумительная погода. В Секвойе и Йосемите было до +12+20 градусов и солнечно на всем протяжении маршрута (с 29 окт по 12 ноя). О погоде сверялась по сайту weather.com все сходилось один в один. Окончательно решение по отелям принимали уже в пути. Несколько отелей переиграли.

Выводы, полезные наблюдения и последствия:
1) отели бронируем заранее по всему маршруту с максимальной оптимизацией логистики, но обязательно возможностью отмены как можно ближе к дате заезда.
----> в Йосемите за несколько дней до заезда удалось поймать приемлемую цену в Yosemite View Lodge. Уже не отменяемо, но прогноз погоды уже был. Это 15 мин от парка. Вместо отеля в Марипозе (1 час от парка).

2) По правилам букинга, если отель не может предоставить забронированный номер, то обязан предоставить номер такой же категории или выше в другом месте. Имейте под рукой телефон букинга. Спорные ситуации они решают с отелем сами.
---> В Loin Pine отель не нашел наше бронирование и номеров свободных не было. Отель сам нашел нам номер в отеле рядом даже за меньшие деньги. Я потом все же позвонила в букинг выяснить как же я должна поступать в подобной ситуации: Мы должны позвонить и сообщит о ситуации. Отель найдет свободный номер пусть даже за дороже. Вы оплатите по заявленной цене. Сохраните все квитанции об оплате. Позднее букинг вернет вам разницу на карту.

3) Maps.me потрясающая! Ни одного прокола. Использовали как навигатор без сим-карты. Ищет офф-лайн всё, от супермаркета до бани)))
----> В Бейкерсфилд искали нормальный хлеб. В Волмарте не нашли. Спросила у прохожих "как пройти в библиотеку" и вместо объяснений попросила ткнуть пальцем в карту.

4) Отлично пригодился GasBuddy.com цены на бензин. Хорошие заправки по пути следования предварительно нанесла на карту map.me.
-----> на пути в СФ была отмечена заправка с хорошей ценой. Подъехали, а там Chevron. Я насторожилась. Смотрю - 3,59. Заправка через дорогу на против 2,29. Будьте внимательны, крутите головами.

5) Питание в Америке. Дни загружены, на "искать, сидеть и ждать" времени нет. Всегда бронирую отели с холодильником и микроволновкой. С собой складная сумка-холодильник и в каждом отеле наполняем пакеты(IKEA) льдом(бесплатно). В принципе при такой системе и холодильник не обязателен. Молоко сохранялось идеально.
----> Для ужинов покупали в супермаркете готовую еду, охлажденную, не замороженую. Например:

Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

и к нему:

Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр.2

4 минуты в микроволновке согласно инструкции и плотный ужин на 2-х готов. Реально очень вкусно!!! Не забудьте к этому баночку хрустящих огурчиков и свежий помидор.
В качестве тарелок я брала подходящие по форме пластиковые лотки с крышечками. Проверяйте на обратной стороне, что они подходят для МВЧ.
Для завтрака (часто завтрак в мотеле не входит в стоимость или слишком скромный или его вообще не предусмотрено ) мы покупали каши, молоко, хлеб, филадельфию, йогурты. Но каши конечно рулят - много медленных углеводов, хорошая заправка перед трейлом. Кофе машина обычно есть везде. Даже если МВЧ нет в номере всегда разрешают пользоваться в лобби (John Muir Lodge, Kings Canyon).

А план Б все таки жаль, придется под него новое путешествие планировать))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Финикса в Сан Франциско через Гранд Каньон, Долину Смерти и Йосемите. Выводы на стр

Сообщение: #32

Сообщение Elena717 » 14 ноя 2016, 22:31

ой, чуть не забыла: дорога 178 открыта!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль