22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #21

Сообщение afrland » 07 июн 2016, 19:07

GANT1949 писал(а) 07 июн 2016, 18:38:
afrland писал(а) 07 июн 2016, 18:32: а сколько было градусов на момент Вашего визита? Был ли ветер? Облачно?

Совсем недавно в Долине Смерти было +13. А в обсуждениях за прошлые года я видел +40 в мае. Так что год на год не приходится.

Да, но прежде чем указать на это уважаемой little bird , я решил сначала уточнить у нее этот вопрос. А то звучало бы это достаточно глупо, если у них в сентябре было +50, и они действительно "тефлоновые".

GANT1949 писал(а) 07 июн 2016, 18:38:У нас запланировано четыре(!) хайка в июле(!!), два из которых - конкретно дневных (!!!). Самому интересно, что из этого выйдет

Может вам повезет. А то сколько не читал "ощущения как в печке, физически больно, от хайка на полпути отказались".
Да, и еще, одно дело поездить там на машине, и другое, например, пойти гулять по дюнам. Я никаких хайков при +50 не планирую.


А вообще, зачем зачем Вам туда в Июле?? У меня вот каникулы, я иначе не могу.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #22

Сообщение GANT1949 » 07 июн 2016, 19:36

afrland писал(а) 07 июн 2016, 19:07:А вообще, зачем зачем Вам туда в Июле??

Ну в самые низкие жаркие места на юге долины мы не планируем, а на высотах от 1000м будет почти как в Big Pine.
Смысл - именно в жаре.) Именно летом туда большинство европейцев и ездит.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #23

Сообщение lapkal » 07 июн 2016, 22:27

Действительно, в последние годы случаются природные катаклизмы. Пример - октябрьское наводнение 2015 в Долине Смерти. Или необычайно теплая зима 2016 в парках Аризоны - Юты. Так что всякое может быть.

В любом случае, в Долине Смерти нужна светлая легкая одежда, при этом закрывающая тело. Не забывать про sunscreen, в том числе и для губ. И много воды. Кто-то здесь на форуме уже советовал GATORADE. Эта вода, хоть иногда и имеет сомнительный цвет, но сильно облегчает путешествие во время жары или длительных походов.
Еще, при осмотре Bad Water, если идти к соли, то лучше парковаться не на парковке, а проехать чуть дальше и запарковаться на обочине. Расстояние до соли будет намного короче.
Моя знакомая как-то ездила в ДС летом. На месте они взяли комнату в Furnace Creek со скидкой 50% .
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #24

Сообщение lapkal » 07 июн 2016, 22:38

GANT1949 писал(а) 07 июн 2016, 19:36:Смысл - именно в жаре.) Именно летом туда большинство европейцев и ездит.

Мы же не знаем, почему они едут туда летом. Может не могут в другое время? Поверьте, европейцев в Долине Смерти
много всегда , в том числе и в Prime Time, зимой-ранней весной, когда Долина цветет.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #25

Сообщение little bird » 07 июн 2016, 23:03

а сколько было градусов на момент Вашего визита? Был ли ветер? Облачно?


Было +38. Абсолютно безоблачно. Про ветер не помню...

На дюнах мы оказались уже на закате, так что температура была весьма комфортная, от парковки далеко не уходили, но не по причине жары, а по причине отсутствия времени: все-таки предстояло еще по серпантинистой дороге пилить на ночевку в Бишоп.

Еще, при осмотре Bad Water, если идти к соли, то лучше парковаться не на парковке, а проехать чуть дальше и запарковаться на обочине


+1

У нас запланировано четыре(!) хайка в июле(!!), два из которых - конкретно дневных (!!!). Самому интересно, что из этого выйдет


GANT, вы там это, берегите себя!

P.S. А вообще у кого какие проблемы: я вот переживаю, не заметет ли нас снегом в Йеллоустоeне и горах Колорадо в конце сентября-начале октября
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #26

Сообщение sssupersonic » 08 июн 2016, 19:23

nchislov писал(а) 06 июн 2016, 12:17:За что не пожалели денег, так это за Monument Valley + трасса 163(виды крутые)

Еще рекомендуется к приобретению Annual Pass https://www.nps.gov/planyourvisit/passes.htm


спасибо, annual pass обязательно купим. А он на машину приобретается или на человека?

nchislov писал(а) 06 июн 2016, 12:17:Еще по маршруту:
1) Я бы не стал в первые дни останавливаться в Лос Анджелесе вообще, потому, что его стоит оставить на "потом" и провести там так много или так мало дней, сколько у вас в итоге останется, объясню почему:
2) Ехать по вашему маршруту не в сторону Сан-Диего(против часовой стрелки), а в сторону Сан-Франциско(по часовой стрелке), почему, мне кажется, что это наиболее правильная стратегия, так как отрезок LA-SF - самый насыщенный, там будет и Napa и ее вина, потом вы отвлечетесь на парки, потом будет Лас Вегас и оставшиеся парки, потом Сан-Диего и на "сладкое" Лос Анджелес.
3) Нельзя все вместить в строгие рамки, плюс/минус день всегда может появится в процессе маршрута и это нормально.
Как делал я? Я не бронировал ничего кроме авиабилетов и автомобиля на нужные даты. Прилетев в Лос Анджелес я сел в шаттл до автопроката, взял авто и поехал в ближайший Walmart, там купил GPS и местную SIM(Так решается проблема связи, интернета и навигации).
После этого я не был привязан ни к чему и ездил по своему примерному маршруту(почти как у Вас), когда я уставал в дороге или уже наступал вечер и пора было думать о ночлеге, то я открывал приложение HotWire или Booking и всегда находил какой-нибудь HotDeal и ночевал там.


спасибо за совет! Тоже думали так ихначально, но остановились именно на таком варианте т.к. 1) хотим первую недельку более расслабленно провести (просто потюленить) 2) чтобы не разворачиваться по дороге в SF на все view points, а чтобы они по пути были =) 3) у меня там день рождения по дороге, хочу его в Pismo, чтобы вид из окна красивый. ахаххах
Аватара пользователя
sssupersonic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #27

Сообщение little bird » 08 июн 2016, 19:40

А он на машину приобретается или на человека?


на машину

А вообще, если вам интересно, то в соответствующем разделе форума есть ветка, где перепродают годовые абонементы
Пропуск, абонемент в парки США (+ продам/куплю пропуск)
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #28

Сообщение nchislov » 08 июн 2016, 20:11

Annual pass и правда покупается на машину, но только тогда, когда доступ в парк возможно оплатить за машину целиком, а не за каждого въезжающего.
Например, в Monument Valley нельзя попасть по этому билету потому, что:
1) это не Natuonal Park(парк принадлежит индейцам)
2) доступ не за автомобиль, а за человека оплачивается при въезде.
Или Valley of fire около Лас Вегаса, на него этот пасс тоже не распространяется, так как это не National Park, а State Park
http://store.usgs.gov/pass/annual.html
Пункт Annual pass use(параграфы 3-4).
nchislov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #29

Сообщение lapkal » 08 июн 2016, 20:30

Маленькая поправка про annual pass. Есть нац. монументы, для входа в которые надо купить билет. Например, Muir Woods NM, Carlsbad Caverns NM. В таких случаях нужно подойти к кассе и предъявить годовой пропуск и документ, удостоверяющий личность. Пропуск дает право получить билеты на владельца пропуска и eще максимум трех сопровождающих его человек.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #30

Сообщение nchislov » 08 июн 2016, 20:41

lapkal писал(а) 08 июн 2016, 20:30:Маленькая поправка про annual pass. Есть нац. монументы, для входа в которые надо купить билет. Например, Muir Woods NM, Carlsbad Caverns NM. В таких случаях нужно подойти к кассе и предъявить годовой пропуск и документ, удостоверяющий личность. Пропуск дает право получить билеты на владельца пропуска и eще максимум трех сопровождающих его человек.


О как, не знал, спасибо!

Дополню свой ответ, что парков целая туча, можно посмотреть тут:
https://www.nps.gov
И в любом из парков(список тут http://store.usgs.gov/pass/PassIssuanceList.pdf) есть возможность купить этот Annual Pass, но, пишут, что рекоменуется заблаговременно позвонить и уточнить наличие(PLEASE be sure to call a site and verify they are still issuing the passes BEFORE you make a special trip to obtain a pass.).
nchislov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #31

Сообщение afrland » 08 июн 2016, 21:57

nchislov писал(а) 08 июн 2016, 20:11:Например, в Monument Valley нельзя попасть по этому билету потому, что:
1) это не Natuonal Park(парк принадлежит индейцам)
2) доступ не за автомобиль, а за человека оплачивается при въезде.

Теперь (April 2014) не за человека, а 20$ за автомобиль до 4-х человек, 6$ за человека сверху

nchislov писал(а) 06 июн 2016, 12:17:Про Антилопу сомнительно немного, если у Вас будет более 2-3 парков с каньонами, то антилопа лишняя. Это лично мое мнение... Антилопа - это парк в собственности коренных американцев, они возьмут с вас деньги(25 баксов, по-моему, с каждого) за "экскурсию", в которую входит проезд до каньона на песчаном джипе(по мне, так это была самая стоящая часть экскурсии), нужно крепко держаться, так как трясет порядочно) и ,собственно, сама экскурсия, в процессе который вас просто проведут по каньону и будут вещать, что якобы этот выступ похож на медведя а этот на орла и т.д.
Возможно, что в правильное время суток можно поймать особенные свет/тень и вы получите хорошие фото, но, нам не повезло и посчитали это зря потраченным временем на бизнес индейцев)

Хотя бы один раз в жизни Антилопу увидеть нужно. Это действительно Mast See. Но может стоит пойти не в Верхнею, как Вы, а в Нижнею. Впрочем, вполне возможно, ТС это как раз и знает.

nchislov писал(а) 06 июн 2016, 12:17:2) Ехать по вашему маршруту не в сторону Сан-Диего(против часовой стрелки), а в сторону Сан-Франциско(по часовой стрелке), почему, мне кажется, что это наиболее правильная стратегия, так как отрезок LA-SF - самый насыщенный, там будет и Napa и ее вина, потом вы отвлечетесь на парки, потом будет Лас Вегас и оставшиеся парки, потом Сан-Диего и на "сладкое" Лос Анджелес.

Napa и ее вина находяться за Сан Франциско, а не на дороге в Лос Анжелес. Ехать можно в обоих направлениях. Из Сан Франциско в Лос Анжелес, может, чуть удобнее, поскольку а) удобнее заезжать на парковки (они с нужной стороны) б) Главные достопримечательности - Кармель, Пойнт Лобос в начале. Легче расчитывать время.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #32

Сообщение sssupersonic » 08 июн 2016, 23:47

afrland писал(а) 06 июн 2016, 14:18:Update: После парка все обычно останавливаються в Lone Pine. Там еще можно утром посмотреть Alabama Hills.


Посмотрела в гугл мэпс....а как к ним попасть? там дорога какая-то? такое ощущение, что только пешком?

По поводу жары - спасибо! предполагаем, что будет жарко, но попробовать хочется =) я любитель, вообще, жарищи тропической, так что мне норм =))) а мужа водой будем отпаивать
Аватара пользователя
sssupersonic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #33

Сообщение sssupersonic » 08 июн 2016, 23:55

afrland писал(а) 08 июн 2016, 21:57:Хотя бы один раз в жизни Антилопу увидеть нужно. Это действительно Mast See. Но может стоит пойти не в Верхнею, как Вы, а в Нижнею. Впрочем, вполне возможно, ТС это как раз и знает.


я, кстати, не знала! вообще, туда не собирались... =)
пойду почитаю, спасибо за наводку!
Аватара пользователя
sssupersonic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #34

Сообщение afrland » 09 июн 2016, 00:14

sssupersonic писал(а) 08 июн 2016, 23:55:
afrland писал(а) 08 июн 2016, 21:57:Хотя бы один раз в жизни Антилопу увидеть нужно. Это действительно Mast See. Но может стоит пойти не в Верхнею, как Вы, а в Нижнею. Впрочем, вполне возможно, ТС это как раз и знает.

я, кстати, не знала! вообще, туда не собирались... =)
пойду почитаю, спасибо за наводку!

Читайте, наример, мой отчет. Три недели Северный Рим, Арки, Йелоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды. Часть I


По Alamaba Hills ищите по Movie Flat Road. Там есть Визитор Центр на пересечении Highways 395 и 136.
Alabama Hills делятся на две части Whitney Portal Road
Посмотрите хайк Arches Loop (1.5 мили) с парковки N36 36 41.0 W118 07 30.1
Самая знаменитая - Mobius Arch - N36 36 49.0 W118 07 32.8

Только там нужно акуратно с машиной. Дороги без асфальта, но хорошего качества. Кое-где нужен high clearance. Но вроде это только на Moffat Road.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #35

Сообщение sssupersonic » 09 июн 2016, 01:30

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! Мы все пересмотрели, перечитали и воспользовались бОльшей частью советов, а именно:
- отказались от остановки в Phoenix и поездке по Apache Trail
- от Флагстаффа до ГК едем по красивой дороге 89
- добавили посещение Антилоп и Подковы
- в Лас-Вегас едем также через красивую 9 дорогу
- в Йосемите один день проводим, на следующий день в Секвойю (если уж очень нас впечатлит первый парк, то отменим Секвойю, да останемся там еще)

Ниже финальный маршрут
День 1. Прилет в Лос-Анджелес. Sunset Boulevard
День 2. LA. Santa Monica + Venice Beach + Аллея славы
День 3. LA. Universal Studios + Обсерватория Гриффита
День 4. LACMA Museum. Переезд LA-San Diego с заездом в Torrey Pines Beach (198 км)
День 5. San Diego. Balboa park, old Town, пляжи
День 6. Переезд San Diego - Sedona. Ночь в Sedona (750 км)
День 7. С утра осмотр Sedona, переезд в Flagstaff, далее по дороге 89 в Tusayan. Если успеем, то Гранд Каньон на закате (230 км)
Правильно я тут маршрут поняла по 89 дороге?
22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния
День 8. Посещение Гранд Каньона. Переезд в Пейдж. Ночь в Пейдж (175 км)
День 9. Посещение Подковы, Антилоп, переезд в Лас - Вегас по красивой дороге 9 (480 км)
День 10. Las-Vegas
День 11. Las-Vegas
День 12. Переезд Las Vegas- Death Valley, посещение Death Valley (Badwater, Artist's Drive, Dante's View, Zabriskie Point, Mesquite Flat Sand Dunes, Devils Cornfield), ночь в Big Pine (464 км)
День 13. Mono Lake - Tioga Road - Yosemite (Glacier Point, Olmsted Point, Tenaya lake, Tunnel View, El Capitan). (250 км примерно на все про все). Ночь в палатках
День 14. С утра 220 км до Sequoia National Park (Moro Rock, General Sherman,Tunnel Log). Ночь во Fresno (125 км)
День 17. Утром выезд в San-Francisco (300 км)
День 18. San-Francisco
День 19. San-Francisco
День 20. Начало дороги вдоль океана в LA. (Ragged Point, Bixby Creek, Carmel , Point Lobos, Ragged Point, Bixby Creek, Big Sur, San Simeon). Ночь в Pismo Beach (435 км)
День 21. Второй отрезок пути в LA ( Santa Barbara, Malibu). Ночь в LA (340 км)
День 22. Вылет в Москву.

Ну и на карте (обратно по дороге вдоль океана. Гугл не дал уже проложить )
22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния
Аватара пользователя
sssupersonic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #36

Сообщение nchislov » 09 июн 2016, 11:33

afrland писал(а) 08 июн 2016, 21:57:Napa и ее вина находяться за Сан Франциско, а не на дороге в Лос Анжелес. Ехать можно в обоих направлениях. Из Сан Франциско в Лос Анжелес, может, чуть удобнее, поскольку а) удобнее заезжать на парковки (они с нужной стороны) б) Главные достопримечательности - Кармель, Пойнт Лобос в начале. Легче расчитывать время.


Хехе)) Известно, что Напа не между Лос Анджелесом и Сан-Франциско, не совсем корректно выразился, она будет дальше по дороге из Сан-Франциско через Golden Gate.
А про парковки - это грамотно)

afrland писал(а) 08 июн 2016, 21:57:Хотя бы один раз в жизни Антилопу увидеть нужно. Это действительно Mast See. Но может стоит пойти не в Верхнею, как Вы, а в Нижнею. Впрочем, вполне возможно, ТС это как раз и знает.

О, это Вы правы, действительно, были только в Верхней. Сейчас почитал про нижнюю, жалко, что не посетили, буду знать на будущее.
nchislov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #37

Сообщение nchislov » 09 июн 2016, 12:07

sssupersonic писал(а) 09 июн 2016, 01:30:Ниже финальный маршрут

Классный маршрут! Желаю получить кучу позитива;)

Еще хотел поделиться своим опытом:
Один раз, по дороге из LA в SF мы ехали по 101 шоссе, наслаждались видами, потом, после посещения Санта-Барбары я решил немного "оптимизировать" наш маршрут и покопался в настройках GPS и, полагая, что я включил настройку "использовать highway" на самом деле я выбрал "Avoid highways" в результате мы лишились прекрасных видов шоссе 101, но, зато вместо этого, поднялись в горы, увидели снег при +28 в Лос Анджелесе, поели папайю, купив ее у какого-то фермера, который торговал на пересечении двух проселочных дорог.
И только поздним вечером мы оказались в Сан-Франциско, наездили кучу миль по серпантину. Кстати, насчет серпантина - нам по пути попались всего 2-4 машины, 2 из которых ехали в нашем направлении и явно были местными, потому, что гоняли они от души, как в приэльбрусье местные))

И еще, мы 2 раза брали машину в прокат. Один раз у FoxRentACar и второй раз у Dollar и ни разу не осматривали автомобиль перед его взятием в прокат(никаких проблем, не считая потом пришедшего штрафа за платную дорогу, не было). Потом начитался отзывов, что это очень легкомысленно и даже американцы в своих видео-сюжетах типа "машина в аренду 10 правил" настоятельно рекомендуют прежде чем подписывать бумаги сфотографировать и осмотреть машину со всех сторон и даже днище.
nchislov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 22 дня по юго-западу США

Сообщение: #38

Сообщение little bird » 09 июн 2016, 12:27

Мы все пересмотрели, перечитали и воспользовались бОльшей частью советов


Ну и молодцы! Я по себе знаю, что улучшать и "полировать" можно бесконечно, но мне кажется, что сейчас маршрут получился интересней и логичней.

Единственный маленький совет касательно дня 19. Если у вас нет каких-то особых планов на 3 вечера/ночи в Сан-Франциско, то в этот день ближе к закату можно уехать на ночевку в Монтеррей. Это очень приятный маленький приморский городок. (Оттуда даже возят смотреть китов, но на это мероприятие нужно полдня).Есть свой хороший аквариум, рыбные ресторанчики и т.д. Таким образом, на следующий день - 20-ый- вы уже начнете с дороги №1, и у вас будет больше времени на осмотр таких достопримечательностей, как например, Point Lobos или Big Sur, а там можно зависнуть надолго.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #39

Сообщение Icewine29 » 09 июн 2016, 14:01

Я вот тоже в Антилопу не собиралась заезжать именно из-за этого (туристический аттракцион, толпы, что я там увижу, чего не видела на фотографиях ). Очень рада, что изменила свое мнение Правда у нас было достаточно свободно - были в феврале в Нижней.
Маленькое дополнение. Красивый участок 89A именно от Седоны до Флагстаффа. А в Седону въезжайте по 179 red rock scenic road.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 22 дня по юго-западу США: Калифорния - Аризона (!!) - Невада - Калифорния

Сообщение: #40

Сообщение sssupersonic » 24 окт 2016, 16:22

Форумчане, еще раз огромное спасибо вам за советы! Мы съездили в путешествие, впечталений море, но хотела бы тут поделиться маршрутом, который получился "по итогу" и некоторыми заметками - что было круто, и где мы промахнулись. Вдруг кому пригодится! =)

Маршрут:
День 1. Прилет в Лос-Анджелес. Отсыпаться.
День 2. LA. Santa Monica + Venice Beach. Концерт вечером
День 3. Аллея Славы, Hollywood, Hollywood Forever Cemetery, Знак "Голливуд".
День 4. LA. Universal Studios.
День 5. LACMA Museum. Переезд LA -San Diego с заездом в Torrey Pines Beach.
День 6. San Diego. Balboa park, Coronado.
день 7. San Diego. La Jolla Beach, old Town
День 8. Переезд San Diego - Sedona. По дороге заезжали в Phoenix.
День 9. Sedona, переезд в Flagstaff и ночь в мотеле по дороге к Гранд Каньону.
День 10. Рассвет на Гранд Каньоне. Переезд в Пэйдж.
День 11. Horseshoe band, попытка попасть на каньон Антилопы (Failed), Zyon Park, переезд в Лас-Вегас по 9 дороге.
День 12. Лас-Вегас. Стрип
День 13. Лас-Вегас. Шоппинг
День 14. Переезд в Death Valley. Переезд в Lone Pine, ночь там
День 15. Alabama Hills, Mono lake, Tioga road, Yosemite, ночь в Merced. Это самый утомительный день за все время нашего путешествия. Абсолютно нереально.
День 16. Переезд в Сан-Франциско через Окленд. Вечерний город.
День 17. Сан-Франциско. Twin Peaks, Alamo Square, Трамвайчик, Lombard Street, пирсы.
День 18. Сан Франциско. Golden Gate Bridge. Начало пусти по Тихоокеанскому шоссе (Point Montara, Santa Cruz, Bixby Creek, Ragged point). Ночь в Pismo Beach.
День 19. Второй отрезок пути по Тихоокеанскому шоссе. Malibu, Santa Barbara. Приезд в ЛА.
День 20. LA. Disneyland
День 21. LA. Manhattan Beach. Концерт вечером
День 22. LA. Шоппинг, вылет

Итак, заметки.
LA - не планируйте ничего в первый день после прилета - пока получите машину (очереди), пока заселитесь, пока то да се - джетлэг. Вобщем, даже с нашим энтузиазмом нас ни на чтог, кроме мороженого, не хватило.
Многие писали, что в ЛА делать нечего - не знаю, мне настолько понравился город, там СТОЛЬКО всего есть посмотреть. Мы перепланировали наш мрашрут, выкинув дни в парках, только чтобы вернуться в конце путешествия и побыть там еще. Пляжи, концерты, парки, рестораны, музеи...вобщем, все, что душе угодно. Мне не хватило этого города.
Сан-Диего - достаточно пары - тройки дней. Обязательно к посещению пляж Coronado - находится на острове, с одной стороны шикарный пляж и знаменитый отель, с другой - прекрасный вид на город. Да и сам остров с его дорогими домиками - красиво! У пляжа La Jolla есть место с морскими котиками (baby Beach). Еще нам посоветовали заехать в Torrey Pines Glideport - скала, с которой параглайдеры летают. Меня, честно, не особо впечатлило, но если есть любители, то, наверное, заценят.
Sedona - Седона. Я до последнего не очень понимала, чего там делать, но, полагаясь на мнение экспертов с форума, таки заехали туда. По итогу - одно из самых красивых мест! Дорога до Флагстаффа очень и очень красивая! сам Флагстафф тоже очень милый, ехать до Гранд Каньона часа 1,5, можно там остановиться на ночь - дешево и приятно. Мы решили остановиться на трассе и, по сути, проехали двойной путь - сначала до отеля, потом оттуда еще до Гранд Каньона с утра. Могли бы себе вечером час дороги сэкономить =)
Гранд Каньон Мы были на рассвете - красивоооо. Не забудьте прикупить кофейку перед этим - весьма свежо! Мы бОльшую часть дня потом еще ездили по смотровым точкам, так вот, вид практически везде одинаковый. Нет смысла останавливаться на каждой точке, по 1-2 можно пропускать. Я бы посоветовала в этот же день заехать на Horseshoe Band. Во-первых, прямо по дороге в Пейдж, во-вторых, красиво на закате, в-третьих, сэкономит вам время на следующий день.
Парк Зион - Мы не закладывали на него времени, но проезжали по 9 дороге и настолько обалдели от красоты, что остановились и до темноты ходили по Зиону. Много не успели, конечно, но в целом мнение о парке составили. Вердикт - хотим еще и на несколько дней! Если бы мы заехали в Horseshoe Band накануне и не пытались попасть на каньон Антилопы, то весь день у нас был бы посвящен этому парку и было бы круче.
Долина смерти. Выезжайте из Вегаса пораньше - после Долины Смерти дорога очень серпантинистая и до места ночевки будете ехать и ехать.... В самой Долине мы дали круголя из-за односторонней дороги около Arstists Drive. Идеальный маршрут по точкам, на наш взгляд: Dante's View, Zabriskie Point, Badwater и на обратном пути уже Artists Drive.
Около Lone Pine Alabama Hills. очень круто! там так классно!!!! прям чувствуешь себя героем вестернов. Много времени не потратите, но заехать стоит
Yosemite за 1 день вообще ни о чем. Там нужно закладывать пару ночей (даже два дня, на мой взгляд, не хватит - пока вы до него доедете - вот уже половина первого дня, половина второго дня уйдет т.к. темнеет рано). Там нужно много ходить, большие переезды между точками...в общем, чтобы прочувствовать кайф этого места, нужно заложить больше дней, иначе просто замотаетесь и испортите себе все впечатление.
Окленд вполне себе такой милый городок, но будьте внимательны - въезд в Сан-Франциско через San Francisco -Oakland Bay Bridge. Он платный и из-за этого на нем огромная пробка. Мы застряли там часа на два. Может, вам повезет и вы проскочите =)
Тихоокеанское шоссе. Санта Круз очень милый городок, прекрасная набережная с парком аттракционов. Мы там были утром, но было бы здорово остаться там с ночевкой.
Мы заложили на это шоссе 2 дня с ночевкой в Pismo, думая, что это "середина" пути. По сути, это конец пути т.к. все красивые точки находятся ДО. Нам повезло и не повезло одновременно: бОльшая часть парков была закрыта из-за пожара - поэтому мы проскочили их и кое - как успели провести закат Ragged Point. Если бы они были открыты - наша бронь сгорела бы, мы бы просто не успели доехать до места ночевки. Там очень серпантинистая дорога и действительно хочется останавливаться на каждом углу. Вобщем, два дня вполне достаточно, но забронируйте себе ночь где-нибудь поближе. Или, как мне советовали на форуме (но я не послушала), накануне старта переезжайте в Monterrey или тот же Santa Cruz, чтобы рано утром стартануть уже по шоссе, а не выезжать из Сан-Франциско по траффику и тратить на это время.

Это была наша первая поездка в Штаты, сейчас понимаю, что где-то можно было бы сэкономить время, продумав логистику лучше. В целом, только один день был самым напряжным - Йосемите. Так вышло из-за того, что мы должны были быть там два дня, но, захотели вернуться в ЛА и провести там больше дней в конце путешествия, мы урезали дни и убрали вообще из плана Секвойю. Не пожалели, но замотались в день № 15. В остальном мы довольны маршрутом =)
Последний раз редактировалось sssupersonic 22 май 2017, 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sssupersonic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль