Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #21

Сообщение Леха С » 17 июл 2016, 18:27

HappyOne писал(а) 17 июл 2016, 16:01:Что касается предложенных здесь 1000 островов то надо иметь ввиду что если Вы будите только на Американской стороне то самих 1000 островов Вы не увидите, для этого надо перейти на Канадскую сторону и подняться на башню. С Американской стороны Вы можете взять круиз в BOLDT CASTLE, что сам по себе тоже интересен, но специально для него я бы крюк не сделал бы.

Круиз не только в BOLDT CASTLE (который кстати меня совершенно не впечатлил, ну разве что парк), но и среди этих самых островов и взгляд с воды, на мой взгляд, ничем не уступает взгляду с башни, просто совершенно другой угол зрения: каменистые берега, гламурные домики в зелени и конечно же многометровая и совершенно кристально прозрачная толща воды.
Лаке Пласид интересен тем что там дважды были Олимпийские игры, а так, с точки зрения природы, он на любителя.

С точки зрения природы все восточное побережье на любителя. Что ж теперь, не ездить никуда?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #22

Сообщение HappyOne » 17 июл 2016, 19:35

Леха С писал(а) 17 июл 2016, 18:27:Круиз не только в BOLDT CASTLE (который кстати меня совершенно не впечатлил, ну разве что парк), но и среди этих самых островов и взгляд с воды, на мой взгляд, ничем не уступает взгляду с башни, просто совершенно другой угол зрения: каменистые берега, гламурные домики в зелени и конечно же многометровая и совершенно кристально прозрачная толща воды.
Ну тогда зачем предлагать то что вас совсем не впечатлило? Каменистые берега и гламурные дома и на Lake George есть, нет необходимости делать такой большой крюк.
С точки зрения природы все восточное побережье на любителя. Что ж теперь, не ездить никуда?

Поездки бывают тематические, поездки выходного дня и поездки по природным достопримечательностям. Лаик Пласид подходит под первые две категории поездок, но ни как не под третью категорию.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #23

Сообщение Леха С » 17 июл 2016, 21:19

HappyOne писал(а) 17 июл 2016, 19:35:Ну тогда зачем предлагать то что вас совсем не впечатлило? Каменистые берега и гламурные дома и на Lake George есть, нет необходимости делать такой большой крюк.

Гм.

По-моему, я как раз не предлагал Boldt Caste, не? А по поводу крюка не могу не отметить, что кратчайший путь из Лейк Плэсид до Ниагары лежит через Watertown-I81-I90. Так что Лейк Джордж - тоже крюк, причем правтически идентичный с островами Но у нас же тут форум не попостороению кратчайших маршрутов, а чего по дороге посмотреть? Решать-то автору все равно, так пусть у него будет возможность выбора
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #24

Сообщение HappyOne » 17 июл 2016, 21:39

Леха С писал(а) 17 июл 2016, 21:19:
HappyOne писал(а) 17 июл 2016, 19:35:Ну тогда зачем предлагать то что вас совсем не впечатлило? Каменистые берега и гламурные дома и на Lake George есть, нет необходимости делать такой большой крюк.

Гм.

По-моему, я как раз не предлагал Boldt Caste, не? А по поводу крюка не могу не отметить, что кратчайший путь из Лейк Плэсид до Ниагары лежит через Watertown-I81-I90. Так что Лейк Джордж - тоже крюк, причем правтически идентичный с островами Но у нас же тут форум не попостороению кратчайших маршрутов, а чего по дороге посмотреть? Решать-то автору все равно, так пусть у него будет возможность выбора

Вы предлагали 1000 островов, а там со стороны Америки кроме как Boldt Caste и нечего смотреть. Вобше, мне кажется, Вы путаете поездку выходного дня, которое Вы совершили, с поездкой по достопримечательностям которое ТС хочет совершить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #25

Сообщение Twoffed » 28 июл 2016, 18:53

HappyOne писал(а) 17 июл 2016, 16:01:Я не зря сросил даты Вашей поездки. Kancamagus Highway это для осени, в Августе он ничем не примечателен, если он Вам не по пути то смело его можно пропустить.

Для поездки в Гору Вашингтон нужна мощная машина: джип или 6 цилиндровая машина. Если ее нет то лучше подняться на поезде, он идет с другого места и будет подороже. http://www.thecog.com/



Прокомментируйте пожалуйста на счет машины, взяли toyota carolla, хочу понять в чем сложность? Крутые подъемы?

+ с какой стороны заезжать на гору Вашингтон на машине лучше?! http://prntscr.com/byolp6
Последний раз редактировалось Twoffed 28 июл 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Twoffed
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #26

Сообщение Twoffed » 28 июл 2016, 18:54

Леха С писал(а) 17 июл 2016, 18:23:
Icewine29 писал(а) 17 июл 2016, 15:15:Почему?

Icewine29 писал(а) 17 июл 2016, 15:15:И что делать день на 1000 островах?

Балдеть. Взять круиз по этим самым островам и встретить закат на берегу реки с видом на ветряки на канадской стороне. А на Лейк Джордж что-то принципиально другое?
Icewine29 писал(а) 17 июл 2016, 15:15:А Lake Placid? Тоже убрать?

Я об этом не писал. Как раз мысль про 1000 островов у меня возникла глядя на карту и думая как ехать дальше из Лейк Плейсида, ибо I-87/I-90 никак не назовешь интересной дорогой.



Если я правильно понимаю, то на канадскую сторону я без визы канадской попасть ведь не смогут?!
Twoffed
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #27

Сообщение Леха С » 28 июл 2016, 19:36

Twoffed писал(а) 28 июл 2016, 18:53:+ с какой стороны заезжать на гору Вашингтон на машине лучше?!

А там разве несколько дорог????
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #28

Сообщение Леха С » 28 июл 2016, 19:37

Twoffed писал(а) 28 июл 2016, 18:54:Если я правильно понимаю, то на канадскую сторону я без визы канадской попасть ведь не смогут?!

С русским паспортом не сможете. Хотя... была какая-то тема с выездом в Мексику и Канаду с действующей американской визой, но это было давно и деталей я не помню. Попробуйте погуглить или спросить тут в соотвествующих ветках
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #29

Сообщение HappyOne » 28 июл 2016, 21:02

Twoffed писал(а) 28 июл 2016, 18:53:
HappyOne писал(а) 17 июл 2016, 16:01:Я не зря сросил даты Вашей поездки. Kancamagus Highway это для осени, в Августе он ничем не примечателен, если он Вам не по пути то смело его можно пропустить.

Для поездки в Гору Вашингтон нужна мощная машина: джип или 6 цилиндровая машина. Если ее нет то лучше подняться на поезде, он идет с другого места и будет подороже. http://www.thecog.com/



Прокомментируйте пожалуйста на счет машины, взяли toyota carolla, хочу понять в чем сложность? Крутые подъемы?

+ с какой стороны заезжать на гору Вашингтон на машине лучше?! http://prntscr.com/byolp6

Там действительно крутые затяжные подьемы, разрешают подниматься только на 1 скорости, даже если машина автомат. Маленьких машин не видел, в основном были джипы. Я ехал на 6 цилиндровом седане, машина в гору шла тяжело; старался держать обороты не больше 4500 RPM, боялся что машина закипит. Там только одна дорога и подняться также можно на их автобусе в составе группы, вот почитайте, для Вас это будет решением вопроса. http://mtwashingtonautoroad.com/
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #30

Сообщение bokivil » 29 июл 2016, 03:21

Подъем на гору Вашингтон возможен на любой исправной машине. Дорога одна и платная. На въезде дают аудиогид и диплом о "покорении" горы . При въезде тебе говорят, что нужно включить первую передачу. Но это американская перестраховка. Наверх машина сама выберет передачу, а вниз нужно спускаться на пониженых, чтоб тормоза не очень перегружать. Если не ошибаюсь въезд стоит 56 баксов, но это того стоит.
Последний раз редактировалось bokivil 07 авг 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #31

Сообщение Twoffed » 07 авг 2016, 17:18

Спасибо всем за советы. Зависли в парке white mountain,

Нужен совет. Сейчас из killington выезжаем на Ниагару. Что по дороге можно посетить? Может заехать куда?!)
Twoffed
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #32

Сообщение HappyOne » 07 авг 2016, 19:21

Twoffed писал(а) 07 авг 2016, 17:18:Спасибо всем за советы. Зависли в парке white mountain,

Нужен совет. Сейчас из killington выезжаем на Ниагару. Что по дороге можно посетить? Может заехать куда?!)

Lake George можно сказать по пути, и пешеры Howe Cavern чуть в стороне. Если любите лошадиные скачки можно остановиться и в Saratoga Springs.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по северо-востоку Америки, лето 2016

Сообщение: #33

Сообщение bokivil » 07 авг 2016, 19:48

Нам понравились 1000 островов. Так же есть интересный парк Ausable Chasm. Желательно взять маршрут с рафтингом. Хотя рафтинг - это только название . Сплав по очень тихой воде около получаса по красивому ущелью. Но это слегка крюк.
По дороге у вас замечательное ущелье Watkins Glen и симпатичный городок Ithaca.
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль