Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #1

Сообщение PalMac » 16 июл 2016, 00:28

Маршрут на четыре ночи: Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

План такой. На конец августа планирую такой маршрут на дней пять.

День первый.
Прилетаю в JFK в районе обеда. Беру машину и двигаю в Watkins Glen.
За рулем часов пять и я на месте. Заселяюсь. Гуляю.

День второй.
В обед двигаю на Ниагарский водопад. Гугел говорит часа три дороги там. Смотрю его с обоих сторон (виза в Канаду есть) и двигаю по Niagara Parkway на Niagara-on-the-Lake. По пути заезжаю на винодельни Lailey Winery и Inniskillin Wines.
Ночую в районе Niagara-on-the-Lake.

День третий.
Утром в строну Торонто. Там гуляю и ночую.

День четвертый.
Утром на тысяча островов, там ночую.
Какие места посоветуете?

День пятый.
Двигаю в сторону Нью Йорка. Сдаю машину и по делам.

Что скажете?
Последний раз редактировалось Винский 05 авг 2016, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Названия населенный пунктов в США пишутся без сокращений. Например Нью Йорк
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
жить в США

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение Icewine29 » 16 июл 2016, 15:25

Я бы не ехала на ночь в Торонто, а осталась ночевать на канадской стороне, вечером погулять (Аля маленький Вегас, посмотреть салют итд), а утром через винодельни (если хотите, но можно и без них) и Niagara Parkway, через милый Niagara-on-the-Lake поехала в Торонто. Вечером в Торонто или CN Tower или Distilliry District.
День четвёртый не уверена, что успеете с островами и Lake Placid. Что-то надо убирать или точно ночевать в Lake Placid. По дороге можно заехать перекусить в Kingston (бывшая столица).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #3

Сообщение PalMac » 17 июл 2016, 11:58

Icewine29 писал(а) 16 июл 2016, 15:25:Я бы не ехала на ночь в Торонто, а осталась ночевать на канадской стороне, вечером погулять (Аля маленький Вегас, посмотреть салют итд), а утром через винодельни (если хотите, но можно и без них) и Niagara Parkway, через милый Niagara-on-the-Lake поехала в Торонто. Вечером в Торонто или CN Tower или Distilliry District.
День четвёртый не уверена, что успеете с островами и Lake Placid. Что-то надо убирать или точно ночевать в Lake Placid. По дороге можно заехать перекусить в Kingston (бывшая столица).


Подкорректировал маршрут с учетом ваших замечаний.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #4

Сообщение Icewine29 » 17 июл 2016, 14:38

А почему решили ночевать в Niagara-on-the-Lake, а не самом Niagara Falls? Ниагара с вечерней подсветкой и салютом (надо проверить расписание) очень неплоха. Тем более пока доедите от Watkins Glen (3часа), погуляете и все осмотрите с американской стороны (3 часа), граница, потом канадская, ужин итд... А утром проедите на завтрак/кофе в Niagara-on-the-Lake и через винодельни в Торонто. Да и по ценам и выбору отелей Niagara Falls не сравнить.
Если интересно, по дороге до Торонто будет пару ресторанов на берегу Онтарио с patio (к сожалению, выбор небольшой) заехать на ланч перекусить.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 17 июл 2016, 18:52

PalMac писал(а) 17 июл 2016, 11:43:Лейк Плесид пока вычеркнул. На другой раз оставлю.
1000 островов. Где посоветуете там остановиться?

Не знаю, насколько это будет сочтено за рекламу, но вот Angel Rock: я там жил, а после меня по моей наводке еще полдюжины человек останавливалось, и все остались жутко довольны. Но в принципе, вы наугад можете ткнуть в любой из десятков мотелей по берегу реки и не прогадаете, наверное. Я бы все-таки старался, чтобы жилье было на ватерфронте, это придаст больше шарма отдыху, ну да там проблемы с этим быть не должно. Если вы рыбак, по можете поудить рыбу и там же ее приготовить, все для этого имеется.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #6

Сообщение PalMac » 17 июл 2016, 22:34

Icewine29 писал(а) 17 июл 2016, 14:38:А почему решили ночевать в Niagara-on-the-Lake, а не самом Niagara Falls? Ниагара с вечерней подсветкой и салютом (надо проверить расписание) очень неплоха. Тем более пока доедите от Watkins Glen (3часа), погуляете и все осмотрите с американской стороны (3 часа), граница, потом канадская, ужин итд... А утром проедите на завтрак/кофе в Niagara-on-the-Lake и через винодельни в Торонто. Да и по ценам и выбору отелей Niagara Falls не сравнить.
Если интересно, по дороге до Торонто будет пару ресторанов на берегу Онтарио с patio (к сожалению, выбор небольшой) заехать на ланч перекусить.


Niagara-on-the-Lake по маршруту так ложилось.
Хоть там и езды менее часа будет.

Цены и выбор отелей еще не мониторил.
Возможно остановлюсь таки на Niagara Falls для ночевки.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #7

Сообщение A. Fig Lee » 17 июл 2016, 22:59

1000 островов смотреть из St Andrews, Zinger Castle и Boldt Castle, В Зингер можно и заночевать, утром накормят. Чтото порядка 800 баксов за ночь по моему.
Городок приятный. Возле ваткинс Глен ночевки дорогие.
Приехать и сразу за руль это круто, будет jetlag, будут пробки на выезде из Нью Йорка. 5 часов? не знаю, не знаю..
Деревня амишей недалеко в Пенсильвании и музей стекла в Corning из интересного. Пещеры возле Албани
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #8

Сообщение PalMac » 18 июл 2016, 20:27

A. Fig Lee писал(а) 17 июл 2016, 22:59:1000 островов смотреть из St Andrews, Zinger Castle и Boldt Castle, В Зингер можно и заночевать, утром накормят. Чтото порядка 800 баксов за ночь по моему.
Городок приятный. Возле ваткинс Глен ночевки дорогие.
Приехать и сразу за руль это круто, будет jetlag, будут пробки на выезде из Нью Йорка. 5 часов? не знаю, не знаю..
Деревня амишей недалеко в Пенсильвании и музей стекла в Corning из интересного. Пещеры возле Албани


Думаю вы правы. Имее смысл в первый день по прилету взять машину, выехать за пределы NYC и там заночевать. Желательно возле океана.
Думаю отказать от ночевки в Торонто, время на него толком и так не будут, а двигать сразу до 1000 озер.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #9

Сообщение muhomore » 20 июл 2016, 22:20

PalMac писал(а) 16 июл 2016, 00:28:День первый.
Прилетаю в JFK в районе обеда. Беру машину и двигаю в Watkins Glen.
За рулем часов пять и я на месте. Заселяюсь. Гуляю.

У меня сильное сомнение в том, что успеете погулять.
Тронетесь из NY где-то часа в 2. Плюс 5 часов до Watkins Glenn - мы всегда этот маршрут проходили с остановкой на похавать (но у нас либо старт в 5 утра, или в 8 вечера) - в этом случае не уверен, что удается что либо посмотреть в каньоне.
Доехать - доедете: еще светло, кофейку тяпните где нибудь в DD или старбаксе после того как выедете из NY. Там тяжело если в ночью: много изгибов, хоть и плавных, освещения нет, ехать после часу ночи (если целый день не спал) - уже экстрим - уснуть не уснешь, но офигеть - офигеешь. Еще зависит от машины - на Note тяжелее, чем на Optima.

Я бы на всякий случай, учёл, что каньон, возможно, придется смотреть с утра, бегом (где-то час).
А потом уже на Ниагару.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на четыре ночи из Нью Йорк - Ниагара - Торонто - Нью Йорк

Сообщение: #10

Сообщение PalMac » 21 июл 2016, 09:31

muhomore писал(а) 20 июл 2016, 22:20:
PalMac писал(а) 16 июл 2016, 00:28:День первый.
Прилетаю в JFK в районе обеда. Беру машину и двигаю в Watkins Glen.
За рулем часов пять и я на месте. Заселяюсь. Гуляю.

У меня сильное сомнение в том, что успеете погулять.
Тронетесь из NY где-то часа в 2. Плюс 5 часов до Watkins Glenn - мы всегда этот маршрут проходили с остановкой на похавать (но у нас либо старт в 5 утра, или в 8 вечера) - в этом случае не уверен, что удается что либо посмотреть в каньоне.
Доехать - доедете: еще светло, кофейку тяпните где нибудь в DD или старбаксе после того как выедете из NY. Там тяжело если в ночью: много изгибов, хоть и плавных, освещения нет, ехать после часу ночи (если целый день не спал) - уже экстрим - уснуть не уснешь, но офигеть - офигеешь. Еще зависит от машины - на Note тяжелее, чем на Optima.

Я бы на всякий случай, учёл, что каньон, возможно, придется смотреть с утра, бегом (где-то час).
А потом уже на Ниагару.


На следующей неделе найду время и переработаю маршрут, и обновлю.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль