Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #1

Сообщение rey_cat » 18 июл 2016, 22:06

Добрый день, уважаемые форумчане! Планирую маршрут для своих родителей на август. Билеты Нью Йорк - Москва и обратно уже куплены. Планирование маршрута осложняется тем, что они не водят машину.
План примерно такой:
6 августа Нью Йорк
10 августа Филадельфия
11 августа Вашингтон
13 августа Ниагара
14 августа Бостон
16 августа Нью Йорк
20 августа вылет обратно
В этом плане меня смущает Ниагара в выходной день, наверное толпы больше в выходные?
Возможно будем сокращать план до:
Нью Йорк - Вашингтон - Буффало - Нью Йорк
в случае, если будет уже совсем небюджетно получаться.
На Ниагару и из нее планируем самолетом, с ночевкой в Ниагара Фоллс, отели есть около 8,5 тыс руб. Много информации было на форуме о том, что добраться из аэропорта до водопада общественным транспортом долго, дорого и не факт, что вообще доберешься. Многие ссылки к сожалению уже неактуальны, т.к.сообщения за 2013 год, например.
В целом, сколько времени нужно закладывать на дорогу от/до аэропорта? Какие варианты трансфера есть? Есть ли разница, ехать на Ниагару в выходной или в будний день? Стоит ли пытаться впихнуть все-таки Филадельфию и Бостон или это будет мотанием с чемоданами?
Буду благодарна за ответы на вопросы и вообще комментарии по маршруту.
rey_cat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
экскурсии в США

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 18 июл 2016, 22:21

Филадельфию точно вычеркнуть (несравнимо с Нью Йорком, Вашингтоном и Бостоном).

Бостон... рука не поднимается вычеркнуть, но возможно придется, исходя из персоналий родителей (если их не устроит такой плотный график). Они как самолетом из Вашингтона в Ниагару, а потом из Ниагары в Бостон? И в Бостоне 2 дня? Возможно нормально будет.

Еще я вижу, что вы заложили на Нью Йорк несколько дней в начале поездки и несколько дней в конце. Может, не стоит разбивать? Вначале хорошо для акклиматизации но в конце уже не нужно. Добавить эти дни в начало и выкроить еще день на Вашингтон (в том числе и за счет вычеркнутой Филадельфии) еще один день на Бостон. Должно быть хорошо.

По поводу аэропорта - куда прилетеаете, Buffalo или Niagara Falls?

По поводу выходных не беспопкойтесь - там всегда толпы. Немножко облегчить задачу можно начав гулять с утра пораньше, толпы обычно собираются к обеду и после.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #3

Сообщение КошкаКошка » 18 июл 2016, 22:59

На вкус и цвет, конечно. Смотря, что они будут делать в Вашингтоне. Уже тут в других темах все согласились, что в Вашингтоне, кроме музеев, смотреть особо нечего (тем более в августе жара, а если что и есть посмотреть там, то всё на очень открытой местности). В плане просто погулять-Филадельфия приятнее. По-этому надо исходить из личных предпочтений. Бостон интереснее Вашингтона внешне также, в плане музеев победнее, но тоже есть. Если бы надо было выбирать-я бы выбрала Бостон вместо Вашингтона. Филадельфия на один день вполне, но это если бы рядом. У вас она с переездами. Стоит ли? ИМХО
Вам надо написать-как именно родители любят время проводить в городе (музеи, парки, просто прогулки по достопримечательностям, организованные экскурсии). Тогда проще давать советы.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 18 июл 2016, 23:39

КошкаКошка писал(а) 18 июл 2016, 22:59:Смотря, что они будут делать в Вашингтоне. Уже тут в других темах все согласились, что в Вашингтоне, кроме музеев, смотреть особо нечего (тем более в августе жара, а если что и есть посмотреть там, то всё на очень открытой местности).

Не все!!! Я в тех темах не участвовал, иначе не согласился бы ни разу! Хотя, жара имеет место быть и может внести коррективы, но можно на автобусе, с остановками.
КошкаКошка писал(а) 18 июл 2016, 22:59: В плане просто погулять-Филадельфия приятнее.

Совершенно противоположно (естественно, на мой скромный взгляд )
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #5

Сообщение rey_cat » 19 июл 2016, 16:11

Разделение Нью Йорка на две части связано в первую очередь с тем, что билеты из России и обратно куплены именно через Нью Йорк (т.к. Москва - Нью Йорк и Нью Йорк - Москва)
Перелет в Ниагару еще не покупали, т.к. пока размышляем над датами и временем, т.к. видела, что могут быть проблемы с добиранием из аэропорта до самой Niagara Falls, но смотрели перелет в Buffalo.
Родители сами любят всё) и музеи, и парки, и просто прогулки по городам, в Европе много где были, а вот в Штаты первый раз, по крайней мере в формате отдыха и на это побережье.
rey_cat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 19 июл 2016, 17:08

КошкаКошка писал(а) 18 июл 2016, 22:59: Уже тут в других темах все согласились, что в Вашингтоне, кроме музеев, смотреть особо нечего (тем более в августе жара, а если что и есть посмотреть там, то всё на очень открытой местности). В плане просто погулять-Филадельфия приятнее. По-этому надо исходить из личных предпочтений. Бостон интереснее Вашингтона внешне также, в плане музеев победнее, но тоже есть.

В каких таких темах и кто с этим согласился? Можно конкретно?
Я не согласен!!

Про Бостон есть мнения, что это один из самых красивых и приятных для жизни городов в Америке. Другие с этим не согласны.
Про Филадельфию есть мнения, что там вообще мало что есть делать, и все, что есть в Филадельфии, есть и в Нью-Йорке, и его там больше. Конечно, это несколько утрированно, и с точки зрения среднего не предвзятого туриста.

Про Вашингтон у меня очень конкретное мнение. Конечно, о вкусах не спорят. Но одно дело если хочется просто абстрактно гулять. Но а что вспомниться после такой прогулки? А в Вашингтоне можно зайти во всемирно известные музеи, посетить Капитолий, Библиотеку Конгресса, посмотреть на Белый Дом .... Это не просто там какой-то "дом" викторианской эпохи. ИМХО, если у вас нет аллергии на официальную Америку, намного более сильные впечатления.

Жарко и душно бывает и летом в августе в Нью-Йорке, и многие пытаются из города куда-то сбежать. Но это никого не останавливает. Извините, жара и "открытая местность", это в Долине Смерти, а не в центре города с кучей климатизированных зданий ( еще и со свободным входом).

Это как сравнивать Красную Площадь (тоже очень открытая местность) и Кремль с Патриаршими Прудами. На последних летом гулять определенно намного приятней.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #7

Сообщение Feu » 19 июл 2016, 17:16

Я тоже за Вашингтон! Тем более, что родители едут!
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 19 июл 2016, 17:26

rey_cat писал(а) 19 июл 2016, 16:11:Разделение Нью Йорка на две части связано в первую очередь с тем, что билеты из России и обратно куплены именно через Нью Йорк (т.к. Москва - Нью Йорк и Нью Йорк - Москва)

Ну это понятно. Я имел в виду что-то типа

6 августа Нью Йорк
13 августа (ну например) начало путешествия по остальным городам
. . .
19 августа Нью Йорк
20 августа вылет обратно
Перелет в Ниагару еще не покупали, т.к. пока размышляем над датами и временем, т.к. видела, что могут быть проблемы с добиранием из аэропорта до самой Niagara Falls, но смотрели перелет в Buffalo.

Я тут теоретик конечно... но о каких конкретно проблемах вы читали? Оба аэропорта имеют достаточно развитый public transportation. Кроме того, исходя из общего знания американских реалий я не предвижу никаких проблем... Такси уж точно всегда можно взять. Хотя, повторюсь, лично я так не путешествовал и возможно некоторых реалий не знаю.
Родители сами любят всё) и музеи, и парки, и просто прогулки по городам, в Европе много где были, а вот в Штаты первый раз, по крайней мере в формате отдыха и на это побережье.

В таком случае, не слушайте тех, кто говорит, что в Вашингтоне кроме музеев ничего нет.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #9

Сообщение КошкаКошка » 19 июл 2016, 17:44

Я ни с кем не спорю, кстати. Я просто написала мнение (вроде бы тут это не возбраняется). Кто-то согласен-кто-то нет. Я уже не помню как та ветка называлась. Человек написал, что в музеи не пойдёт совсем. На это ему многие сразу написали, что тогда дня на Вашингтон хватит. Так как без музеев больше одного дня там делать нечего (всё успеется посмотреть и за день). Если музеи интересны-это другое дело совсем. Филадельфию, по степени значимости, нельзя сравнивать с другими городами. Но на один день-она вполне приятна для прогулок. Хотя издалека я бы туда не поехала. Мне тоже очень нравится Бостон и я бы выделила на него времени побольше. ИМХО.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #10

Сообщение philla89 » 01 авг 2016, 14:30

afrland писал(а) 19 июл 2016, 17:08:
КошкаКошка писал(а) 18 июл 2016, 22:59: Уже тут в других темах все согласились, что в Вашингтоне, кроме музеев, смотреть особо нечего (тем более в августе жара, а если что и есть посмотреть там, то всё на очень открытой местности). В плане просто погулять-Филадельфия приятнее. По-этому надо исходить из личных предпочтений. Бостон интереснее Вашингтона внешне также, в плане музеев победнее, но тоже есть.

В каких таких темах и кто с этим согласился? Можно конкретно?
Я не согласен!!

Про Бостон есть мнения, что это один из самых красивых и приятных для жизни городов в Америке. Другие с этим не согласны.
Про Филадельфию есть мнения, что там вообще мало что есть делать, и все, что есть в Филадельфии, есть и в Нью-Йорке, и его там больше. Конечно, это несколько утрированно, и с точки зрения среднего не предвзятого туриста.

Про Вашингтон у меня очень конкретное мнение. Конечно, о вкусах не спорят. Но одно дело если хочется просто абстрактно гулять. Но а что вспомниться после такой прогулки? А в Вашингтоне можно зайти во всемирно известные музеи, посетить Капитолий, Библиотеку Конгресса, посмотреть на Белый Дом .... Это не просто там какой-то "дом" викторианской эпохи. ИМХО, если у вас нет аллергии на официальную Америку, намного более сильные впечатления.

Жарко и душно бывает и летом в августе в Нью-Йорке, и многие пытаются из города куда-то сбежать. Но это никого не останавливает. Извините, жара и "открытая местность", это в Долине Смерти, а не в центре города с кучей климатизированных зданий ( еще и со свободным входом).

Это как сравнивать Красную Площадь (тоже очень открытая местность) и Кремль с Патриаршими Прудами. На последних летом гулять определенно намного приятней.


Плюсую Вас)
Как по мне, так Вашингтон маст си, однозначно! Там своя атмосфера, и погулять действительно есть где. Ну и почему бы не посетить парочку бесплатных музеев, если будет совсем жарко? Музей космонавтики, музей американской истории, музей естественных наук и тд. и тп. Их там на любой вкус
А автору я бы посоветовала вычеркнуть Филадельфию и добавить день к Нью-Йорку. Филадельфия замечательный город, но за Нью-Йорк я голосую обеими руками. В следующий раз можно без проблем съездить в Филадельфию
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #11

Сообщение Onil » 12 авг 2016, 21:44

в вашингтоне кроме музеев есть много мест что посмотреть. есть несколько отчетов тут, очень информативных.
филадельфия разве что много лишнего времени. приятный город, и все.
бостон - хватает двух дней вполне. американцам он очень-очень, для человека покатавшегося по европе, он на троечку.
ниагару - надо увидеть.
нй, есть нй. дня 4 как минимум.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Буффало (Ниагара), Бостон, Нью Йорк

Сообщение: #12

Сообщение HappyOne » 13 авг 2016, 17:36

Филадельфия это для тех кто знает и интересуется Американской историей, в Филадельфии зародилась современая Америка, город пропитан ее историей. Кому это не интересно может смело Филдельфию пропустить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль