США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Victorius50 » 29 июл 2016, 10:59

Добрый день, уважаемые форумчане и гости ресурса!
Прошу помочь определиться с вопросами, которые помогут подготовить к путешествию.
На что необходимо обратить внимание, от чего отказаться,что пересмотреть и т.д.?
Опыта поездки в США нет.Но хочется поехать с супругой. Ориентировочно возможные даты вылета с середины октября до первой половины декабря. Планировалось пару дней посвятить Нью-Йорку, затем, взяв машину на прокат, проехать по дорогам США до Анахайма. Основная цель - Диснейленд. В оставшееся время хотелось бы посетить Сан-Франциско, Лас-Вегас и сам город Ангелов.
И, если такое возможно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить данный маршрут, рассчитанный на 14 дней?
Жду ваших комментариев и вопросов! Заранее спасибо!
Victorius50
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
шоппинг в США

Re: США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 30 июл 2016, 07:54

Victorius50 писал(а) 29 июл 2016, 10:59:И,если такое возможно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить данный маршрут, расчитанный на 14 дней?

Стоимость маршрута подсказать невозможно. Кто же кроме вас знает, какой вид и уровень отдыха вы предпочитаете. Может вы катаетесь с палаткой и спальным мешком, а может привыкли жить в отелях стоимостью 500 долларов за ночь.
Вот в этом отчете приводятся расчеты на поездку в 28 дней 14 000 км на машине вокруг США: от Атлантического океана к Тихому и обратно (август 2015)
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Drew » 30 июл 2016, 07:57

Victorius50 писал(а) 29 июл 2016, 10:59:Добрый день,уважаемые форумчане и гости ресурса!
Прошу помочь определиться с вопросами, которые помогут подготовить к путишествию.
На что необходимо обратить внимание, от чего отказаться,что пересмотреть и т.д.?
Опыта поездки в США нет.Но хочется поехать с супругой.Ориентировачно возможные даты вылета с середины октября до первой половины декабря.Планировалось пару дней посвятить Нью -Йорку,затем, взяв машину на прокат,проехать по дорогам США до Анахайма.Основная цель - Диснейленд. В оставшееся время хотелось бы посетить Сан-Франциско,Лас-Вегас и сам город Ангелов.
И,если такое возможно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить данный маршрут, расчитанный на 14 дней?
Жду ваших комментариев и вопросов! Заранее спасибо!

На Нью-Йорк пару дней точно мало. Дня четыре, не меньше, заложите на NYC.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 30 июл 2016, 08:34

Обратить внимание нужно на то, что дорога очень длинная и большей частью неинтересная. Если хочется, чтобы было интересно, то нужно выбрать места, которые вы хотите посетить по дороге или в стороне, и после этого уже спрашивать советы по ним. Либо найти отчет, в котором уже что-то такое проделывали и ориентироваться на него. Боюсь, правда, что в этом случае ни о каком "в оставшееся время" речь уже идти не будет.

Также можно обратить внимание на то, сколько с вас возьмут за аренду машины в один конец через весь континент.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: США: начало начал. Помогите с маршрутом из Нью-Йорка до Сан-Франциско, октябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение psiros » 30 июл 2016, 08:38

Victorius50 писал(а) 29 июл 2016, 10:59:Планировалось пару дней посвятить Нью -Йорку,затем, взяв машину на прокат,проехать по дорогам США до Анахайма.Основная цель - Диснейленд. В оставшееся время хотелось бы посетить Сан-Франциско,Лас-Вегас и сам город Ангелов.
И,если такое возможно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить данный маршрут, расчитанный на 14 дней?

Я бы не рекомендовал пытаться почти всю страну упихнуть в 14 дней. В итоге ничего по-нормальному не увидите, а интересного ведь там много (как, собственно, и в других странах). Я бы порекомендовал выкинуть восточное побережье (оно достойно отдельной поездки) и лететь сразу в Калифонию. Там график может быть таким:
Лос-Анджелес (+Анахайм, +Диснейленд) 2-3 дня (город очень разбросанный, расстояния между его "знаковыми" объектами исчисляются десятками миль, поэтому машину, наверное, лучше брать сразу в аэропорту)
Дорога в Сан-Франциско - 1 день с остановками по пути
Сан-Франциско 2-3 дня
Дорога в парк Йосемити и осмотр парка - 1 день
Дорога в Лас-Вегас через Долину Смерти - 1 день
Лас-Вегас 1-2 дня
Поездка в Гранд Каньон или в Долину Монументов, или в Каньон Антилоп, или ещё в одно из красивых мест неподалёку - 1-2 дня (один день на каждое из них, иногда можно совместить в один день два объекта, но это сложно)
Возвращение в Лос-Анджелес - 1 день
Запасной день в Лос-Анджелесе, сдача машины в аэропорту и вылет обратно.
Итого в районе 15 дней выходит.
Если ехать на машине из НЙ в Калифорнию - то, во-первых, дорога займёт минимум неделю. Во-вторых, особо по дороге там смотреть нечего (а если будете заезжать, например, на Ниагару, в Чикаго или в Солт-Лейк-Сити - то неделя легко превратится в две). В-третьих, если машину возьмёте в НЙ, а сдавать её будете в Калифорнии, то за сдачу не в том месте, где её брали, возьмут дополнительно к аренде ещё в районе 1000 долларов (плюс-минус).
По стоимости... В ЛА цена отелей начинается от 4000 рублей за номер за ночь (в пипец каком районе и без особых удобств). Я, например, брал отель в Корея-Тауне - это недалеко от "центра" ЛА (если можно вообще говорить о таком) и рядом с метро. Там цена будет в приличном (3*) отеле в районе 9-10 тысяч за ночь. В СФ отели дороже - если брать 3* в нормальном районе, выйдет около 15-17 тысяч за ночь. Но есть варианты и скромнее - посмотрел сейчас предложения, нашел 14000... 12000... даже 7300 - но, конечно, отзывы надо читать (нет ли клопов за такую цену ). Отели в маленьких городках по дороге дешевые - за 80-100 долларов вы легко найдёте номер. А можете и за 50, если допускаете размещение в номере без душа/туалета. Лас-Вегас предлагает куда более дешевые варианты - даже на Стрипе (центральный бульвар, где всё основное и расположено) за 9-10 тысяч отыщете шикарный отель (по сравнению с лос-анджеловскими халупами за ту же цену). А если чуть удалитесь от него - найдёте отели за 5-7 тысяч.
Что ещё? Машину, если заранее будете бронировать через Интернет, можно найти за 20-25 долларов в сутки (на месте, без предзаказа, цена будет куда выше). Бензин стоит примерно как в России (чуть подороже). Дороги, если платные, то совсем недорогие (например, за путь от Бостона до Ниагары - это очень приличное расстояние! - отдали 12 долларов с машины, по-моему).
Если планируете посещать много нацпарков - выгоднее не платить за въезд в каждый из них, а купить в самом первом годовой пропуск (т.к. Beautiful Pass) за 80 долларов. Он действует на всей территории США (а цена за разовый въезд в каждый парк обычно 20-30 долларов).
Ко всем ценам, которые там увидите, надо добавлять налог - 8-20%, в зависимости от типа товара и штата. Даже если перед входом в магазин продают открытки за 0.99$ по "акции", на кассе с вас попросят 1.11 или 1.15$. В ресторанах дополнительно к налогу к цене в меню надо еще прибавлять обязательные чаевые в размере 16-18-20% (их включат в счёт, обычно включают 18%, если хотите отдать 16 - надо будет объяснить, что конкретно не понравилось в обслуживании). То есть 20$ за стейк (из меню) в итоге превратятся в счёте в 29 или 30.
Билеты в Диснейленд - от 105 до 120 долларов, в зависимости от дня (в выходные дороже). Еще, кстати, парк Universal Studio в ЛА порекомендовал бы посетить, там здорово. Цена примерно такая же, как к Диснею.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль