Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #41

Сообщение Verriska » 09 авг 2016, 16:45

Icewine29 писал(а) 09 авг 2016, 14:45:
oks_b писал(а) 09 авг 2016, 12:49:Ребята, а мне кто-нибудь поможет?


Наверное лучше открыть свою отдельную тему: и автору удобнее, и вам, и отвечающим :

Поддержу Icewine29
Правила размещения сообщений в этом разделе форума (viewtopic.php?f=878&t=186816), пункт 1: "Один маршрут размещается в одной, отдельной теме. Не размещайте свой маршрут в других маршрутах, если он отличен от маршрута топикстартера (ТС). Так будет удобно всем, и Вам в особенности".
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #42

Сообщение Verriska » 09 авг 2016, 16:51

Icewine29 писал(а) 09 авг 2016, 04:31:Verunna
Вы сами решайте, стоит ли разница в цене и комфорте и Valle vs Willims 20ти мин. Тем более, если рассвет не имеет большого значения. Ну как бы это сказать... Виды похожи, но видеть как Гранд Каньон освещается солнцем...)))

А сильно ли отличаются виды на закате и на рассвете? Накануне как раз надеемся любоваться закатом. Рассвет все равно хотим, главное, потом днем в Антилопе не уснуть после малосонной ночи ))

И еще вопрос к форумчанам - муж воспылал идеей по пути из Лас-Вегаса искупаться в Lake Mead. Там вообще в начале октября купаются??
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #43

Сообщение lapkal » 09 авг 2016, 18:26

А сильно ли отличаются виды на закате и на рассвете? Накануне как раз надеемся любоваться закатом. Рассвет все равно хотим, главное, потом днем в Антилопе не уснуть после малосонной ночи ))

Утром больше волшебства. Наблюдать надо не собственно за солнцем, а за тем, как меняется освещение внутри каньона. Вечером больше людей в закатных точках.
На Mather Point утром тоже много людей, туда специально подвозят автобусы с туристами для встречи рассвета, это место близко от парковки, туда можно дойти пешком. Если хочется встретить рассвет без присутствия китайских (в основном) туристов, то придется несколько остановок ехать на шаттле, или даже на двух шаттлах. Расписание шаттлов составлено таким образом, что к рассвету они вас довезут до нужной точки, главное, накануне изучить местность и не опоздать на первый-второй шаттл. После рассвета основная масса расходится, на обзорных точках мало людей, даже на Mather Point. В середине дня, когда один за другим подъезжают автобусы из ЛВ, на Mather Point яблоку негде упасть. В это время лучше осматривать более дальние точки, пройтись пешком вдоль кромки.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #44

Сообщение Verriska » 09 авг 2016, 22:01

lapkal,
спасибо за вкусное описание рассвета в Каньоне (будем им вдохновляться для раннего подъема) и за полезную информацию о шаттлах. Туда, куда они ходят, на своем авто, значит, нельзя?
Можете подсказать названия таких малолюдных пойнтов?
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #45

Сообщение lapkal » 09 авг 2016, 22:54

Hopi Point считается хорошей рассветной и закатной точкой. Но утром туда ехать надо с пересадкой. Yaki Point - рассветная точка, за каньоном наблюдать со стороны, противоположной той, где восходит солнце.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #46

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2016, 19:31

Кстати, у меня есть действующий ANNUAL PASS до апреля 2017 на посещение нац.парков. Действителен на 1 машину с 6 пассажирами, кажется так. Могу вручить в Москве совершенно безвозмездно, т.е. даДом !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #47

Сообщение Anastasiya » 10 авг 2016, 19:41

Можно мне????
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #48

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2016, 23:37

Ну, давайте так
- во-первых, кто раньше едет, а во-вторых, у кого больше парков в плане посещения.
Так, мне кажется, будет справедливо.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #49

Сообщение Verriska » 10 авг 2016, 23:47

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 10 авг 2016, 23:37:Ну, давайте так
- во-первых, кто раньше едет, а во-вторых, у кого больше парков в плане посещения.
Так, мне кажется, будет справедливо.


ДИМАСТЫЙ 69,
я бы с удовольствием воспользовалась Вашим предложением! Как можно с Вами связаться?

Я пыталась отправить сообщение в личку, но оно висит в папке Исходящие, хоть и со статусом "Отправлено".
Последний раз редактировалось Verriska 10 авг 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #50

Сообщение Anastasiya » 10 авг 2016, 23:51

Мы едем 31 августа. Возвращаемся 15 сентября. Можем эстафету дальше передать.
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #51

Сообщение Verriska » 10 авг 2016, 23:58

Anastasiya писал(а) 10 авг 2016, 23:51:Мы едем 31 августа. Возвращаемся 15 сентября. Можем эстафету дальше передать.


Дальше передать не получится - пропуск действителен только для двух подписей. Одна, я так понимаю, в пропуске уже есть - подпись первого владельца.
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #52

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 11 авг 2016, 01:04

Да, нет - как стояла моя подпись, едва различимая, так и стоит. Там нет никаких моих данных паспорта или прав, и они вполне лояльны к этой штуке, как мне показалось. Иногда просто въезжаешь в парк, где никого в будке не сидит, поэтому .... Я, наверно, через неделю его заберу у товарища, который им не воспользовался. Дам знать .
КСТАТИ, ВОТ ОН, БЕЗ МАШИНЫ, ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КИТАЙСКОЙ ЭКСКУРСИИ, КОТОРАЯ ЗА 8 ДНЕЙ ПРОЛЕТЕЛА НЕ ТОЛЬКО КАНЬОНЫ ЮТЫ И АРИЗОНЫ, НО И YELLOWSTONE !

ВОТ ВАМ МОЙ СОВЕТ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ! НЕ СПЕШИТЕ ! НЕ СТАРАЙТЕСЬ ВСЁ УСПЕТЬ УВИДЕТЬ "одним глазком" - будете лишь жалеть... Оставьте и на следующие разы тоже ! Поверьте !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #53

Сообщение Alex M. Jake » 11 авг 2016, 01:40

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 11 авг 2016, 01:04:Там нет никаких моих данных паспорта или прав, и они вполне лояльны к этой штуке, как мне показалось.

Вам показалось. Тут уже описывали случаи, когда подпись сравнивали с паспортом и изымали пропуск когда не находили соответствия.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #54

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2016, 10:57

Я тоже за то, чтобы не спешить - убрали бы вы LA с этим UNIVERSAL (ведь в город всегда легче попасть, чем в парки). Советы ICEWINE29 - очень дельные и реальные. На Big Sur вам действительно надо выезжать спозарану и тогда есть вероятность того, что вы и успеете и насладитесь:). КСТАТИ ! ПАРКИ ПАРКАМИ, но не доезжая СантаБарбары есть местечко CAMBRIA & SAINT-SIMEON? так там прямо у дороги, за ограждениями, находятся лежбища MARINE ELEPHANT SEALS (Морских слоников) ! Самых забавных, на мой взгляд, существ из тюленеподобных (об их очаровании написано в конце моего отчёта по Аргенина.Патагония Аргентинская Патагония (почти вся) за месяц всеми видами транспорта, вкл. треккинг. ) ! Они очаруют вас минимум на 30-40 минут, если вы впервые их видите, и, в отличие от Аргентины, здесь они легкодоступны !
И если ПОДКОВА не получается на закате - просто посмотрите её, как получается. Я не планировал, но просто повезло так. Если от вас не ждут фотошедевра в Natgeo, то вполне сойдёт.
Потом, после PAGE - в Долину Монументов, а из неё через NATURAL BRIDGES (там недолго, см. мой первый пост здесь), ведь надо же вам хотя бы "чем-то" заменить ARCHES в этой поездке ! Прибываете в BRYCE, Где ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАНОЧЕВАТЬ В КЕМПИНГЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ В МАШИНЕ, потому что ТАКОГО рассвета вы рискуете не увидеть больше нигде...
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #55

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2016, 11:07

Alex M. Jake писал(а) 11 авг 2016, 01:40:
ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 11 авг 2016, 01:04:Там нет никаких моих данных паспорта или прав, и они вполне лояльны к этой штуке, как мне показалось.

Вам показалось. Тут уже описывали случаи, когда подпись сравнивали с паспортом и изымали пропуск когда не находили соответствия.


ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, НО: поскольку американцы вообще (и парк-рейнджеры в частности) ценят откровенность и искренность, то есть резон сразу подойти к стойке в инфоцентре и честно объяснить буквально следующее, ЧТО: НАШ ДРУГ БЫЛ ЗДЕСЬ (ВООБЩЕ В ПАРКАХ) В АПРЕЛЕ СОВЕРШЕННО ОДИН, ПРИОБРЁЛ ЭТОТ ПАСС, А В ОКТЯБРЕ СОБИРАЛСЯ ПОЕХАТЬ С НАМИ, ЧТОБЫ ПОЛЮБОВАТЬСЯ ЕЩЁ И INDIAN SUMMER, НО... УВЫ, НЕ СМОГ. "ТАК НЕ СОБЛАГОВОЛИТ ЛИ, ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ДЖИН..." И Т.Д. МЫ, МОЛ, так очарованы вашими каньонами (что будет сущей правдой)... Кстати ! В апреле было 100-летие (CENTENARIO) Нац.Парков США, и въезд во все нац.парки целую неделю (17-24 апреля) был совершенно бесплатный !!! Тоже, можете козырнуть этим фактом - поможет. Мол, он пропуск купил, а у вас и так целая неделя была бесплатная. Так и было, кстати.
99%, что не откажут !

Давайте не злоупотреблять капслоком. Это нарушение Правил форума. GANT1949
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #56

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2016, 17:37

Учту, прошу пардона.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #57

Сообщение lapkal » 13 авг 2016, 03:31

Там нет никаких моих данных паспорта или прав, и они вполне лояльны к этой штуке, как мне показалось.

В последнее время как-то меньше лояльности. Все чаще просят показать удостоверение личности и сверяют подпись в нем с подписью на пропуске. Не во всех парках, и не всегда, но в последнее время все чаще это делают. Заранее не узнаешь, где сверяют, где нет. В один и тот же парк один раз могут сверить, буквально на следующий день -нет.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и нац.парки за 12 дней

Сообщение: #58

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 13 авг 2016, 10:00

Поэтому я и говорю, что лучше поступить честно. Так, впрочем, всегда лучше поступать . Что я и делаю, путешествуя по миру.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль