Возвращение на Запад. 16 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #1

Сообщение Comariha » 17 авг 2016, 15:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане, выручающие нас в построении маршрута. Первая поездка на запад США состоялась в прошлом году, по классическому маршруту https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6371395#p6371395.
В этом году приняли решение повторить наш забег на Запад, посмотреть, что не успели в прошлом году, и добавить новые места.
Пишу названия на русском, простите, мне так удобнее. План (16 полных дней).
4,5,6 сентября –Лос-Анджелес.
7 сентября – Секвойя парк (ночевка в г. Ридли)
8 сентября - Лас-Вегас (ночевка)
9 сентября - Парк Вэлли-Файер. Возвращение в Лас-Вегас (ночевка).
10 сентября - Брайс Каньон (ночевка в Солт-Лейк сити)
11 сентября – Айдахо-Фоллс: Лунные кратеры, парк Гранд-Титон (ночевка в Айдахо-Фоллс)
12 сентября – Йеллоустоун (ночевка г. Коди)
13 сентября – Маунт Рашмор, Мемориал Неистового Коня (ночевка г. Кастер)
14 сентября – г. Боулдер и его окрестности (ночевка)
15, 16 сентября – Моаб: – Парк Арки, (Canyonlands NP под вопросом), (Dead Horse Point State Park) (ночевка в городе Веллингтон)
17,18 сентября – долина Монументов, Гранд Каньон (две ночи в Уильямс)
19,20 сентября - Сан-Диего
21 сентября - возвращение в Лос-Анджелес, вылет в домой.
График выстроен, маршрут на карту нанесен, время выбытия и прибытия примерно набросан. Но! Есть пару вопросов по маршруту, и нужна помощь:
1. 11 сентября выезжаем из Солт-Лейк сити, ночуем в Айдахо-Фоллс. Тут то мы и растерялись немного. Времени мало, а увидеть, как всегда хочется больше. Сможем ли мы совместить в этот день Лунный кратер и Парк гранд-титон (ну доехать хотя бы до озера Джексон). Или выбрать что то одно. А что именно? Возможно у вас есть еще какие то варианты, будем рады рассмотреть!
2. Выезд из Коди (до Кастера), по дороге посетить Devils Tower - Sturgis - Mount Rushmore- Crazy Horse Memorial - и посмотреть сам Custer State Park. Примерно по времени, сколько занимает осмотр каждого из них? И вообще реальность такой загрузки за один день?
3. При выезде из Кастера в Боулдер в сторону Моаб. Есть ли смысл делать «перевал» в Боулдере, или можно сразу добраться до Моаб (в нашем случае до Веллингтона)? Время в пути показывает 11 часов. Ах, да водитель один, как и в прошлый раз . Объясню почему г.Боулдер, мне показалось, что там есть что посмотреть, и парки рядом.
4. 15 сентября у нас переезд из Боулдера в Моаб, сразу в парк, в это день мы хотим посетить сразу несколько парков: хотелось бы больше внимание уделить Аркам, потом Парк мертвой лошади, и занять красивую точку для встречи заката в Каньонлэндс (может посоветуете поинт где красивее всего). На утро 16 сентября, хотим встретить рассвет в Парке Арок, и ехать в Долину Монументов.
Немного сумбурно написано, и за это прошу прощение. Времени мало, работы много, а «дырки» в плане не дают мне покоя. Возможно, у вас будут еще какие то предложения, помимо моих вопросов по нашему маршруту. Буду рада их рассмотреть.
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #2

Сообщение little bird » 17 авг 2016, 16:39

comariha, уж насколько я люблю выживать максимум из минимума времени, но у вас как-то совсем жесткий график

10 сентября - Брайс Каньон (ночевка в Солт-Лейк сити)

Т.е. одной езды только 8 часов + не забывайте про перевод часов на 1 час вперед при пересечении границы с Ютой, т.е. на Брайс у вас остается всего ничего. А самое красивое время там, конечно, рассвет и закат. Лучше было бы разбить на 2 дня:
1 день ЛВ-Нацпарк Зайон-закат в Брайсе
2 день Осмотр Брайса и затем переезд в СЛС

11 сентября-еще хуже. Здесь одной езды только на 10 часов без еды, отдыха и выходов из машины.
Что вам интересней: Гранд Тетон или кратеры решить можете только вы сами.
Я бы ночевала в Вест Йеллоустоун, тогда можно было бы проехать через Гранд Титон и что-то зацепить по дороге в Йеллоустоуне, а то у вас на него всего лишь 1 день заложен.

13 сентября Вы уверены, что гора Рашмор стоит 6-ти часового броска от Йеллоустоуна, а затем 6-часового же переезда в Колорадо?

При выезде из Кастера в Боулдер в сторону Моаб. Есть ли смысл делать «перевал» в Боулдере, или можно сразу добраться до Моаб (в нашем случае до Веллингтона)?


Нет, ну если 11 часов езды вас не смущает

Кстати,ночевка в Веллингтоне - это еще дополнительных два часа дороги от Арок. Неужели ничего не было поближе? Например, в Green River

15, 16 сентября – Моаб: – Парк Арки


полдня на переезды, остается 0,5 дня. Тут Арки толь-только посмотреть, а уж

в это день мы хотим посетить сразу несколько парков: хотелось бы больше внимание уделить Аркам, потом Парк мертвой лошади, и занять красивую точку для встречи заката в Каньонлэндс (может посоветуете поинт где красивее всего).


совершенно нереально.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #3

Сообщение Comariha » 17 авг 2016, 17:09

little bird писал(а) 17 авг 2016, 16:39:comariha, уж насколько я люблю выживать максимум из минимума времени, но у вас как-то совсем жесткий график


А ну да, мы любители никуда не успевать... Как я люблю говорить, приехали смотреть дороги в США Ну есть у нас такая привычка, успеем посмотрим нет так нет. И мы не ставим цели, смаковать каждый парк. Не любители мы пеших прогулок, и дальних заходов))))

Т.е. одной езды только 8 часов + не забывайте про перевод часов на 1 час вперед при пересечении границы с Ютой, т.е. на Брайс у вас остается всего ничего. А самое красивое время там, конечно, рассвет и закат. Лучше было бы разбить на 2 дня:
1 день ЛВ-Нацпарк Зайон-закат в Брайсе
2 день Осмотр Брайса и затем переезд в СЛС


Да! соглашусь. Можно подумать над тем, что бы убрать Долину огня, и вставить Зайон и Брайс. Спасибо!

11 сентября-еще хуже. Здесь одной езды только на 10 часов без еды, отдыха и выходов из машины.
Что вам интересней: Гранд Тетон или кратеры решить можете только вы сами.
Я бы ночевала в Вест Йеллоустоун, тогда можно было бы проехать через Гранд Титон и что-то зацепить по дороге в Йеллоустоуне, а то у вас на него всего лишь 1 день заложен.

Отели уже забиты, поэтому наверное оставим этот день на волю случая. Посмотрим во сколько прибудем в тот район, и на что душа ляжет. Именно этот день, у меня и не складывается в моей черепушке.

13 сентября Вы уверены, что гора Рашмор стоит 6-ти часового броска от Йеллоустоуна, а затем 6-часового же переезда в Колорадо?

Из за Рашмора я и затеяла этот крюк. До этого в плане был просто переезд в Денвер. Буду думать и советоваться с попутчиком.

Кстати,ночевка в Веллингтоне - это еще дополнительных два часа дороги от Арок. Неужели ничего не было поближе? Например, в Green River

Пишет 1 час наш гугл... хм.. Вариант эконом ближайший был там. Тоже подумаю.

совершенно нереально

А тут мы рискнем. Мне кажется мы справимся))))
Спасибо!
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #4

Сообщение mobpas » 17 авг 2016, 18:01

1. 11 сентября выезжаем из Солт-Лейк сити, ночуем в Айдахо-Фоллс. Тут то мы и растерялись немного. Времени мало, а увидеть, как всегда хочется больше. Сможем ли мы совместить в этот день Лунный кратер и Парк гранд-титон (ну доехать хотя бы до озера Джексон). Или выбрать что то одно. А что именно? Возможно у вас есть еще какие то варианты, будем рады рассмотреть!

Водопады в сентябре совсем могут усохнуть - мы были в июне и то только следы и остатки застали - там скорее после дождя можно что-то увидеть. А это никак не предскажешь Лунные кратер маленький парк и если где видели застывшие лавовые поля то не стоит того. И уж конечно при таком марш броске как у вас. У вас на Йеллоустоун один день..... -при всем воображении это никак не сравнить. Йеллоустоун, даже из окна машины пару дней минимум - так что едъте напрямую через Титон в Йеллоустоун.
У вас Брайс и Йеллоустоун совсем обиженны временем - я бы с какого-нибудь города по дню на них накинул.
И это конечно не принимая во внимание как и когда вы собираетесь перемещаться между точками 12-15 сентября... Рашмор и Боулдер черезчур для ваших дней....
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #5

Сообщение lapkal » 17 авг 2016, 18:36

Я сама нежно полюбила Южную Дакоту, и всем советую посетить при случае, но в вашем формате от этой идеи советую отказаться. Там рядом много интересного, путь неблизкий, а времени у вас катастрофически мало. Используйте освободившееся время на другие парки. Yellowstone - находится скажем так, вдали от хоженных мест, если уж едете туда, постарайтесь посмотреть по максимуму. Пока на него времени катастрофически мало.
9 сентября зачем возвращаться обратно в ЛВ? Посмотрите Долину Огня, и езжайте в сторону Брайса.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 18 авг 2016, 21:59

9го можно выехать утром в Valley of Fire, пробыть там пару часов, и ехать в Bryce через Zion по 9й scenic дороге. Ночевка в Bryce вместо Вегаса. Следующий день Bryce и переезд SLC. У нас было похоже при более коротком световом дне и все прекрасно уложилось.
(Не заметила, что повторила предыдущее сообщение lapkal
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Возвращение на Запад. 16 дней

Сообщение: #7

Сообщение Comariha » 19 авг 2016, 09:04

Icewine29 писал(а) 18 авг 2016, 21:59:9го можно выехать утром в Valley of Fire, пробыть там пару часов, и ехать в Bryce через Zion по 9й scenic дороге. Ночевка в Bryce вместо Вегаса. Следующий день Bryce и переезд SLC. У нас было похоже при более коротком световом дне и все прекрасно уложилось.

Спасибо всем кто откликнулся. Думаем на этим вариантом! пожалуй это лучший вариант для нас. Что бы на следующий день не перенагружать дорогу в Солт-Лейк сити!!
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль