Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Мир » 24 авг 2016, 12:42

Уважаемые админы, прошу прощения если нарушаю правила, но тема поездки включает в себя сразу несколько маршрутов:
Лос-Анджелес — Сан-Франциско
Сан-Франциско — Лас-Вегас
Лас-Вегас — Гранд-Каньон — Денвер
Денвер — Альбукерке
Альбукерке — Сан-Диего
Сан-Диего — Лос-Анджелес

По этой причине разбил их на отдельные топики, чтобы было удобно не только мне, но и другим пользователям, которые не планируют столь грандиозные передвижения. Надеюсь на понимание и сохранение темы.

Я буду благодарен любой помощи и советам, и прошу лишь понимания: я имею то, что имею (время, деньги), поэтому не всегда есть возможность арендовать/задержаться по вашим советам. Заранее спасибо!

Итак, первая часть маршрута: Лос-Анджелес — Сан-Франциско, Тихоокеанское шоссе (Pacific Coast Highway). Есть 3,25 дня, машина, 50-70$ за одну ночь в отеле. Далее, мой краткий план:
18 сентября (вск) — 16:00 приземление в Los-Angeles, 18:00 аренда авто, вечером прибытие в Санта-Барбару с последующей ночёвкой.
19 сентября (пн) — утром прогулка по городу и к полудню выезд. За день с остановками добраться до Сан-Симеон и там переночевать.
20 сентября (вт) — выезд ранним утром. Весь день уделить отрезку Биг-Сур и к вечеру добраться до Монтерей с последующей ночёвкой.
21 сентября (ср) — Первая половина дня на Океанариум, город. Задача к ночи добраться в Сан-Франциско.

А теперь вопросы:
1. Правильно выбраны остановки для ночёвок? Может где-то стоит раньше остановиться или наоборот, проехать чуть дальше.
2. Какие города посоветуете для ночлега? Где-то, через букинг, цена за ночь не меньше 150; где-то 50-70$.
3. Сориентируйте по чек-пойнтам, которые обязательны и без них не мыслима поездка по этому живописному шоссе.

И да, кратко о себе. 32 года, желание и силы на активный отдых есть!

Заранее спасибо!
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #2

Сообщение mobpas » 24 авг 2016, 14:54

Места вроде выбраны правильно, разве что до Санта Барбары в первый день может немного напряжно будет после прилета. По цене пробуйте priceline а так Калифорния не дешевый штат и тем более побережье...
По Биг Сюру (выделил наиболее интересные места):
Garrapata State Park Shore 36°27'13.7"N 121°55'33.5"W - gate 8 short hike to the shore
Bixby Bridge Viewpoint -36°21’27.04″N 121°54’9.34″W. the viewing area about 1.2 miles south of the bridge.
Pfeiffer Falls Trail -0.6 miles round-trip. All skill levels. Elevation gain: 130 feet. Dogs on a leash. Stroll among redwoods to a waterfall. Park at Julia Pfeiffer Burns State Park.
Big Sur – Pfeifer beach http://www.californiasbestbeaches.com/b ... aches.html
The easiest way to find the turn onto Sycamore Canyon Road is to check your mileage as you pass the entrance to Pfeiffer State Park. 0.9 miles south of the park is a turnoff leading west. A yellow highway sign shows the intersection, but there is nothing else.
Partington Cove Trail: Length: 1 mile Type: Down & Back; Difficulty: Moderate; Path: Steep, good
Getting There: The Partington Cove Trail starts at a large pullout in a sweeping bend on the inland side of Highway 1. You can park on either side of the highway—on the west side there is the road down to Partington Cove with a gate at top.The pullout is just 2 miles north of the Julia Pfeiffer Burns State Park turnoff, or 54.6 miles north of the Hearst Castle turnoff.

Julia Pfeiffer Burns State Park -http://ca.myphotoscout.com/2011/05/04/julia-pfeiffer-burns-state-park/
Directions to trailhead: Julia Pfeiffer Burns State Park straddles Highway 1, about 36 miles south of Carmel and some 10 miles south of Pfeiffer Big Sur State Park. Turn inland into the park and proceed to the day use lot.

The hike: From the Julia Pfeiffer Burns State Park lot, take the signed trail toward Overlook Trail. Along McWay Creek you’ll spot some eucalyptus, quite a botanical contrast to the redwoods growing up-creek. (During spring, ceanothus and dogwood splash color along the trail.) The path leads through a tunnel under Coast Highway One, veers right, and emerges to offer the walker grand panoramas of the Big Sur coast.
McWay Cove map at Julia Pfeiffer Burns State Park, Monterey County, CA

Piedras blancas -ELEPHANT SEALS http://www.bigsurcalifornia.org/elephant-seals.html
и конечно Point Lobos около Монтерея - туда лучше ехать после ночевки в Монтерее или (если повезет) предыдущим вечером - там не очень большие парковки и обычно к 10 часам утра народу приходиться бросать машины у въезда в парк. По мне поинт Лобос всяко лучше аквариума....
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Мир » 24 авг 2016, 15:42

mobpas писал(а) 24 авг 2016, 14:54:1. Санта Барбары в первый день может немного напряжно будет после прилета
2. По Биг Сюру (выделил наиболее интересные места):
Garrapata State Park Shore
3. Лобос


1. Не вижу смысла оставаться на ночь в Лос-Анджелесе. Думал успеть что-то проехать вечером, так как до Санта-Барбары нечего особенно смотреть (читал об этом) в сравнении с последующими остановками.
2. Это реально осилить за один день?
3. Сколько на него стоит отвести время?

И большое спасибо)
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение lego » 24 авг 2016, 16:08

Могу порекомендовать съездить из Санта-Барбары по винарням. Например, в Santa Barbara County есть The Foxen Canyon Wine Trail.

http://www.foxencanyonwinetrail.com

В сентябре будет очень красиво. Можно продегустировать вино, посмотреть процесс изготовления вина (бесплатные экскурсии). Винные хозяйства состоят из большого господского дома в колониальном стиле и виноградных полей. Можно провести там целый день, колеся по сельской местности. Мы посетили хозяйства Fess Parker и Firestone.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 25 авг 2016, 03:47

Алексей Мир писал(а) 24 авг 2016, 15:42:
mobpas писал(а) 24 авг 2016, 14:54:1. Санта Барбары в первый день может немного напряжно будет после прилета
2. По Биг Сюру (выделил наиболее интересные места):
Garrapata State Park Shore
3. Лобос


1. Не вижу смысла оставаться на ночь в Лос-Анджелесе. Думал успеть что-то проехать вечером, так как до Санта-Барбары нечего особенно смотреть (читал об этом) в сравнении с последующими остановками.
2. Это реально осилить за один день?
3. Сколько на него стоит отвести время?

И большое спасибо)

1.Ночевка в Санта Барбаре будет недешевая. Если непринципиально погулять вечером в Санта Барбаре, то можно остановиться на ночевку чуть раньше в Ventura или Oxnard. А рано утром поехать в Санта Барбару.
3. На что отвести время?

Между Santa Barbara и San Simeon рекомендую заехать в Morro Bay. Можно пообедать/перекусить на пирсе в одном из рыбных ресторанов с видом на "камень". У меня есть несколько фотографий в теме От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #6

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 07:14

lego писал(а) 24 авг 2016, 16:08:Могу порекомендовать съездить из Санта-Барбары по винарням.


Спасибо! Правда целый день на это тратить, к сожалению, нет возможности.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 07:20

mobpas писал(а) 24 авг 2016, 14:54:1.Ночевка в Санта Барбаре будет недешевая. Если непринципиально погулять вечером в Санта Барбаре, то можно остановиться на ночевку чуть раньше в Ventura или Oxnard. А рано утром поехать в Санта Барбару.
3. На что отвести время?
Между Santa Barbara и San Simeon рекомендую заехать в Morro Bay. Можно пообедать/перекусить на пирсе в одном из рыбных ресторанов с видом на "камень". У меня есть несколько фотографий в теме От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.


1. Спасибо. Не принципиально ночевать именно там. Санта-Барбара, скорее дань сериалу началу 90-х.
3. Имеется ввиду на Заказник Лобос

Спасибо совет с Morro Bay. Я правда не ем рыбу и мясо, но это вид на "камень" менее прекрасным не сделает.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #8

Сообщение mobpas » 25 авг 2016, 08:09

Однозначного ответа нет..
Если планируете только краткосрочные остановки у дороги для фото и по минимуму хайков то тогда к Лобосу подъедите часам к 5. Опять же там много мест и время на них можно потратить от часа до целого дня - по вашим приоритетам.
Я бы держал Поинт Лобос как вариант вечерней прогулки а если забит парк то посетить его утром (учтите что парк открывается в 8 утра и закрывается в 7 вечера). Совсем рядом Кармел и там тоже стоит вечером прогуляться
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #9

Сообщение Icewine29 » 25 авг 2016, 13:44

Алексей Мир писал(а) 25 авг 2016, 07:20:1. Спасибо. Не принципиально ночевать именно там. Санта-Барбара, скорее дань сериалу началу 90-х.
3. Имеется ввиду на Заказник Лобос

Спасибо совет с Morro Bay. Я правда не ем рыбу и мясо, но это вид на "камень" менее прекрасным не сделает.


Посмотрите тему, ссылку на которую я дала. Там очень много полезной информации именно по этому участку побережья. На самом деле между Santa Barbara (или какой-то другой точки поблизости) и San Simeon расстояние небольшое. Вас что больше интересует? Города, хайкинг, океан? Например, по дороге есть Solvang. Мне лично очень понравился парк Montana de Oro возле Morro Bay и трейлы там. Или в Pismo Beach можно покататься по дюнам на ATV.
P.s. Вы почему-то мой предыдущий ответ приписали уважаемому mobpas)))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 14:33

Icewine29 писал(а) 25 авг 2016, 13:44:
Алексей Мир писал(а) 25 авг 2016, 07:20:1. Спасибо. Не принципиально ночевать именно там. Санта-Барбара, скорее дань сериалу началу 90-х.
3. Имеется ввиду на Заказник Лобос

Спасибо совет с Morro Bay. Я правда не ем рыбу и мясо, но это вид на "камень" менее прекрасным не сделает.


Посмотрите тему, ссылку на которую я дала. Там очень много полезной информации именно по этому участку побережья. На самом деле между Santa Barbara (или какой-то другой точки поблизости) и San Simeon расстояние небольшое. Вас что больше интересует? Города, хайкинг, океан? Например, по дороге есть Solvang. Мне лично очень понравился парк Montana de Oro возле Morro Bay и трейлы там. Или в Pismo Beach можно покататься по дюнам на ATV.
P.s. Вы почему-то мой предыдущий ответ приписали уважаемому mobpas)))


Прошу прощения!) Я люблю и пешие прогулки, и города, и океан (именно прогулки, а не в роли морского льва). Но города по пути, я так понимаю, маленькие и там особо не задержишься.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #11

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 19:02

Подскажите, а что посмотреть на пути от Монтерей до Сан-Франциско?
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #12

Сообщение mobpas » 25 авг 2016, 19:17

Если Поинт Лобос получится днем ранее осмотреть и цель прихать вечером то можно поехать по 1 дороге и по пути заехать в Big Basin Redwoods State Park (Редвудс с побережья посмотреть) и Half Moon Bay. А можно сразу в СФ и там по вашему плану.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 22:01

mobpas писал(а) 25 авг 2016, 19:17:Если Поинт Лобос получится днем ранее осмотреть и цель прихать вечером то можно поехать по 1 дороге и по пути заехать в Big Basin Redwoods State Park (Редвудс с побережья посмотреть) и Half Moon Bay. А можно сразу в СФ и там по вашему плану.


Спасибо большое! Теперь более менее сформировался маршрут.

Итак, как я вижу:
18 сентября (вск) — 16:00 приземление в Los-Angeles, аренда и авто и позднему вечеру прибытие к Санта-Барбаре, где отдых и сон.
19 сентября (пн) — рано утром прогулка по Санта-Барбаре, и в часиков 11-12 старт в сторону Сан-Симеоне. По пути заехать в городок Солванг (маленькая Дания), далее перекус в Обиспо и Морро-Бэй. Далее финиш недалеко от Сан-Симоне (Piedras Blancas Elephant Seal Rookery) для просмотра морских слонов и ночёвка, собственно, в Сан-Симоне.
20 сентября (вт) — Рано утро выезд в сторону города Монтерей. Первая остановка у отеля Ragged Point Inn. Далее мчим к Julia Pfeiffer Burns State Park, а за ним к Pfeiffer Falls Trail. Время, наверное, за обед, но не вечер и двигаюсь к мосту Bixby Bridge Viewpoint. После него заселяюсь в районе Монтерей и еду на закат в Big Sur – Pfeifer beach (если правильно понял, там же и бухта, и водопад, и камень в океане с дверкой).
21 сентября (ср) — просыпаюсь рано утро и до обеда посвящаю время Лобосу и городку Кармел (хотя может есть смысл его посетить накануне вечером, после заката). После этого стартую в сторону Сан-Франциско заезжаю по пути в Big Basin Redwoods State Park (я если ничего не путаю, то именно там находятся самые старые деревья на планете). К вечеру ночи добираюсь в Сан-Франциско.

Вроде так. Если будут советы и критика, буду рад услышать!
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #14

Сообщение Алексей Мир » 25 авг 2016, 22:01

mobpas писал(а) 25 авг 2016, 19:17:Если Поинт Лобос получится днем ранее осмотреть и цель прихать вечером то можно поехать по 1 дороге и по пути заехать в Big Basin Redwoods State Park (Редвудс с побережья посмотреть) и Half Moon Bay. А можно сразу в СФ и там по вашему плану.


Спасибо большое! Теперь более менее сформировался маршрут.

Итак, как я вижу:
18 сентября (вск) — 16:00 приземление в Los-Angeles, аренда и авто и позднему вечеру прибытие к Санта-Барбаре, где отдых и сон.
19 сентября (пн) — рано утром прогулка по Санта-Барбаре, и в часиков 11-12 старт в сторону Сан-Симеоне. По пути заехать в городок Солванг (маленькая Дания), далее перекус в Обиспо и Морро-Бэй. Далее финиш недалеко от Сан-Симоне (Piedras Blancas Elephant Seal Rookery) для просмотра морских слонов и ночёвка, собственно, в Сан-Симоне.
20 сентября (вт) — Рано утро выезд в сторону города Монтерей. Первая остановка у отеля Ragged Point Inn. Далее мчим к Julia Pfeiffer Burns State Park, а за ним к Pfeiffer Falls Trail. Время, наверное, за обед, но не вечер и двигаюсь к мосту Bixby Bridge Viewpoint. После него заселяюсь в районе Монтерей и еду на закат в Big Sur – Pfeifer beach (если правильно понял, там же и бухта, и водопад, и камень в океане с дверкой).
21 сентября (ср) — просыпаюсь рано утро и до обеда посвящаю время Лобосу и городку Кармел (хотя может есть смысл его посетить накануне вечером, после заката). После этого стартую в сторону Сан-Франциско заезжаю по пути в Big Basin Redwoods State Park (я если ничего не путаю, то именно там находятся самые старые деревья на планете). К вечеру ночи добираюсь в Сан-Франциско.

Вроде так. Если будут советы и критика, буду рад услышать!
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #15

Сообщение OL12345 » 30 авг 2016, 12:21

Задам вопросы у вас, чтобы не плодить лишние темы, если вы не возражаете.
Будем возвращаться в Сан-Диего из Сиэтла в сентябре: 21 утром выезд из Сан-Хосе, ночевка в Санта-Барбаре или немного раньше. Планировала посмотреть Point Lobos (еще не знаю что именно), Pfeiffer Beach (не слишком ли там крутой спуск, чтобы идти с ребенком в переноске?), лежбище котиков, McWay Falls, возможно Montaña de Oro State Park.
22 осматриваем Санта-Барбару и вечером надо быть в Сан-Диего.
НО: прочитала про пожары. Не хочу с маленьким ребенком дышать гарью. И не могу понять, что будет с пожарами в наши даты, как они могут повлиять на запланированный маршрут, и может быть вообще лучше поехать по 5 фривею?
UPD. Понравился Ragged Point Inn and Resort, думаю остановиться там вместо Санта-Барбары.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #16

Сообщение Icewine29 » 30 авг 2016, 14:56

OL12345 писал(а) 30 авг 2016, 12:21:Задам вопросы у вас, чтобы не плодить лишние темы, если вы не возражаете.
Будем возвращаться в Сан-Диего из Сиэтла в сентябре: 21 утром выезд из Сан-Хосе, ночевка в Санта-Барбаре или немного раньше. Планировала посмотреть Point Lobos (еще не знаю что именно), Pfeiffer Beach (не слишком ли там крутой спуск, чтобы идти с ребенком в переноске?), лежбище котиков, McWay Falls, возможно Montaña de Oro State Park.
22 осматриваем Санта-Барбару и вечером надо быть в Сан-Диего.
НО: прочитала про пожары. Не хочу с маленьким ребенком дышать гарью. И не могу понять, что будет с пожарами в наши даты, как они могут повлиять на запланированный маршрут, и может быть вообще лучше поехать по 5 фривею?
UPD. Понравился Ragged Point Inn and Resort, думаю остановиться там вместо Санта-Барбары.

Ну когда мы там были, даже в Кармеле был очень! сильный запах, хотя лес горел намного выше. Это, кстати, была одна из причин, по которой я решила через 1ю не ехать. Вся одежда после двух часов в Кармеле пропахла костром. Как представила, какой гарью мы будем дышать, когда подъедем ближе... Тогда горело 30 тыс ((( Сейчас около 90 общая площадь, но много потушено. Может к вашим датам все нормализуется. Я бы поспрашивала тех, кто сейчас находится непосредственно в районе, например на Инстаграм #soberanesfire идт. и позвонила непосредственно в отель, узнать какая у них ситуация. Montana de Oro длинные трейлы - будет ли удобно с ребёнком?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #17

Сообщение lapkal » 30 авг 2016, 16:56

Pfeiffer Beach (не слишком ли там крутой спуск, чтобы идти с ребенком в переноске?)

Въезд на пляж платный, $10, кажется. Если идти от первой дороги - то получится бесплатно, но это долго и нудно. Дорога узкая, постоянно машины проезжают мимо туда-сюда. Я бы с ребенком не пошла. Если подъедете на машине, то пляж довольно близко от парковки. Проблема может быть в том, что парковка небольшая, и, если мест нет, то вас тормознут на входе, и придется либо уехать, либо ждать, когда уедет очередная машина, только тогда пустят.
Сейчас горит еще один пожар в районе San Luis Obispo. В эти выходные закрывали Hearst Castle, но с понедельника уже открыли. Надо следить за обновлениями.
Ragget Point - нам понравился отель (чисто визуально, мы там не ночевали). Но территория небольшая, до пляжа очень крутой спуск, можно заскучать . Но виды красивые, да.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #18

Сообщение Icewine29 » 31 авг 2016, 01:53

OL12345
Смотрите информацию здесь:
http://www.fire.ca.gov/current_incidents/?page=1
Тот пожар, о котором говорила lapkal - Chimney fire. Big Sur - Soberanes fire.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Тихоокеанское шоссе, Pacific Coast Highway (Лос-Анджелес - Сан-Франциско), 3,5 дня

Сообщение: #19

Сообщение OL12345 » 31 авг 2016, 03:30

Спасибо, я тоже нашла эту страницу. Склоняюсь к тому, чтобы ехать сразу в Сан-Диего все-таки.
В моем детстве возле Хабаровска горела тайга - и это было ужасно. Запах гари, пепел по улицам, солнца не видно.
Хотя посмотрела сейчас, площадь Soberanes Fire "всего" 37 тыс. гектаров, а тогда сгорело 2,5 млн гектаров.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль