Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #1

Сообщение vitaliyz » 03 сен 2016, 22:29

Уважаемые, нужна критика и рекомендации
Вопросы в самом конце
Маршрут на карте
https://drive.google.com/open?id=1-D-Qg ... sp=sharing

6 человек
Аренда авто ~ какой-нибудь мини-вен
17.09.16 старт из Лас-Вегаса
24.09 вылет в Москву

17.09.16
Начальная точка маршрута: ЛВ
Конечная точка маршрута: Отель Quality Inn Navajo Nation
Утром выезжаем из Лас-Вегаса в сторону Плотины Гувера, примерно через час будем там. Два вьюпоинта, прогулка по дамбе и по рядом стоящему мосту, кушаем DamDog. Пересекаем Границу Аризоны/Невады (разница 1 час).На дамбе проводим не более двух часов. Далее выезжаем в сторону Гранд-Каньона Юг. Можно еще заехать на Гранд-Каньон Запад (крюк в 160 км, пройтись по стеклянной дорожке, которая немного проходит над каньоном, билет 35$, считаю, что этот аттракцион интересен только тем, у кого нет времени доехать до Гранд-Каньон Юг). Расстояние 400 км, 4 часа езды. По пути есть массам маленьких городков с кафешками. Дорога будет проходить по шоссе №40, которое частично проходит по Historic Route 66. По дороге будет музей трассы 66 (крюк в 10 км). Перекусить лучше где-нибудь вне территории парка Гранд-Каньон. Въезд на территорию Гранд-Каньона платный. На территории Гранд-Каньона передвижение между вьюпоинтами на местном шаттле. Ходят через каждые15-30 минут, в зависимости от маршрута. Нужно пройти 3 маршрута (80 минут, 50 минут, 50 минут) и поехать далее в сторону Desert View. Солнце заходит ~ 18-30. В 120 км есть город Туба, ~1-30 езды, там и переночуем. Предварительно забронирован Отель Quality Inn Navajo Nation 10 North Main Street, Tuba City, AZ 86045, США
Итого по дороге: ~ 600 км, ~6,5ч

18.09.16
Начальная точка: Отель Quality Inn Navajo Nation
Конечная точка: Отель Best Western East Zion Thunderbird Lodge
Завтрак, закупка воды/бутербродов. Выезжаем в сторону Брайс-Каньона. По пути можно заехать посмотреть на Мост Навахо (Navajo Bridge, U.S. Highway 89 A, Marble Canyon, AZ, United States) 110 км, 70 минут. Через 60 км и 35 минут остановка рядом с Horseshoe Bend, от паркинга до подковы и обратно ~ 3 км по жаре и песку, рекомендуют обязательно головные уборы. Еще через десяток км остановка на дамбе Carl Hayden и потом предлагаю заехать на пляж озера Lake Powell. Не пропускаем вывеску добро пожаловать в Юту и далее 238км ~ 2,5 часа извилистой дороги до Брайс-Каньона. Каньон состоит из ~15 вьюпоинтов между которыми можно ездить на машине. Часа на два объезд этих вьюпоинтов. Обязательна прогулка вниз к реке. Маршрутов несколько, вниз идти очень легко ))), чего не скажешь о подъеме. Минимальный трек – 2 часа. Посмотрим на закат и выезжаем в сторону забронированного отеля Best Western East Zion Thunderbird Lodge 5490 South State Street, Mount Carmel Junction, UT 84755, США
Итого в дороге мы будем ~ 510 км и ~5,5 ч.

19.09.16
Начальная точка: Отель Best Western East Zion Thunderbird Lodge
Конечная точка: ???
Завтрак в местной кафешке с прикольными пирогами напротив отеля. Старт в сторону Зион Каньона, визитор центр которого расположен в 40 км западнее, дорога ~ 44 минуты. После просмотра выезжаем в сторону Долины Огня, 215 км, ~ 2 часа езды. А вот далее хотелось бы сделать марш-бросок в сторону ЛА. ~ 500 км, 4-40ч или, в зависимости от самочувствия, проехать чуть далее до мелких городков (Санта-Барбара или Массел Шолс), это примерно еще + 150км. Ночевка в отеле ???

20.09.16
Начальная точка: ???
Конечная точка: Друзья!!!
Утром купание в океане, завтрак и начало путешествия по трассе №1. НЕ ЗАБЫТЬ ЗАЛИТЬ ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА!!! По пути будет пара бензоколонок с дикими ценами. Вьюпоинтов миллион, пляжей столько же. Постоянные остановки на купание (лучше это сделать в первой половине дня) и фото. Чем дальше от ЛА, тем холоднее вода. Постараюсь отметить на карте как можно больше вьюпоинтов.

Итого: мы проедем ~ 2600км, ~28 часов
Далее я не думал, примерный алгоритм:
21.09.16 Напа/Экскурсия СФ
22.09.16 Рыбалка/Шопинг
23.09.16 Санта-Круз /Секвои

23.09 – пятница, с обеда и до позднего вечера пробки на выездах из больших городов, нужно или рано утром 24.09 стартовать в сторону ЛА или 23.09 вечером проехать 300-400 км и утром 24.09 спокойно въехать в ЛА (с возможность просмотра надписи голивуд или купания в океане)

1 Нет ли у кого-нибудь ви-фи роутера со штатовской симкой в мск для покупки чтобы я в москве\штатах не думал об инете
2 что must see на трассе 1 по вашему мнению
3 Приветствуются любые комментарии\рекомендации к маршруту
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #2

Сообщение mobpas » 04 сен 2016, 06:26

Обязательна прогулка вниз к реке. Маршрутов несколько, вниз идти очень легко ))), чего не скажешь о подъеме.

Извиняюсь но это где там такое?

Начальная точка: Отель Best Western East Zion Thunderbird Lodge
Конечная точка: ???
Завтрак в местной кафешке с прикольными пирогами напротив отеля. Старт в сторону Зион Каньона, визитор центр которого расположен в 40 км западнее, дорога ~ 44 минуты. После просмотра выезжаем в сторону Долины Огня, 215 км, ~ 2 часа езды. А вот далее хотелось бы сделать марш-бросок в сторону ЛА. ~ 500 км, 4-40ч или, в зависимости от самочувствия, проехать чуть далее до мелких городков (Санта-Барбара или Массел Шолс), это примерно еще + 150км. Ночевка в отеле ???

Не совсем понятно что планируется в Зионе и Долине Огня - просто по ним проехать или какие-то места посетить-пройти? От этого зависит время отправления в сторону побережья.. По мне самая оптимальная точка ночевки Бэйкерсфилд.
20.09.16
Начальная точка: ???
Конечная точка: Друзья!!!

Массел Шолс - это где?
Не совсем понятен конечный пункт - где это?
ИМХО в один день Санта-Барбара, Биг Сюр и друзья очень в натяжку и если только прокатиться мимо....

По Биг Сюру (выделил наиболее интересные места):
Garrapata State Park Shore 36°27'13.7"N 121°55'33.5"W - gate 8 short hike to the shore
Bixby Bridge Viewpoint -36°21’27.04″N 121°54’9.34″W. the viewing area about 1.2 miles south of the bridge.
Pfeiffer Falls Trail -0.6 miles round-trip. All skill levels. Elevation gain: 130 feet. Dogs on a leash. Stroll among redwoods to a waterfall. Park at Julia Pfeiffer Burns State Park.
Big Sur – Pfeifer beach http://www.californiasbestbeaches.com/b ... aches.html
The easiest way to find the turn onto Sycamore Canyon Road is to check your mileage as you pass the entrance to Pfeiffer State Park. 0.9 miles south of the park is a turnoff leading west. A yellow highway sign shows the intersection, but there is nothing else.
Partington Cove Trail: Length: 1 mile Type: Down & Back; Difficulty: Moderate; Path: Steep, good
Getting There: The Partington Cove Trail starts at a large pullout in a sweeping bend on the inland side of Highway 1. You can park on either side of the highway—on the west side there is the road down to Partington Cove with a gate at top.The pullout is just 2 miles north of the Julia Pfeiffer Burns State Park turnoff, or 54.6 miles north of the Hearst Castle turnoff.

Julia Pfeiffer Burns State Park -http://ca.myphotoscout.com/2011/05/04/julia-pfeiffer-burns-state-park/
Directions to trailhead: Julia Pfeiffer Burns State Park straddles Highway 1, about 36 miles south of Carmel and some 10 miles south of Pfeiffer Big Sur State Park. Turn inland into the park and proceed to the day use lot.

The hike: From the Julia Pfeiffer Burns State Park lot, take the signed trail toward Overlook Trail. Along McWay Creek you’ll spot some eucalyptus, quite a botanical contrast to the redwoods growing up-creek. (During spring, ceanothus and dogwood splash color along the trail.) The path leads through a tunnel under Coast Highway One, veers right, and emerges to offer the walker grand panoramas of the Big Sur coast.
McWay Cove map at Julia Pfeiffer Burns State Park, Monterey County, CA

Piedras blancas -ELEPHANT SEALS http://www.bigsurcalifornia.org/elephant-seals.html
и конечно Point Lobos около Монтерея - туда лучше ехать после ночевки в Монтерее или (если повезет) предыдущим вечером - там не очень большие парковки и обычно к 10 часам утра народу приходиться бросать машины у въезда в парк. По мне поинт Лобос всяко лучше аквариума....
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #3

Сообщение NYCgirl » 04 сен 2016, 07:09

Я правильно поняла что вы хотите охватить Плотину Гувера, Западный ГК и Южный ГК за один день, да ещё пройти 3 маршрута в Южном ГК ? По моему это совершенно не реально. Но уж если решите это сделать, то Западный ГК точно нужно пропустить. БОльшего развода для туристов я ещё не видела, а виды там просто жалкие по сравнению с Южным ГК.

Вообще глядя на ваш маршрут, единственное что вы увидите в вашем путешествие это дороги и виды из окна машины.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #4

Сообщение vitaliyz » 04 сен 2016, 08:32

NYCgirl писал(а) 04 сен 2016, 07:09:Я правильно поняла что вы хотите охватить Плотину Гувера, Западный ГК и Южный ГК за один день, да ещё пройти 3 маршрута в Южном ГК ? По моему это совершенно не реально. Но уж если решите это сделать, то Западный ГК точно нужно пропустить. БОльшего развода для туристов я ещё не видела, а виды там просто жалкие по сравнению с Южным ГК.

Вообще глядя на ваш маршрут, единственное что вы увидите в вашем путешествие это дороги и виды из окна машины.


Спасибо! западный ГК хотели вычеркнуть, теперь сделаем это 100% )
за один день мы спокойно сможем посмотреть и Плотину и Южный ГК, главное из Лас Вегаса не поздно стартануть
от плотины до ГК 400 км - 4 ч в пути и 4 часа в ГК
маршрут напряженный ) если знать куда ехать\идти и не терять времени - все резко ускоряется
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #5

Сообщение vitaliyz » 04 сен 2016, 08:43

mobpas писал(а) 04 сен 2016, 06:26:
Обязательна прогулка вниз к реке. Маршрутов несколько, вниз идти очень легко ))), чего не скажешь о подъеме.

Извиняюсь но это где там такое?


там ручей внизу какой-то)

спасибо за комментарии по биг сюру
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #6

Сообщение Alex M. Jake » 04 сен 2016, 18:04

vitaliyz писал(а) 04 сен 2016, 08:32:от плотины до ГК 400 км - 4 ч в пути

US-93, US-64, US-180 - ограничение скорости 45 миль в час, I-40 55-75 миль/ч в зависимости от участка, один раз надо будет заправится плюс 6 человек выстроятся в очередь в единственный туалет на заправке. Мне просто интересно, как вы собираетесь потратить на дорогу 4 часа, если только следование ограничениям скорости у вас займёт больше времени?
Это, собственно, претензия ко всему вашему автопробегу.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #7

Сообщение vitaliyz » 05 сен 2016, 07:49

Alex M. Jake писал(а) 04 сен 2016, 18:04:
vitaliyz писал(а) 04 сен 2016, 08:32:от плотины до ГК 400 км - 4 ч в пути

US-93, US-64, US-180 - ограничение скорости 45 миль в час, I-40 55-75 миль/ч в зависимости от участка, один раз надо будет заправится плюс 6 человек выстроятся в очередь в единственный туалет на заправке. Мне просто интересно, как вы собираетесь потратить на дорогу 4 часа, если только следование ограничениям скорости у вас займёт больше времени?
Это, собственно, претензия ко всему вашему автопробегу.


я тоже очень скептически отношусь к нашему маршруту, но изменить что-то уже затруднительно
гугл.мапс выдает такие числа. как показала практика, вероятность его прогнозов очень велика.
по трассам скорость держим плюс 10 миль/ч
уже скоро проверю расчеты )

я совсем забыл про интернет (:
времени на изучение вопроса нет, не подскажите, какой вариант лучше всего приобрести в штатах на текущий момент
голос не интересует, только дата, минимум 300Мб/день, а лучше без ограничений
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #8

Сообщение Alex M. Jake » 05 сен 2016, 12:08

vitaliyz писал(а) 05 сен 2016, 07:49:гугл.мапс выдает такие числа. как показала практика, вероятность его прогнозов очень велика.

Гугл не учитывает очередь из шести человек в единственный туалет. Раз не убедило, продолжу.
17 сентября это суббота. На въезде в Гранд Каньон будет очередь. Закладывайте минимум 10 минут на въезд. Дорога от Южного Рима до Тубы проходит мимо многочисленных вьюпоинтов. Либо вы их будете рассматривать из окна машины на скорости, либо тратить время на остановки. Даже если вы не будете останавливаться, то выдерживать скорость 45 миль в час у вас всё равно не получится, потому что остальные машины как раз будут останавливаться, создавая затруднения на съездах на парковки и выездах.

Почитайте тут отзывы, на ваш маршрут другие туристы закладывают минимум 2 недели. Вы планируете проехать за 5 дней .

vitaliyz писал(а) 05 сен 2016, 07:49:какой вариант лучше всего приобрести в штатах на текущий момен

T-Mobile Tourist Plan, 2ГБ за $30. Если нужен полный безлимит, то цена будет порядка $70. Покупается непосредственно в офисе T-Mobile.
За подробностями пожалуйста сюда Сотовая связь и мобильный интернет в США..
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #9

Сообщение vitaliyz » 06 сен 2016, 20:23

Alex M. Jake писал(а) 05 сен 2016, 12:08:
vitaliyz писал(а) 05 сен 2016, 07:49:гугл.мапс выдает такие числа. как показала практика, вероятность его прогнозов очень велика.

Гугл не учитывает очередь из шести человек в единственный туалет. Раз не убедило, продолжу.
17 сентября это суббота. На въезде в Гранд Каньон будет очередь. Закладывайте минимум 10 минут на въезд. Дорога от Южного Рима до Тубы проходит мимо многочисленных вьюпоинтов. Либо вы их будете рассматривать из окна машины на скорости, либо тратить время на остановки. Даже если вы не будете останавливаться, то выдерживать скорость 45 миль в час у вас всё равно не получится, потому что остальные машины как раз будут останавливаться, создавая затруднения на съездах на парковки и выездах.

Почитайте тут отзывы, на ваш маршрут другие туристы закладывают минимум 2 недели. Вы планируете проехать за 5 дней .


Выйду на пенсию, буду закладывать 2 недели и более.
В прошлом году я уже ездил по аналогичному маршруту ), только мы делали массу лишних движений с попытками заехать в долину монументов или заехать в каньон антилопы, заранее купив билеты на фототур и выяснив, что в каньоне есть вероятность плохой погоды и на сегодня экскурсии отменяются.
От Десерт Вью до Тубы мы будем уже в темноте передвигаться, надеюсь, никто из остальных машин в темноте не будет тормозить )
лично мне нужна смена картинок, я не могу ходить 6 часов по Лувру или Эрмитажу
Согласен, что на маршрут мало времени (((
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 07 сен 2016, 05:59

vitaliyz писал(а) 06 сен 2016, 20:23:лично мне нужна смена картинок, я не могу ходить 6 часов по Лувру или Эрмитажу


А 2 часа по Дамбе Гувера значит можете?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Критика Лас Вегас\Grand Canyon S\Bryce\Zion\Санта Барбара\Сан Франциско 17_09\21_09

Сообщение: #11

Сообщение vitaliyz » 07 сен 2016, 23:07

hicago писал(а) 07 сен 2016, 05:59:
vitaliyz писал(а) 06 сен 2016, 20:23:лично мне нужна смена картинок, я не могу ходить 6 часов по Лувру или Эрмитажу


А 2 часа по Дамбе Гувера значит можете?


разделил на 2 )
оставил время на санитарный перерыв и на перекусить
vitaliyz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль