На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение potamcha » 17 сен 2016, 23:31

Всем привет!

В ноябре едем с мужем и двумя детьми (5 и 6 лет) на машине из Чикаго в Нью-Йорк. Целей несколько - мужу покататься за рулем, мне поснимать пейзажи (я фотограф), детей развлечь )
Дети к машине приучены, к долгим поездкам адаптированы, к неугомонным родителям привыкшие )

Пока маршрут получается следующий:

02.11 Прилет в Чикаго

03-
04.11 Чикаго, два полных дня.

В планах подняться на смотровые площадки, погулять по городу, может быть заехать в зоопарк и в музей науки. Вероятно, я упускаю что-то детское?

05.11 Выезд в Детройт.

По дороге заезд в Шипшевану посмотреть на амишей и пообедать. Есть ли рекомендации по фермерским ресторанам в самой Шипшеване или в окрестностях? Хочется что-то совсем настоящее и вкусное... Гугл на эту тему молчит...
Ночь в Детройте. Тут меня одолевают сомнения - не опасно ли? Понятно, что ночью по клубам шляться не пойдем ) Но какова вероятность получить по голове днем? )

06.11 Выезд в Ниагара Фолс. Ну или на )

Как лучше - ехать туда напрямую или по дороге есть что-то интересное погулять/поесть/посмотреть? Из того, что я изучила - интересного мало. Была надежда на Кливленд, но тут на форуме про него тоже ничего примечательного не нашла. В принципе, готовы на разумный крюк.
Из отелей смогла найти только максимум 3 звезды. Неужели, там действительно нет 5 звезд, чтобы супер красиво и супер дорого?

07.11 До вечера планируем изучать водопады, вечером выезд на пальчиковые озера, Watkins Glen.

Правильно я понимаю, что большая часть парков будет закрыта, а водопады высыхают? А краски осени как? Совсем листьев не будет? Мне бы осень поснимать ))) Имеет ли смысл там останавливаться или поменять на пещеру Howes Cave? Может быть я какую-то пейзажную точку по пути до Нью-Йорка пропустила?

08.11 Вечером выезд в Нью-Йорк.

phpBB [media]



Может, это вообще неправильный маршрут для ноября? Вдруг, мне нужно куда-то в другую сторону посмотреть? Из ограничений только вылет не раньше 2 ноября и 9 ноября утром надо быть в Нью-Йорке. И, да, канадской визы нет и не будет )))

Спасибо!
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 18 сен 2016, 00:21

А смотрели сколько получается доплата, за сдачу прокатной машины в другом городе ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #3

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 00:44

ПрофиТ, вопрос доплаты как раз волнует в последнюю очередь. Хотелось бы понять, насколько адекватный маршрут для ноября.
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #4

Сообщение makus » 18 сен 2016, 00:48

potamcha писал(а) 18 сен 2016, 00:44:ПрофиТ, вопрос доплаты как раз волнует в последнюю очередь. Хотелось бы понять, насколько адекватный маршрут для ноября.


Нормально там в ноябре, тепло, но может быть дождливо. Природа будет осенняя красивая. Но вопрос доплаты уточняйте, стоимость может вырасти существенно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #5

Сообщение makus » 18 сен 2016, 01:10

potamcha писал(а) 17 сен 2016, 23:31:03-04.11 Чикаго, два полных дня.
В планах подняться на смотровые площадки, погулять по городу, может быть заехать в зоопарк и в музей науки. Вероятно, я упускаю что-то детское?


Посмотрите, будут ли в ноябре выполнятся Seadog Speedboat Ride или подобное (до 31 октября точно есть). Это захватывающая поездка с адреналином (детям точно понравится) на турбоджете на полчаса по акватории озера с видом на Чикаго. В любом случае по озеру точно что-то еще будет, заслуживает того. Посадка на Navy Pier https://navypier.com/ - это интересное место для посещения в Чикаго, детям там есть чем заняться, включая Chicago Children's Museum.

Смотровые площадки две ключевые Willis Tower и Джон Хэнкок Центр, подняться стоит на обе, разные впечатления,но первая по круче.

Из взрослого - в Чикаго находится один из интереснейших архитектурных объектов Франка Ллойда Райта (то, чьего авторства музей Гугенхайма в Нью-Йорке) - Роби Хаус http://cal.flwright.org/tours/robie .

Еще из взрослого - не менее замечательный объект авторства архитектора Людвига ван дер Роэ - Farnsworth House (примерно 60 миль от Чикаго) - http://www.farnsworthhouse.org/
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #6

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 01:29

Makus, спасибо, особенно за архитекторов, записала в программу!

Прочитала, что на смотровые площадки не пускают со штативом. Не знаете, это только вечерний запрет? И где его оставлять, если с ним нельзя?
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #7

Сообщение makus » 18 сен 2016, 01:59

potamcha писал(а) 18 сен 2016, 01:29:И где его оставлять, если с ним нельзя?


Про штатив не знаю. Но он у вас же складной ведь. И рюкзак какой с собой будет. Мы с рюкзаком ходили без проблем. Честно говоря не задумывался о наличии там камер хранения.

Если вы фотографируете, то в центре города куча аутентичных мест на Loop - центральное кольцо метрополитена Чикаго на эстакаде, классические американские виды из 30-х с эстакадой посередине улицы и небоскребами по бокам. В Нью-Йорке этого уже нет.

Примерно так

1000.jpg


2000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 02:05

Makus, красота! Спасибо!

Штатив складной, но таскаю отдельно на плече. Буду думать, куда припрятать )
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #9

Сообщение Oleg,Chicago » 18 сен 2016, 02:31

potamcha писал(а) 17 сен 2016, 23:31:Всем привет!

Покататься за рулём и поснимать пейзажи я бы рекомендовал поехать в сторону Калифорнии, там и дороги разные и пейзажей полно.
Заезд в Детройт без особых причин не стОит.
Посмотрей на амишей можно, но не ждите чего-то необычного в посещении фермерских ресторанов.
Посещение водопада рекомендуется с канадской визой. Собственно с американской стороны не так красиво.
И о погоде.....здесь возможно всякое, будьте внимательны и имейте альтернативные маршруты.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #10

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 03:00

Oleg,Chicago, вот вы сейчас все мои опасения озвучили )))

По хайвей 1 ездили уже, так что муж еще раз не согласится. Проехали от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, так что все красоты захватили )

Детройт совсем страшный? Я хотела там заброшенные здания поснимать, парковки в театрах и тд. Вроде даже отели есть хорошие. Не стОит именно из-за криминогенной обстановки или ничего там интересного нет?
Про водопад поняла, что с канадской стороны лучше. Но на канадскую визу подаваться страшно и жалко нервы тратить ))) Водопад больше для галочки и детям показать. Мы сами уже были на Виктории и, подозреваю, что Ниагара с любой стороны проигрывает )

Погоды не боюсь, я любитель Исландии, Фарерских островов и Шотландии ) Боюсь, что все закрыто будет...
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 18 сен 2016, 04:12

"Красок осени" уже не будет. Это обычно начало-середина октября. В ваше время может быть холодно, дождливо, темно. На мой взгляд по погоде самое тоскливое серое время. Может вам рассмотреть более южное направление в сторону South Carolina? Нью Йорк, Вашингтон итд?
На Ниагаре посмотрите Sheraton 4*
Последний раз редактировалось Icewine29 18 сен 2016, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #12

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 04:17

Icewine29, Спасибо, думаю и в этом направлении тоже. В Вашингтоне были, в Каролине были, но там, как раз не хватило времени в прошлый раз. Не успели посмотреть горы. Как думаете, в Great Smoky Mountains еще можно осень застать в ноябре?
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #13

Сообщение Icewine29 » 18 сен 2016, 04:29

potamcha писал(а) 18 сен 2016, 04:17:Icewine29, Спасибо, думаю и в этом направлении тоже. В Вашингтоне были, в Каролине были, но там, как раз не хватило времени в прошлый раз. Не успели посмотреть горы. Как думаете, в Great Smoky Mountains еще можно осень застать в ноябре?

В ноябре там не была, но по идее да. Теннесси, Джорджия, юг Северной Каролины.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #14

Сообщение Icewine29 » 18 сен 2016, 04:44

Как вариант - из Атланты в Нью Йорк. В Атланте для детей и взрослых - Stone Montain, Coca Cola museum, aquarium. Возле Вашингтона - Luray caverns. Ну и маршрут по Smokey Montains. Кстати, в Атланте тоже есть районы "нехорошие":) Как насчёт Nashville?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #15

Сообщение Oleg,Chicago » 18 сен 2016, 06:26

potamcha писал(а) 18 сен 2016, 03:00:Oleg,Chicago, вот вы сейчас все мои опасения озвучили )))

По хайвей 1 ездили уже, так что муж еще раз не согласится. Проехали от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, так что все красоты захватили )

Детройт совсем страшный? Я хотела там заброшенные здания поснимать, парковки в театрах и тд. Вроде даже отели есть хорошие. Не стОит именно из-за криминогенной обстановки или ничего там интересного нет?
Про водопад поняла, что с канадской стороны лучше. Но на канадскую визу подаваться страшно и жалко нервы тратить ))) Водопад больше для галочки и детям показать. Мы сами уже были на Виктории и, подозреваю, что Ниагара с любой стороны проигрывает )

Погоды не боюсь, я любитель Исландии, Фарерских островов и Шотландии ) Боюсь, что все закрыто будет...

Я имел ввиду из Чикаго до Калифорнии.
Детройт не страшный, но "опустевший", хотя возможно это то, что Вы хотите поснимать.
Или поехать в Новый Орлеан из Чикаго, детям должно понравится.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #16

Сообщение makus » 18 сен 2016, 15:52

Icewine29 писал(а) 18 сен 2016, 04:12:"Красок осени" уже не будет. Это обычно начало-середина октября. В ваше время может быть холодно, дождливо, темно. На мой взгляд по погоде самое тоскливое серое время.


По моему это лотерея, в этот же период застал +20, тепло и именно "краски осени". Но и дождливые дни были.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #17

Сообщение psiros » 18 сен 2016, 15:56

Мы когда по похожему маршруту ездили, вместо Детройта останавливались в городке Сандаски, на озере Эри. Там закаты красивые - фотографу может понравиться. Правда, это было начало октября...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #18

Сообщение Icewine29 » 18 сен 2016, 16:24

makus писал(а) 18 сен 2016, 15:52:
Icewine29 писал(а) 18 сен 2016, 04:12:"Красок осени" уже не будет. Это обычно начало-середина октября. В ваше время может быть холодно, дождливо, темно. На мой взгляд по погоде самое тоскливое серое время.


По моему это лотерея, в этот же период застал +20, тепло и именно "краски осени". Но и дождливые дни были.

Я здесь живу Конечно, может повезёт, пока осень очень тёплая. Но самые краски именно в октябре, а не в ноябре. Может быть уже очень холодно. Посмотрите среднюю погоду в Чикаго, Баффало, Нью Йорк. Выше житель Чикаго то же самое говорит
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #19

Сообщение hicago » 18 сен 2016, 21:46

Icewine29 писал(а) 18 сен 2016, 16:24: makus писал(а) Сегодня, 05:52:

Icewine29 писал(а) Вчера, 18:12:
"Красок осени" уже не будет. Это обычно начало-середина октября. В ваше время может быть холодно, дождливо, темно. На мой взгляд по погоде самое тоскливое серое время.



По моему это лотерея, в этот же период застал +20, тепло и именно "краски осени". Но и дождливые дни были.


Я здесь живу На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк Конечно, может повезёт, пока осень очень тёплая. Но самые краски именно в октябре, а не в ноябре. Может быть уже очень холодно. Посмотрите среднюю погоду в Чикаго, Баффало, Нью Йорк. Выше житель Чикаго то же самое говорит На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк


Присоединяюсь к этому мнению как ещё один местный житель. Да, осень в этом году тёплая, есть шанс что в начале ноября будет более-менее комфортно с температурами, а вот листья с красками уйдут - причём особенно из-за тепла и солнца. Дорога из Баффало к Пальчиковым озёрам идёт немного по возвышенностям - там к началу ноября всё осыпется точно - проверено опытом и мониторингом. Лучшее время для красок - до середины октября.
Дорога из Чикаго в Детройт ничего с точки зрения пейзажей собой не предстваляет. Сильно загружена траками. Много полицейского патруля - не превышайте скорость. В Детройт вы приедете под вечер, в 5 вечера уже темно, когда вы там собираетесь снимать заброшенные здания? И да, в даунтауне в это время не надо гулять, особенно с детьми.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На прокатной машине, в начале ноября по маршруту Чикаго-Детройт-Ниагара-Нью-Йорк

Сообщение: #20

Сообщение Alex M. Jake » 19 сен 2016, 11:12

(чтобы не плодить темы)
А что вообще делать в Детройте и в "двухдневной автомобильной" округе? Особенно зимой. Интересует всё, и города, и природа, тематические парки, аутентичные ресторанчики, и тд. Планируется длительная командировка, чем себя развлечь - ума не приложу.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль