Маршрут на 7 дней по национальным паркам Невады-Аризоны-Юты в октябре: нужна помощь

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 7 дней по национальным паркам Невады-Аризоны-Юты в октябре: нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение jet_black_sky » 18 сен 2016, 23:38

Всем доброго времени суток!

В свое оправдание сразу скажу, что добросовестно прочитала массу тем на этом форуме, а также не сторонних сайтах,
твердо уверенная, что уж я-то не буду создавать очередной баян на тему каньонов и иже с ними, но! Осталось так мало времени
до поездки, в голове какая-то сборная солянка из кучи сведений, в сердце страх, что в итоге ничего толком не увидим,
а в гугл мэпс - там совсем всё печально (по этой причине карту решила не постить). Поэтому прошу вашей помощи

Длительность: 7 дней, с 12 по 19 октября 2016, начало и конец - в Сан-Диего
А вот, собственно, и он (вопросы по ходу маршрута буду выделять):

12.10. Забираем машину в 6 утра в Сан-Диего и едем до Гранд Каньона, ориентир до Кингмана и проезжаем отрезок route 66 KINGMAN - SELIGMAN (посоветуйте, пожалуйста, как лучше проехаться, чтобы максимально захватить Рут 66?)
проехав, едем до ГК, там бродим-смотрим, в идеале хотелось бы сходить в короткий трейл в глубь карньона, ночуем в Mather Campground

13.10. Рассвет в ГК и двигаемся дальше до Monument valley+Mexican Hats+Goosenecks+Valley of gods -> Glenn canyon, ночевка в Lone Rock campground (вопрос: не покидает чувство, что это слишком галопом по Европам, но с другой стороны, в Гленн мы собираемся приехать и сразу завалиться спать, а смотреть всё уже на след. день:))

14.10. Гленн каньон,после едем до Брайс каньон, ночуем в кемпинге (опять же вопрос: сколько времени стоит закладывать на эти 2 парка?).

15.10. Брайс каньон - смотрим/бродим, ночуем там же, с утра собираемся в Канаб, т.к. хотим попытать счастья в лотерее

16.10. Канаб - едем играть в лотерею на пермит для посещения The Wave, после лотереи планируем посмотреть каньон Антилопы (я кстати, правильно поняла, что туда не попадешь самостоятельно и надо покупать тур? И если заранее не букать, реально ли вообще туда попасть?), съездим посмотреть Навахо бридж и Подкову.
(подскажите, что еще есть стоящего в окрестностях Paria Canyon? В голове засел некий Альстром пойнт, а в целом слабо представляю, что там поглядеть=/) Далее зависит от того, выиграли ли пермит: если да - ночуем в Кэнаб, чтобы с утра на Wave, если же проиграли - едем до Zion canyon и ночуем там.

17.10 Либо Wave, либо Zion, и вопрос: если все-таки выиграем пермит на Вэйв, хватит ли сил на Зайон после, или всё, что мы сможем, это доехать туда для ночевки..
В любом случае, ночуем в Зайон.

18.10. Вот здесь я окончательно запуталась, т.к. времени остается мало (машину отдаем 19.10. в 20-00 в аэропорту Сан Диего), а хочется увидеть: дамбу Гувера, Долину Огня и заночевать в Лас Вегасе. Опять же, я не могу понять, сколько времени мы проведем в Зайоне..

19.10 Обратно в Сан Диего, но сюда можно что-то уместить, т.к. машину возвращаем только в 8 вечера этого дня.

Еще весьма нервощекотливый момент: место в кемпинге забукано только в ГК, дальше рассчитываем на удачу и что места в кемпингах будут, скажите, не слишком ли это самонадеянно И в целом, может быть есть какие-то советы касательно кемпингов в Glenn, Bryce, Zion и места для ночевки в Канабе.

Заранее благодарю за ваши комментарии/критику/советы!
Последний раз редактировалось jet_black_sky 19 сен 2016, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
jet_black_sky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Маршрут на 7 дней по национальным паркам Невады-Аризоны-Юты в октябре: нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение little bird » 19 сен 2016, 00:09

Забираем машину в 6 утра в Сан-Диего и едем до Гранд Каньона


Я надеюсь, вы понимаете, что даже выехав из Сан-Диего в 6 утра, в каньон вы приедете часам к 3 дня? И это при условии, что вы не будете останавливаться, чтобы размять ноги и пообедать. С учетом того, что в октябре в 6 вечера уже темно, у вас почти не остается светового дня осмотра каньона.

Гленн каньон


Что есть парк Глен Каньон???

Код: Выделить всё
(я кстати, правильно поняла, что туда не попадешь самостоятельно и надо покупать тур? И если заранее не букать, реально ли вообще туда попасть?),


Да, попасть можно только организованно, но тур можно купить прямо на месте. Поэтому попасть абсолютно реально,особенно в Нижний каньон
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на 7 дней по национальным паркам Невады-Аризоны-Юты в октябре: нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение jet_black_sky » 19 сен 2016, 00:31

Часам к 3 и планировали на самом деле, правда про световой день я малость позабыла) Вы правы, это всё смещает..Но это не страшно, мы можем подзадержаться на след. день.

Glen Canyon National Recreation Area, рядом с озером Пауэлл.

Насчет Антилоп понятно теперь, спасибо большое!
jet_black_sky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на 7 дней по национальным паркам Невады-Аризоны-Юты в октябре: нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение little bird » 19 сен 2016, 12:03

Glen Canyon National Recreation Area


А что конкретно вы там хотите делать? Если плавать на кораблике по озеру, так это лучше из Пейджа.
Трейлов там нет. По крайней мере размеченных.
Или вы хотите проехать по scenic road Burr trail и затем по 12 дороге до Брайса?
В общем, лично мне этот день не очень понятен

хочется увидеть: дамбу Гувера, Долину Огня и заночевать в Лас Вегасе


ну это как раз вполне осуществимо за 1 день, только в обратной последовательности: Долина огня, затем Дамба.
Зайон в этот день уже будет лишним. Либо он, либо Долина огня.

На следующий день неспеша доедете до Сан-Диего, еще и закатом успеете полюбоваться на Коронадо Бич

спасибо большое!


для того, чтобы поблагодарить форумчан предусмотрена кнопка "спасибо" вверху сообщения
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль