От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #1

Сообщение doctor_surgeon » 21 сен 2016, 04:41

Обсуждение выделено в отдельную тему из другого раздела, поскольку вопрос об отеле плавно перешёл к составлению маршрута.
Требуется помощь знатоков Калифорнии как оптимальнее составить маршрут от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно.


Icewine29 писал(а) 20 сен 2016, 15:40:Это смотря, какие достопримечательности вы собираетесь смотреть и по какой дороге едете в Монтерей. Я бы после осмотра достопримечательностей на ночь в городе не останавливалась, а выехала за город подальше. И дешевле будет, и утром меньше трафика. Голивуд место, где мне вообще бы останавливаться не хотелось (ИМХО)

hover писал(а) 20 сен 2016, 19:02:Согласна с Icewine29, посмотрите насколько реально с Вашими планами уехать вечером из Лос-Анджелеса в сторону Вентуры (Ventura) по 101 хайвею и посмотрите гостиницу в тех краях, часа за полтора доедете. Самое главное - Вы выиграете время и с утра уже сможете позавтракать в Санта-Барбаре и поедете по побережью в сторону Монтерея.


Спасибо за совет.
Ехать хотим по Пацифик Кост Хайвэй и потом по трассе 1. Хотели проехать мимо Малибу.
В ЛА хотели успеть Голливуд, смотровая площадка надписи и обсерватория Гриффита. Я так понимаю это всё относительно недалеко друг от друга и поэтому ночевка в районе Голливуда или Белл Гарденс. По моей логике, трафик за город вечером будет более плотный, чем утром. Хотим выехать в 6 утра до всех пробок. Поправьте, если я заблуждаюсь.
До Вентуры я доеду с трудом вечером после перелета из Москвы и дневной беготни по ЛА.
Последний раз редактировалось North Star 21 сен 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.6 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 21 сен 2016, 09:49

doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 04:41:Ехать хотим по Пацифик Кост Хайвэй и потом по трассе 1. Хотели проехать мимо Малибу


Вообще-то, 150$ за ночь совсем не маленькой бюджет.
Траффик, конечно, зависит от будний/выходной и утро/вечер.

Я лично считаю Голливуд туристическим шумным, но в целом совсем не плохим местом для ночлега. Я ночевал на Оrchid Ave - соседней с Аллей Звезд улице, там три отеля. Я жил в Hollywod Celebrity. Пешком до кинотеатра и остальных достопримечательностей. До обсерватории Гриффита и знак Голливуд 10-15 минут на машине. И с парковой от отеля очень удобно. Днем посмотреть город, вечером Аллею Звезд. К Вашему списку добавил бы еще Санта Монику и Беверли Хиллс.

Где ночевать, я бы так сразу не сказал. Много вопросов. Все зависит от Вашего расклада по времени. Успеваете ли вы Лос - Анжелес за день посмотреть и нужен ли Вам вечер в городе. Как со временем на Первом Хайвее. Что собираетесь посмотреть по дороге. Если вечер в Лос - Анжелесе не нужен, то с одной стороны действительно имеет смысл вечером уехать в направлении Санта - Барбары. С другой стороны, если время есть, то хорошо бы полностью по Первому через Малибу. А я не уверен, что при ночевке в Ventura вы за день все успеете посмотреть по дороге. Может в Голливуде или Санта- Монике надежнее будет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #3

Сообщение doctor_surgeon » 21 сен 2016, 10:04

afrland писал(а) 21 сен 2016, 09:49:Вообще-то, 150$ за ночь совсем не маленькой бюджет.
Траффик, конечно, зависит от будний/выходной и утро/вечер.

Я лично считаю Голливуд туристическим шумным, но в целом совсем не плохим местом для ночлега. Я ночевал на Оrchid Ave - соседней с Аллей Звезд улице, там три отеля. Я жил в Hollywod Celebrity. Пешком до кинотеатра и остальных достопримечательностей. До обсерватории Гриффита и знак Голливуд 10-15 минут на машине. И с парковой от отеля очень удобно. Днем посмотреть город, вечером Аллею Звезд. К Вашему списку добавил бы еще Санта Монику и Беверли Хиллс.

Где ночевать, я бы так сразу не сказал. Много вопросов. Все зависит от Вашего расклада по времени. Успеваете ли вы Лос - Анжелес за день посмотреть и нужен ли Вам вечер в городе. Как со временем на Первом Хайвее. Что собираетесь посмотреть по дороге. Если вечер в Лос - Анжелесе не нужен, то с одной стороны действительно имеет смысл вечером уехать в направлении Санта - Барбары. С другой стороны, если время есть, то хорошо бы полностью по Первому через Малибу. А я не уверен, что при ночевке в Ventura вы за день все успеете посмотреть по дороге. Может в Голливуде или Санта- Монике надежнее будет.

Спасибо за ответ!
Мы будем в будний день. В ЛА тоже долгих осмотров не планируем - Голливуд, аллея звезд, смотровая и обсерватория, без долгих посиделок. Ночевка в городе конечно не принципиальна и вечер тоже, но не хотелось бы попасть в трафик на выезде вечером. Есть ли пробки вечерние 18-20 часов по направлению от Голливуда в Санта Монику?
По дороге хотим посмотреть Малибу,Санта Барбара, Биг Сур, Херст Касл, мост Биксби, тюленьи залежи. Без долгих остановок и прогулок. С таким раскладом планирую выехать в 6 утра из района ЛА и часам к 8 вечера быть в Монтерее. Оптимистка?
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 21 сен 2016, 10:37

doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 10:04:По дороге хотим посмотреть Малибу,Санта Барбара, Биг Сур, Херст Касл, мост Биксби, тюленьи залежи. Без долгих остановок и прогулок. С таким раскладом планирую выехать в 6 утра из района ЛА и часам к 8 вечера быть в Монтерее. Оптимистка?

Обсуждение плавно переходит от "отеля в Лос Анджелесе" к обсуждению маршрута
Может Вам набросать свой маршрут в соответствующем разделе и тогда получите больше советов как лучше распланировать. В целом, не то чтобы Вы "оптимистка", при желании и "без прогулок" абсолютно реально, но смысл? Эти места надо проехать спокойно, с запасом времени, тем более что у Вас обратная дорога в планах, можно распределить какие-то "достопримечательности" по дороге "туда" и "обратно". Почитайте тему От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться. и другие обсуждения маршрутов от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско, поиском можно в отчётах что-то найти. С отелями по пути проблем не будет, если заблаговременно забронируете.
p.s. Не пропускайте Solvang, много времени не займёт, но приятный городок.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #5

Сообщение doctor_surgeon » 21 сен 2016, 10:53

hover писал(а) 21 сен 2016, 10:37:Обсуждение плавно переходит от "отеля в Лос Анджелесе" к обсуждению маршрута
Может Вам набросать свой маршрут в соответствующем разделе и тогда получите больше советов как лучше распланировать. В целом, не то чтобы Вы "оптимистка", при желании и "без прогулок" абсолютно реально, но смысл? Эти места надо проехать спокойно, с запасом времени, тем более что у Вас обратная дорога в планах, можно распределить какие-то "достопримечательности" по дороге "туда" и "обратно". Почитайте тему От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться. и другие обсуждения маршрутов от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско, поиском можно в отчётах что-то найти. С отелями по пути проблем не будет, если заблаговременно забронируете.
p.s. Не пропускайте Solvang, много времени не займёт, но приятный городок.

Вы абсолютно правы и про "съезд" темы и про "оставить" достопримечательности на обратную дорогу
Я все таки именно с ЛА не определилась по остановке - город-пригород. Есть ли вечером в будний день плотный трафик на выезде или нет? Это будет для меня решающим - отель в Голливуд или загородный отель.
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #6

Сообщение North Star » 21 сен 2016, 11:15

doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 10:53:Вы абсолютно правы и про "съезд" темы и про "оставить" достопримечательности на обратную дорогу
Я все таки именно с ЛА не определилась по остановке - город-пригород. Есть ли вечером в будний день плотный трафик на выезде или нет? Это будет для меня решающим - отель в Голливуд или загородный отель.

Так вот и прикиньте маршрут, что посмотреть по дороге "туда", а что по дороге "обратно. Не думаю, что попадёте в плотный траффик, мы были в пик сезона, в августе, да - движение местами плотное, но на скоростях, нигде не было такого, чтобы вечером стояли в траффике. Наверное, утром больше шансов застрять, чем поздно вечером. В конце концов, если решите уехать из Лос-Анджелеса, то можете "переждать" за ужином и выехать из города по попозже.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 21 сен 2016, 15:16

doctor_surgeon Если планируете утром ехать по Первой через Малибу, рассмотрите вариант ночевки в Санта Монике ближе к океану. Утром сразу выедите на Первую и район очень приятный, и вечер можно в районе пирса провести ну итд. Погуляйте по Голивуду, съездите на закат в Обсерваторию и едите ближе к океану. Единственное Но - там недёшево. Как вариант. Иначе утром из Голивуда через Малибу до Санта Барбары будете ехать часа два с половиной точно.
Мы выезжали из ЛА после Обсерватории примерно в 7.30 вечера в будний день. Трафик был именно на выезде из Обсерватории, после уже нет.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 21 сен 2016, 17:23

doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 10:04:Мы будем в будний день. В ЛА тоже долгих осмотров не планируем - Голливуд, аллея звезд, смотровая и обсерватория, без долгих посиделок. Ночевка в городе конечно не принципиальна и вечер тоже, но не хотелось бы попасть в трафик на выезде вечером. Есть ли пробки вечерние 18-20 часов по направлению от Голливуда в Санта Монику?
По дороге хотим посмотреть Малибу,Санта Барбара, Биг Сур, Херст Касл, мост Биксби, тюленьи залежи. Без долгих остановок и прогулок. С таким раскладом планирую выехать в 6 утра из района ЛА и часам к 8 вечера быть в Монтерее. Оптимистка?

Давайте считать.

Дорога Santa Monica - Hearst Castle - 4 часа по Гуглу.
Быстрый осмотр Малибу, Санта- Барбара, Хеарст замок - 3 часа??
Дорога Hearst Castle - Monterey - 2,5 часа по Гуглу
Дальше сложнее. У вас написано "Биг Сур, мост Биксби, тюленьи залежи". Тюленьи "залежи", это у Сан Симеона, рядом с дорогой. Мост - просто остановиться и сфотографировать. На это и просто всякие остановки я бы еще паушально добавил часа полтора - два. Итого около 11-12 часов, если не ошибаюсь.

Только самые интересные места на Первом Хайвее, это не только мост, а (детали ищите на форуме, несколько подробный веток есть)
1) McWay Falls http://www.parks.ca.gov/?page_id=578
2) Pfeifer beach
3) и, самое главное, Point Lobos.
Первый у дороги, а на Пфайфер и Пойнт Лобос время нужно. Еще минимум часа 2.

Ну и еще и Солванг интересное место.
Я как не верю, что все можно за день от Лос Анжелеса посмотреть можно.

Лос Анжелес запомнился очень неприятным траффиком. 18-20 часов - это, в принципе и rash hour. Как будет, без гарантии. Два года назад все время везде стояли. В прошлом году везло.

Вообще, у Вас действительно давно вопрос не про жилье. Почему бы не спросить вам все в Маршрутах?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #9

Сообщение muzzlegood » 20 окт 2016, 08:38

doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 10:04:
afrland писал(а) 21 сен 2016, 09:49:Вообще-то, 150$ за ночь совсем не маленькой бюджет.

Мы будем в будний день....Есть ли пробки вечерние 18-20 часов по направлению от Голливуда в Санта Монику?
По дороге хотим посмотреть Малибу,Санта Барбара, Биг Сур, Херст Касл, мост Биксби, тюленьи залежи. Без долгих остановок и прогулок. С таким раскладом планирую выехать в 6 утра из района ЛА и часам к 8 вечера быть в Монтерее. Оптимистка?


В какие дни вам нужны отели и где? Приведу вам цены в нужные вам дни.
Пробки из Голливуда в Санта Монику вечером будут до 405 freeway точно- люди едут домой. Полагаю максимум за час по улицам доедите.
Очень сомневаюсь, что возможно осмотреть все перечисленное за привиденное время. Вы собираетесь заходить в Hearst Castle?
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #10

Сообщение doctor_surgeon » 01 ноя 2016, 05:56

afrland писал(а) 21 сен 2016, 17:23:
doctor_surgeon писал(а) 21 сен 2016, 10:04:Мы будем в будний день. В ЛА тоже долгих осмотров не планируем - Голливуд, аллея звезд, смотровая и обсерватория, без долгих посиделок. Ночевка в городе конечно не принципиальна и вечер тоже, но не хотелось бы попасть в трафик на выезде вечером. Есть ли пробки вечерние 18-20 часов по направлению от Голливуда в Санта Монику?
По дороге хотим посмотреть Малибу,Санта Барбара, Биг Сур, Херст Касл, мост Биксби, тюленьи залежи. Без долгих остановок и прогулок. С таким раскладом планирую выехать в 6 утра из района ЛА и часам к 8 вечера быть в Монтерее. Оптимистка?

Давайте считать.

Дорога Santa Monica - Hearst Castle - 4 часа по Гуглу.
Быстрый осмотр Малибу, Санта- Барбара, Хеарст замок - 3 часа??
Дорога Hearst Castle - Monterey - 2,5 часа по Гуглу
Дальше сложнее. У вас написано "Биг Сур, мост Биксби, тюленьи залежи". Тюленьи "залежи", это у Сан Симеона, рядом с дорогой. Мост - просто остановиться и сфотографировать. На это и просто всякие остановки я бы еще паушально добавил часа полтора - два. Итого около 11-12 часов, если не ошибаюсь.

Только самые интересные места на Первом Хайвее, это не только мост, а (детали ищите на форуме, несколько подробный веток есть)
1) McWay Falls http://www.parks.ca.gov/?page_id=578
2) Pfeifer beach
3) и, самое главное, Point Lobos.
Первый у дороги, а на Пфайфер и Пойнт Лобос время нужно. Еще минимум часа 2.

Ну и еще и Солванг интересное место.
Я как не верю, что все можно за день от Лос Анжелеса посмотреть можно.

Лос Анжелес запомнился очень неприятным траффиком. 18-20 часов - это, в принципе и rash hour. Как будет, без гарантии. Два года назад все время везде стояли. В прошлом году везло.

Вообще, у Вас действительно давно вопрос не про жилье. Почему бы не спросить вам все в Маршрутах?!

Спасибо Вам, за примерный расклад по времени! У нас еще дорога назад и мы разделим осмотр красивостей на две части.
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #11

Сообщение doctor_surgeon » 01 ноя 2016, 05:59

muzzlegood писал(а) 20 окт 2016, 08:38:
В какие дни вам нужны отели и где? Приведу вам цены в нужные вам дни.
Пробки из Голливуда в Санта Монику вечером будут до 405 freeway точно- люди едут домой. Полагаю максимум за час по улицам доедите.
Очень сомневаюсь, что возможно осмотреть все перечисленное за привиденное время. Вы собираетесь заходить в Hearst Castle?

В сам замок заходить не планируем по ряд причин. Если вот совсем-совсем в душу западет, то заедем на обратном пути.
Скажите, а в 6 утра из Голливуда в сторону Санта Моники трафик будет насыщен так же? или мы скользнем быстренько? Меня собственно один этот вопрос и мучает - ночевка в пригороде или в Голливуде )))
Отель 22-23 ноября в ЛА (или Санта Моника)
23-24 ноября Монтерей
24-45 ноября Лонг Бич
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #12

Сообщение mobpas » 01 ноя 2016, 06:10

На замок Хёрста минимум 3 часа - туры строго по расписанию (смотрите на сайте замка) и кроме того время в визитор центре - билеты, осмотр маленького музея. Туры покупаются заранее и если в выходные то чем раньше тем лучше. ИМХО при дефиците времени не стоит заезда и тем более если тур брать не будете.

Что-то маршрут ваш не понятен - вы за два дня туда и обратно по 1 дороге хотите проехать? может есть более оптимальные варианты - какой у вас маршрут кроме этих дней? там только чистой дороги 6 часов (без остановок, перекусов, осмотров и т.д.)... В это время года световой день совсем не тот что в июне...
По моему вымотаетесь и толком ничего не успеете..
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #13

Сообщение doctor_surgeon » 01 ноя 2016, 06:13

mobpas писал(а) 01 ноя 2016, 06:10:На замок Хёрста минимум 3 часа - туры строго по расписанию (смотрите на сайте замка) и кроме того время в визитор центре - билеты, осмотр маленького музея. Туры покупаются заранее и если в выходные то чем раньше тем лучше. ИМХО при дефиците времени не стоит заезда и тем более если тур брать не будете.

Что-то маршрут ваш не понятен - вы за два дня туда и обратно по 1 дороге хотите проехать? может есть более оптимальные варианты - какой у вас маршрут кроме этих дней? там только чистой дороги 6 часов (без остановок, перекусов, осмотров и т.д.)... В это время года световой день совсем не тот что в июне...
По моему вымотаетесь и толком ничего не успеете..

Тогда замок однозначно вычеркиваем
Маршрут туда-обратно по одной дороге, чтобы за 2 дня осмотреть красоты.
только так, потому что 22го прилетим, а 25го уже на круизную шхуну садимся. большее просто не успеем.
Понимаю, что вымотаюсь, поэтому и стараюсь оптимизировать хотя бы не попадание в пробки в ЛА
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #14

Сообщение mobpas » 01 ноя 2016, 06:47

Пробки ЛА это не всегда и вовсе не такие они страшные - если авария на трассе и нет объезда то тогда да и в пиковые часы конечно движение напряженное, а в остальном при грамотном планировании вполне себе.
При таком маршруте надо основательно распланировать точки посещения и выкинуть лишнее.

Можно 22-го проехать как можно дальше - хотя бы в Санту Барбару или Писо Бич. Опять же необходимо расставить приоритеты - города или природа - вместе у вас не получится. К тому же вы едете в очень загруженный weekend - Thanksgiving. и людей будет много на дорогах и гостиниц забиты.... Я бы посмотрел варианты в самом Биг Сюр - Big Sur Lodge, Fernwood resort или что там по дороге есть, но не ехал в Монтерей.
А на два дня и в ЛА есть чем себя занять и Санту Барбару осмотреть нормально.....
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #15

Сообщение LiyaLi » 05 мар 2017, 17:35

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
собираюсь проехать от ЛА до СФ по трассе 1, но на один участок гугл почему-то упорно рисует дорогу в объезд (даже если забивать много точек). Это какой-то глюк, и можно спокойно всю дорогу проехать по трассе 1? Речь идет об участке от Морро Бэя до Монтерея. Спасибо.

От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #16

Сообщение mobpas » 05 мар 2017, 18:23

Закрыта дорога по побережью - http://www.mercurynews.com/2017/02/22/highway-1-pfeiffer-canyon-bridge-condemned/ после штормов опоры одного из мостов повреждены
и к сожалению это самый красивый ее участок. Как вариант заедьте в Point Lobos http://www.pointlobos.org/
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #17

Сообщение LiyaLi » 05 мар 2017, 18:31

Mobpas, закрыт тот участок, который у меня как раз на карте в посте выше, да? А непонятно, когда его могут открыть? Простите, с английским не очень, далеко не все в статье поняла. И спасибо за Point Lobos, обдумаю.
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #18

Сообщение mobpas » 05 мар 2017, 19:01

Судя по сообщениям этот мост находится в милях 30 от Монтерея. Там нет объезда и значит что теперь проехать из Монтерея на юг можно только по 101 дороге. Не знаю где официально закрта дорога но судя по карте от Монтерея можно доехать до некоторых мест в Биг Сюре . Например Pfeiffer Beach или Andrew Molera State Park. Но я бы не планировал их особо - там могут дорогу закрыть далеко до размытого моста - чтобы туристы не создаваи пробок. Это лучше по месту узнавать.
Вот эту ветку почитайте: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=312354
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #19

Сообщение amozzhegorov » 06 мар 2017, 11:13

Не буду создавать новую тему , напишу сюда
Может кто то сможет помочь с маршрутом.

20-23 числа будем в Лас-Вегасе
23 числа выдвигаемся назад в Лос Анджелес , а вылет у нас 29 числа из Сан Франциско
Куда посоветуете заехать ? Хотелось бы хоть на денек еще в Сан Диего заехать.
В самом Лос Анджелесе и Сан Франциско были , поэтому хватит по деньку .

Думали тогда 23 числа в ЛА
24 числа выезжаем из ЛА в сторону СФ

...

27 числа в Сан Диего
28-29 число в Сан Франциско
amozzhegorov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль