Калифорния, август, 20 дней с семьей

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #1

Сообщение JungeDame » 20 окт 2016, 10:25

Уважаемые знатоки маршрутов, покритикуйте, пожалуйста маршрут. Темы на форуме изучили, киллометры накручивать готовы:) Мы семья, 2 взрослых с 2 детьми (9 лет, девочка, и 13 лет, парень), путешествуем в таком составе давно:) Машину берем на все 20 дн. в аэропорту по прилете. Стараемся экономить

Август:
09.08. - 13.35 прилет в Лос Анжелес, аренда автомобиля, обоснование.
10.08. – осмотр ЛА, 2-3 часа Long beach или Santa Monica, Hollywood, Griffith, ночевка.
11.08 - Рано утром выезд. Santa Barbara, Pismo Beach, Morro Bay, Cambria, ночевка в San Simeon или San Luis Obispio.
12.08. – Hearst castle, Мc Way Falls, Carmel by the Sea+Point lobos, , ночевка в Monterey.
13.08. - Mazda Raceway Laguna Seca, Santa Cruz, Half Moon Bay, Gray whale state beach, ночевка в San Francisco.
14-15.08 – San Francisco, вечером переезд нпр. в Ceres для ночевки.
16-17.08. Yosemitte, (2 ночевки, в Lee Vining/El Portal и Lone Pine/Bishop).
18.08. – Death Valley, Dante View, Zabriski Point, Artists dr.Calif, Devils Golf Course, Badwater Basin, ночевка Las Vegas.
19.08. - Valley of Fire (?), Zion Parc, Bryce Canyon (ночевка в Bryce или Panguitch).
20.08. – Horschoe Bend, Antelope, Glen Canyon Dam, Page (ночевка).
21.08. – Grand Canyon, Flagstaff ночевка.
22.08 – City Lake Havasu, Joshua Tree (?), Palm Springs (ночевка).
23.08. - Dessert Hills Premium Outlet, Palm Springs (ночевкa).
24,25,26.08. - San Diego (3 дня).
27.08 - ?День в запаску.
28 - 29.08. – Лос Анжелес, Universal парк, Six Flags.
30.08 – домой

Мучают все же вопросы: успеем ли все физически, нет ли слишком долгих переездов и т.д. Куда прибавить запасной день?

Спасибо всем заранее огромное!!!
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
США маршруты

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #2

Сообщение mobpas » 20 окт 2016, 18:13

12.08. – Hearst castle, Мc Way Falls, Carmel by the Sea+Point lobos, , ночевка в Monterey.

Учитывая во сколько начинаются туры в замок вы оттуда раньше обеда не выйдите. Соответственно придется в ускоренном темпе ехать до Монтерея и на пойнт Лобос времени не хватит. Тут наверно надо выбрать или Херст или Лобос (и другие красоты по дороге в Биг Сюр). - Я бы замок выкинул - кич, хотя и интересный образчик эгоизма и себялюбия.

16-17.08. Yosemitte, (2 ночевки, в Lee Vining/El Portal и Lone Pine/Bishop).
- в первую ночь El Portal пойдёт, а Lee Vining уже на другой стороне гор и по логистике никак не подойдёт. Не пропустите заезд на Моно лэйк -https://goo.gl/maps/eu5Za74Me1z

19.08. - Valley of Fire (?), Zion Parc, Bryce Canyon (ночевка в Bryce или Panguitch).

В долине огня будет Жарко! Кроме того три парка в один день это только если проездом все проехать... Тут нужно хорошо продумать что планируется осуществить/посетить в каждом парке (это касается и остальные парки в маршруте), понять сколько времени/сил займет каждый поход/прогулка и потом решать необходимость дополнительных дней. По мне я бы добавил ночевку около Зион
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #3

Сообщение Пётр Матусов » 20 окт 2016, 21:42

В общем - учитывайте, что и в Death Valley, и в Joshua Tree, и в Valley of Fire, и почти везде в Аризоне и Юте на высоте ниже 2,5 км будет очень жарко. Терпимо, но - берите белую или серебристую машину.
JungeDame писал(а) 20 окт 2016, 10:25:19.08. - Valley of Fire (?), Zion Parc, Bryce Canyon (ночевка в Bryce или Panguitch).
20.08. – Horschoe Bend, Antelope, Glen Canyon Dam, Page (ночевка).
21.08. – Grand Canyon, Flagstaff ночевка.
22.08 – City Lake Havasu, Joshua Tree (?), Palm Springs (ночевка).

План на 19 августа - что-то надо выкинуть.
План на 20 августа - я бы предложил напрячься и доехать до Флагстаффа или даже до Вильямса. Делать в Пейдже решительно нечего.
План на 21 - сместите ночёвку на Лейк Хавасу, и проведите там чуть больше времени. Возьмите лодку напрокат и покатайтесь по реке - получите большое удовольствие.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #4

Сообщение JungeDame » 21 окт 2016, 09:27

mobpas писал(а) 20 окт 2016, 18:13:
12.08. – Hearst castle, Мc Way Falls, Carmel by the Sea+Point lobos, , ночевка в Monterey.

Учитывая во сколько начинаются туры в замок вы оттуда раньше обеда не выйдите. Соответственно придется в ускоренном темпе ехать до Монтерея и на пойнт Лобос времени не хватит. Тут наверно надо выбрать или Херст или Лобос (и другие красоты по дороге в Биг Сюр). - Я бы замок выкинул - кич, хотя и интересный образчик эгоизма и себялюбия.

16-17.08. Yosemitte, (2 ночевки, в Lee Vining/El Portal и Lone Pine/Bishop).
- в первую ночь El Portal пойдёт, а Lee Vining уже на другой стороне гор и по логистике никак не подойдёт. Не пропустите заезд на Моно лэйк -https://./maps/eu5Za74Me1z

19.08. - Valley of Fire (?), Zion Parc, Bryce Canyon (ночевка в Bryce или Panguitch).

В долине огня будет Жарко! Кроме того три парка в один день это только если проездом все проехать... Тут нужно хорошо продумать что планируется осуществить/посетить в каждом парке (это касается и остальные парки в маршруте), понять сколько времени/сил займет каждый поход/прогулка и потом решать необходимость дополнительных дней. По мне я бы добавил ночевку около Зион


Спасибо большое, я сама колебалась на счет Hearst Castle, а моя подруга, долго жившая в Сан Франциско, Carmel by the Sea считает невероятным местом, так если ставить выбор, теперь мне смонений уже неостается!

Вы имеете в виду 1 ночевка в Bryce а еще 1 ночевка в Zion? Т.е. посветить этим паркам 2 дня?

А может такой вариант утром выехав из Las Vegas:

19.08. - Zion Parc, (ночевка в Zion/Springdale)
20.08. - Bryce Canyon (ночевка в Panguitch/Bryce)?
Последний раз редактировалось JungeDame 21 окт 2016, 14:09, всего редактировалось 4 раз(а).
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #5

Сообщение JungeDame » 21 окт 2016, 09:45

Пётр Матусов писал(а) 20 окт 2016, 21:42:В общем - учитывайте, что и в Death Valley, и в Joshua Tree, и в Valley of Fire, и почти везде в Аризоне и Юте на высоте ниже 2,5 км будет очень жарко. Терпимо, но - берите белую или серебристую машину.
JungeDame писал(а) 20 окт 2016, 10:25:19.08. - Valley of Fire (?), Zion Parc, Bryce Canyon (ночевка в Bryce или Panguitch).
20.08. – Horschoe Bend, Antelope, Glen Canyon Dam, Page (ночевка).
21.08. – Grand Canyon, Flagstaff ночевка.
22.08 – City Lake Havasu, Joshua Tree (?), Palm Springs (ночевка).

План на 19 августа - что-то надо выкинуть.
План на 20 августа - я бы предложил напрячься и доехать до Флагстаффа или даже до Вильямса. Делать в Пейдже решительно нечего.
План на 21 - сместите ночёвку на Лейк Хавасу, и проведите там чуть больше времени. Возьмите лодку напрокат и покатайтесь по реке - получите большое удовольствие.


Спасибо, очень важный совет по логистике. И, конечно, по поводу машины, мы бы на это не обратили бы внимания.

В августе мы едим по многим причинам, и знаем, что жарко, по этому в Las Vegas только ночуем.
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #6

Сообщение mobpas » 21 окт 2016, 17:52

А может такой вариант утром выехав из Las Vegas:

19.08. - Zion Parc, (ночевка в Zion/Springdale)
20.08. - Bryce Canyon (ночевка в Panguitch/Bryce)?

Это гораздо лучше... Все зависит от ваших планов в этих парках - просмотрите на сайтах парков маршруты/хайки и выберите что подходит вам (тут на сайте полно отчетов по этим паркам с фото и описаниями). Без подобной подготовки многие парки/природные места можно просто проехать мимо или перепланировать по ходу - есть люди которым такое по душе, но по мне ехать за 39 земель и надеяться на ориентировку по месту как-то не совсем разумно
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #7

Сообщение muzzlegood » 23 окт 2016, 04:41

Хмм. Почему то на ваши даты в Монтерей и Лас Вегасе какие то заоблачные цены. Либо там что то будет происходить, либо их снизят позже.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #8

Сообщение JungeDame » 24 окт 2016, 08:13

muzzlegood писал(а) 23 окт 2016, 04:41:Хмм. Почему то на ваши даты в Монтерей и Лас Вегасе какие то заоблачные цены. Либо там что то будет происходить, либо их снизят позже.

А это уже другой аспект, в Монтерей мы будем в субботу, август, наверное по этому...
И в Сан Симеон такая же ситуация... Даже не снаю, искать гте то по округе, или ждать...
А вместо Las vegas в этом участке маршрута я ничего не продумала....
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #9

Сообщение muzzlegood » 24 окт 2016, 23:33

Подождать надо однозначно. Насчет Лас Вегаса - летом цены должны быть значительно ниже чем я вижу.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #10

Сообщение JungeDame » 25 окт 2016, 08:14

muzzlegood писал(а) 24 окт 2016, 23:33:Подождать надо однозначно. Насчет Лас Вегаса - летом цены должны быть значительно ниже чем я вижу.


Спасибо, я тоже так думаю
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 26 окт 2016, 00:53

JungeDame писал(а) 20 окт 2016, 10:25:16-17.08. Yosemitte, (2 ночевки, в Lee Vining/El Portal и Lone Pine/Bishop). 18.08. – Death Valley, Dante View, Zabriski Point, Artists dr.Calif, Devils Golf Course, Badwater Basin

Думаю, 18.08 надо начать с рассветом на Alabama Hills, тем более, если вы ночуете в Lone Pine.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #12

Сообщение JungeDame » 26 окт 2016, 11:06

GANT1949 писал(а) 26 окт 2016, 00:53:
JungeDame писал(а) 20 окт 2016, 10:25:16-17.08. Yosemitte, (2 ночевки, в Lee Vining/El Portal и Lone Pine/Bishop). 18.08. – Death Valley, Dante View, Zabriski Point, Artists dr.Calif, Devils Golf Course, Badwater Basin

Думаю, 18.08 надо начать с рассветом на Alabama Hills, тем более, если вы ночуете в Lone Pine.


Спасибо за совет, если поднимем детей, сьездим непременно!
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #13

Сообщение Nickos68 » 05 ноя 2016, 12:36

JungeDame, а полное солнечное затмение не планируете посмотреть 21 августа? Или вам не интересно такое?
Будет видно практически на всей территории США, правда гораздо севернее от вашего маршрута (Йеллоустоун и Гранд Тетон там как раз)
http://xjubier.free.fr/en/site_pages/solar_eclipses/TSE_2017_GoogleMapFull.html
Мы вот под это планируем поездку, кто знает когда еще полное затмение удастся посмотреть.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Калифорния, август, 20 дней с семьей

Сообщение: #14

Сообщение JungeDame » 07 ноя 2016, 13:57

Nickos68 писал(а) 05 ноя 2016, 12:36:JungeDame, а полное солнечное затмение не планируете посмотреть 21 августа? Или вам не интересно такое?
Будет видно практически на всей территории США, правда гораздо севернее от вашего маршрута (Йеллоустоун и Гранд Тетон там как раз)
http://xjubier.free.fr/en/site_pages/so ... pFull.html
Мы вот под это планируем поездку, кто знает когда еще полное затмение удастся посмотреть.



Действительно, как прекрасен этот мир и как много всего можно увидеть, надо только знать, где и когда
21.08 мы будем в Page, может там будет тоже возможность наблюдать! Спасибо
JungeDame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль