Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: sworde и гости: 4

Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #1

Сообщение philla89 » 09 ноя 2016, 15:32

Честно пыталась проштудировать множество маршрутов, но без своего готового это очень сложно. Мозг растекается от количества информации
Прошу вашего трезвого взгляда и совета, если где-то что-то нужно убрать, добавить и тд. Может быть какая-то дорога будет закрыта, или вы знаете какой-то полезный лайфхак.
Путешествие состоится в апреле, на полных 13 дней. Путешественников двое: я и мой муж. Из интересов: любим и природу и города, поэтому их не исключаю из маршрута. Я была в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско в прошлом, муж не был на Западе. Многое я не включила в маршрут, так как не хотелось бы, чтобы природа начала "повторяться".

Еда:
Если у вас есть на примете какие-то кафе/заведения по нашему маршруту, буду рада записать к себе в копилочку. Мы с мужем вегетарианцы, поэтому можем питаться салатами и фруктами, а также хотим приобрести газовую горелку уже на месте, чтобы по возможности кипятить чайник и готовить что-то простецкое.

Жилье:
Ночёвки в нац. парках планируются в кемпингах (где это возможно) и в самых обычных мотелях, так как самое главное для нас в этой поездке - сон и горячий душ. Также совсем не хочется ехать до ближайших городков и терять время, чтобы просто переночевать. В Лас-Вегасе планируем остановиться в Stratosphere.
На кемпингах спать в палатках не планируем, так как думаю, что погода будет совсем не позволяющая. Прочитав один блог и вдохновившись примером, мы хотим спать в своём минивэне, сложив сидения и подстелив приобретённый заранее матрас. С кемпингами, особенно американскими, мы ещё не сталкивались, поэтому если вы имели опыт, то прошу вкратце описать, на что это похоже? Я так понимаю, что душ оплачивается отдельно. Нормально ли там мыться? Если покупаешь место, то ты можешь поставить машину и палатку? Стулья и столики, как я поняла, есть около каждого места. Может быть вы можете посоветовать какие-то именно кемпинги, так как их огромное множество.

Экипировка:
Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо взять с собой (может у вас есть какие-то примеры)? Погода будет скакать от жаркой до холодной, поэтому я в растерянности, какую же одежду брать с собой. Можете сориентировать, где будет супер-холодно в это время?

Собственно сам маршрут:
2 апреля (воскр.):
Прилёт в Лос-Анджелес прямым рейсом Аэрофлота в 14:10, забираем арендованную машину и едем в Walmart за сим-картой и провизией с водой.
Ночёвка в пригороде Лос-Анджелеса

3 апреля (пн.):
Выезд ранним утром в Valley of Fire State Park (510 км.)
Посещение Valley of Fire State Park
Переезд в Las Vegas (80 км.)
Ночёвка в Лас-Вегасе

4 апреля (вт.):
Выезд ранним утром в Grand Canyon с остановкой в Hoover Dam (53 км.+390 км.)
Ночёвка в кэмпинге (в этом случае заселение ранним утром)
Встреча заката
Хватит ли одного дня на GC? Какой маршрут можете посоветовать в данных временных рамках (я склоняюсь к South Rim)?

5 апреля (ср.):
Встреча рассвета
Выезд в Horseshoe Bend (180 км.)
Переезд в Antelope Canyon (где можно купить тур? склоняемся к Нижнему Каньону)
Если останется время, посмотреть Lake Powel
Ночёвка в кемпинге (в этом случае заселение ранним утром)

6 апреля (чт.):
Выезд ранним утром в Bryce Canyon (140 км.)
Переезд в Zion Park (120 км.)
Ночёвка в кемпинге (по возможности)
Можно ли успеть за один день посетить оба места? В Сионе хочется просто погулять, без особо скалолазания и тд. Можете посоветовать маршрут?

7 апреля (пт.):
Ранним утром выезд в Death Valley (470 км.)
Ночёвка в кемпинге
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посетить максимально за день?

8 апреля (сб.):
Выезд ранним утром в Sequoia NF (350 км.)
Переезд в Yosemite (230 км.) и посещение до заката
Ночёвка в ближайшем мотеле
Можно ли успеть за один день или же разделить на 2 раздельных дня? Посоветуйте, пожалуйста, маршрут по Yosemite

9 апреля (вс.):
Посещение Yosemite
Ночёвка в ближайшем мотеле

10 апреля (пн.):
Ранним утром выезд в Сан-Франциско (270 км.)

11 апреля (вт.):
Сан-Франциско

12 апреля (ср.):
Ранним утром выезд в Лос-Анджелес по трассе 1
Посоветуйте, пожалуйста, где точно стоит остановиться? Где стоит заночевать?

13 апреля (чт.):
Трасса 1 с остановками
Ночёвка в пригороде Лос-Анджелеса

14 апреля (пт.):
Лос-Анджелес

15 апреля (сб.):
Laguna Beach или Santa Monica
Вечером Лос-Анджелес

16 апреля (вс.)
С утра Laguna Beach или Santa Monica
Вылет в 17:40

Могу пожертвовать один день в Лос-Анджелесе на что-то ещё.
Большое всем спасибо заранее!
Последний раз редактировалось philla89 20 дек 2016, 18:58, всего редактировалось 3 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2
экскурсии в США

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 09 ноя 2016, 20:12

Учтите, что 16 апреля будет католическая пасха. Обычно к пасхе приурочивают школьные и университетские каникулы. Неделя раньше этой даты и неделя позже - будут путешествовать студенты и семьи с детьми, поэтому может сложиться нездоровая конкуренция по отелям и кемпингам.
Кемпинги. Обычно сheck in не раньше полудня, иногда в час, два, и даже три. Ваши места очень популярные, желательно зарезервировать заранее. Узнайте, когда начинается резервирование в каждый из интересующих вас кемпингов, и постарайтесь зарезервировать в первые минуты. Это очень облегчит вашу поездку, сможете приезжать когда вам удобно. Обычно кемпинги штата оборудованы и обслуживаются лучше, чем кемпинги в национальных парках, но в нац парках вобщем ОК. Есть ли душ на кемпинге, надо смотреть в описании. Душ обычно платный, часто загружаешь четвертаки и идет горячая вода. Рассусоливать некогда. Есть так называемые примитивные кемпиги, там из удобств только туалеты, воды/душа может не быть. Я бы обязательно попыталась зарезервировать кемпинг в Yosemite, Low Pines, Upper Pines, North Pines хорошие кемпинги, центрально расположенные. Но места надо пытаться брать в первые секунды продажи. Eще хорошо бы заночевать на кемпинге в Долине Смерти. В Walmart или магазине типа Ross for Less купите пару подушек и теплое одеяло для кемпинга. Если даже днем бывает очень тепло, то ночи могут быть холодными.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #3

Сообщение philla89 » 10 ноя 2016, 11:40

lapkal писал(а) 09 ноя 2016, 20:12:Учтите, что 16 апреля будет католическая пасха. Обычно к пасхе приурочивают школьные и университетские каникулы. Неделя раньше этой даты и неделя позже - будут путешествовать студенты и семьи с детьми, поэтому может сложиться нездоровая конкуренция по отелям и кемпингам.
Кемпинги. Обычно сheck in не раньше полудня, иногда в час, два, и даже три. Ваши места очень популярные, желательно зарезервировать заранее. Узнайте, когда начинается резервирование в каждый из интересующих вас кемпингов, и постарайтесь зарезервировать в первые минуты. Это очень облегчит вашу поездку, сможете приезжать когда вам удобно. Обычно кемпинги штата оборудованы и обслуживаются лучше, чем кемпинги в национальных парках, но в нац парках вобщем ОК. Есть ли душ на кемпинге, надо смотреть в описании. Душ обычно платный, часто загружаешь четвертаки и идет горячая вода. Рассусоливать некогда. Есть так называемые примитивные кемпиги, там из удобств только туалеты, воды/душа может не быть. Я бы обязательно попыталась зарезервировать кемпинг в Yosemite, Low Pines, Upper Pines, North Pines хорошие кемпинги, центрально расположенные. Но места надо пытаться брать в первые секунды продажи. Eще хорошо бы заночевать на кемпинге в Долине Смерти. В Walmart или магазине типа Ross for Less купите пару подушек и теплое одеяло для кемпинга. Если даже днем бывает очень тепло, то ночи могут быть холодными.


А вот Пасху то я и не приметила
Спасибо за советы! Кемпинги некоторые уже сейчас можно бронировать, но есть и те, где нет брони, а сдают тем, кто первый приехал. Нам, конечно, такие варианты не очень подходят.
Бронировать готова хоть сейчас, да вот маршрут утвердить нужно для начала
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 10 ноя 2016, 22:02

DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:]3 апреля (пн.):
Переезд в Las Vegas (80 км.)
Ночёвка в Лас-Вегасе

4 апреля (вт.):
Выезд ранним утром в Grand Canyon с остановкой в Hoover Dam (53 км.+390 км.)

Не очень понятно, зачем Вам в Лас Вегас. Вы придите туда поздно вечером, а утром (рано) уже уезжать.

DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:Хватит ли одного дня на GC? Какой маршрут можете посоветовать в данных временных рамках (я склоняюсь к South Rim)?

Одного дня у Вас и нет. Маршрут и на Северном и на Южном простой. Ездите по вьюпоинтам.
Гранд Каньон я бы переставил. У вас как-то много езды туда и обратно. Я бы ездил строго по или против часовой стрелки. Например, Лос Анжелес > Гранд Каньон > Пейдж > Брайс > Зенон > Лас Вегас. Или наоборот. Прикиньте, как получиться.


DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:5 апреля (ср.):
Встреча рассвета
Выезд в Horseshoe Bend (180 км.)
Переезд в Antelope Canyon (где можно купить тур? склоняемся к Нижнему Каньону)
Если останется время, посмотреть Lake Powel


Тур на месте или в Интернете. Гуглите или смотрите, например, мой отчет. Там есть список. В апреле в Нижний ИМХО резервировать не надо.
Если вы не в курсе, Подкова, Антилопа, озеро - это все в одном городе.
Кстати, и Антилопа и Подкова в один день после Гранд Каньона - это мне сомнительно. А резерва времени у вас нет.

DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:6 апреля (чт.):
Выезд ранним утром в Bryce Canyon (140 км.)
Переезд в Zion Park (120 км.)
Можно ли успеть за один день посетить оба места? В Сионе хочется просто погулять, без особо скалолазания и тд. Можете посоветовать маршрут?

В один день из Пейджа сложно. Тут у Вас начинаются проблемы. На Зенон времени не остается.
Скалолазание, это Angels Landing. Самый простой хайк - Lower Emerald Pools. Можно с Upper. Самая простая прогулка - до Temple of Sinawava и до Virgin River. Но в апреле в Narrows ... будет слишком холодно.


DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:7 апреля (пт.):
Ранним утром выезд в Death Valley (470 км.)
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посетить максимально за день?

8 апреля (сб.):
Выезд ранним утром в Sequoia NF (350 км.)
Переезд в Yosemite (230 км.) и посещение до заката

Вот начинается пурга. Из Зенона в Долину Смерти, на следующее утро в Секвойи, да и в тот же день уже в Йосемити?? Абсолютно это не реально. Я бы и до Секвой не доехал бы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 10 ноя 2016, 22:13

DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:С кемпингами, особенно американскими, мы ещё не сталкивались, поэтому если вы имели опыт, то прошу вкратце описать, на что это похоже? Я так понимаю, что душ оплачивается отдельно. Нормально ли там мыться? Если покупаешь место, то ты можешь поставить машину и палатку? Стулья и столики, как я поняла, есть около каждого места. Может быть вы можете посоветовать какие-то именно кемпинги, так как их огромное множество.

В кемпингах, если standart, то есть место для машины и палатки.
Walk-in или Tent only только для палатки - но машину можно оставить на общей парковке.
Обычно при бронировании указана длина в футах (машину какой длины можно поставить).
Все характеристики кэмпа указываются в описании.
Искать тут: http://www.reserveamerica.com/

По Death Valley и Yosemite у вас стандартные вопросы, вам лучше обратиться к соотв. темам:
Парк Йосимити (Yosemite) что посмотреть
Долина смерти | Death Valley: от А до Я

И по моему в начале апреля еще точно не откроют 120 дорогу и Гласиер роад. Поэтому что вы будете делать 2 дня в Йосемити мне непонятно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #6

Сообщение philla89 » 11 ноя 2016, 10:52

afrland писал(а) 10 ноя 2016, 22:02:Не очень понятно, зачем Вам в Лас Вегас. Вы придите туда поздно вечером, а утром (рано) уже уезжать.

А почему нет? В долину огней мы можем и не заезжать вовсе, я просто не знаю, что делать целый день в Вегасе, поэтому на утро запланировала поездку туда. Если выезжать ранним утром и верить Гуглу, что до Долины огней ехать 500 км, то есть к 12 можно приехать на место. Плюс час до Вегаса, и например, в 17 часов быть там. А вся красота там происходит вечером, да и не заехать в Вегас хотя бы на вечер кощунство.
Или я что-то не так понимаю?

afrland писал(а) 10 ноя 2016, 22:02:дня у Вас и нет. Маршрут и на Северном и на Южном простой. Ездите по вьюпоинтам.
Гранд Каньон я бы переставил. У вас как-то много езды туда и обратно. Я бы ездил строго по или против часовой стрелки. Например, Лос Анжелес > Гранд Каньон > Пейдж > Брайс > Зенон > Лас Вегас. Или наоборот. Прикиньте, как получиться.

Попробую прикинуть ваш совет. Я сначала вообще рассматривала путь наоборот, то есть Лос-Анджелес - Сан-Франциско- тд., но подумала, что лучше отдохнуть в конце отпуска на пляже хоть чуточку. Может есть смысл пересмотреть таким образом?

afrland писал(а) 10 ноя 2016, 22:02:Тур на месте или в Интернете. Гуглите или смотрите, например, мой отчет. Там есть список. В апреле в Нижний ИМХО резервировать не надо.
Если вы не в курсе, Подкова, Антилопа, озеро - это все в одном городе.
Кстати, и Антилопа и Подкова в один день после Гранд Каньона - это мне сомнительно. А резерва времени у вас нет.

А почему сомневаетесь? Слишком много всего? Может лучше выделить ещё один день на Гранд-Каньон, чтобы не спешить? Про Пейдж я в курсе, поэтому и запланировала так много в один день.


afrland писал(а) 10 ноя 2016, 22:02:В один день из Пейджа сложно. Тут у Вас начинаются проблемы. На Зенон времени не остается.
Скалолазание, это Angels Landing. Самый простой хайк - Lower Emerald Pools. Можно с Upper. Самая простая прогулка - до Temple of Sinawava и до Virgin River. Но в апреле в Narrows ... будет слишком холодно.

Я вообще сомневалась насчёт Сиона, так как там нужно проводить много времени и гулять по маршрутам, но у меня к нему душа не очень лежит, так как в маршруте есть более интересные места для меня, как Гранд Каньон и Йосемити. Может его вообще стоит вычеркнуть, чтобы не делать всё бегом? Или всё-таки это must see?

afrland писал(а) 10 ноя 2016, 22:02:Вот начинается пурга. Из Зенона в Долину Смерти, на следующее утро в Секвойи, да и в тот же день уже в Йосемити?? Абсолютно это не реально. Я бы и до Секвой не доехал бы.

А можно поподробнее, пожалуйста? В принципе, я могу разделить Секвойи и Йосемити на два разных дня, тогда выйдет день на одно и день на другое. Так будет лучше? А на Долину смерти лучше 2 дня заложить?

Большое спасибо за комментарии!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #7

Сообщение philla89 » 11 ноя 2016, 10:55

GANT1949 писал(а) 10 ноя 2016, 22:13:И по моему в начале апреля еще точно не откроют 120 дорогу и Гласиер роад. Поэтому что вы будете делать 2 дня в Йосемити мне непонятно.


Я могу разделить Секвойи и Йосемити на два разных дня, тогда выйдет по дню на оба парка. Так разумнее?
А по поводу дорог, это значит, что в Йосемити особо нечего будет смотреть в это время?

Спасибо за комментарии!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #8

Сообщение philla89 » 11 ноя 2016, 12:35

Товарищи, спасибо за советы! Я тут пересмотрела свой маршрут и нашла кучу дыр, благодаря вам
Сегодня попробую переделать и вернуться к вам
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 11 ноя 2016, 14:38

DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:55:по поводу дорог, это значит, что в Йосемити особо нечего будет смотреть в это время?

Нет, это значит, что вы посмотрите только долину Йосемити.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 11 ноя 2016, 15:06

DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:52:А почему нет? В долину огней мы можем и не заезжать вовсе, я просто не знаю, что делать целый день в Вегасе, поэтому на утро запланировала поездку туда. Если выезжать ранним утром и верить Гуглу, что до Долины огней ехать 500 км, то есть к 12 можно приехать на место. Плюс час до Вегаса, и например, в 17 часов быть там. А вся красота там происходит вечером, да и не заехать в Вегас хотя бы на вечер кощунство.

Я применю это все к себе и на практике все немного дольше. Ну да, до Долины Огня 5 часов. Вы выезжаете в 6 утра?! Посмотреть главное, это еще пол дня. Это только кажется, что это маленький парк. За 4 часа вы не успеете и в 17 часов вы Лас Вегасе не будте. Предположим, вы к 18 часам в городе. Сначала вам в отель, еще часик убьете. С 6 утра часов без еды? Не верю. Значит, эффективно у вас вечером всего часа 3, максимум 4, на Лас Вегас. Да, заехать стоит. Но все далеко от оптимала.

DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:52:Попробую прикинуть ваш совет. Я сначала вообще рассматривала путь наоборот, то есть Лос-Анджелес - Сан-Франциско- тд., но подумала, что лучше отдохнуть в конце отпуска на пляже хоть чуточку. Может есть смысл пересмотреть таким образом?

На пляже в Сан-Франциско?! Вы морж? Вы знаете, что на тихоокеанском побережье до Сан Диего очень холодная вода? Я думаю, в апреле там вообще будет прохладно.
Можно ехать в любом направлении. Но если придерживаться одного, то сэкономите время на разъездах


DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:52:А почему сомневаетесь? Слишком много всего? Может лучше выделить ещё один день на Гранд-Каньон, чтобы не спешить? Про Пейдж я в курсе, поэтому и запланировала так много в один день.

Так нет у вас одного дня в Пейдже. Все зависит, когда вы уедите с Гранд Каньона. А все нужно успеть в этот один день. На следующий все еще сложнее. Все успеть в Пейдже вообще-то можно. Антилопа грубо 2 часа. Подкова - час.

DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:52:Я вообще сомневалась насчёт Сиона, так как там нужно проводить много времени и гулять по маршрутам, но у меня к нему душа не очень лежит, так как в маршруте есть более интересные места для меня, как Гранд Каньон и Йосемити. Может его вообще стоит вычеркнуть, чтобы не делать всё бегом? Или всё-таки это must see?

Зенон - это дело вкуса. Сам парк днем "внизу" по мне не очень видовой. Вот сверху, или вечером по 9-у Carmel шоссе - вот это да. 9-е впечатлило очень сильно. Два раза!

DeerExplorer писал(а) 11 ноя 2016, 10:52:А можно поподробнее, пожалуйста? В принципе, я могу разделить Секвойи и Йосемити на два разных дня, тогда выйдет день на одно и день на другое. Так будет лучше? А на Долину смерти лучше 2 дня заложить?

Да вы посмотрите просто, сколько вам нужно времени от Зенона до Долины Смерти, и от Долины Смерти до Секвой. Не говоря уже, сколько надо времени в Секвойях и сколько времени займет дорога к Йосемити.
Йосемити и Секвой точно нужно разносить. Нормально переезд Долина Смерти - до Секвой (ночь рядом) в один день, парк Секвой и переезд к Йосемити на следующий.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #11

Сообщение philla89 » 11 ноя 2016, 16:08

afrland писал(а) 11 ноя 2016, 15:06:На пляже в Сан-Франциско?! Вы морж? Вы знаете, что на тихоокеанском побережье до Сан Диего очень холодная вода? Я думаю, в апреле там вообще будет прохладно.
Можно ехать в любом направлении. Но если придерживаться одного, то сэкономите время на разъездах


Да нет же, наоборот, на пляжах Лос-Анджелеса погреться) Просто если ехать в обратку, то это выйдет в начале.
Я была в Сан-Франциско и это были самые самые холодные мои дни в США в ту поездку. Интересно, там есть реально купающиеся люди

Я попробую перестроить маршрут с вашими советами) Конечно, смотря в Гугл дома видишь одно, а на деле совсем всё по-другому
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 11 ноя 2016, 21:36

DeerExplorer писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:5 апреля (ср.):
Встреча рассвета
Выезд в Horseshoe Bend (180 км.)
Переезд в Antelope Canyon (где можно купить тур? склоняемся к Нижнему Каньону)
Если останется время, посмотреть Lake Powel
Ночёвка в кемпинге (в этом случае заселение ранним утром)


На этот день я вам рекомендую кемпинг на объездной города Пейдж. Очень чудесное место. Мы там вот только в конце октября ночевали. У них есть секция для кемперов и для палаток. 28 долларов всё включено и всё под кодами - душ, постирочная, даже фитнесс комната). Есть wifi. До центра города 5 минут. До Подковы ехать 5 минут - кстати съездите туда ещё и вечером на закат и наступление темноты - получите незабываемые впечатления. Лучше забронируйте заранее. http://www.pagecampground.com/
Если вы хотите кемповать побольше очень рекомендую сделать как мы в эту поездку - возьмите в рент минивен - Chrysler home and country.Сзади все сидения складываются, стеляться коврики,одеяло и подушки из Волмарта - и получается шикарное спальное место на двоих. Сумки на ночь ставаться на передние сидения, кулер с продуктами - на крышу. Преимущеста - спать вы ложитесь как только приезжаете на место, утром также не надо тратить вермя на сборы, вам не страшен ни дождь, ни ветер, ни внезапное понижение температуры. В этой машине куча портов usb, есть 120 вольт розетка для зарядки, сателитное радио. Хорошо себя показала на грунтовых дорогах Юты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #13

Сообщение philla89 » 16 ноя 2016, 17:48

Благодаря вашим советам переписала маршрут
Решили отложить идею с кемпингами на дальнюю полочку, так как переночевать+завтрак в мотелях иногда выходит по такой же цене, что и кемпинг. Ну и плюс нервотрёпки не хочется, в случае, если не будет свободных мест.
Арендовали Toyota RAV4.

2 апреля (воскр.):
Прилёт в Лос-Анджелес прямым рейсом Аэрофлота в 14:10, забираем арендованную машину и едем в Walmart за сим-картой и провизией с водой.
Переезд в Барстоу для ночёвки (220 км.)

3 апреля (пн.):
В 5 утра выезд в Гранд-Каньон (450 км.)
Посещение Гранд-Каньона, встреча заката.
Переезд в Пейдж для ночёвки (175 км.)

4 апреля (вт.):
Посещение Подковы
Каньон Антилопа (купить экскурсию)
Переезд в Харрикейн для ночёвки (170 км.)

5 апреля (ср.):
Посещение Zion NP
Переезд в Мескит для ночёвки (130 км.)

6 апреля (чт.):
Посещение Долины огня (80 км.)
Переезд в Лас-Вегас (80 км.)
Прогулка по Лас-Вегасу
Ночёвка в Stratosphere Hotel & Casino

7 апреля (пт.):
Ранним утром выезд в Death Valley (230 км.)
Посещение Death Valley
Переезд в Бейкерсфилд для ночёвки (370 км.)

8 апреля (сб.):
Ранним утром выезд в Sequoia NP (150 км.)
Посещение Sequoia NP
Переезд в Сонору для ночёвки (300 км.)

9 апреля (вс.):
Посещение Yosemite (75 км.)
Переезд в Сан-Франциско (270 км.)

10 апреля (пн.):
Сан-Франциско

11 апреля (вт.):
Сан-Франциско

12 апреля (ср.):
Ранним утром выезд в Лос-Анджелес по трассе 1

Посоветуйте, пожалуйста, где точно стоит остановиться? Где стоит заночевать?

13 апреля (чт.):
Трасса 1 с остановками
Ночёвка в пригороде Лос-Анджелеса

14 апреля (пт.):
Лос-Анджелес

15 апреля (сб.):
Laguna Beach или Santa Monica с утра
Вечером вылет в Москву
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #14

Сообщение lapkal » 17 ноя 2016, 08:25

Сонора не очень подходящее место для ночевки если едете из Секвой, а на следующий день посещаете Йосемит. Вам придется как бы назад возвращаться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #15

Сообщение philla89 » 17 ноя 2016, 10:57

lapkal писал(а) 17 ноя 2016, 08:25:Сонора не очень подходящее место для ночевки если едете из Секвой, а на следующий день посещаете Йосемит. Вам придется как бы назад возвращаться.


Это самый оптимальный вариант по стоимости и метражу от Секвой и до Йосемити получился. А вы бы где остановиться посоветовали?
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #16

Сообщение afrland » 17 ноя 2016, 12:54

DeerExplorer писал(а) 16 ноя 2016, 17:48:2 апреля (воскр.):
Прилёт в Лос-Анджелес прямым рейсом Аэрофлота в 14:10, забираем арендованную машину и едем в Walmart за сим-картой и провизией с водой.
Переезд в Барстоу для ночёвки (220 км.)

До Барстоу 2 часа. 14.10 - прилет. 2 часа на проход контроля. 1,5 часа на получение машины. 1 час на Walmart. Ну допустим, если самолет не опоздает, все по времени срастётся. Что мне не нравиться, что ваш первый день закончиться в "нигде".
Идея - поменяйте направление и едете вместо Барстоу в Санта-Барбару. По времени тоже самое, но намного приятней и осмысленней. И я думаю, вы так ночь на трассе 1 сэкономите. Прикиньте этот вариант.


DeerExplorer писал(а) 16 ноя 2016, 17:48:3 апреля (пн.):
В 5 утра выезд в Гранд-Каньон (450 км.)
Посещение Гранд-Каньона, встреча заката.
Переезд в Пейдж для ночёвки (175 км.)

Выезд в 5 утра ... Что так мало времени на Гранд Каньон, мне мало нравиться. Но так можно сделать. Закат на Desert View Drive например на Lipan Point, и потом в Пейдж.

DeerExplorer писал(а) 16 ноя 2016, 17:48:12 апреля (ср.):
Ранним утром выезд в Лос-Анджелес по трассе 1

Посоветуйте, пожалуйста, где точно стоит остановиться? Где стоит заночевать?

Стандартно - после главных достопримечательностей в районе Pismo Beach/Morro Bay/San Simeon. Santa Barbara уже далековато.

DeerExplorer писал(а) 16 ноя 2016, 17:48:13 апреля (чт.):
Трасса 1 с остановками
Ночёвка в пригороде Лос-Анджелеса

Пригород Лос Анжелеса ... Все в пригородах и ночуют, кстати. В самом Лос Анжелесе редко кто останавливается.


DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 10:57:
lapkal писал(а) 17 ноя 2016, 08:25:Сонора не очень подходящее место для ночевки если едете из Секвой, а на следующий день посещаете Йосемит. Вам придется как бы назад возвращаться.


Это самый оптимальный вариант по стоимости и метражу от Секвой и до Йосемити получился. А вы бы где остановиться посоветовали?

По соотношению метража не знаю. По логистике где-то в Марипоза. В Sonora вы конкретно уезжаете дальше чем надо. Grovlend еще как-то можно оправдать. Нужно учитывать, что в Yosemite ведут три дороги разной степени "серпатинисти". С одной стороны, Groveland на час дальше чем Марипоза/Оакхурст. Но суммарное время в дороге может быть не сильно больше.
Update: Чепуха, перепутал. 120 горная, 140 идет внизу
Последний раз редактировалось afrland 25 ноя 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #17

Сообщение philla89 » 17 ноя 2016, 14:22

afrland писал(а) 17 ноя 2016, 12:54:До Барстоу 2 часа. 14.10 - прилет. 2 часа на проход контроля. 1,5 часа на получение машины. 1 час на Walmart. Ну допустим, если самолет не опоздает, все по времени срастётся. Что мне не нравиться, что ваш первый день закончиться в "нигде".
Идея - поменяйте направление и едете вместо Барстоу в Санта-Барбару. По времени тоже самое, но намного приятней и осмысленней. И я думаю, вы так ночь на трассе 1 сэкономите. Прикиньте этот вариант.

Барстоу был выбран, чтобы до Гранд Каньона ехать было меньше на следующий день. Честно говоря, я долго стояла на распутье, как же поступить лучше, потому что очень уж хочется встретить рассвет в Гранд Каньоне и провести там весь день, но ночью после перелёта мы всю дорогу осилить точно не сможем, да и терять целый день на переезд и ночевать близ ГК тоже не хочется. Единственный вариант- заночевать в пригороде ЛА и на следующий день осуществить переезд в Лас Вегас, а на обратном пути уже в него не заезжать. Но от него тоже придётся ехать до ГК, хоть и на немного меньше и в целом маршрут в других местах "ломается".
А Санта-Барбара же совсем в другой стороне, и ехать до ГК больше. Или вы предлагаете развернуть маршрут в обратную сторону?)

afrland писал(а) 17 ноя 2016, 12:54:Выезд в 5 утра ... Что так мало времени на Гранд Каньон, мне мало нравиться. Но так можно сделать. Закат на Desert View Drive например на Lipan Point, и потом в Пейдж.

Мне тоже это очень не нравится Может быть постараемся выехать пораньше, если вдруг джетлег стукнет. А другого варианта плана я пока так и не придумала(

afrland писал(а) 17 ноя 2016, 12:54: По соотношению метража не знаю. По логистике где-то в Марипоза. В Sonora вы конкретно уезжаете дальше чем надо. Grovlend еще как-то можно оправдать. Нужно учитывать, что в Yosemite ведут три дороги разной степени "серпатинисти". С одной стороны, Groveland на час дальше чем Марипоза/Оакхурст. Но суммарное время в дороге может быть не сильно больше.

Вот об этом я не знала. Я планирую, полагаясь на гугл карты, а он таких подробностей про дороги не выдаёт, к сожалению. Попробую прикинуть этот вариант.

Спасибо за подсказки!
Мы в раздумьях, стоит ли убирать Zion NP из маршрута и перекинуть этот день на отдых на пляже в пригороде Лос Анджелеса. Один день в ЛА, который у нас запланирован по маршруту, нам точно понадобится, чтобы с утра также побыть на пляже, а в обед поехать на шоппинг. Ну не лежит у меня сердце к Zion, судя по фотографиям и отчётам. А может я чего-то и упускаю... И ещё я совсем забыла вписать в маршрут Дамбу Гувера =(
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #18

Сообщение afrland » 17 ноя 2016, 17:24

DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 14:22:Барстоу был выбран, чтобы до Гранд Каньона ехать было меньше на следующий день.
...
А Санта-Барбара же совсем в другой стороне, и ехать до ГК больше. Или вы предлагаете развернуть маршрут в обратную сторону?)

Да, я же сказал, в другом направлении. Т.е. Лос Анжелес > Санта Барабара > Сан Франциско и.т.д
Я подумал, вечер и утро в Санта Барбаре лучше, чем в Барстоу. Тогда, если рано встать на следующий день уже до Сан Франциско доехать можно. Посмотрите, что у вас получиться.


DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 14:22:Вот об этом я не знала. Я планирую, полагаясь на гугл карты, а он таких подробностей про дороги не выдаёт, к сожалению. Попробую прикинуть этот вариант.

Yosemite - это горы и часто горные дороги. 41-я самая короткая, но и самая "серпантинистая". 120 поднимается (и опускается) на высоту 2 километров. 140 более длинная, но и самая простая, потому как идет по низу. Какой дорогой ехать зависит от логистики и ваших предпочтений ("красивые виды" vs. "проблемы с укачиванием").

DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 14:22:Мы в раздумьях, стоит ли убирать Zion NP из маршрута и перекинуть этот день на отдых на пляже в пригороде Лос Анджелеса. Один день в ЛА, который у нас запланирован по маршруту, нам точно понадобится, чтобы с утра также побыть на пляже, а в обед поехать на шоппинг. Ну не лежит у меня сердце к Zion, судя по фотографиям и отчётам. А может я чего-то и упускаю... И ещё я совсем забыла вписать в маршрут Дамбу Гувера =(

Знакомая проблема, но индульгенцию на НЕ посещение Zion я вам не дам. Это всё-таки национальный парк. Я лично его считаю менее ""сногсшибающим" чем многое другое (такого же мнения от Yosemite). Но это больше основано на том, что грубо говоря, горы и водопады я еще где могу посмотреть (Альпы). А вот Брайс или Большой Каньон еще поискать нужно. Но это мое лично мнение, и его тоже можно оспорить. Вы можете сократить там ночевку, просто проехав мимо. Очень желательно вечером, и обязательно по 9-й scenic Carmel highway. Обязательно! Я два раза ездил там вечером, и меня дорога эта очень впечатлила. Я думаю, это был бы не плохой компромисс. Прикиньте варианты.

Дамбу Гувера можно и не посещать, заменив Дамбой Глена в Пейдже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 18 ноя 2016, 08:45

DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 10:57:
lapkal писал(а) 17 ноя 2016, 08:25:Сонора не очень подходящее место для ночевки если едете из Секвой, а на следующий день посещаете Йосемит. Вам придется как бы назад возвращаться.


Это самый оптимальный вариант по стоимости и метражу от Секвой и до Йосемити получился. А вы бы где остановиться посоветовали?

По стоимости может, по метражу вряд ли.
От Соноры до визитор центра в долине порядка двух часов езды, от Mariposa около часа. А до Соноры еще и ехать все-таки дольше из парка Секвой. Еще можно Oakhurst рассмотреть. Grovelend место не из дешевых.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Roadtrip на Запад в апреле: CA, AZ, NV и немного UT

Сообщение: #20

Сообщение Pentafan » 20 ноя 2016, 13:08

DeerExplorer писал(а) 17 ноя 2016, 14:22: И ещё я совсем забыла вписать в маршрут Дамбу Гувера =(

И правильно сделали...

Предложу вам другой вариант организации дня прилёта основанный на личном опыте.
Сразу как получите машину выезжайте в Барслоу, там зайдёте в Волмарт и купите всё необходимое
Barstow Walmart
621 Montara Rd
Barstow, CA 92311
Работает до 23;00
Дальше продолжайте по 40 дороге до Kingman, AZ, 40 дорога свободная и по ней можно двигаться бысто,
так что с учётом перекуса на какой нибудь заправке сможете быть в Kingman в 22:15 - 22:30.
Еще учтите, что в Аризоне и Юте разница во времени с Калифорнией и Невадой 1 час.
В Kingman хорошо выспетись и дальше поезжайте в ГК по 66 дороге, там будите в 12-13, вполне успеете
объехать все основные точки, полюбоваться закатом и на ночёвку добраться до Пейжа.
Закатное время ГК намного красивее рассветного и длится дольше.
Ешё в целях экономии времени советую питаться в сетях быстрого питания или в супермаркетах типа Сейффуд, а не ресторанах с официантами.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль