Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Olchona » 25 ноя 2016, 12:14

Скоро ехать, а я на распутье. Надо выбирать, куда поехать после утреннего осмотра Долины Монументов. 24-25 декабря. Изначально был план после ночевки в Долине монументов и ее осмотра выдвинуться в Пейдж, во второй половине дня осмотреть Подкову, переночевать и с утра в Антилопы. Далее в Брайс. Но внезапно отвалился участник поездки, из-за которого были минимизированы пешие прогулки и мой взгляд был направлен на Арки.
Замена Подкове легко находиться по дороге из Долины Монументов в Моаб. Но чему отдать предпочтение далее, учитывая время года?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Alex M. Jake » 30 ноя 2016, 16:29

Арки в начале январе. Трейлы были в снегу, иногда с лёгкой наледью, но передвижение было комфортное. На открытых местах снега не было. Полагаю, мне с погодой повезло, поэтому предлагаю выбирать ближе к делу в зависимости от прогноза погоды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Olchona » 30 ноя 2016, 16:56

А какая температура была в январе?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Alex M. Jake » 30 ноя 2016, 17:00

Чуть меньше нуля в Цельсиях. На открытом солнце вообще жарко было в толстовке, до футболки хотелось раздеться. Высокогорье как никак. Но ещё раз, смотрите на прогноз погоды за несколько дней до поездки, не надо полностью ориентироваться на мой опыт.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #5

Сообщение afrland » 30 ноя 2016, 18:10

Я думаю, время года не играет особого значения. Арки невероятный парк, и вообще Моаб. Антилопу и Подкову я бы с ними вообще не сравнивал. Зима и снег всегда придает особую ноту. Зимой может быть холодно, особенно для хайков. Но в Брайсе тоже может быть холодно, и снежные бури там частое явление. Зимой в Арках в общем не проблема, если нет каких-то катаклизмов.

Поэтому я бы на время года особенно не смотрел, а рассчитывал исходя из общего маршрута. Например, на Моаб нужно дня два (Арки + Каньонландс). Они у вас есть? Как вы будете возвращаться, потом все же в Брайс? Тогда нужно бы по 24 и 12, но там еще один день нужен. И на 12-й зимой может быть снег, гололед (цепи могут быть нужны).

Кстати, пешие прогулки в Арках не маст. И без Деликатной Арки и Сада Дьявола впечатления будут отличные. Последние можно заменить Каньонландс и Мертвой Лошадью. Только время бы было.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #6

Сообщение Olchona » 30 ноя 2016, 20:35

На Моаб получается 1,5 не слишком длинных световых дня. Я прикидывала, что Мертвую лошадь и Каньонлэндс мы посетим после Монументов, переночуем в Моабе и весь следующий день в Арках. После него - в Брайс. Брайс, по причине погоды, под самым большим вопросом. Если погоды не будет, то из Моаба едем сразу в Долину Смерти, переночевав там еще одну ночь.
24 и 12 - это видовые дороги? На маршрут не ложатся, передвигаться придется в темноте.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 30 ноя 2016, 21:50

Т.е. вы собираетесь после одной ночи в Моабе вечером приехать в Брайс?!

Не зная полного маршрута сложно что-то сказать. Может его как-то можно развернуть и все лучше получиться. Полтора дня - это сколько при свете? Летом этого теоретически без хайков могло было хватить. Зимой я сомневаюсь. Моаб и Арки в частности мое самое любимое место. В 2016 весь маршрут перекраивал, чтобы там побывать во второй раз. Но при вашем раскладе я бы от них может отказался бы. Мое мнение, не нужно бестолково ездить ставить галочки. Моаб большой крюк. Ехать вечером в Брайс мне бы тоже не понравилось. У вас близко от Монументов есть масса хороших альтернатив.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #8

Сообщение Olchona » 01 дек 2016, 09:55

Т.е. вы собираетесь после одной ночи в Моабе вечером приехать в Брайс?!
Да
Не зная полного маршрута сложно что-то сказать. Может его как-то можно развернуть и все лучше получиться.
Вот маршрут:
17.дек прилет ЛА, ночевка
18.дек Лос Анжелес
19.дек юниверсал
20.дек ЛА-переезд ЛВ -шоу "Ла реве", ночевка в ЛВ 4 часа
21.дек ЛВ, аутлет, ночевка в ЛВ
22.дек переезд в ГК , ночь в Тасаяне 5,5 ч
23.дек осмотр ГК, вертолет?, переезд в Долина Монументов, ночевка 3 ч
24.дек осмотр Монументов, переезд в Пейдж, подкова
25.дек Антилопы, переезд к Брайсу, ночевка 2,5 ч
26.дек Брайс, Зайон?, переезд в долину смерти, ночевка 6 ч
27.дек Долина смерти, осмотр, ночевка
28.дек Долина смерти, переезд к Секвойям , ночевка 7 ч
29.дек секвойи? (по погоде), переезд в СФ 4 часа
30.дек Cан-Франциско
31.дек Cан-Франциско
01.янв six flags? , переезд в Монтерей 2 часа
02.янв выезд через Big Sur, ночевка в Сан Диего 12 ч
03.янв Сан-Диего
04.янв Сан-Диего
05.янв переезд в ЛА, вылет в 14.55

У вас близко от Монументов есть масса хороших альтернатив.
Например?

Галочки я ставить не хочу, надеюсь летом вернуться. Но как сложится, сложно загадывать. Поэтому хочется захватить по максимуму и при желании вернуться еще раз. Летом я ни в ДС, ни в Арки не полезу - семья не выдержит такой жары.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 02 дек 2016, 16:24

Это уже классическая тема для Маршрутов и спрашивать надо там.

Альтернативы - разгрузить 26.12, Valley of Fire, Койоты.
В Сан-Диего из Сан-Франциско вообще не понял. Нужно из Лос Анжелеса туда ехать, потом на Гранд Каньон, потом ночь в Лас Вегасе по дороге в Долину Смерти.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #10

Сообщение lega4 » 01 фев 2017, 00:46

Olchona писал(а) 25 ноя 2016, 12:14:Скоро ехать, а я на распутье. Надо выбирать, куда поехать после утреннего осмотра Долины Монументов. 24-25 декабря. Изначально был план после ночевки в Долине монументов и ее осмотра выдвинуться в Пейдж, во второй половине дня осмотреть Подкову, переночевать и с утра в Антилопы. Далее в Брайс. Но внезапно отвалился участник поездки, из-за которого были минимизированы пешие прогулки и мой взгляд был направлен на Арки.
Замена Подкове легко находиться по дороге из Долины Монументов в Моаб. Но чему отдать предпочтение далее, учитывая время года?


"Замену Подковы", имхо, не найдете. Это одно из двух мест, actually, которые меня в Штатах поразили в принципе больше всех. Первое - Гранд Каньон. Там более там ни треков ничего нет, приехал, 10 минут от парковки дошел, а дальше хоть час бродить там с отвисающей челюстью. Очень, очень не советую выкидывать.

23.дек осмотр ГК, вертолет?, переезд в Долина Монументов, ночевка 3 ч
24.дек осмотр Монументов, переезд в Пейдж, подкова
25.дек Антилопы, переезд к Брайсу, ночевка 2,5 ч
26.дек Брайс, Зайон?, переезд в долину смерти, ночевка 6 ч

Я что-то не понял логистику, вы же из ГК едете в Долину Монументов явно ЧЕРЕЗ Пейдж и Подкову, ибо в декабре в ГК только южный рим открыт, значит вы с юга будете. Вам бы
23 - ГК, переезд до Пейджа
24 - Антилопы, дамба у Глен Каньона, Подкова, переезд к Долине Монументов, Долина, ночь где-то там ИЛИ доездинг до Моаба\Арок (часа 3 ехать). Если постараться, можно, наверное, еще и до заката к Mexican Hat заехать, но у меня не удалось. Первые туры в Антилопу были в 9 что ли утра, там час, доездинг, долина, там по долине покататься-побродить, а до Шляпы еще около часа ехать, я уже в темноте там проезжал.
25 - Арки. У меня на них ушел натурально день две недели назад (январь). Вечером доездинг, в зависимости от любви вашего водителя к езде, или до Брайса (часов 5) или до Грин Ривера хотя бы (1-2ч). Также замечу, что 12 и вроде 24 хайвей (примерно между Грин Ривер и Брайсом) считаются одними из самых живописных дорог США, лучше там не в темноте ехать.
26 - доездинг до Брайса и Брайс. Если вы с упором на трекинг\хайкинг, то не пытайтесь, в один день не выйдет и то и то. Зион на следующий день уже. Мое потраченное время - Брайс с обеда до вечера, Зион с 10 до 16-17 где-то. Если же просто зайти и галочку поставить, то в один день норм.

Ну и да, это лучше в Маршруты перенести, там по теме больше обсуждения будет.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #11

Сообщение Olchona » 01 фев 2017, 09:55

Я что-то не понял логистику, вы же из ГК едете в Долину Монументов явно ЧЕРЕЗ Пейдж и Подкову, ибо в декабре в ГК только южный рим открыт, значит вы с юга будете. Вам бы
23 - ГК, переезд до Пейджа
24 - Антилопы, дамба у Глен Каньона, Подкова, переезд к Долине Монументов, Долина, ночь где-то там ИЛИ доездинг до Моаба\Арок (часа 3 ехать). Если постараться, можно, наверное, еще и до заката к Mexican Hat заехать, но у меня не удалось. Первые туры в Антилопу были в 9 что ли утра, там час, доездинг, долина, там по долине покататься-побродить, а до Шляпы еще около часа ехать, я уже в темноте там проезжал.
25 - Арки. У меня на них ушел натурально день две недели назад (январь). Вечером доездинг, в зависимости от любви вашего водителя к езде, или до Брайса (часов 5) или до Грин Ривера хотя бы (1-2ч). Также замечу, что 12 и вроде 24 хайвей (примерно между Грин Ривер и Брайсом) считаются одними из самых живописных дорог США, лучше там не в темноте ехать.
26 - доездинг до Брайса и Брайс. Если вы с упором на трекинг\хайкинг, то не пытайтесь, в один день не выйдет и то и то. Зион на следующий день уже. Мое потраченное время - Брайс с обеда до вечера, Зион с 10 до 16-17 где-то. Если же просто зайти и галочку поставить, то в один день норм.

Ну и да, это лучше в Маршруты перенести, там по теме больше обсуждения будет.


Спасибо за советы, но мы уже месяц, как вернулись)
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #12

Сообщение Venera0214 » 03 апр 2017, 01:35

Подскажите, пожалуйста, удалось ли посетить Арки ?
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #13

Сообщение Olchona » 03 апр 2017, 09:26

Подскажите, пожалуйста, удалось ли посетить Арки ?

Да, и Арки, и каньон Антилопы
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #14

Сообщение Venera0214 » 04 апр 2017, 14:28

могли бы вы , пожалуйста, дать совет по части маршрута:
1 день утром до обеда Гранд Каньон Южный Рим , после обеда в Пейдж - успеем ли на Horseshoe band?
2 день утром Ant canyon & Horseshoe band (если не успеем в 1 день), затем переезд в Monument Valley (хотим проехать по парку), затем в Moab поближе к Аркам
3 день Арки до обеда, после обеда красивая дорога к Брайсу, ночевка возле Брайса
Это реальный маршрут ?

У Вас был похожий маршрут ? в изначальном Вашем плане не вижу Арок
В идеале понимаю, что нам бы оставить Арки на будущее, но вдруг не получится приехать снова , а так хочется взглянуть хотя бы на Delicate Arche ..

Спасибо заранее
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Каньон Антилопы VS Парк Арки в декабре

Сообщение: #15

Сообщение Olchona » 04 апр 2017, 14:59

У всех разный темп осмотра. Мы бы прекрасно успели Ваш маршрут реализовать.
1 день - Подкова - это час времени. Не знаю, в какое время года Вы собираетесь, но даже зимой это реально.
2 день - для кого-то может показаться много времени в пути, но реально. Мы пошли на первую экскурсию в 9.30 в каньон, потом на Подкову и в 12 уже выдвинулись в Долину смерти
3 день - про дорогу в Брайс не подскажу, мы там не ехали

У нас погода внесла свои коррективы в маршрут. Над ГрандКаньоном в 10 утра повисло облако, при том, что вокруг светило солнце, и наш осмотр ограничился в тот день встречей рассвета. Соответственно, мы успели с 15 до 17 прокатиться по Монументам и тем самым освободили утро следующего дня. Проехав через Гусиную шею, мы потратили полдня на КаньонЛэндс, чему я оказалась безумно рада - он потрясающий. В Арках мы провели следующий день с 9 по 15. Прошли все легкодоступные треки. А потом по темноте поехали в Пейдж. Брайс мы пропустили совсем, хотя погода располагала. Зато прогулялись в Zion, которого в планах тоже не было
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль