Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

Сообщение: #1

Сообщение oldguest » 09 дек 2016, 20:00

Нежданно нагадано собрались с женой в штаты на две недели с 3 по 17 апреля 2017 года. Для меня это четвертая поездка в Америку – первый раз в 1994 году группой школьников месяц занимался в центре изучения английского языка в Сан-Франциско, последние два раза в 2001 и 2002 годах по несколько месяцев жил и работал по студенческой программе Internship (типа Work & Travell) на мысе Cape Cod, MA. Жена моя, объездив всю Европу, в Америке никогда не была, но всегда мечтала там побывать. Хорошо, что мечты сбываются, и вот, получив визы на 3 года (неожиданно приятно), планируем нашу первую поездку на восточное побережье (запад оставим на следующий раз).

Предварительно имеем вот такой вот маршрут:

03 апреля (пн) – прилетаем в Нью-Йорк в 17:20, добираемся в гостиницу на Манхэттене, отдыхаем
04 апреля (вт) – Манхэттен. Достопримечательности , культурная программа
05 апреля (ср) – Манхэттен. Достопримечательности , культурная программа
06 апреля (чт) – Манхэттен. Достопримечательности , культурная программа
07 апреля (пт) – утром арендуем машину и едем на Cape Cod, MA, по пути заезжаем в Newport (где лучше брать машину, имея ввиду как фирму, так и пункт выдачи, чтобы удобно выехать из Нью-Йорка)
08 апреля (сб) – Chatham, Cape Cod, MA. Места былой славы, встреча с друзьями
09 апреля (вс) – Provincetown, Cape Cod, MA. Прогулка на кораблике (киты), вечером переезд в Бостон
10 апреля (пн) – Бостон. Достопримечательности, культурная программа, встреча с друзьями
11 апреля (вт) – Бостон. Достопримечательности, культурная программа, встреча с друзьями
12 апреля (ср) – Переезд Бостон – Ниагара Фолс (467 миль, 7 часов), смотрим водопад при ночной подсветке (где лучше остановиться, есть ли отели с красивым видом на водопады в непосредственной близости от них?)
13 апреля (чт) – утром любуемся водопадами при дневном свете и выезжаем в сторону Чикаго (555 миль, 8,5 часов), к вечеру приезжаем в Чикаго и сдаем машину (будет ли доплата за сдачу машины в Чикаго при выдаче в Нью-Йорке, и какая примерно сумма за это может быть?)
14 апреля (пт) – Чикаго. Достопримечательности, культурная программа, встреча с друзьями
15 апреля (сб) ) – Чикаго. Достопримечательности, культурная программа, встреча с друзьями
16 апреля (вс) – Перелет в Нью-Йорк. (Думаю, было бы удобно основную часть вещей оставить в камере хранения в аэропорту – есть ли такая?...и налегке ехать в гостиницу на Манхэттене). Ночной Манхэттен.
17 апреля (пн) – Прощание с Манхэттеном и Америкой. К 16:00 приезжаем в аэропорт и в 19:10 вылетаем в Москву.

Буду признателен за ответы на вопросы, выделенные жирным шрифтом, а также за любые советы, рекомендации по интересным местам на пути нашего маршрута, за критику и вообще любые идеи.
Как вам наш план? Думаете, интересно будет моей жене, впервые едущей в Америку?
Как считаете, переезд из Бостона в Чикаго в два дня через Ниагара Фолс (по 8 часов в день в дороге) не очень напряжно будет? Может по пути еще что-то интересное есть посмотреть?
oldguest
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

Сообщение: #2

Сообщение Провинциалка » 09 дек 2016, 20:24

Если будет время, то я бы посоветовала еще Old Fort Niagara недалеко от водопада.

К китам я бы в апреле не поехала, имхо потерянное время, даже если увидите фонтанчики или спины. К ним нужно ехать в октябре на кормежку, вот это будет незабываемое зрелище. В этот день можно съездить в Плимут и на Plimouth Plantation, или добавить день к Бостону или съездить в Салем.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 11 дек 2016, 00:13

oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:где лучше брать машину, имея ввиду как фирму, так и пункт выдачи, чтобы удобно выехать из Нью-Йорка)

По деньгам. Это в общем не имеет никакого значения. Прокат есть и на Манхеттене.

oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:где лучше остановиться, есть ли отели с красивым видом на водопады в непосредственной близости от них?

Отели с красивым видом на водопад в Канаде. Подсветку тоже от туда смотреть лучше. Отель лучше брать в пешей доступности. Парковки дорогие.

oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:будет ли доплата за сдачу машины в Чикаго при выдаче в Нью-Йорке, и какая примерно сумма за это может быть?

One way fee Бостон - Чикаго долларов 300. По этой причине я из Бостона на Ниагару летал. Доплата Ниагара - Чикаго была $100 - 150. Смотрите мой отчет.
Updt. По случаю сам посмотрел мой отчет и цифры исправил

oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:Как считаете, переезд из Бостона в Чикаго в два дня через Ниагара Фолс (по 8 часов в день в дороге) не очень напряжно будет? Может по пути еще что-то интересное есть посмотреть?

Напряженно, но, в общем, нормально. По дороге на Ниагару можно много чего посмотреть, но у вас с таким графиком времени не будет. По пути несколько парков. Альтернативой интерстейту была бы дорога через красивые городки Mohawk Trail. Езжайте по хайвэю. Ниагара тоже время займет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

Сообщение: #4

Сообщение oldguest » 12 дек 2016, 15:56

afrland писал(а) 11 дек 2016, 00:13:
oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:One way fee Бостон - Чикаго долларов 300. По этой причине я из Бостона на Ниагару летал. Доплата Ниагара - Чикаго была $100 - 150. Смотрите мой отчет.
Updt. По случаю сам посмотрел мой отчет и цифры исправил


Обязательно промониторю вариант с перелетом из Бостона в Ниагару, спасибо. Почитал Ваш отчет - он мне прям как нельзя кстати пришелся) уже жду продолжения)
oldguest
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Планируем двухнедельное путешествие по восточному побережью (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго)

Сообщение: #5

Сообщение 77dmitri » 22 дек 2016, 17:34

oldguest писал(а) 09 дек 2016, 20:00:где лучше брать машину, имея ввиду как фирму, так и пункт выдачи, чтобы удобно выехать из Нью-Йорка
Я бронировал в ТЦ в Джерси-сити в Ависе. Было дешевле и объехали Манхэттен
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль