Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 2

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 24 дек 2016, 18:50

Plucy писал(а) 24 дек 2016, 12:33:Закат встречала на Ки Весте. Закатывают ведь рано))).

Надо еще учесть, что разница в закатах октября с зимой больше часа. В январе закат в 17:40. Много не наездишь.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Plucy » 24 дек 2016, 20:54

Положа руку на сердце, должна сказать, что ни дорога, ни закат под аплодисменты, ни всё, что увидела на пути на Ки Вест, не стоят того, чтобы подарить этому день.
Такой маршрут, какой был у Алекса или у тех, кто прожил на самой южной точке пару дней, мне было не повторить.
И поехала туда только из-за наличия свободного ничем не занятого дня. Ну и честно говорю, с легким сердцем поставила галочку: Я там была)))

Если у ТС такая же мотивация для этой поездки, смело в путь.
Если нужны эмоции и впечатления, то это не один день в январе. Вот и высвободили один день для круиза)))
ИМХО
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение Olja74 » 24 дек 2016, 22:02

Полностью согласна, Ки Вест не стоит потраченного времени))
Если уж Вам совсем делать нечего и у Вас месяц впереди, тогда да..
Любой круиз, даже четырёхдневный, сполна покрывает Ки Вест и сам Майами.
Орландо я бы оставила, но опять же из за парков, нашему ребёнку было интересно! Но народу столько, даже в будни, что жуть берет(((
Пасы, которые для прохода без очереди, действуют не везде. Об этом надо помнить. На многие основные аттракционы, которые были в десятке лидирующих, они не действовали.
Пожалуй из всех покатушек по Флориде круиз это the best, затем Орландо. Майами, Эверглейдс, Форт Лаудердейл, Бока Ратон чисто проехать мимо, я здесь был))
У каждого конечно свои эмоции..
Ну вот какой раз летим в Майами и 3-4 дня на перезагрузку и в круиз. Обратно сразу домой. Т к после корабля на суше все кажется таким унылым..
Чтобы не стирать впечатления, лучше сразу домой))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение GANT1949 » 25 дек 2016, 01:21

Olja74 писал(а) 24 дек 2016, 22:02:Майами, Эверглейдс, Форт Лаудердейл, Бока Ратон чисто проехать мимо

Не могу согласиться.) Это вы просто не почитали о них достаточно.
Или ваши приоритеты ограничиваются круизами и юниверсалами, во что не хочется верить).
А как же архитектура Мицнера? А музеи мирового уровня? Каналы и виллы Форт-Лодердейла? Водное такси?
Отель Билтмор? обалденный Корал-Гэблс? А ар-деко Саут Бич? Эхх
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #25

Сообщение mopsa » 26 дек 2016, 22:29

Olja74, Plucy, GANT1949, ну что, круиз! Потом обязательно напишу. Такого даже в мыслях не было, не то что в планах!

Теперь возникает масса других вопросов, надеюсь, не бросите меня)

Теперь план такой:

День 1 - прилет в Майами (аренда машины в аэропорту (???) отель в Майами-бич (?)
День 2 - Майами (отдых, приход в себе от джет-лаг)
День 3 - переезд в Орландо, один из парков
День 4 - Орландо (парки)
День 5 - Орландо (парки)
День 6 - Орландо - Форт Лодердэйл, старт круиза
День 7 - круиз (Half Moon Cay/Bahamas)
День 8 - круиз (в море)
День 9 - круиз (Georgetown/Cayman Islands)
День 10 - круиз (Cozumel/Mexico)
День 11 - круиз (в море)
День 12 - круиз (Key West)
День 13 - прибытие в Форт Лодердэйл, переезд в Майами
День 14 - Майами (шоппинг)
День 15 - перелет в Москву

Главный вопрос теперь с арендой машины. А имеет ли смысл при таком раскладе? Но в любом случае главная загвоздка: как попасть тогда из Майами в Орландо, а из Орландо в Форт Лодердэйл. Старт круиза в 16:00, там надо быть заранее, во сколько тогда выезжать из Орландо?
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #26

Сообщение Plucy » 26 дек 2016, 22:57

Машину брать в аэропорту Майами, сдавать в ФЛ. После круиза наоборот. Из круизного терминала в арендную контору вас отвезет бесплатный шатл.
Есть еще варианты недорого доехать из терминала в Майами. Но без машины вам не обойтись. До многих моллов ехать нужно на машине, если речь идет о шопинге.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #27

Сообщение Mycraft » 26 дек 2016, 23:20

mopsa писал(а) 26 дек 2016, 22:29:Главный вопрос теперь с арендой машины. А имеет ли смысл при таком раскладе? Но в любом случае главная загвоздка: как попасть тогда из Майами в Орландо, а из Орландо в Форт Лодердэйл. Старт круиза в 16:00, там надо быть заранее, во сколько тогда выезжать из Орландо?


Тут вопрос наоборот надо ставить: Есть смысл не брать машину?

И на этот вопрос есть всего один правильный ответ: Машина по Флориде просто ОБЯЗАТЕЛьНА даже если у вас всего один день!

Я бы на вашем месте не выезжал в день круиза утром из Орландо на мой взгляд слишком много неизвестных...но если хотите рискнуть то в 6 максимум 7 утра...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #28

Сообщение Виктор Ив » 26 дек 2016, 23:21

mopsa писал(а) 24 дек 2016, 11:17:Ох! Я смотрела расстояние в Google maps, между Майами-Бич и Ки-Уэст примерно 270 км. И дорога вроде бы прямая. Я думала, что если выехать пораньше утром (но не экстремально, около восьми)


Мы выезжали из Майами в Ки-Уэст около шести утра, вернулись в девять вечера.
В этот городок прокатились и абсолютно не жалею. Стоит посмотреть. Парковались возле порта, где круизные корабли. Приятный городок, неспеша прогулялись, а также посетили домик Хемингуэя (которого люблю читать).
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 26 дек 2016, 23:24

mopsa писал(а) 26 дек 2016, 22:29:А имеет ли смысл при таком раскладе?

Да, обязательно. Именно в аэропорту и сразу брать.
Аналогично брать в ФЛ, сразу после круиза (например с 11-00, если круизный корабль прибывает в 9) и сдавать в Майами.
mopsa писал(а) 26 дек 2016, 22:29:Старт круиза в 16:00, там надо быть заранее, во сколько тогда выезжать из Орландо?

Думаю, что около 8:30. Вы же не из Майами отплываете, а из ФЛ, это мин на 40 ближе к Орландо.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #30

Сообщение Виктор Ив » 26 дек 2016, 23:30

mopsa писал(а) 22 дек 2016, 20:06:Сложные ли дороги и переезды из Майами в Ки Уэст и Орландо?

Мне кажется, ничего сложного.
А вот по дороге из Орландо в Майами стоит сделать крюк и посетить мыс Канаверал. Ну, конечно, если космическая тема вам интересна.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #31

Сообщение Olja74 » 27 дек 2016, 08:51

Вау.... Вот это я понимаю планы!
mopsa, все правильно Вам говорят тут, машина обязательна!
Выезжать из Орландо в день круиза, на мой взгляд рискованно.. И даже очень.
По рекомендациям мы и наши друзья в день посадки на лайнер (без разницы Майами это или Форт лаудердейл все рядом), должны проснуться, спокойно позавтракать и поехать из отеля в любой аэропорт. Какая у Вас компания? Откуда круиз стартует?
Если из FL то в день круиза спокойно просыпаетесь в 9, завтракаете и едете на арендованной машине в аэропорт FLL, там за 5 минут сдетет сдаете свою машину и идете на бесплатный шатл от арендной конторы до порта. Просто предъявите распечатку круиза и документы на машину, шатл за 30 минут совершенно бесплатно отвезет Вас до порта.
Тоже самое есть и в аэропорту Майами.
По моему так все делают и там стоит очередь на шатл и есть указатели, все рядом быстро и без проблем и главное совершенно бесплатно!

Я бы приехала из Орландо на день раньше. Переночевала бы в FLL или Майами, а утром в порт.
В 11 часов мы спокойно уже зашли на борт лайнера, пошли в ресторан, поели попили, потом в бассейны..
Вы же не думаетет, что если посадка до 16 часов, то так и надо делать
Практически основная масса туристов уже в 13 часов на боту!
В 15 часов уже совсем мало народу, единицы.
не забудьте, что посадка на лайнер, это не так быстро, документы, досмотр и т.д. Практически как посадка на самолет.

После круиза я всегда беру машину даже на 1 сутки до вечера. Это очень выгодно. Выход с корабля в 9 утра например, на бесплатном шатле в аэропорт, взять машину минут 10-15 и шопинг. Вечером если вылет в Москву вечерний, то вечером после моллов еду в аэропорт, сдаю за 2 минуты машину и на регистрацию)) Все очень быстро, там поток.
Главное не вставать в очередь в арендную контору, не пойму зачем туда стоят люди. Мне тут ранее посоветовали, за что им большое спасибо, сделала он лайн чек ин на сайте Аламо и распечатала бумагу. Приехала в аэропорт на бесплатном шатле и сразу на стоянку арендованных машин Аламо, они все открыты и с ключами, выбираете какая нравится из своего класса, грузитесь и едете по стрелкам на выход. На выходе даете свою распечатку, сделанную ранее дома, кредитку, сотрудник Вас пропускает и все!
Если нужен навигатор, берем здесь же на выезде на шлакбауме. Поэтому пусть Вас не пугают очереди в арендные конторы, Вам туда стоять не надо, если заранее сделали бронь например в Аламо. Потратьте на это дома пол часа, изучите, выберете, оплатите, распечатайте. Я вообще беру у посредников у Автоевропа, но выбираю по ходу прокатчика Аламо. Все супер!
Все рекомендации когда то мне давали на форуме, за что я очень благодарна всем!
Теперь как по накатанной.
Так что машина и посадка на круиз это самое простое))

А если вы в день круиза собираете выезжать из Орландо это я даже слов не подберу....ну встать в 4 утра...дорога 3,5-4,5 часа, в 12 часов Вы должны уже будете быть на лайнере. Но после такого переезда наверно будете никакие.. Не рискуйте. зайдете на лайнер, все будут веселиться, а Вы после дороги спать пойдете, тк устанете очень..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #32

Сообщение Olja74 » 27 дек 2016, 09:01

В моем отчете на этом форуме есть пример высадки с лайнера, бесплатный шатл в аэропорт, аренда машины и выезд в Орландо.
В этот день мы прибыли в Орландо уже темнеть начало. Тоже январь.
Может Вам тоже поехать в Орландо после круиза? В день высадки. По моему очень удобно. И были мы со свежими силами.
У нас в одном отпуске было аж 2 круиза с перерывом неделя, вот эту неделю между круизами и использовали для Орландо и Майами.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #33

Сообщение Olja74 » 27 дек 2016, 09:06

GANT1949 писал(а) 26 дек 2016, 23:24:Думаю, что около 8:30

Вы сами пробовали успеть на лайнер, выехав в 8-30 из Орландо?
40 минут ближе в Форт Лаудердейл ничего не даст.
Закладывайте не только время в пути, сдача машины быстро, а потом? Трансфер в порт, очередь на трансфер, очередь на посадку, регистрация, заполнение форм, чемоданы.
Да похоже народ так и к 16 часам не успеет))
К чему такие жертвы и нервы?

Мы в 9 выезжали зи отеля в Майами и только в 12 были на борту лайнера. Никуда не бежали, шли за толпой. Они же там не одни будут.. минимум 3 тысячи пассажиров.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #34

Сообщение Plucy » 27 дек 2016, 10:15

Olja74 писал(а) 27 дек 2016, 09:06:Вы сами пробовали успеть на лайнер, выехав в 8-30 из Орландо?

Без проблем.
У всех компаний по аренде машин есть шатл до круизного терминала.
И быть на борту в 12 часов совсем не обязательно, ведь окончание посадки, вероятно, часов в 15.
Более того, вся индустрия отлажена так, что всех привезут, зарегистрируют, посадят на корабль.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #35

Сообщение Olja74 » 27 дек 2016, 10:19

Plucy писал(а) 27 дек 2016, 10:15:Без проблем.

Не буду спорить, но на мой взгляд какой смысл убивать день на дорогу? Когда можно его прекрасно провести на лайнере! Тем более, когда все оплачено.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 27 дек 2016, 13:11

Olja74 писал(а) 27 дек 2016, 09:06:Вы сами пробовали успеть на лайнер, выехав в 8-30 из Орландо?

Из Сарасоты ехал помню до Майами. А это подальше будет.
Ехать из Орландо до ФЛ 3 часа, о какой утомительной дороге и дне в пути вы говорите?
Сдать авто - быстро. В конторе работают шаттлы, если попросить - довезут быстро и чуть ли не до корабля (на котором вовсе не обязательно быть заранее).
У ТС будет в запасе около 3 часов. Не, ну конечно можно отхватить на них еще оплаченного оллинклюзива, не спорю
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #37

Сообщение Mycraft » 27 дек 2016, 13:16

Plucy писал(а) 27 дек 2016, 10:15:
Olja74 писал(а) 27 дек 2016, 09:06:Вы сами пробовали успеть на лайнер, выехав в 8-30 из Орландо?

Без проблем.
У всех компаний по аренде машин есть шатл до круизного терминала.
И быть на борту в 12 часов совсем не обязательно, ведь окончание посадки, вероятно, часов в 15..


Прикалываетесь?

Вы наверно вот такого ни разу не видели:

https://www.youtube.com/watch?v=B-yrsXsJmbw

Plucy писал(а) 27 дек 2016, 10:15: Более того, вся индустрия отлажена так, что всех привезут, зарегистрируют, посадят на корабль.


Это где и какая компания так делает? Если у вас куплен круиз без трансферов от компании(что очевидно у нас будет в этом случае) тогда никто никого не ждёт и как вы добиратся будете к порту ваше личное дело...и если в 16:00 не все на месте (а терминал пустой)...суда просто уходят...

А кто не успел тот опоздал...

По этому никогда никому не советую в день круиза добиратся в порт...с Маями или Форта ещё можно ну или из Наплес...но из Орландо шанс пролететь очень даже велик...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #38

Сообщение Olja74 » 27 дек 2016, 13:58

Mycraft писал(а) 27 дек 2016, 13:16:По этому никогда никому не советую в день круиза добиратся в порт...с Маями или Форта ещё можно ну или из Наплес...но из Орландо шанс пролететь очень даже велик...

Полностью согласна.

Мы тут обсуждаем не время в пути от Орландо до Форта Лаудердейл, а скорее саму процедуру посадки...
Шатл от аэропорта тоже вот прям не стоит и ждет Вас)) Мы стояли в очереди минут 40.......потом ехали минут 40-50...автобус останавливается не только у вашего лайнера, а попутно еще люди выходят около других терминалов. Далее терминал посадки , 3000 человек минимум, очередь, багаж, регистрация, скан документов, фото и проход на лайнер.
В сумме уже 2,5 - часа получается....

Или Вы думаете подъехали к трапу и там Вам ковровая дорожка?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #39

Сообщение Plucy » 27 дек 2016, 15:50

У всех свой опыт.
Я говорила не об аэропортовском шатле, а о шатле компании по аренде машин. И это проверено лично мной.
И да, спорить не буду, как и рвать тельняшку на груди, доказывая, что не лукавлю.
Собственно, об этом есть в моем отчете по круизу из ФЛ.

Безусловно, гораздо спокойнее приезжать за сутки до круиза.
Но, выехав из Орландо в 8:30, около 13 часов будете в ФЛ.
И вам не хватит 2 часов на сдачу машины и регистрацию на круиз?

Случаев может быть много и самых разных. Если думать о самом плохом, то приехать нужно за сутки до отплытия и первому взойти на борт.
Прошу прощения у ТС, что сильно засорили тему.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #40

Сообщение mopsa » 27 дек 2016, 23:27

План по дням, который я обновила с учетом круиза, уже скорее не план, а реальность, так как и билеты на самолет, и круиз уже куплены, соотвественно, двигаться не могут. Жирным выделила то, что уже не двигается и добавился время.

День 1 - прилет в Майами в 15:35 (аренда машины, переезд в отель)
День 2 - Майами (отдых, приход в себе от джет-лаг)
День 3 - переезд в Орландо, один из парков
День 4 - Орландо (парки)
День 5 - Орландо (парки)
День 6 - Орландо - Форт Лодердэйл, старт круиза в 16:00
День 7 - круиз (Half Moon Cay/Bahamas)
День 8 - круиз (в море)
День 9 - круиз (Georgetown/Cayman Islands)
День 10 - круиз (Cozumel/Mexico)
День 11 - круиз (в море)
День 12 - круиз (Key West)
День 13 - прибытие в Форт Лодердэйл в 07:00, переезд в Майами
День 14 - Майами (шоппинг)
День 15 - перелет в Москву в 17:35

Орландо я жертвовать не готова, но и выехать туда на следующий день после прилета тоже жестко, надо хотя бы один день прийти в себя. Соответственно, выезд в Орландо возможен только в День 3. Я хочу заложить там два полных дня. Поехать на сутки раньше круиза будет обидно. Получается, что оптимальным вариантом будет все же либо выехать рано утром в день круиза (тут мнения разделились, но компромиссным получается вариант выехать пораньше), либо рано утром вылететь на самолете, прибытие в ФЛ будет в районе 11 утра. Но, хорошо зная, что такое американские внутренние перелеты (на моем личном счету пара-тройка отмененных в последний момент рейсов, предложения на стойке регистрации вместо НЙ вылететь, например, в Бостон, но бизнесом, а так же пару аварийных посадок, одна из которых была в кукурузное поле со сломанным шасси...), мне кажется, это еще более рискованно, чем выехать рано утром на машине, даже с учетом, что мне до сих пор немного страшновато на эту тему. Кстати, по поводу сдачи машины, по-моему, у многих компаний есть опция сдать машину в порту, а не в аэропорту ФЛ.
Что скажете? Plucy, Olja74, Mycraft, GANT1949?

После круиза я думала машину уже не брать, на такси из ФЛ доехать до отеля в Майами, а на следующий день по магазинам на такси, но получается, что стоит брать машину и на полтора дня после круиза.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль