Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #1

Сообщение Елена140213 » 22 янв 2017, 23:15

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Нужна помощь в планировании маршрута, прочитала много отчетов, вроде со всем определилась, но остались некоторые вопросы, ответы на которые не нашла на форуме.
Итак, мы с мужем первый раз летим в Америку.
Срок - 7 дней включая дни перелета, начиная с 27марта-2 апреля.
В аэропорту Лос Анджелеса берем машину (оба водим) еще не бронировали, но возьмем внедорожник.
Принято решение в день прилета сразу поехать на ночевку в Долину смерти, в Амаргоса Опера Хаус энд Хотел.
28 марта рано до заката успеть на Zabriskie Point, от туда съездить к Бадуотер, в обед вернуться в Вегас (до вечера пошопиться)
29 марта ранний выезд в Долину Огня, проедем по Зайон (хочу попасть на Angels Landing), переезд в Брайс быстрый осмотр и ночевка в Канаб
30 марта получение пермита в Южные Кайоты, Белый карман, переезд и ночевка в Пейдж
31 марта планы на день Антилопы верхние, худосы, подкова, переезд в ГК
1 апреля рассвет на ГК, может небольшой трейл, дамба гувера, возвращение в Вегас и празднование моего ДР
2 апреля дорога до ЛА , вылет домой

Вопросы по маршруту: ну во-первых реально ли это или я перебарщиваю? может в некоторых местах необходимо сократить план, в каких?
Как попасть из Кайотов в Белый Карман? там по картам небольшое расстояние, но вроде нет проезда между ними?
Из Пейджа тоже не нашла как добраться до худосов, может кто ездил подскажите?
И в это время (31 марта) лучше посетить верхние или нижние Антилопы?
И еще на всякий случай спрошу про Волну? В планах ее нет, но могу чем то пожертвовать ради такого дела) Есть ли платные поездки на нее? может с местными или еще какие то варианты, кроме 10 разыгрываемых пермитов.
Всем спасибо за ответы заранее, или ссылки на ответы, если уже где-то отвечали на такие вопросы.
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: Объять необъятное за 7 дней или

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 23 янв 2017, 01:38

Елена140213 писал(а) 22 янв 2017, 23:15:Есть ли платные поездки на нее? может с местными или еще какие то варианты, кроме 10 разыгрываемых пермитов.

Нет. Не злите почитателей Волны стремлением обмануть Систему
The Wave - Волна (Юго-Запад США)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #3

Сообщение lapafromrussia » 23 янв 2017, 03:28

В Белый карман нужен спец внедорожник (высокий и мощный), SUV из ренткомпании может не проехать.
В Лас Вегас намеренно второй раз заезжаете? Из Гранд Каньона в Лос Анжелес есть другая дорога. Дамбу в этом случае посмотрите на Glen Canyon в районе Пейдж. 1 апреля - суббота, цены на отели в Лас Вегас будут в 2-3 раза дороже.
На Zion может понадобиться гораздо больше времени чем вы думаете, на машине внутрь не заедете, там система шатлов от ближайшего городка, количество народа на них непредсказуемо.
На Южные кайоты в тотже день и сходу, вы сможете попасть только в случае невостребованности пермитов. Туда тоже лотерея (пусть меня поправят знающие, если я ошибаюсь, нам лично всегда везло и мы забирали невостребованные).
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #4

Сообщение lapkal » 23 янв 2017, 04:11

lapafromrussia писал(а) 23 янв 2017, 03:28:На Южные кайоты в тотже день и сходу, вы сможете попасть только в случае невостребованности пермитов. Туда тоже лотерея (пусть меня поправят знающие, если я ошибаюсь, нам лично всегда везло и мы забирали невостребованные).

Начинают выдавать пермиты накануне. Будет или нет лотерея, зависит от количества заявок. Если больше 10 заявок, то лотерея. Если меньше 10, то в 10 утра начинают выписывать пермиты на завтра.
Если не все пермиты разобрали накануне, то да, могут дать пермит день в день. При нас ничего с накануне не осталось. От Белого Кармана до Южных Койот короткая дорога не рекомендована для проезда, но по ней ездят, если решите ехать по ней, надо быть готовым к тому, что можно застрять. Впрочем, застрять можно и по дороге на Белый Карман. Как сказали, нужна машина с хорошим клирансом и обязательно 4WD.
Если на Белом Кармане более-менее все компактно, то на Южных Кайотах надо много ходить. Я бы на вашем месте выбрала что-то одно.
Не знаю, какие худусы вы имеете ввиду, если Wahweap, то короткий путь к ним перекрыли, чтобы сейчас попасть туда, надо долго идти по песку.
У вас очень мало времени, для первой поездки в тех местах довольно много интересного и относительно легко доступного.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или

Сообщение: #5

Сообщение Елена140213 » 23 янв 2017, 11:55

GANT1949 писал(а) 23 янв 2017, 01:38:
Елена140213 писал(а) 22 янв 2017, 23:15:Есть ли платные поездки на нее? может с местными или еще какие то варианты, кроме 10 разыгрываемых пермитов.

Нет. Не злите почитателей Волны стремлением обмануть Систему
The Wave - Волна (Юго-Запад США)

нет, почитателей Волны конечно не хотелось бы злить)))нет так нет
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #6

Сообщение Елена140213 » 23 янв 2017, 12:02

lapafromrussia писал(а) 23 янв 2017, 03:28:В Белый карман нужен спец внедорожник (высокий и мощный), SUV из ренткомпании может не проехать.
В Лас Вегас намеренно второй раз заезжаете? Из Гранд Каньона в Лос Анжелес есть другая дорога. Дамбу в этом случае посмотрите на Glen Canyon в районе Пейдж. 1 апреля - суббота, цены на отели в Лас Вегас будут в 2-3 раза дороже.
На Zion может понадобиться гораздо больше времени чем вы думаете, на машине внутрь не заедете, там система шатлов от ближайшего городка, количество народа на них непредсказуемо.
На Южные кайоты в тотже день и сходу, вы сможете попасть только в случае невостребованности пермитов. Туда тоже лотерея (пусть меня поправят знающие, если я ошибаюсь, нам лично всегда везло и мы забирали невостребованные).

Спасибо, за ответы! да в Вегас заедем что бы отпраздновать там вечером мой день рождения
Значит надо нам определиться что посмотреть Зион или Брайс?
Про Кайоты для меня прям сюрприз, что пермиты на сл.день и еще лотерея( а Вы в какое время были? Интересно в конце марта какая ситуация с пермитами
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #7

Сообщение Елена140213 » 23 янв 2017, 12:22

lapkal писал(а) 23 янв 2017, 04:11:
lapafromrussia писал(а) 23 янв 2017, 03:28:На Южные кайоты в тотже день и сходу, вы сможете попасть только в случае невостребованности пермитов. Туда тоже лотерея (пусть меня поправят знающие, если я ошибаюсь, нам лично всегда везло и мы забирали невостребованные).

Начинают выдавать пермиты накануне. Будет или нет лотерея, зависит от количества заявок. Если больше 10 заявок, то лотерея. Если меньше 10, то в 10 утра начинают выписывать пермиты на завтра.
Если не все пермиты разобрали накануне, то да, могут дать пермит день в день. При нас ничего с накануне не осталось. От Белого Кармана до Южных Койот короткая дорога не рекомендована для проезда, но по ней ездят, если решите ехать по ней, надо быть готовым к тому, что можно застрять. Впрочем, застрять можно и по дороге на Белый Карман. Как сказали, нужна машина с хорошим клирансом и обязательно 4WD.
Если на Белом Кармане более-менее все компактно, то на Южных Кайотах надо много ходить. Я бы на вашем месте выбрала что-то одно.
Не знаю, какие худусы вы имеете ввиду, если Wahweap, то короткий путь к ним перекрыли, чтобы сейчас попасть туда, надо долго идти по песку.
У вас очень мало времени, для первой поездки в тех местах довольно много интересного и относительно легко доступного.

Спасибо за такой развернутый ответ! С пермитами разобралась) Если не попадем в эти места, то куда рекомендуете съездить? А по короткой между карманом и Кайотами даже на 4WD застревают? страшно мне что-то стало суваться в такие места)
да худосы Wahweap, если еще и к ним не попасть, то тогда вообще не знаю куда поехать, что там еще интересное рядышком?
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 23 янв 2017, 20:10

Между Page и Гранд Каньоном Долина Монументов, между Гранд Каньоном и Лас Вегасом Седона.
В Долине Смерти обязательно проехать по Artist Drive. Мы были там в прошлом марте 8 и 9, долина цвела, может что-то застанете в этом году, но надо отслеживать места цветения. Посмотрите Zion и Брайс как следует, не бегом. Вот ваши дни и улетят.
В Белый Карман возят небольшие группы 4-5 человек. Есть совмещённые экскурсии на Белый Карман и Южные Койоты. Но в этом случае нужны пермиты в Койоты для самих и для гида. На этом форуме писали отчеты люди, кто пользовался этими экскурсиями и остались довольны., это Seagal и Tamar, поищите. Это, конечно, стоит денег, но зато вас привезут-отвезут и покажут все самое интересное знающие люди.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #9

Сообщение Елена140213 » 24 янв 2017, 17:09

lapkal писал(а) 23 янв 2017, 20:10:Между Page и Гранд Каньоном Долина Монументов, между Гранд Каньоном и Лас Вегасом Седона.
В Долине Смерти обязательно проехать по Artist Drive. Мы были там в прошлом марте 8 и 9, долина цвела, может что-то застанете в этом году, но надо отслеживать места цветения. Посмотрите Zion и Брайс как следует, не бегом. Вот ваши дни и улетят.
В Белый Карман возят небольшие группы 4-5 человек. Есть совмещённые экскурсии на Белый Карман и Южные Койоты. Но в этом случае нужны пермиты в Койоты для самих и для гида. На этом форуме писали отчеты люди, кто пользовался этими экскурсиями и остались довольны., это Seagal и Tamar, поищите. Это, конечно, стоит денег, но зато вас привезут-отвезут и покажут все самое интересное знающие люди.

О, за напоминание о Artist Drive спасибо, как это я упустила этот момент.
Экскурсиями ездить не любим, особый ведь кайф в том чтоб самому найти , провести время столько сколько захочется и тд.
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 24 янв 2017, 22:50

Елена140213 писал(а) 22 янв 2017, 23:15:29 марта ранний выезд в Долину Огня, проедем по Зайон (хочу попасть на Angels Landing), переезд в Брайс быстрый осмотр и ночевка в Канаб


Многовато на день. На Брайс у вас точно не хватит. Может просто заглянуть в Coral Pink Sand Dunes State Park по дороге в Канаб из Зайон? Если конечно остануться силы после покорения Angels Landing
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 25 янв 2017, 16:12

Елена140213 писал(а) 23 янв 2017, 12:22:А по короткой между карманом и Кайотами даже на 4WD застревают? страшно мне что-то стало суваться в такие места)

Там везде застревают - но на этом участке особенно. Мы его проезжали в 2015 - только в направлении Белый Карман- Южные Койоты. Там дорога извилистая, всё время вверх-вниз, ногда над обрывом, повороты, песок с выступами камней. Да, мы там немного застряли на подъёме на 4х4. Лопата из Волмарта пригодилась. Без 4х4 не соваться. Подробная карта всех дорог в этой местности выдаётся с пермитами на Южные Койоты, очень хорошая карта.
Смотреть в один день Южные Койоты и Белый Карман - это как Арки и Зайон в один день посмотеть - только пешком.
Езжайте при наличие 4х4 на целый день в Белый Карман - это фантастическое место. Лучшая дорога до него по той же карте - BLM 1017-1087-1086.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #12

Сообщение Пётр Матусов » 25 янв 2017, 19:55

Елена140213 писал(а) 23 янв 2017, 12:22:А по короткой между карманом и Кайотами даже на 4WD застревают?

О да.
Даже прокатный Чероки с поднимаемой подвеской (бывают и такие!).
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #13

Сообщение Пётр Матусов » 25 янв 2017, 20:00

hicago писал(а) 25 янв 2017, 16:12:Смотреть в один день Южные Койоты и Белый Карман - это как Арки и Зайон в один день посмотеть - только пешком.

Ну, не совсем. Если оказаться в Койотах с утра, часов до 9, то вполне можно попасть в Белый Карман часа за два-три до заката (на правильном автомобиле).
По-моему, идея Valley of Fire + Zion + Bryce Canyon за один день - гораздо хуже.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #14

Сообщение hicago » 26 янв 2017, 04:48

Пётр Матусов писал(а) 25 янв 2017, 20:00:Ну, не совсем. Если оказаться в Койотах с утра, часов до 9, то вполне можно попасть в Белый Карман часа за два-три до заката (на правильном автомобиле).

Можно. Но по Койотам надо очень много ходить.
По Карману тоже, хотя он и маленький - там много закоулков.
И потом - выбираться с Кармана в темноте людям без вашего опыта по юго-западу - ещё то удовольствие. Тогда надо ночевать. То есть быть готовым к ночёвке по необходимым вещам, еде, воде. Да и утром им в Антилопу надо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #15

Сообщение Пётр Матусов » 26 янв 2017, 05:14

hicago писал(а) 26 янв 2017, 04:48:И потом - выбираться с Кармана в темноте людям без вашего опыта по юго-западу - ещё то удовольствие.

Один раз после темноты из Кармана выбирался... Даже зная дорогу, пару раз заехал не туда.
Ночевал там однажды - это было замечательно.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #16

Сообщение hicago » 26 янв 2017, 05:31

Пётр Матусов писал(а) 26 янв 2017, 05:14:Один раз после темноты из Кармана выбирался... Даже зная дорогу, пару раз заехал не туда.


Ха, мы в темноте на самом Кармане заблудились - GPS забыли в машине, полчаса кружили по белым окаменевшим дюнам в районе одинокого дерева, совершенно потеряли ориентацию. Это при том, что это был второй раз на Кармане и днём там всё излазили. После этого я верю, что там искревлённое пространство.
Пётр Матусов писал(а) 26 янв 2017, 05:14:Ночевал там однажды - это было замечательно.


Мы тоже ночевали. Это восхитительно. Да и рассвет на Кармане - must see.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #17

Сообщение Елена140213 » 26 янв 2017, 20:43

Kalifornian писал(а) 24 янв 2017, 22:50:
Елена140213 писал(а) 22 янв 2017, 23:15:29 марта ранний выезд в Долину Огня, проедем по Зайон (хочу попасть на Angels Landing), переезд в Брайс быстрый осмотр и ночевка в Канаб


Многовато на день. На Брайс у вас точно не хватит. Может просто заглянуть в Coral Pink Sand Dunes State Park по дороге в Канаб из Зайон? Если конечно остануться силы после покорения Angels Landing

Думали над этим пунктом два дня и три ночи)) муж хочет в Брайс, я больше в Зайон, победила как всегда дружба))) проедем по 9 дороге через Зайон и сразу в Брайс, после заката на ночевку в Канаб.
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #18

Сообщение Елена140213 » 26 янв 2017, 20:48

hicago писал(а) 25 янв 2017, 16:12:
Елена140213 писал(а) 23 янв 2017, 12:22:А по короткой между карманом и Кайотами даже на 4WD застревают? страшно мне что-то стало суваться в такие места)

Там везде застревают - но на этом участке особенно. Мы его проезжали в 2015 - только в направлении Белый Карман- Южные Койоты. Там дорога извилистая, всё время вверх-вниз, ногда над обрывом, повороты, песок с выступами камней. Да, мы там немного застряли на подъёме на 4х4. Лопата из Волмарта пригодилась. Без 4х4 не соваться. Подробная карта всех дорог в этой местности выдаётся с пермитами на Южные Койоты, очень хорошая карта.
Смотреть в один день Южные Койоты и Белый Карман - это как Арки и Зайон в один день посмотеть - только пешком.
Езжайте при наличие 4х4 на целый день в Белый Карман - это фантастическое место. Лучшая дорога до него по той же карте - BLM 1017-1087-1086.

Спасибо за подробности! Да, застрять и откапываться лопатой из Волмарта не очень то перспектива )))) Но как мне кажется для Кармана целый день многовато, он же по площади вроде не большой, и Кайоты так хочется увидеть.
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #19

Сообщение lapafromrussia » 26 янв 2017, 21:20

Елена140213 писал(а) 26 янв 2017, 20:48: Да, застрять и откапываться лопатой из Волмарта не очень то перспектива )))) Но как мне кажется для Кармана целый день многовато, он же по площади вроде не большой, и Кайоты так хочется увидеть.

Подъедьте в Kanab Visitor Center к 9 утра, спросите о наличии пермитов в Южные кайоты и там же поинтересуетесь у рейджера о состоянии дороги на Белый карман
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Объять необъятное за 7 дней или популярный Запад глазами новичков.

Сообщение: #20

Сообщение Елена140213 » 26 янв 2017, 22:22

lapafromrussia писал(а) 26 янв 2017, 21:20:
Елена140213 писал(а) 26 янв 2017, 20:48: Да, застрять и откапываться лопатой из Волмарта не очень то перспектива )))) Но как мне кажется для Кармана целый день многовато, он же по площади вроде не большой, и Кайоты так хочется увидеть.

Подъедьте в Kanab Visitor Center к 9 утра, спросите о наличии пермитов в Южные кайоты и там же поинтересуетесь у рейджера о состоянии дороги на Белый карман

Да, спасибо, так и сделаем! Если не будет пермитов в этот же день на Койоты, то и проблемы нет, на Карман и в Пейдж на ночевку)
Елена140213
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль