Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 02 фев 2017, 06:31

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 20:29: afrland писал(а) 30 янв 2017, 02:13:
1) Вы по карте едите через Phoenix. Деталей у вас нет, но это странный путь. Вы заезжаете в Седону? Иначе Гугл повел бы вас через 62/95 и дальше по 40. Там рядом Route 66.


Да, Вы верно заметили. Гугл так и ведёт.
Смысл был проехать по scenic drives, а не по хайвею. В надежде, что виды должны быть поинтереснее. По времени получается 7 часов против 5,5 по Гуглу.
Брал отсюда https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... eek-canyon и https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... anyon-loop
Это, конечно, тоже один из вопросов. Стоит ли так делать? Штатовские хайвеи на меня тоску нагоняют. Думал, может так хоть глазу порадостнее будет Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней Остановиться, передохнуть, посмотреть что-нибудь интересное (этот вопрос, конечно, изучить ещё надо). Не гнать, в общем, от точки до точки...




Между Джошуа три и Седоной выбросьте Финекс - зачем вам делать крюк и терять там время на хайвеях - и поставьте Prescott. Это и дорога красочная через лёгкие горы, и сам городок в центре порадует вас своей опрятностью ,( то есть он везде очень опрятный, но в центре пешеходный и с шармом) кристальным воздухом и ресторанами - хороший контраст с калифорниской пустыней из которой вы приедете. Кстати покушать как раз в Прискоте и стоит, а не в дорогой и вечно оккупированной туристами Седоне.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #22

Сообщение DenisN » 03 фев 2017, 12:57

afrland писал(а) 01 фев 2017, 23:18:Можно выехать из Joshua Tree часов в 6-7 утра, и через Седону к 16-17 часов приехать на Гранд Каньон (7 часов по Гуглу + 2 часа на остановки и т.д)

Вот в этом я сомневаюсь.
Если в Джошуа мы будем звезды созерцать, то очень оптимистично предполагать, что в 6-7 мы уже тронемся в путь.
Хотя это всего второй день после прилёта... всяко может быть. Может все бодрствовать будут в это время.
Короче, на этот отрезок пути оставлю два варианта: Ваш и предложенный hicago
hicago писал(а) 02 фев 2017, 06:31:Между Джошуа три и Седоной выбросьте Финекс .... поставьте Prescott. Это и дорога красочная через лёгкие горы, и сам городок в центре порадует вас своей опрятностью ,( то есть он везде очень опрятный, но в центре пешеходный и с шармом) кристальным воздухом и ресторанами - хороший контраст с калифорниской пустыней из которой вы приедете. Кстати покушать как раз в Прискоте и стоит, а не в дорогой и вечно оккупированной туристами Седоне.

Поесть то, действительно, где-то будет нужно.
afrland писал(а) 01 фев 2017, 23:18:3) По 95 к Leprechaun Canyon я бы однозначно не поехал, потому что очень большой крюк, у вас много хороших альтернатив по дороге, а времени у вас уже не хватает. Т.е., в зависимости от ваших планов в Моабе, особенно во второй день, может Вам по-хорошему уже и по дороге никуда не надо заезжать.
4) Посмотрите еще раз на названные другие парки, что такое UT-12 и какие там красоты. Может весь маршрут как-то уплотнять надо.

От 95 я уже отказался.
По UT-12 ещё посмотрю. На неё у нас совсем мало времени отведено.
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #23

Сообщение afrland » 04 фев 2017, 14:28

DenisN писал(а) 03 фев 2017, 12:57:Короче, на этот отрезок пути оставлю два варианта: Ваш и предложенный hicago

А какой "мой" вариант?
Если только через Prescott, то почти также по времени. Можно или через Route 66, или через Prescott, или через Седону, или через Prescott и Седону. Все зависит только от Вас (времени и интересов).

DenisN писал(а) 03 фев 2017, 12:57:Поесть то, действительно, где-то будет нужно.

Какое такое "поесть". Здесь никто не обедает. Запаситесь сэндвичами/сухим пайком на дорогу. Можно купить готовой еды и устроить пикник. Поесть можно в Tusayan, когда зайдет солнце.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #24

Сообщение DenisN » 04 фев 2017, 22:08

afrland писал(а) 04 фев 2017, 14:28:А какой "мой" вариант?

afrland писал(а) 01 фев 2017, 23:18:Scenic drive через Седону. Дорога не только красивая, но и проходит через достопримечательности Юго-Запада высшего класса.

Просто через Прескотт на 1 час короче чем через Прескотт и Седону. А поездка через Седону ещё предполагает остановки в пути на поверхностный осмотр красот. То есть это часа на 3 дольше.
Если по пути в Седону в Прескотт не заезжать, то путь получается короче на 30 минут (и Гугл в этом случае ведёт через Феникс).
afrland писал(а) 04 фев 2017, 14:28:Какое такое "поесть". Здесь никто не обедает.

Это я уже понял по маршрутам и отчетам
afrland писал(а) 04 фев 2017, 14:28:Запаситесь сэндвичами/сухим пайком на дорогу. Можно купить готовой еды и устроить пикник.

Боюсь, что на сэндвичах каждый день я далеко не уеду
Про пикник идея мне более по душе )) Думаю, что будем использовать все опции в меру.
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 06 фев 2017, 01:48

DenisN писал(а) 04 фев 2017, 22:08: afrland писал(а) Вчера, 04:28:
Какое такое "поесть". Здесь никто не обедает.


Это я уже понял по маршрутам и отчетам Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

afrland писал(а) Вчера, 04:28:
Запаситесь сэндвичами/сухим пайком на дорогу. Можно купить готовой еды и устроить пикник.


Боюсь, что на сэндвичах каждый день я далеко не уеду Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней


Мы обычно используем такой логичный принцип - если в первый день ночевали в кемпинге, хайкали и жили на подножном корме, а на следующий день проезжаем через городок с хорошими ресторанами - значит надо хорошо покушать в этом городке горячей калорийной и вкусной пищей - потому что следующий день будет опять в пустыне на подножном корме... и т.д.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #26

Сообщение DenisN » 12 фев 2017, 12:30

hicago писал(а) 31 янв 2017, 05:12:Касаемо кемпингов в Джошуа Три, система такова

А можете ещё подсказать по кемпингам в Долине Смерти?
Видел в каком-то топике, Вы советовали останавливаться в кемпинге у Stovepipe Wells.
Начал искать и возник вопрос.
Этот кемпинг first-come/first-served?
http://www.deathvalleyhotels.com/our-ho ... d-camping/
Я так понимаю, что у отеля предварительно можно зарезервировать место под RV за $33, а простые места первый приехал - первый занял?
Из Вашего опыта - в какое время лучше приезжать? Система резервации и оплаты аналогична системе в Джошуа?
Насколько я понял отсюда https://www.nps.gov/deva/planyourvisit/camping.htm кемпинги в Долине в основном располагаются в районе Furnace Creek.
Можете что-то подсказать по другим площадкам (кроме Stovepipe Wells)?
Был ли опыт ночевки на Eureka Dunes?
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 12 фев 2017, 14:28

DenisN писал(а) 12 фев 2017, 12:30:Можете что-то подсказать по другим площадкам (кроме Stovepipe Wells)?Был ли опыт ночевки на Eureka Dunes?

Там все очень просто, при вьезде есть большая площадка, огороженная камушками, место для кемпинга. (драй кэмп)
Еще несколько карманов, мест для кэмпа чуть дальше по дороге ближе к дюнам.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль