Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение DenisN » 29 янв 2017, 20:33

Прошу помощи уважаемых гуру в отладке маршрута.

Поездка состоится с 25 марта 2017 по 08 апреля 2017.
Состав - 2 отца, 2 подростка (мальчики 13 и 14 лет).
Прилетаем в Лос Анджелес и улетаем оттуда же Аэрофлотом.

Заказана машина в Alamo Full Size SUV (Тахо или подобный).

На текущий момент после изучения маршрутов и отчетов на форуме наш маршрут выглядит следующим образом:

Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

На карте это выглядит так (пришлось загрузить две карты, т.к. Гугл не дал достроить круговой маршрут):

Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Точки посещения и активности на маршруте в точках ещё будут уточняться. Надо пройтись ещё по отобранным отчётам.
На данный момент интересует реальность расклада по дням, что бы забронировать гостиницы и некоторые вопросы по пунктам.

1. На начало путешествия приходится новолуние. По этому поводу хотелось показать детям настоящее звездное небо, да и самому вспомнить, как оно выглядит.
Для этой цели выбрал Joshua Tree Park. Думаю о возможности остановиться в кемпинге в палатке.
Поиск на http://www.recreation.gov даёт места на 4 человек только в BLACK ROCK EQUESTRIAN CAMPGROUND https://www.recreation.gov/unifSearchResults.do
Но по расположению этот кемпинг, на мой взгляд, находится слишком близко к цивилизации. Не будет ли свет от неё мешать смотреть на звёзды?
Пробовал зарезервировать место в COTTONWOOD GROUP Campground, но в процессе резервирования количество человек выскакивает от 7. Никто не знает, что будет если я сейчас сделаю резерв, а мы в итоге приедем вчетвером?
Может кто-нибудь останавливался в кемпингах этого парка и может что-то посоветовать по кемпингу и резервированию?

2. Переезд из Пейджа в Моаб.
Не слишком ли насыщенно?
Долина монументов и 95 дорога.
Сколько времени нужно на Долину монументов по хорошему?

3. Понимаю, что смотреть сейчас прогноз на 31 марта рановато, но тем не менее.
accuweather.com дает на наши дни прибывания в Моабе прогноз в +16 и дождь.
Я на эти дни планирую посещения Арок и 4х4 тур (кстати, буду благодарен за советы по выбору конторы).
Вопрос в следующем. Насколько критичен дождь для этих планов?

4. Посмотрел цены на Furnace Creek Ranch в Долине Смерти.
260 долл/ночь за номер это обычная цена там?
Может тоже в кемпинге в палатке расположиться где-нибудь? Если кемпинг, то что посоветуете?

5. Не решил пока ехать ли на Рейстрек. По-идее, выбранная машина должна позволить доехать, но время, как я понял, это путешествие займёт не мало.
Понимаю, что решать нам, но как поступили бы вы, имея 2 дня на Долину?

6. После заката во второй день в Долине Смерти думаю выдвинуться в сторону Секвой.
Стоит ли остановиться в любом мотеле по пути куда получиться доехать? Или лучше выбрать конкретное место на трети или половине пути до Секвой?
Рассматривал вариант ночевки в Lone Pine. Но он в стороне от пути, который прокладывает Гугл до Секвой.
Можете посоветовать что-то более подходящее?

Пока из вопросов всё. Но, думаю, что появятся ещё в процессе детализации.

Спасибо заранее всем откликнувшимся
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение lapafromrussia » 29 янв 2017, 21:05

Отвечу про Долину Смерти, имея 2 дня там, я бы поехала на Рейстрак и осталась бы там на ночь в ближайшем кемпграунде, получите незабываемые впечатления и звездное небо. Думаю температура ночью там в конце марта-начале апреля будет уже комфортной (+10 и выше)
Отель побюджетнее там смотрите в Stovepipe Wells
Можно и в lone pine, там небольшой крюк (сейчас Гугл ведёт с 190 на 136, видимо затопило или ещё что-то, но к марту думаю устранят, продолжите по 190 на Olancha). А так же по пути Ridgecrest и Bakersfield, но я бы поехала по 190 и 395, там красивый серпантин с обзорными точками, т.е. тогда минуя Ridgecrest. Но если выезжаете с долины Смерти после заката, тогда уже не важно какой дорогой
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 29 янв 2017, 22:48

DenisN писал(а) 29 янв 2017, 20:33:Пробовал зарезервировать место в COTTONWOOD GROUP Campground, но в процессе резервирования количество человек выскакивает от 7. Никто не знает, что будет если я сейчас сделаю резерв, а мы в итоге приедем вчетвером?
Может кто-нибудь останавливался в кемпингах этого парка и может что-то посоветовать по кемпингу и резервированию?


Как раз были в октябре с ночёвкой - и это самый правильный выбор для посещения Джошуа Три, так как всегда самое лучшее видать на закате, ночью и на рассвете. Лучшие кемпинги в Джошуа Три не заказываются, а по принципу - пораньше приехал и занял. Больше всего я вам рекомендую Jumbo Rock - невероятно красивый и очень уютный кемпинг со множеством мест и приехать сюда пораньше чтобы занять место действительно стоит - кемпинг в эпицентре красивых каменных формаций с разнообразной растительностью. Есть Nature Trail идущий по всем этим формациям, всем будет где погулять и заняться исследованиеми - и закат и рассвет здесь будет очень хорош. Звёздное небо тоже. Но.
Для ночного звёздного неба с особой драматичностью я бы вам порекомендовала следующий кемпинг в восточном направлении - White Tank. Там прямо в кемпинге находиться одна из самых красивых арок юго-запада Arch Rock. Сидеть возле неё и наблюдать - и даже сфотографировать - звёздное небо, это фантастика. Мы там были вечером с планом снимать ночью Млечный Путь ночью, но разразилась гроза и обошлись только вечерними снимками с тучками. Кемпинг этот имеет более низкии камни чем Jumbo Rock, но это даёт ощущение простора. Там всего 15 мест, так что если вы хотите туда - сразу туда забить место. Jumbo Rock - большой кемпинг, но тоже ооооооооооочень популярный среди кемперов на кемперах, так что туда тоже сразу с утра пораньше забить место. Конц марта очень популярное время в Джошуа три. Но заночевать и погулять там по трейлах очень стоит. Там хорошая популяция койотов. Ночью и утром они гуляют везде и воют активно
DenisN писал(а) 29 янв 2017, 20:33:3. Понимаю, что смотреть сейчас прогноз на 31 марта рановато, но тем не менее.
accuweather.com дает на наши дни прибывания в Моабе прогноз в +16 и дождь.
Я на эти дни планирую посещения Арок и 4х4 тур (кстати, буду благодарен за советы по выбору конторы).
Вопрос в следующем. Насколько критичен дождь для этих планов?


Погоду действительно смотреть очень рано. Скорее всего будет солнечно и около 20 Цельсия. Но в это время - это из собственного опыта - по юго-западу проходят холодные фронты со снегом в горах и дождём в районе Моаба. Так что ожидать нужно всего. Как критично для ваших планов - многие трейлы в Арках по камню, котрый после дождя очень сколький - значит нужна правильная обувь для хайкинга. 4х4 туры не думаю, что отменят. Положительный фактор - при дожде и после него краски моабского камня и зелени намного ярче и круче, чем в солнечный день.

DenisN писал(а) 29 янв 2017, 20:33:4. Посмотрел цены на Furnace Creek Ranch в Долине Смерти.
260 долл/ночь за номер это обычная цена там?
Может тоже в кемпинге в палатке расположиться где-нибудь? Если кемпинг, то что посоветуете?


Большой кемпинг сразу за визитор центром - места на любой вкус. Кажеться на ваше время его можно бронировать, проверьте на сайте парка. Если нет - приезжайте пораньше и занимайте место - время популярное в Долине Смерти. Ещё есть хороший отель в следующем оазисе Stovepipe Well - лично я его люблю больше, там дешевле,
тише и опять таки звёздное небо. Если в отеле - скорее всего - уже нет место, там тоже есть кемпинг. Очень чистыми душевыми и бассейном мотеля вы можете пользоваться за 4 доллара на всех. У них очень хороший буфет на завтрак - и раньше был хорош, а в этом октябре вообще было очень обильно и вкусно.

DenisN писал(а) 29 янв 2017, 20:33:5. Не решил пока ехать ли на Рейстрек. По-идее, выбранная машина должна позволить доехать, но время, как я понял, это путешествие займёт не мало.
Понимаю, что решать нам, но как поступили бы вы, имея 2 дня на Долину?


С двумя днями на Долину Смерти ехать на Рейстрек обязательно. Но на ночь я бы там не оставалась, лучше рассвет следующего дня встретить действительно в достойном для этоого месте Долины - на Рейстреке ничего особенного ни на закате, ни на рассвете не происходит. Ночью просто очень темно, темнее уже не бывает.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение lapafromrussia » 30 янв 2017, 00:33

Еще хотела бы порекомендовать ехать в Секвойи по Hwy65 вместо 99, минуя Visalia, вдоль нефтяных качалок, фермерских хозяйств, деревень, ранч... не то чтобы в Калифорнии они есть только там, но это лучше чем скучный 99 хайвей
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение archi8899 » 30 янв 2017, 02:05

DenisN, Добрый вечер. Второй день составляю маршрут Лос Анджелес, каньоны, Вегас и округи. Заказал машину и многие отели-мотели. Случайно зашел на сайт и прочитал ваш план поездки. Был очень удивлен, что все практически совпадает. Начиная от дат, я прилетаю в Л.А 23.03.17 из Москвы, а обратный вылет у нас одинаковый 08.апреля 2017 15.40 SU 0107. 24.марта я с дочерью 16 летней еду в Сан. Диего и буду там до 26. 26марта в планах было посетить парк Джошуа Три и там остановится на ночевку. Здесь мы с вами пересекаемся. 27 отправиться в Тасаян Гранд каньон через Прескотт. Хороший ковбойский городок, я бывал там. В марте конечно вряд ли можно ожидать Родео они проходят там с июня, но городок приличный и находится от Гранд Каньона в 2 часах, что по расстоянию меньше чем Финикс. Много гостиниц. Это моя вторая поездка по этим местам. В 2008 году пересек США Нью Йорк Индианаполис, Чикаго, Денвер,каньоны все которые есть в этом треугольнике, Лас-Вегас Лос Анжелес, Сан-Франциско и опять ЛА. За машину тогда взяли сверх ренты 1000долларов за перегон в одну сторону. По времени за 19 дней в августе 2008. Народу было много но не везде, есть не плохой каньон Черри он первый от Денвера мы были одни виды там не хуже , Гранда и он бесплатный, что редко в тех местах.
Промодерировано. Alan
archi8899
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 30 янв 2017, 06:09

DenisN писал(а) 29 янв 2017, 20:33:как поступили бы вы, имея 2 дня на Долину?

Посмотрел бы в первый день то что ближе к ЛВ, во второй - с утра одну из утренних, недосмотренных накануне точек, потом поехал бы на Рейстрек, и к вечеру на Eureka Dunes. Это самые высокие и самые красивые дюны в Долине смерти.
Там, конечно, лучше быть на рассвете. Но в вашем случае придется на закате, потратить около 2 часов там, до полной темноты вырулить на нормальную дорогу (займет около получаса), и ехать ночевать в Lone Pine или если для вас далеко, то в Big Pine.
А на следующее утро посмотреть на рассвете Alabama Hills и ехать в сторону Секвойи/Кингз-каньона. Занятно, что по прямой там 60 км а ехать придется больше 400 км в обьезд)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение lapafromrussia » 30 янв 2017, 07:02

hicago писал(а) 29 янв 2017, 22:48:С двумя днями на Долину Смерти ехать на Рейстрек обязательно. Но на ночь я бы там не оставалась, лучше рассвет следующего дня встретить действительно в достойном для этоого месте Долины - на Рейстреке ничего особенного ни на закате, ни на рассвете не происходит. Ночью просто очень темно, темнее уже не бывает.

Не всем важно быть на рассвете и закате "в достойных местах", а вот по ощущениям лучше провести ночь в том камерном месте (когда от тишины стоит звон в ушах и слышишь собственное сердцебиение), чем в многолюдном кемпинге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 30 янв 2017, 12:13

1) Вы по карте едите через Phoenix. Деталей у вас нет, но это странный путь. Вы заезжаете в Седону? Иначе Гугл повел бы вас через 62/95 и дальше по 40. Там рядом Route 66.

2)Для Долины Монументов надо бы 2,5 часа. И посмотреть ее по дороге в Моаб без проблемно. А воз зачем вы на 95 едите, мне не понятно. Т.е. это очень красивый scenic byway. Но 95 - это подьезд к Natural Bridges, он комбинируется с Долиной Богов и Моки Дугвай. Просто ради дороги я бы так ездить не стал. Вообще не понял как вы едите из Пейджа в Моаб. Вы два раза из Пейджа в Моаб и из Моаба в Брайс едите по 12 и 24, не заезжая никуда по дороге??!
В Моаб нужно ехать коротко по Гуглу по 191, начинать смотреть там вечером, если вообще успеете. А обратно в Брайс по 24 и 12. В Моабе действительно очень популярны всякие 4х4 или АТВ, но хотел обратить Ваше внимание, что там и три парка: не только Арки, но и Canyonlands и Dead Horse SP.

Погоду сейчас смотреть бесполезно. Дождь может быть критичен, и просто смотреть парк, и для всяких 4х4 и особенно АТВ. Т.е. в дождь Вам не стоит съезжать с асфальта (смотря куда вы едите), и далеко отходить от машины. Т.е. вы вполне нормально посмотрите большую часть парка, но наверное, не пойдете в дождь на длинные хайки?! К теме глава из моего отчета, как я попал в грозу в Арках: Короткие заметки путешественника Из Бостона в Сиэтл. Третий раз месяц в США . В Апреле может не так быть критично, конечно.
А про Долину Монументов тоже есть глава: Три недели Северный Рим, Арки, Йелоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды. Часть I

3) Звезды часто смотрят на UT-24, например, в Goblin Valley SP, или дальше по 12, например в Devils Garden. Вот это очень удаленный от мегаполисов угол Юты.
4) Почему считается, что у вас в Долине Смерти два дня?! Я что-то не понимаю, или у вас только одна ночь там? В Furnace Creek Ranch нужно попробовать забронировать не напрямую, а через какие-нибудь специальные сайты. Попробовать использовать скидочные купоны и т.п. Я летом на четырех человек взял обычную их 2Queen Room за $180. Может мне повезло, и может в апреле дороже. Но $260 это как-то много. Нужно искать.

Рейстрек на Full Size SUV вполне. Только проследите, что бы вам дали 4х4. Если что, просите настоятельно. На Рейстрек нужно в общем высокий клиранс. Ехать или не ехать зависит только от ваших планов/времени. Это никакая не такая уж дорога. Только осторожно нужно ехать. На всякий случай, на арендованной машине вы не можете съезжать с асфальта. Вы наверное знаете. Но это никого не останавливает.


5) Секвои у вас вообще как-то марш броском. Из Lone Pine это конкретно далеко. Я бы тогда вообще туда не метался, а день потратил где-то в другом месть. У вас масса разных дыр. Нужна ночь в Zion, на 12 в Escolante и много где день пригодится.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение DenisN » 30 янв 2017, 13:17

Спасибо всем за ответы! Попробую разбить комментарии по точкам.

Касательно Долины Смерти.
hicago писал(а) 29 янв 2017, 22:48:С двумя днями на Долину Смерти ехать на Рейстрек обязательно. Но на ночь я бы там не оставалась, лучше рассвет следующего дня встретить действительно в достойном для этоого месте Долины - на Рейстреке ничего особенного ни на закате, ни на рассвете не происходит. Ночью просто очень темно, темнее уже не бывает.

lapafromrussia писал(а) 30 янв 2017, 07:02: Не всем важно быть на рассвете и закате "в достойных местах", а вот по ощущениям лучше провести ночь в том камерном месте (когда от тишины стоит звон в ушах и слышишь собственное сердцебиение), чем в многолюдном кемпинге.

Вот этого хочется тоже, но и рассвет у нас в Долине получается только один, как верно заметил уважаемый afrland
afrland писал(а) 30 янв 2017, 12:13:Почему считается, что у вас в Долине Смерти два дня?! Я что-то не понимаю, или у вас только одна ночь там?

У нас там, действительно, получается только одна ночь.
Я думаю, что надо бы остановиться в месте откуда было бы недалеко доехать (в пределах получаса) до рассветной точки, а потом если что, вернуться к месту ночевки. Нет у меня уверенности, что получится поднять всех смотреть рассвет . Как я понимаю, и Stovepipe Well и Furnace Creek Ranch этому условию удовлетворяют.

Нравится мне это предложение
GANT1949 писал(а) 30 янв 2017, 06:09:Посмотрел бы в первый день то что ближе к ЛВ, во второй - с утра одну из утренних, недосмотренных накануне точек, потом поехал бы на Рейстрек, и к вечеру на Eureka Dunes.

но в таком случае мы вечером в лучшем случае доедем до Lone Pine. И тогда на следующий день надо будет потратить 7-8 часов, что бы доехать до Секвой. Боюсь, что после такого перегона на сам парк уже будет не нужен.

Не хватает нам ещё дня на Долину Смерти! Может из Моаба его перекинуть сюда?
afrland писал(а) 30 янв 2017, 12:13:Секвои у вас вообще как-то марш броском. Из Lone Pine это конкретно далеко. Я бы тогда вообще туда не метался, а день потратил где-то в другом месть.
А в Секвои всё-таки хочется... Надо же чем то разнообразить каньоны и пустыни
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 30 янв 2017, 13:37

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:в таком случае мы вечером в лучшем случае доедем до Lone Pine

Да, но иначе марш-бросок на север парка у вас только ради Рейстрека. Сложно сказать, стоит ли он один таких усилий. С дюнами да. Безлюдно и круто.
DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:тогда на следующий день надо будет потратить 7-8 часов, что бы доехать до Секвой

5ч. Что касается Секвой, то там могут закрыть (не открыть) дорогу, соединяющую оба парка насквозь. Или заставить надевать цепи, вы к этому готовы?
DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:Может из Моаба его перекинуть сюда?

Думаю, нет. Как я бы сделал, хотя может для вас выглядит рискованно - приехал бы в обед, заночевал бы рядом с парком в каком-нить лодже. Совсем рано утром досмотрел бы Секвойи и часов в 8-8.30 утра выдвинулся в сторону аэропорта.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 30 янв 2017, 16:42

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:но в таком случае мы вечером в лучшем случае доедем до Lone Pine. И тогда на следующий день надо будет потратить 7-8 часов, что бы доехать до Секвой. Боюсь, что после такого перегона на сам парк уже будет не нужен.

Вот именно. А в Секвойях серпантин, и вам еще на ночь поближе к Лос Анжелесу.

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:А в Секвои всё-таки хочется... Надо же чем то разнообразить каньоны и пустыни

Хочется всюду и всего, но это не причина портить маршрут.
Не надо ни чем "их" разноображивать. У вас и так будет очень все разнообразно - горы (УТ-12), каньоны, степи (пустынь почти не будет). А вы собираетесь проехать без остановки мимо самых живописных мест Юго-Запада, и потом провести часов 10 на машине, чтобы сделать пару фотографий больших деревьев. Приедете еще раз и поедите в Секвойи, Йосемити и все остальное. Посмотрите нормально что есть.

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:Не хватает нам ещё дня на Долину Смерти! Может из Моаба его перекинуть сюда?

Тогда вообще можно в Моаб не ездить. В Моабе три парка, вы посмотрите 40-50% и проведете 2 дня в дороге. Серьезно, Моаб и Арки - мои любимые места. Но если на них нет времени, можно и не ехать. Но намного более логичным не ездить в Секвойи.



DenisN писал(а) 30 янв 2017, 13:17:Спасибо всем за ответы!

Кнопка такая есть.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение DenisN » 30 янв 2017, 19:13

hicago писал(а) 29 янв 2017, 22:48:Лучшие кемпинги в Джошуа Три не заказываются, а по принципу - пораньше приехал и занял.
hicago писал(а) 29 янв 2017, 22:48:так что если вы хотите туда - сразу туда забить место

А можно более подробно узнать про саму технологию? Не пользовался я ещё кемпингами в Штатах.
"Пораньше" это во сколько ориентировочно?
Как лучше "забить место"? Достаточно просто поставить палатку, оставить её и уехать смотреть парк, а вернуться к вечеру?
Оплачивать его же, наверное, всё равно нужно? Для этого в визитор центр надо заехать и оплатить?
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение DenisN » 30 янв 2017, 19:23

afrland писал(а) 30 янв 2017, 16:42:Тогда вообще можно в Моаб не ездить. В Моабе три парка, вы посмотрите 40-50% и проведете 2 дня в дороге.

Нет, Моабом жертвовать не будем.
Подумаю ещё по поводу Секвой.
Может Рейстреком в этот раз пожертвую... а может Секвойями... Это в конце маршрута. Можно варьировать.
afrland писал(а) 30 янв 2017, 16:42:DenisN писал(а) Сегодня, 15:17:
Спасибо всем за ответы!

Кнопка такая есть.

Это обязательно!
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение DenisN » 30 янв 2017, 20:29

afrland писал(а) 30 янв 2017, 12:13:1) Вы по карте едите через Phoenix. Деталей у вас нет, но это странный путь. Вы заезжаете в Седону? Иначе Гугл повел бы вас через 62/95 и дальше по 40. Там рядом Route 66.

Да, Вы верно заметили. Гугл так и ведёт.
Смысл был проехать по scenic drives, а не по хайвею. В надежде, что виды должны быть поинтереснее. По времени получается 7 часов против 5,5 по Гуглу.
Брал отсюда https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... eek-canyon и https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... anyon-loop
Это, конечно, тоже один из вопросов. Стоит ли так делать? Штатовские хайвеи на меня тоску нагоняют. Думал, может так хоть глазу порадостнее будет Остановиться, передохнуть, посмотреть что-нибудь интересное (этот вопрос, конечно, изучить ещё надо). Не гнать, в общем, от точки до точки...
afrland писал(а) 30 янв 2017, 12:13:Вообще не понял как вы едите из Пейджа в Моаб. Вы два раза из Пейджа в Моаб и из Моаба в Брайс едите по 12 и 24, не заезжая никуда по дороге??! В Моаб нужно ехать коротко по Гуглу по 191

Тут аналогичная ситуация.
Долина Монументов - утром в начале пути, часа 3 займёт, как я понимаю. Допустим, до полудня управимся.
Дальше оставшаяся дорога до Моаба. Если ехать по Гуглу (по 191), то это 2,5 часа. При этом раскладе остаётся где-то 4,5-5 часов светового дня. Можно, в принципе, сразу заехать в один из парков. А по темноте уже заселяться на ночлег в Моабе.
Другой вариант (как я нарисовал) проехать по нахваленой на форуме 95 дороге. Получается 4,5 часа. Естественно, при таком раскладе по пути надо будет сделать остановки в интересных местах (например, Leprechaun Canyon).

Теперь день переезда в Брайс. Чистое время в пути, как у меня нарисовано, 5 часов. В этот день запланирован Брайс каньон. Он сам по себе требует времени. Можно и заехать куда-нибудь по дороге, но не жертвуя основной целью - Брайсом. Если подскажете, как это лучше провернуть, буду весьма признателен.

К мнениям бывалых прислушиваюсь. Собственно, для этого топик и заведён.

afrland писал(а) 30 янв 2017, 12:13:В Моабе действительно очень популярны всякие 4х4 или АТВ, но хотел обратить Ваше внимание, что там и три парка: не только Арки, но и Canyonlands и Dead Horse SP.
Собственно, эта забава добавлена, исходя из состава группы. Двоих подростков иногда придется забавлять по ходу путешествия чем-то кроме природных красот Естественно, выбирал такие забавы, которые и папам будут интересны (в Universal я не собираюсь).
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение DenisN » 30 янв 2017, 20:45

archi8899 писал(а) 30 янв 2017, 02:05:обратный вылет у нас одинаковый 08.апреля 2017 15.40 SU 0107. 26марта в планах было посетить парк Джошуа Три и там остановится на ночевку. Здесь мы с вами пересекаемся.

Добрый вечер!
Да, обратно у нас один рейс. Можно будет поделиться впечатлениями Время будет ))
По Джошуа Три склоняюсь к варианту с кемпингом внутри парка. Пока изучаю тему более подробно.
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение archi8899 » 31 янв 2017, 02:18

Отлично. По Джошуа Три, внутри парка кемпинг если, что интересное найдете поделитесь информацией. Удачи, хорошей дороги.
archi8899
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение hicago » 31 янв 2017, 05:12

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 19:13: hicago писал(а) Вчера, 12:48:
Лучшие кемпинги в Джошуа Три не заказываются, а по принципу - пораньше приехал и занял.

hicago писал(а) Вчера, 12:48:
так что если вы хотите туда - сразу туда забить место


А можно более подробно узнать про саму технологию? Не пользовался я ещё кемпингами в Штатах.
"Пораньше" это во сколько ориентировочно?
Как лучше "забить место"? Достаточно просто поставить палатку, оставить её и уехать смотреть парк, а вернуться к вечеру?
Оплачивать его же, наверное, всё равно нужно? Для этого в визитор центр надо заехать и оплатить?


Касаемо кемпингов в Джошуа Три, система такова. При въезде в кемпинг есть ящичек с оранжево-жёлтыми конвертами. В конверт ставиться необходимая сумма только наличными - если память не изменяет 15 долларов. На конверте заполняется информация - номер машины, количество ночей, сумма оплаты. Есть отрывной листик, на котором заполняется таже информация. Листик отрываете, берёте с собой. Конвертик с деньгами бросаете в другой ящичек.
Но! Прежде чем это сделать, вы просто въезжаете в кемпинге и ищите свободные места - их ведь может и не быть. Объезжаете кемпинг по кругу и если находите подходящее вам место - оставляйте кого нибудь сторожить его, а сами возвращайтесь к въезду в кемпинг, платите и возвратившись к выбранному месту прикрепите отрывной листик к столбику с номером кемпсайта. Поэтому вы можете сразу уехать на дальнейший осмотр парка, даже не ставя палатку - прикреплённый листик всем и ренджерам тоже покажет, чо это место оплачено и занято. Выселяться надо к 12.
Презжать нужно до 10-11 утра, хотя официально заселяться можно лишь в 12 дня. В будние дни конечно шансов занять место больше.
В визитор центре надо оплачивать въезд в парк - 20 долларов. Если он или въездной пункт будет закрыт - спокойно въезжайте в парк. Оплату с вас возьмут на выезде. Если же вы будете выезжать в такое время, когда опять всё закрыто - значит так и будет, за бесплатно. Это касается именно Джошуа Три.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение afrland » 31 янв 2017, 17:00

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 20:29:Да, Вы верно заметили. Гугл так и ведёт.
Смысл был проехать по scenic drives, а не по хайвею. В надежде, что виды должны быть поинтереснее. По времени получается 7 часов против 5,5 по Гуглу.
Брал отсюда https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... eek-canyon и https://www.myscenicdrives.com/drives/a ... anyon-loop

Меня Гугл ведет иначе.
Хайвэи хайвэю рознь. Где-нибудь вы на востоке или в Калифорнии рядом с городами, это да. обычное шоссе. А в Аризоне и Юте много симпатичных "хайвеэев", даже если они не какие-то особенные "scenic bayway". Я лично в первую поездку ехал от Joshua Tree на Гранд Каньон через степь по 62 и 95, и просто получил огромное удовольствие от ландшафта. Просто потому что дорога до "горизонта", слева справа пустыня, и вокруг никого нет. Отрезок 40 тоже вполне симпатичный. С одной стороны ничего особенного там нет, кроме кактусов и низкого леса, но не так уж и плохо. Рядом Route 66, можно заехать в Seligman (ну или Kingman).

Вторая ссылка "Grand Canyon Loop" ерунда, езжайте по кротчайшей. А вот т.н. "Oak Creek Canyon" по 89 действительно что ни есть scenic. Только страничка тоже какая-то чепуховая. Нужно начинать в Village of Oak Greek и проехать через Седону, и в этом главный смысл. Сам Oak Creek Canyon тоже красивый, но уже несколько второстепенный. Проблема в том, что не в дороге дело, а в скалах Седоны. Там нужно несколько дней провести, а не мимо проехать. С одной стороны, если время позволяет, ехать через Седону правильно и намного красивее. С другой стороны, это уже 8 вместо 6 часов в дороге. А лишнего времени у вас нет. Самая красивая дорога Joshua Tree >Prescott > Jerome > Village of Oak Creek, но это еще дольше.

Update: Внимательнее посмотрел ссылку на Grand Canyon Loop и понял смысл. Вы все равно езжайте по короткой прямо к самому главному. У них сам Гранд Каньон включен в этот "синик драйв". Очень логично. По 64 - Desert Rim Drive Гран Каньона вы поедите в Пейдж. На остальное нет времени.

DenisN писал(а) 30 янв 2017, 20:29:Долина Монументов - утром в начале пути, часа 3 займёт, как я понимаю. Допустим, до полудня управимся.
Дальше оставшаяся дорога до Моаба. Если ехать по Гуглу (по 191), то это 2,5 часа. При этом раскладе остаётся где-то 4,5-5 часов светового дня. Можно, в принципе, сразу заехать в один из парков. А по темноте уже заселяться на ночлег в Моабе.
Другой вариант (как я нарисовал) проехать по нахваленой на форуме 95 дороге. Получается 4,5 часа. Естественно, при таком раскладе по пути надо будет сделать остановки в интересных местах (например, Leprechaun Canyon).

Смотрите, для меня любой маршрут - это комплексная задача. Я стараюсь оптимировать логистику и ставить приоритеты. Последние у всех разные, конечно, но их нужно всегда понимать и действовать в соответствии.

Leprechaun Canyon это замечательный слот каньон, интересное не "попсовое" место. Там нужно будет пройти и найти правильное место, но теоретически, его вы успеете посмотреть и вечером приехать в Моаб. Только для меня этот план - какой-то логистический бред, противоречащий любому здравому смыслу. Масса вопросов. Например, в Моабе разных достопримечательностей хватит на неделю. Почему Вы не смотрите известнейшие красивые легко доступные точки рядом, а делаете крюк в несколько часов? Почему из всех возможных слот и других каньонов вы выбрали именно Leprechaun? По дороге в Брайс вы тоже много чего пропустите?! Ну или по дороге в тот же Моаб у вас Valley of Gods и Gooseneck SP, которыми Вы легко пару часов и займете. Natural Bridges NM можно тоже прикинуть, но я думаю, на них времени не хватит.

Наверное, зря я так распаляюсь. Просто вы не совсем знакомы с фактами. А факты следующие
1) Если ходить на главные хайки на парк Арок нужен целый день минимум.
2) Рядом находиться очень сильные Canyonlands Island of the Sky NP и Dead Horse SP. Сильные как Гранд Каньон, которого у вас в маршруте нет. По-хорошему, чтобы их посмотреть, нужно еще один день.
3) Обычно времени больше не хватает, но на этом Моаб не кончается.
По 1-3 я рекомендую опять-таки мой отчет и дискуссию, которая как раз началась по теме Canyonlands: Короткие заметки путешественника Из Бостона в Сиэтл. Третий раз месяц в США

4) По дороге из Моаба в Брайс можно тоже провести неделю. Вы поедите по UT-24 и UT-12 мимо Goblin Valley SP, Capitol Reef NP, Canyons of Escalante, чтобы только перечислить самое известное. Слот - каньонов здесь .... UT-12 - одна из самых знаменитых самых красивейших дорог Америки, в списке All American Roads.
По 4 на форуме тоже полно информации. Я в своем отчете как раз начинаю ехать по этому маршруту. Надеюсь доехать до Брайса через несколько недель :- )

В свете пунктов 1-4 идея проехать по 95, что бы потом рвануть по 24 в Моаб, мягко говоря, странная. Даже с посещением Leprechaun Canyon.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение DenisN » 01 фев 2017, 17:58

afrland писал(а) 31 янв 2017, 17:00:В свете пунктов 1-4 идея проехать по 95, что бы потом рвануть по 24 в Моаб, мягко говоря, странная.

Основной посыл мне понятен. Не отклоняться на всякие scenic drives, направляться к пунктам по кратчайшему пути. А там уже всегда найдется, что посмотреть.
Да, к сожалению, 2 недели катастрофически мало на такую поездку.
afrland писал(а) 31 янв 2017, 17:00: Гранд Каньон, которого у вас в маршруте нет

afrland писал(а) 31 янв 2017, 17:00:Update: Внимательнее посмотрел ссылку на Grand Canyon Loop и понял смысл. Вы все равно езжайте по короткой прямо к самому главному. У них сам Гранд Каньон включен в этот "синик драйв". Очень логично. По 64 - Desert Rim Drive Гран Каньона вы поедите в Пейдж. На остальное нет времени.

Гранд Каньон у нас есть. Но там одна ночевка в Тасаяне.
В день приезда мы там окажемся около 16 часов. В этот же день проехаться к близлежащим вьюпоинтам на закате.
На следующий день утром планировал вертолёт и далее двигаться по 64 с остановками в сторону Пейджа.
afrland писал(а) 31 янв 2017, 17:00:Обычно времени больше не хватает, но на этом Моаб не кончается.

По Моабу на что уж времени хватит в этот раз. Буду руководствоваться Вашими советами по основным точкам.
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад: Лос Анджелес - Каньоны - Долина Смерти - Секвойи в марте-апреле за 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение afrland » 01 фев 2017, 23:18

DenisN писал(а) 01 фев 2017, 17:58:Основной посыл мне понятен. Не отклоняться на всякие scenic drives, направляться к пунктам по кратчайшему пути. А там уже всегда найдется, что посмотреть.


Нет, я не это имел в виду. Что-то совсем не так получилось. scenic drives тоже надо рассматривать, если они не губят что-то более важное.

Давайте я попробую еще раз, другими словами и более конкретно.
1) Scenic drive вокруг Гранд Каньона. Здесь все однозначно. Дорога красивая, но времени на нее у Вас нет. Самые интересные куски этого пути вы все равно увидите - сам Гранд Каньон и участок 64, остальное не так важно.

2) Scenic drive через Седону. Дорога не только красивая, но и проходит через достопримечательности Юго-Запада высшего класса. Вам нужно подумать, если у вас на нее время, успеваете ли вы и туда и на Гранд Каньон. Я не уверен. Можно выехать из Joshua Tree часов в 6-7 утра, и через Седону к 16-17 часов приехать на Гранд Каньон (7 часов по Гуглу + 2 часа на остановки и т.д) Тогда вам нужно на следующий день с рассвета смотреть Гранд Каньон, летать там на вертолете, к вечеру приехать в Пейжд и все в Пейдже успеть на следующий день.

3) По 95 к Leprechaun Canyon я бы однозначно не поехал, потому что очень большой крюк, у вас много хороших альтернатив по дороге, а времени у вас уже не хватает. Т.е., в зависимости от ваших планов в Моабе, особенно во второй день, может Вам по-хорошему уже и по дороге никуда не надо заезжать.

4) Посмотрите еще раз на названные другие парки, что такое UT-12 и какие там красоты. Может весь маршрут как-то уплотнять надо.

DenisN писал(а) 01 фев 2017, 17:58:Гранд Каньон у нас есть. Но там одна ночевка в Тасаяне.

Ничего себе ... как же я так отвлекся
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль