3 недели на запад США + Монтана

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #41

Сообщение AlexManulov » 06 фев 2017, 22:12

Kalifornian писал(а) 06 фев 2017, 22:10: А семья готова к Angels Landing? Ребенку будет тяжеловато.


думаю выдержат - если что повернем обратно - ребенку главное взять какой перекус - так он активный - 8 лет
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #42

Сообщение lapkal » 06 фев 2017, 22:38

AlexManulov писал(а) 06 фев 2017, 22:12:
Kalifornian писал(а) 06 фев 2017, 22:10: А семья готова к Angels Landing? Ребенку будет тяжеловато.


думаю выдержат - если что повернем обратно - ребенку главное взять какой перекус - так он активный - 8 лет


На этом трейле самый интересный участок последние пол мили, где идти приходится с помощью цепей, а с двух сторон глубокие обрывы. Фактически ради этого участка люди идут в гору две предыдущие мили по довольно обычной тропе. Найдите видео на ютюбе, покажите жене. Согласится ли она тащить туда ребенка. Дойти до цепей и повернуть обратно не имеет особого смысла.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 06 фев 2017, 23:44

AlexManulov писал(а) 06 фев 2017, 10:40:Далее после брайса меня до сих пор мучают сомнения насчет вот этих 4 х дней - ехать ли по большому кругу - хватит ли времени? Ведь на осмотр Escalante может целый день уйти

У вас вполне взвешенный круг по Юго-Западу получился. Одна большая проблема, Вам нужен еще один день в Моабе. Но откуда его взять не понятно. Если вставать пораньше, то можно и Каньонландс успеть. А так маршрут гибкий. Нет диких переходов, проезжаете по самых хорошим местам. И Zion можно успеть. В первой половине дня Zion, к вечеру Брайс.

На "осмотр" Ескаланте нужна неделя. И там нужно хайкать. У вас времени не будет, и Вы просто поедите по 12-й. Но вечером по 12-й самое то. Выберите по дороге несколько не долгих целей, посмотрите, как по времени получается.

Альтернатива - вообще не ездить в Моаб. Но тогда это совсем совсем другой маршрут. Я бы наверное оставил все как есть, и посмотрел, что получиться.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #44

Сообщение AlexManulov » 07 фев 2017, 09:07

afrland писал(а) 06 фев 2017, 23:44: Одна большая проблема, Вам нужен еще один день в Моабе


Я как не пытался втыкнуть этот день - не выходит
Да и отели в Моабе на этот период цены - мама не горюй - очень высокие
Думал посе брайса ехать в пейдж - но потом прикинул, что если ехать в долину монументов и обратно да и сама дорога в пейдж - не сильно то короче большого круга через моаб получается
Когда мы приедем в брайс после зиона, думаю мы встретим закат на обзорной площадке и может немного прогуляемся до этого
на следующий день с утра пройдемся по этому трейлу Sunrise Point: Queen's Garden - 2.5 km и двинем в путь в сторону Torrey
По эскаланте тогда конечно не будем гулять - поедем по живописной 12 й дороге, затем посетим Capitol Reef National Park fruit area ближе к вечеру и осилим думаю трейл Chimney rock trail 2 часа - ну и далее отбой в Torrey
А на след день встанем пораньше и ломанемся в Арки

Не знаю посетим ли только Арки или заедем на площадку Island in the Sky - не знаю
Я хотел конечно пофотографировать арки на фоне зведного неба (не родные скорее всего захотят спать)
Последний раз редактировалось AlexManulov 07 фев 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #45

Сообщение AlexManulov » 07 фев 2017, 09:09

Вчера забронировал посещение нижнего каньона антилопы на сайте http://lowerantelope.com - в каньоне будем ближе к 11 часам - хотел взять фототур, что бы меньше народу было - но на такой нужен обязательно фотоаппарат и штатив у каждого посетителя - а техника только у меня
хочется пройтись там вместе с семьей - так что взяли обычный тур
Последний раз редактировалось AlexManulov 07 фев 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #46

Сообщение rybka » 07 фев 2017, 09:34

AlexManulov писал(а) 07 фев 2017, 09:09:Да и отели в Моабе на этот период цены - мама не горюй - очень высокие
Думал посе брайса ехать в пейдж - но потом прикинул, что если ехать в долину монументов и обратно да и сама дорога в пейдж - не сильно то короче большого круга через моаб получается

Я бы убрала Моаб и парк Арок из Вашего маршрута, лишний этот круг.
После Брайса поехать в Пейдж, в Пейдже отели недорогие и в округе много всяких интересностей: Coral Pink Dune State Park,Wahweap Hoodoos, Lake Powell, Rim Rock, Антилопы, Подкова, дамба, Южные Баты Койоты и т.д. и т.п.....
Из Пейджа можно поехать в Долину Монументов и потом в Гранд Каньон, ночевка в Гранд Каньоне.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #47

Сообщение AlexManulov » 07 фев 2017, 18:30

rybka писал(а) 07 фев 2017, 09:34: Я бы убрала Моаб и парк Арок из Вашего маршрута, лишний этот круг



А если добавить еще 1 день в Моабе за счет побережья Сан-Фарнциско или одного дня в СФ
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 07 фев 2017, 19:12

AlexManulov писал(а) 07 фев 2017, 18:30:А если добавить еще 1 день в Моабе за счет побережья Сан-Фарнциско или одного дня в СФ

Тогда у вас будет на один день меньше на Сан-Франциско и на побережье.

Понимаете, каждый отвечает "со своей колокольни". Мне Ваш маршрут нравиться именно тем, что вы проезжаете по UT-12. Аспектов очень много, и только вы можете между ними выбирать.

Вопрос, например, на сколько вам нужно в Арки. У Lake Powell, действительно есть очень красивые места. Но где их нет. Везде можно провести много времени. Списки достопримечательностей обширны. В Йосемити вы тоже далеко не все увидите (и не думаю, что все успеете по плану). В Sequoia не едите в Kings Canyon. Zion не ограничивается одним трейлом. Брайс Каньон - это больше чем только амфитеатр... Главные достопримечательности в Пейдже - Lake Powell, Каньон Антилопы, Подкова, дамба - вы увидите. Хотите на кораблике или даже байдарке поплавать по озеру Lake Powel, вам нужна еще одна ночь....

Вопрос, что вы хотите увидеть и где что делать. Если вы собираетесь еще раз приехать на Юго- Запад, то маршрут точно можно переделать. Если нет, то у вас сравнительно обычный _не_ идеальный маршрут. Хотя бы без особых эксцессов. Люди так ездят ... И иногда отчеты потом - хиты форума.


Coral Pink Dune не равноценная замена Аркам и Capitol Reef NP.
Chimney Rock Trail - это что-то очень экзотическое. Я бы пошел на трейлы в самом парке, например в Capitol Gorge. Вообще вы там можете только поездить. Сам район Old Frutia не очень живописный, scenic drive не то что бы очень крут. 24 дорога не хуже. Мне понравилось только в Capitol Gorge. Очень хорошее место - Cathedral Valley. Намного живописней чем scenic drive в Capitol Reef. Только туда нужно High Clearance.
В Эскаланте без хайков интересная вещь - Devils Garden. Туда наверное тоже лучше High Clearance.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #49

Сообщение Kalifornian » 07 фев 2017, 20:08

afrland писал(а) 07 фев 2017, 19:12:Я бы пошел на трейлы в самом парке, например в Capitol Gorge.


Я бы тоже проехал на машине по Capitol Gorge и Grand Wash (включая поход по Cassidy Arch Trail). С ребенком хороший трейл The Hickman Bridge Trail.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #50

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 08:18

Решено было все таки добавить к путешествию еще 1 день и потратить его на мояб
получится не 20 а 21 день всего путешествия (соотетственно в СФ оставляю 3 дня с побережьем)

вот как я разпланировал моаб начиная с брайса
День 13 (3.05, СР) - BRYCE
в торрей будет другой час пояс. На час вперед - (в скобках я буду писать время по новому час поясу)
встаем в 7 утра (завтрак в отеле)
8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)
12:00 Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
Проезжаем Escalante
Lower Calf Creek Falls смотрим
16:00 (17:00) обедаем в Torrey а лучше по пути
Capitol Reef National Park fruit area
18:00 (19:00) Chimney rock trail (3 часа - 6 км) + встречаем закат в 19:11 (20:11)
ужинаем в 21:00 (22:00) в Torrey
22 (23:00) отбой в Torrey.


День 14 (4.05, ЧТ) - TORREY
далее пишу время по новому часовому поясу
встаем в 8 утра (завтрак в отеле) в Torrey
9:30 Едем в moab (3ч 245 км)
до 14 часов обедаем в моабе закупаемся в супермаркете на ужин, завтрак и завтрашний обед (в номере есть кухня)
с 16 часов парк мертвой лошади
The Visitor Center Nature Trail - 0,2км
West Rim Trail - 2 часа
Rim Overlook
Meander Overlook
Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12
21 час ужин
в 22 часа по возможности отбой

День 15 (5.05, ПТ) - MOAB
подьем в 4:40 утра (рассвет будет в 6:16)
еду один встречать восход к Mesa arch
+Island in the Sky рассветные часы
9 утра возвращаюсь - завтракаем собираемся
11 утра едем в Arches National Park
Devil’s Garden Trail 8км
обедаем тем, что купили вчера
+ закат на tower arch в 20:13
21 час ужинаем в МОАБе
22 часа едем в Monticello (55мин 87км) в монтичелло хороший мотель в 2 раза дешевле моаба
23:30 отбой (я скорее всего буду полумертв)

День 16 (6.05, СБ) ВЫХ - MONTICELLO
высыпаемся - подьем до 9 утра (завтрак в отеле)
11 утра Едем в Пейдж
через долину монументов мимо шляпы мексиканца (6-7 часов 370 км) - время с обедом и осмотром долины монументов
Twin Rock Café - обедаем
фоткаемся в местечке Forrest Gump Point, координаты 37.1015418,-109.9906282
17:30 - размещаемся в номере
18:00-19:30 ужин мексикаская кухня в http://www.creativodesignllc.com/eltapatiorestaurants/
20-21 часов - осмотр подковы (20:18 закат) 10 мин после заката самые красочные
отбой в 22-23 часа
Последний раз редактировалось AlexManulov 08 фев 2017, 11:22, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #51

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 09:31

afrland писал(а) 07 фев 2017, 19:12:Chimney Rock Trail - это что-то очень экзотическое.


Про Chimney Rock trail я прочитал тут http://www.golden-monkey.ru/usa/capitol-reef-park
мне он понравился, то что не напряжный под конец дня и виды довольно неплохие - характеризующие природу данного района

Arch trail - довольно сложный на коней дня может быть с ребенком, учитывая что предыдущий день был непростой - хотя перспектива полазать после долгой езды хорошая
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #52

Сообщение afrland » 08 фев 2017, 11:35

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:Решено было все таки добавить к путешествию еще 1 день и потратить его на мояб

Если все так просто, может добавить еще два дня? Один до/для Долины Смерти. Один на УТ-12.

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)

Этого я не понял. Раз спуститесь вниз, то придётся и подняться. Утром обычно начинают с Sunrise Point, а не с Sunset. Хотя это не важно, я думаю. Особой разницы в подъёмах я не вижу.

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:12:00 Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
Проезжаем Escalante
Lower Calf Creek Falls смотрим
16:00 (17:00) обедаем в Torrey а лучше по пути
Capitol Reef National Park fruit area
18:00 (19:00) Chimney rock trail (3 часа - 6 км) + встречаем закат в 19:11 (20:11)

Какие еще такие "golden-monkey". Смотрите обычные все известные ресуры, например https://www.nps.gov/care/planyourvisit/trailguide.htm.
Трейлов там много, почему на вечер вы выбрали Chimney Rock мне не понятно. Сам Chimney Rock отлично видно снизу, с того же Panarama Point. Сверху его будет видно ближе, но к вечеру он будет против солнца. "неплохие виды характеризующие природу данного района" много где можно увидеть. Раз вы там вечером, то нужно выбрать закатный трейл, спонтанно, например, Sunset Point. Или что-то другое. Единственное преимущество Chimney Rock Trail - вы наверху и когда смотрите сверху в противоположную сторону. Но Panorama Point ближе.

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:9:30 Едем в moab (3ч 245 км)
до 14 часов обедаем в моабе закупаемся в супермаркете на ужин, завтрак и завтрашний обед (в номере есть кухня)
с 16 часов парк мертвой лошади
The Visitor Center Nature Trail - 0,2км
West Rim Trail - 2 часа
Rim Overlook
Meander Overlook
Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12

Как-то в этот день вы ничего не успеваете. Я против обеда.
Вы фотографии этого Meander Overlook смотрели? например тут https://stateparks.utah.gov/parks/dead- ... orse-point И как?
Я не думаю, что вы много увидите с этого "West Rim trail" на Dead Horse State Park Loop. Время можно более рационально использовать.
Вообще получается, что Island in the Sky вы совсем не успеваете. А там ИМХО более сильные панорамы.

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:11 утра едем в Arches National Park
Devil’s Garden Trail 8км
+ закат на tower arch в 20:13
21 час ужинаем в МОАБе
22 часа едем в Monticello (55мин 87км) в монтичелло хороший мотель в 2 раза дешевле моаба
23:30 отбой (я скорее всего буду полумертв)

Закат на tower arch, это тоже экзотично. Честно признаюсь, я не знаю, как там с солнцем и что видно вечером. Какая у вас машина? Там две unpaved дороги https://utah.com/hiking/arches-national ... arch-trail. Вечером на седане вам может не понравиться. Точно также как просто идти там назад по темноте.
Вы в Арках пропускаете несколько важных объектов - Park Avenue, Windows и конечно Delicate Arch. Ее нужно бы с вьюпойнта увидеть.

Ночуйте в Моабе, а не в трех часах в Monticello. На следующий день вы все успеваете.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #53

Сообщение lapkal » 08 фев 2017, 11:47

День 5 (25.04, ВТ)
Ранний подъем - едем в downtown Sonoma через мост золотые ворота - (1час 30 мин 65миль)
виды - Golgen Gate bridge, Point Bonita Lighthouse, Sausalito, пара виноделен
Далее к вечеру едем к Groveland (316 км – 4h - платные дороги)
и ночуем в Groveland

В Point Bonita Lighthouse не попадете, он открыт сб-пн включительно с 12-30 до 3-30. А что за платные дороги?
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #54

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 13:59

afrland писал(а) 08 фев 2017, 11:35: Если все так просто, может добавить еще два дня? Один до/для Долины Смерти. Один на УТ-12.

не получится - это был единственный резервный день - просто придется сразу на работу выходить после отпуска - без дня отдыха (на след день после прилета)

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)

Этого я не понял. Раз спуститесь вниз, то придётся и подняться. Утром обычно начинают с Sunrise Point, а не с Sunset. Хотя это не важно, я думаю. Особой разницы в подъёмах я не вижу.


Да - просто если начать с сансет поинт, то идут в основном спуски - легче трейл получится


Сам Chimney Rock отлично видно снизу, с того же Panarama Point. Сверху его будет видно ближе, но к вечеру он будет против солнца. "неплохие виды характеризующие природу данного района" много где можно увидеть. Раз вы там вечером, то нужно выбрать закатный трейл, спонтанно, например, Sunset Point. Или что-то другое. Единственное преимущество Chimney Rock Trail - вы наверху и когда смотрите сверху в противоположную сторону. Но Panorama Point ближе.

Скорее всего мы вообще не погуляем по трейлам там, а придется ехать на закатный вьюпоинт - думаю 12я дорога займет много времени


Вы фотографии этого Meander Overlook смотрели? например тут https://stateparks.utah.gov/parks/dead- ... orse-point И как?
Я не думаю, что вы много увидите с этого "West Rim trail" на Dead Horse State Park Loop. Время можно более рационально использовать.
Вообще получается, что Island in the Sky вы совсем не успеваете. А там ИМХО более сильные панорамы.


тогда может быть проити трейл по Island in the Sky и на закат Dead Horse посетить?

Закат на tower arch, это тоже экзотично. Честно признаюсь, я не знаю, как там с солнцем и что видно вечером. Какая у вас машина? Там две unpaved дороги https://utah.com/hiking/arches-national ... arch-trail. Вечером на седане вам может не понравиться. Точно также как просто идти там назад по темноте.
Вы в Арках пропускаете несколько важных объектов - Park Avenue, Windows и конечно Delicate Arch. Ее нужно бы с вьюпойнта увидеть.


tower arch отменяю - действительно очень далеко и возвращаться будем в темноте
пройдем Windows trail потом Devils garden trail и закат встретим с Вьюпойна на деликатную арку - хотя если честно меня не вдохновили виды от туда - уж очень она маленькая, а до самой арки думаю уже не дотопаем (может еще что для заката выберу)


Ночуйте в Моабе, а не в трех часах в Monticello. На следующий день вы все успеваете.

в моабе у нас неочень то место комфортное - а все что более менее - стоит под 200 долл за ночь
в этом смысле монтичелло в 2 раза дешевле и ехать до него 1 час а не 3
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #55

Сообщение rybka » 08 фев 2017, 15:11

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 13:59:пройдем Windows trail потом Devils garden trail и закат встретим с Вьюпойна на деликатную арку - хотя если честно меня не вдохновили виды от туда - уж очень она маленькая, а до самой арки думаю уже не дотопаем (может еще что для заката выберу)

Быть в парке Арок и не сходить к символу этого парка и штата Юта (эта арка изображена на автомобильных номерах штата)-Деликатной арке, это не правильно.
Трейл к Деликатной арке - одно из ярчайших впечатлений нашей поездки в этот парк
Поэтому и советую оставить парк Арок и Эскаланте на следующий раз. Эти места достойны отдельной поездки.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #56

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 15:22

rybka писал(а) 08 фев 2017, 15:11: Трейл к Деликатной арке - одно из ярчайших впечатлений нашей поездки в этот парк
Поэтому и советую оставить парк Арок и Эскаланте на следующий раз. Эти места достойны отдельной поездки.


Кто как пишет - кому то понравился, кому то нет
Но большинство на форуме хвалит Devils garden trail

Да и вряд ли мы приедем еще раз сюда - скорее всего это первый и последний раз
слишком путешествие затратное

поменяю тогда осмотр Windows - на посещение деликатной арки на закате - возможно вы и правы - символ штата нельзя пропускать

получится такой рапорядок на день
подьем в 4:40 утра (рассвет будет в 6:16)
еду один встречать восход к Mesa arch
8 утра возвращаюсь - завтракаем собираемся
10 утра едем в Arches National Park
11 начинаем осмотр - Devil’s Garden Trail 8км (4-5часа)
15 обедаем тем, что купили вчера
18:30 закатный трейл к деликатной арке к 20:13 (2часа 4 км)
21 час ужинаем в МОАБе
22 часа едем в Monticello (55мин 87км)
23:30 отбой (я скорее всего буду полумертв)
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #57

Сообщение rybka » 08 фев 2017, 15:46

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:Но большинство на форуме хвалит Devils garden trail
Да и вряд ли мы приедем еще раз сюда - скорее всего это первый и последний раз
слишком путешествие затратное
поменяю тогда осмотр Windows - на посещение деликатной арки на закате - возможно вы и правы - символ штата нельзя пропускать


Вот правильное решение
Devils garden trail не стоит пропускать, имейте ввиду, что на этом трейле очень сильный ветер, одевайтесь теплее.
Удачи!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #58

Сообщение hicago » 08 фев 2017, 15:50

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:День 13 (3.05, СР) - BRYCE
в торрей будет другой час пояс. На час вперед - (в скобках я буду писать время по новому час поясу)
встаем в 7 утра (завтрак в отеле)
8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)
12:00 Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
Проезжаем Escalante
Lower Calf Creek Falls смотрим
16:00 (17:00) обедаем в Torrey а лучше по пути
Capitol Reef National Park fruit area
18:00 (19:00) Chimney rock trail (3 часа - 6 км) + встречаем закат в 19:11 (20:11)
ужинаем в 21:00 (22:00) в Torrey
22 (23:00) отбой в Torrey.


Lower Calf Creek Falls пеший поход - 3 часа надо закладывать.
Пообедать перед Torrey на 12 дороге можно только в Boulder - там только 2 ресторана, они всегда наполнены людьми, это может занять очень много времени и на закат можете не успеть. Вообще в этом дне всё достаточно впритык - 3 хайка - несложных, но требующих времени, чтобы насладиться. И вы поздно начинаете - на начале трейла в Брайсе надо быть ещё в сумерках - тем более вы ведь читали наверное, что вся магия в этом парке происходит на рассвете и в первый час утра.
Но если всё оставить как есть, то скорее всего Chimney rock trail вы никак не успеваете. В Торрей при отеле The Rim Rock Inn есть хороший недорогой ресторан с быстрым обслуживанием и красивыми видами на парк через панорамные окна. И он на пути в парк - может это позволит сэкономить время.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #59

Сообщение hicago » 08 фев 2017, 16:01

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:0 утра едем в Arches National Park
11 начинаем осмотр - Devil’s Garden Trail 8км (4-5часа)
15 обедаем тем, что купили вчера
18:30 закатный трейл к деликатной арке к 20:13 (2часа 4 км)
21 час ужинаем в МОАБе

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:поменяю тогда осмотр Windows - на посещение деликатной арки на закате - возможно вы и правы - символ штата нельзя пропускать


Не надо отменять Windows. Они прекрасны и время у вас есть. На Devil’s Garden Trail - до Double O Arch и обратно хватит 3 часов. То есть закончите в 14.
14 - 15 - обед.
Вполне нормально с 15 до 17 переехать в секцию Windows и там походить. Никаких особых усилий это не требует.
18-30 - к Деликатной Арке.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #60

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 17:19

Всем огромное спасибо!
не понимаю, что бы я делал без этого замечательного форума

вот переделал дни моего большого круга согласно вашим отзывам
прогулку по Bryce я перенес на вечер того же дня что и ЗИОН - не знаю будет ли напряжно
просто знаю что на рассвет жена с ребенком точно не поднимутся, а без низ мне смотреть не интересно

День 12 (2.05, ВТ)
Санкт-Джордж
6 утра встаем и плотно завтракаем.
7:30 утра едем в zion (1 ч 70 км)
8:30 утра ZION забираемся на верх angels landing (5 ч)
13-14 ч кушаем в машине, купленным в супермаркете накануне
Едем в сторону Bryce (2 часа - 132 км)
16 Посещение Брайса
Sunrise point: Queen's Garden + navajo loop (круг см карту) 4,6 км - 3 часа
19:01 Sunset point (закат)
20:00 ужинаем
22:00 отбой


День 13 (3.05, СР) - BRYCE
7 утра подьем (завтрак в отеле)
в торрей будет другой час пояс. На час вперед - (в скобках я буду писать время по новому час поясу)
9:00 (10:00) Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
14:00 (15:00) обедаем - Торрей при отеле The Rim Rock Inn есть хороший недорогой ресторан с быстрым обслуживанием и панорамными видами
Capitol Reef National Park fruit area
15:00 (16:00) Capitol Gorge и Grand Wash (включая поход по Cassidy Arch Trail 4км 4 часа) + встречаем закат в 19:11 (20:11)
ужинаем в 20:00 (21:00) в Torrey
22 (23:00) отбой в Torrey.


День 14 (4.05, ЧТ) - TORREY
далее пишу время по новому часовому поясу
встаем в 8 утра (завтрак в отеле) в Torrey
9:30 Едем в moab (3ч 245 км)
до 14 часов обедаем в моабе закупаемся в супермаркете на ужин, завтрак и завтрашний обед (в номере есть кухня)
с 16 часов парк CanyonLands
NecSpring - смотровая
Mesa Arc - смотрим всей семьей
16:30 False Kiva - Trail - тут упал метеорит
17:30 - выехать к Grand View point - обзорная
18:50 едем (45 мин езды) от Grand View point до Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12
21:30 час ужин в отеле
в 22-23 часа по возможности отбой

День 15 (5.05, ПТ) - MOAB
подьем в 4:40 утра (рассвет будет в 6:16)
еду один встречать восход к Mesa arch
8 утра возвращаюсь - завтракаем собираемся
10 утра едем в Arches National Park
11 начинаем осмотр - Devil’s Garden Trail 8км (4-5часа) до Double O Arch и обратно
14-15 обедаем тем, что купили вчера
далее если времени хватает, смотрим трейл Windows
18:30 закатный трейл к деликатной арке к 20:13 (2часа 4 км)
21 час ужинаем в МОАБе
22 часа едем в Monticello (55мин 87км)
23:30 отбой (я скорее всего буду полумертв)
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль