3 недели на запад США + Монтана

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #61

Сообщение hicago » 08 фев 2017, 18:05

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 17:19:16:30 False Kiva - Trail - тут упал метеорит


Это не в False Kiva он упал. Наверно в Upheaval Dome всё таки.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #62

Сообщение afrland » 08 фев 2017, 19:19

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 17:19:вот переделал дни моего большого круга согласно вашим отзывам

Послушайте, я не знаю, как Вы по Флоренции ездили, но Вам стоило бы почитать отчеты, проработать все по внимательней, и не менять ваш маршрут три раза на день после каждого нового совета. Вы каждый раз пишете по новой с большим количеством разных странных деталей. Один только пример

AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 17:19:с 16 часов парк CanyonLands
NecSpring - смотровая
Mesa Arc - смотрим всей семьей
16:30 False Kiva - Trail - тут упал метеорит
17:30 - выехать к Grand View point - обзорная
18:50 едем (45 мин езды) от Grand View point до Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12

NecSpring - это вообще-то какой-то незначительный вьюпойнт по дороге. Там что-то видно, но почему Вы именно его выбрали из всех возможных? Green River и Shafer Trail намного сильнее.
Конечно вопрос, что вы вы имеете в виду, False Kiva и Upheaval Dome. Допустим, второе. Но каким образом вы въедете в 16:00 часов в парк, посмотрите до Меза Арч, и в 16:30 будете у Upheaval Dome? А дальше вы в 17:30 уже на Grand View point, и пробыв там полчаса вы уезжаете в на Dead Horse Point. С False Kiva- Trail вообще все плохо по времени.


По паркам есть много отчетов. Ссылки на свои я вам уже давал. Нужно внимательно почитать, определить ваши приоритеты и логистику осмотра.
Не надо торговать Windows на Деликатную Арку. Достаточно странно идти вечером на Tower Arch вместо Деликатной Арки, но если нет сил/возможности, то можно посмотреть на нее с вьюпойнта и не ходить по трейлу к самой арке. По мне намного полезней успеть Windows, Park Avenue, и Delicate Arch Viewpoint, чем идти к самой арке, где на закате соберётся под сотню человек. Windows тоже место многолюдное, но хоть времени и сил мало займет. Я вообще думаю, что Виндовс даже более интересно, а хайк к Деликатной Арки - это больше из категории "я там был".

Я извиняюсь, если я сейчас начну банально нравоучать ... Но если вы обязательно хотите там побывать, если вас это торкает по особенному, то почему бы не пойти?! Я вот тоже во второй раз обязательно хотел к ней сходить. Ну а если нет, то ... Windows, Park Avenue, и Delicate Arch Viewpoint
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #63

Сообщение afrland » 08 фев 2017, 19:29

По поводу закупки в Моабе. Там в общем один магазин - City Market. Про него много писали, у меня даже есть мини-фотоотчет. Я сейчас посмотрел на https://www.citymarket.com, он открыт (в будни?) с 6:00 AM - 11:00 PM. Это мне удивительно, мне казалось, он достаточно рано закрывается. Но до 11 вы точно успеете туда вечером. Или рано утром. Поздно вечером там кое-чего может уже не быть. Например, куриц на гриле.

Боулдер - это "Мекка" для гурманов на много миль в округе. Я полагаю, там больше чем два ресторана, в том числе есть очень хорошего качества. Мы были в таком маленьком Burr Trail Grill. Да, кстати, там находиться одна из самых красивых дорог Юго-Запада (на авторитетов ссылаюсь - Burr Trail.
На тему поесть по дороге есть еще Kiva Koffeehouse www.kivakoffeehouse.com. Но это не стейки, конечно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #64

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 19:57

hicago писал(а) 08 фев 2017, 18:05:
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 17:19:16:30 False Kiva - Trail - тут упал метеорит


Это не в False Kiva он упал. Наверно в Upheaval Dome всё таки.


да - точно - я же хочу именно в False Kiva
нашел уже на форуме координаты и как туда попасть
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #65

Сообщение AlexManulov » 08 фев 2017, 20:17

afrland писал(а) 08 фев 2017, 19:29:На тему поесть по дороге есть еще Kiva Koffeehouse http://www.kivakoffeehouse.com. Но это не стейки, конечно.


У нас вообще с едой будет проблема - жена мясо не ест, рыбный вегетарианец)))
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #66

Сообщение hicago » 09 фев 2017, 00:02

Я к Фолс Киве ходила - кажется одной из первой здесь. Это часа 3 займет от машины и обратно -если знать куда идти.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #67

Сообщение little bird » 09 фев 2017, 14:05

У нас вообще с едой будет проблема - жена мясо не ест, рыбный вегетарианец)))


И в чем вы видите проблему? Я - рыбный вегетарианец и ни разу за 4 визита в США не испытывала трудности с питанием, даже в "глухих" местах всегда можно что-то найти. Особенно, если вы частенько будете устраивать пикники с продуктами из супермаркета. С собой кстати можно захватить из дома смесь из орехов и сухофруктов для коротких перекусов в машине и на трейлах. Опять таки многократно проверено на себе: полезно, не требует готовки, отлично уталяет голод и очень "по-вегитариански".

Я вообще думаю, что Виндовс даже более интересно, а хайк к Деликатной Арки - это больше из категории "я там был".


Обычно я согласна с уважаемым afrland-ом, но только не в этом случае. Windows - интересно, но Деликатная Арка , особенно, на закате - это must see. И да, я считаю, что она совершенно заслуженно является символом штата. Вид на нее с вью-пойнтов - это совсем, совсем не то.
У вас на Арки будет целый день, так что вы все прекрасно успеете.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #68

Сообщение AlexManulov » 09 фев 2017, 16:52

hicago писал(а) 09 фев 2017, 00:02:Я к Фолс Киве ходила - кажется одной из первой здесь. Это часа 3 займет от машины и обратно -если знать куда идти.


да - конечно нам такое не подойдет))
там как вам - понравилось??
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #69

Сообщение AlexManulov » 09 фев 2017, 16:56

little bird писал(а) 09 фев 2017, 14:05: У вас на Арки будет целый день, так что вы все прекрасно успеете.


Спасибо!

А как вы думаете - у меня по маршруту 1 спорный вопрос остался
Я могу начать путешествие из Сан-Франциско и просто посетить побережье океана на третий день погулять по нему до вечера - может до санта круз продвинуться

или все таки начать с Лос-Анджелеса и поехать в сторону Сан-Франциско, но насколько я понял там был пожар на дороге и что то закрыто, так же все равно основной путь будет по 101 дороге и по первой начиная с монтеррей
Ну и ребята в начале моего поста сказали, что 1 день будет совсем мало для такого маршброска
Последний раз редактировалось AlexManulov 09 фев 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #70

Сообщение AlexManulov » 09 фев 2017, 17:43

И Еще вопросец hicago - прочитал в Ваших отчетах что Долина огня с мая уже не такая зеленая и красочная - мы как раз туда 1 мая идем - может и повезет с красками
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #71

Сообщение hicago » 09 фев 2017, 18:52

AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 17:43:И Еще вопросец hicago - прочитал в Ваших отчетах что Долина огня с мая уже не такая зеленая и красочная - мы как раз туда 1 мая идем - может и повезет с красками


1 мая цветы и зелень будут - мне вообще конец апреля-начало мая здесь очень нравится - неожиданно проходят холодные фронты, а с ними дожди и снег повыше в горах. А это значит очень красивое и разнообразное небо с тучками, облачность при которой хорошо видны краски камня в местах типа Долины Огня, мокрый камень и песок также очень красив после дождя, ну и расстения в самом соку.

AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 16:52:там как вам - понравилось??


На Фолс Киву сходите всё таки. Это моё любимое место в Island in the Sky. Лучшее эхо на юго-западе - не забудьте покричать.
В этот день у вас что
- рассвет на Меса арке
- потом объезд всех вьюпоинтов - это до часу дня справитесь
13-14 - ланч
- 14-17 - поход к Фолс Киве
- 18 и до заката - в парке Мёртвой лошади. Здесь вам не нужны никакие трейлы - с основной площадки открывается отличный вид. Но очень рекомендую уйти с площадки вправо ( ваша вправая сторона, если стоять лицом к обрыву). Идите по камням без трейла вдоль обрыва метров 150-250-300 - там открываются новые перспективы на зигзаги реки и есть много красивых ракурсов для встречи заката и фоток.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #72

Сообщение AlexManulov » 09 фев 2017, 20:08

hicago писал(а) 09 фев 2017, 18:52: 1 мая цветы и зелень будут - мне вообще конец апреля-начало мая здесь очень нравится - неожиданно проходят холодные фронты, а с ними дожди и снег повыше в горах. А это значит очень красивое и разнообразное небо с тучками, облачность при которой хорошо видны краски камня в местах типа Долины Огня, мокрый камень и песок также очень красив после дождя, ну и расстения в самом соку.


тоесть в брайс и на возвышенностях может быть снег? фронты идут или уходят холодные? ну и вообще как в районе брайс и моаб с дождями в этот период
я читал что брайс это вообще отдельная песня на высоте 2700м может до 0 температура упасть даже летом
В Арках прочитал в начале мая в среднем 16-18 градусов

вроде как май считается сухой сезон - но это относится наверное к низинам и долине огня например, а все что в Юту дальше - уже другой климат
Если будут часто дожди - придется брать конкретную обувь под это и дождевики


На Фолс Киву сходите всё таки


не получится скорее всего, у нас первый день в моабе не полный а на следующий за ним день - арки, ну и плюс я встречу рассвет в Mesa

День 14 (4.05, ЧТ) - TORREY (завтрак в отеле)
время по часовому поясу ЮТА +1час
встаем в 8 утра в Torrey
9:30 Едем в moab (3ч 245 км)
до 14 часов обедаем в моабе закупаемся в супермаркете на ужин, завтрак и завтрашний обед (в номере есть кухня)
16:00 часов парк CanyonLands
Mesa Arch - смотрим всей семьей
Green River overlook - смотровая
17:30 - выехать к Grand View point - обзорная и погулять там по краю
18:50 едем (45 мин езды) от Grand View point до Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12. можно прогуляться чуть правее вьюпойнта. Там красивые виды (метров 300)
21:30 час ужин в отеле
в 22-23 часа по возможности отбой


PS а то что растения в самом соку и небо рваное с тучками - это же рай для полярицационного фильтра на фотике!!! краски будут даже днем насыщенные!!!
думаю брать ли туда макрообъектив или ограничиться шириком 16-35 и телевиком 70-200, еще беру 50 фикс для темноты и той же антилопы
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #73

Сообщение lapkal » 09 фев 2017, 20:24

AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 16:56:
А как вы думаете - у меня по маршруту 1 спорный вопрос остался
Я могу начать путешествие из Сан-Франциско и просто посетить побережье океана на третий день погулять по нему до вечера - может до санта круз продвинуться

или все таки начать с Лос-Анджелеса и поехать в сторону Сан-Франциско, но насколько я понял там был пожар на дороге и что то закрыто, так же все равно основной путь будет по 101 дороге и по первой начиная с монтеррей
Ну и ребята в начале моего поста сказали, что 1 день будет совсем мало для такого маршброска


Сейчас многие парки на берегу закрыты, сквозной проезд по 1 дороге закрыт. Закрыт Pfeiffer Beach. Да, летом были пожары. Сейчас от сильных дождей размыло дороги, со склонов сошли земля и камни. Когда отремонтируют, непонятно. Но какие-то парки открыты и работают.
В вашем случае лучше лететь в Сан Франциско. На однодневную поездку можете выбрать комбинацию Монтерей + 17mile Drive + Кармел либо Point Lobos + Кармел + Монтерей. Больше за один день вряд ли успеете. В эти места сначала надо ехать по 101. Если ехать из СФ сразу по первой, то убъете много времени, а на самое интересное времени не хватит.
Мой совет утром ехать в Poin Lobos, хорошо там погулять. Потом смотреть по обстоятельствам.

Current Conditions for Big Sur Area Parks

Updated February 8, 2017

*******
ALERT: Due to recent heavy rains, multiple rock/land slides have caused portions of Highway 1 to be closed. There are no detours. Motorists are advised to seek an alternate route. Check traffic conditions before driving at the Caltrans website.

*******

* GARRAPATA State Park is open on the west side of Highway 1. All park lands east of Highway 1 closed to public entry, due to the 2016 Soberanes Fire.

* POINT SUR LIGHT STATION is open for guided tours, though tours may be cancelled due to weather conditions. More info: http://www.pointsur.org or (831) 625-4419

* ANDREW MOLERA State Park is closed until further notice due to flooding from recent heavy rains.

* PFEIFFER BIG SUR State Park continues to be closed due to the impact from the 2016 Soberanes Fire and flooding from recent heavy rains. Buzzards Roost Trail is also closed until further notice.

* JULIA PFEIFFER BURNS State Park is closed until further notice.

* LIMEKILN State Park is open, but may be inaccessible at any time due to road closures of Highway 1 as a result of rock slides.

For more information and updates on current conditions, please call the California State Parks Big Sur Sector Office at (831) 667-1112 or the Big Sur Station at (831) 667-2315. Check the CalTrans website for up-to-date road conditions on Highway 1.

* PFEIFFER BEACH is also closed until further notice due to flooding and road damage. Call the USFS Monterey District office in King City (831) 385-5434 for more information regarding Pfeiffer Beach.

Последний раз редактировалось lapkal 09 фев 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #74

Сообщение hicago » 09 фев 2017, 20:37

AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 20:08:тоесть в брайс и на возвышенностях может быть снег?


Да, в Брайсе 2 мая 2015 был снег с морозом - на рассвете было очень холодно.


AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 20:08:фронты идут или уходят холодные?


Фронты проходят за один-два дня. С запада на восток. Но вот начало мая 2015 был с очень частыми дождями и локальными грозами.
В начале мая 2016 двое девочек с этого форума ездили по каньонам Юты между Моабом и Лас Вегасом - так лило всю неделю с короткимы перерывами. Всё успокаивается под конец мая.

AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 20:08:В Арках прочитал в начале мая в среднем 16-18 градусов


Арки вообще очень солнечное место. И оно прогреваеся быстро - камень. У меня в Моабе сейчас брат - говорит днём в Арках до 18 тепла. В начале мая в разгар дня бывало и под 30 жары - надо одеваться слоями и постепенно раздеваться по ходу дня.
AlexManulov писал(а) 09 фев 2017, 20:08:Если будут часто дожди - придется брать конкретную обувь под это и дождевики


Да, надо быть готовым к температурам от минус 5 до плюс 30. Обувь - лёгкие цепкие хайкинг шузы для камня и сыпучего грунта.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #75

Сообщение AlexManulov » 10 фев 2017, 17:33

Хочу отправить на критику наш один день в долине смерти
Накануне мы приезжаем из секвой и в 22 часа ложимся спать
у нас ребенок 8 лет, так что раньше 7 утра встать не получится

День 8 (28.04, ПТ) - Риджрест (завтрак включен в отеле)
с 10ти до 15 ти часов будет самое пекло в долине
7 утра подьем
8:30 Едем в сторону Долины смерти 2 часа (157 км)
10:30 гуляем по Mesquite Flat Sand Dunes (1 час 30 мин)
12:00 едем к dantes view мимо devils cornfield (осмотр коих около 10 мин)
13:20 смотрим с dantes view на долину (20 мин)
13:40 едем к zambriske point через мулл тим роад (40 мин)
14:20 осмотр Zambriske point (20 минут)
до 16:00 обедаем в Furnace creek в теньке - желательно своей едой - прохлаждаемся
16:00 едем в Devil Golf course через Artist Drive с осмотром Artists Palette (1 час)
17:00 осмотр Devil Golf (20мин) далее едем в Badwater
17:30 осмотр Badwater (20 мин надо пройти вглубь долины за лучшей солью)
встречаем закат в долине в 19:30 Badwater по этим координатам лучшая соль 36.228558,-116.774211
Солнце здесь вечером скрывается за горами примерно минут за 45-60 до реального заката и если есть желание дождаться самой яркой игры красок во время вечерних сумерек, то здесь нужно находиться еще около полутора часов или чуть меньше.
20:30 Направляемся в Вегас (2:30ч 250км) - ужинаем фруктами, купленными накануне (смотрим на яркие огни ночного вегаса при вьезде в город)
23:00 заселяемся
23:30 отбой

я очень хочу пофотографировать соль в долине - на закате - поэтому уделил ей больше времени, но может к ней попозже приехать???

так же пропускаю вот такие достопримечательности, которые мне советовали
Salt Creek Trail
Golden Canyon Trail

Ни мало ли у меня будет времени на Дюны - полтора часа и как вообще будет температура в конце апреля
Еду наверное на обед тоже взять с собой, читал что в Furnace Creek дорого и не вкусно
Стоит ли ехать на dantes view, это почти 2 часа времени до нее и обратно с осмотром
может заменить эту точку на что то другое???
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #76

Сообщение GANT1949 » 10 фев 2017, 17:52

Mesquite Flat Sand Dunes - маленькие, что там делать 1.5 часа? 10-30 поздно для них, там надо быть или вечером, или рано утром.
Вам лучше с утра поехать на Забриски пойнт, а чуть позже на Данте Вью, днем же отдыхать и посмотреть Артист Палетт.
Вечером на Badwater. До этого, часов в 5 вечера, сьездив, если есть большое желание, на дюны.
По поводу каньонов, мое мнение, что в Долине Смерти это не главное.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #77

Сообщение AlexManulov » 11 фев 2017, 11:20

GANT1949 писал(а) 10 фев 2017, 17:52:Mesquite Flat Sand Dunes - маленькие, что там делать 1.5 часа? 10-30 поздно для них


на обратном пути я уже в них не поеду - тогда посмотрим на них из Машины пол часа - может пройдемся чуть к ним - будет ведь пекло и плоский свет (хотя с поляризационным фильтром на фотике все равно неплохо получится)
потом поедем к Dantes - как раз в полдень будем там

Лучше на замбриске посмотрим в 17 часов, чем на дюны, а потом за солью в Badwater - это основная цель - очень хочу получить многогранники на закате
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #78

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2017, 13:34

AlexManulov писал(а) 11 фев 2017, 11:20: а потом за солью в Badwater - это основная цель - очень хочу получить многогранники на закате

Будьте готовы, что они могут оказаться не такими фигурными как в паре отчетов уважаемых форумчан
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #79

Сообщение afrland » 11 фев 2017, 19:56

Как это все успеть в один день я не представляю. Поэтому в каком порядке все это смотреть я вам не скажу. Самое лучшее время почти везде или особенно в долине - рано утром или под вечер. Когда я там был днем там было слишком яркое солнце и такая пелена. Более опытные люди меня поправит, всегда ли это так там.
1) Если бы вы не хотели фотографировать в Badwater, я бы пожертвовал его на середину дня. Белая соль не так плохо будет в ярком солнце, как другие места. Тоже самое с Devil Golf Course
2) Zabriski Point желательно смотреть вечером (если не на рассвете). Я думаю, в 14:00 солнце убьет там все краски, и разноцветные дюны будут смотреться совсем не так. Тоже самое относиться к невероятной Artists Palette, но я думаю, она более "разноцветная" и даже днем как-то более менее.
3) 20 Mule Team Canyon днем будет тоже не очень, как и Golden Canyon Trail. Последний произвёл на меня не такое уж впечатление. Может именно потому, что я там тоже не вечером был.
4) Буфет в Furnace Creek днем нам очень понравился. Это не Мишелин ресторан, и не надо сравнивать это с Лас Вегасом. Это такой обычный сравнительно не дорогой и даже вкусный "комплексный обед" (буфет). ИМХО там отличное соотношение цена/качества. Я не знаю, где на Юго-Западе за $16 долларов так можно поесть. Буфет в Rubi Inn в Брайсе днем не лучше, и по-моему, дороже. В Furnace Creek включены soft drinks и кофе/чай. Конечно, мы вообще постоянно на "подножном корме", попадаем в рестораны не часто, и обед в Furnace Creek был просто пиром. Но должно понравиться не только оголодавшим одичавшим путешественникам. Качество еды там вполне. Есть салатный бар и десерты.

5]Координаты вашей "лучшей соли" на Бадватере - это место на Badwater Rd где-то в пол мили за официальной парковкой. Очень странно. В Gооgle View там все выглядит еще не плохо. А когда я там был, от дороги до области "с солью" нужно было бы долго идти по земле. Я специально посмотрел мое видео с дороги. Останавливаться на "вашей" точке было бы довольно бессмысленно. Расстояние до белой области примерно такое же, как и от парковке на Бадватере. Я тоже думаю, что действительность вас может разочаровать. Т.е. может многоугольники не такие будут, как вы ожидаете. По-моему, они там разные в разное время года. Алекс55 советовал смотреть их с другой стороны с West Side Rd. Но их тоже там искать нужно. Это не обязательно хорошо будет, есть уже опыт.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 недели на запад США + Монтана

Сообщение: #80

Сообщение AlexManulov » 12 фев 2017, 00:10

afrland писал(а) 11 фев 2017, 19:56:Как это все успеть в один день я не представляю. Поэтому в каком порядке все это смотреть я вам не скажу.


Да - я уже поумерил пыл
Попробую все успеть
Соль надеюсь найти)) И я смотрел отчеты про другое мето, где она может быть. Он там писал, что туда надо ехать на рассвете, а не на закате. На закатае однозначно Badwater
Про мои координаты лучшей соли я где то тут в отчетах нашел - там тоже писали надо от дороги идти пару сотен метров
Спасибо, что подробно про еду расписали, возможно тогда не будем готовить на этот день с собой - покушаем в Furnace creek
И еще раз спасибо за столь развернутый ответ - это очень ценно!
AlexManulov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль