Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 20 апр 2017, 01:49

Весь маршрут - одни "шорохания" и "решания", уж извините, вашей же лексикой)
Сократите ЛА, езжайте сразу в Гранд-каньон, обратно через Долину Смерти в СФ, и там вам машина пригодится посмотреть мост с другой стороны и город с Twin Peaks.
НЙ меньше 3 дней по мне бессмысленная беготня. Top of the Rock оптимально во время заката чтобы поймать разное освещение.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #22

Сообщение lapatuh » 21 апр 2017, 08:05

Спасибо большое за советы.
<<Как альтернатива Filbert Street Stairs к Coit Tower - хоть и не раскрашенные зато рядом с центром и если повезет то увидите местных попугаев. Вместо такси или общественного транспорта ездите на Uber или Lyft. Про рассвет в Valley of Fire не знаю. >>
На Coit Tower поднимемся или вечером 1 мая или 2 с утра , после пешего ознакомления с городом ,чтоб уже смотреть на окрестности и понимать , где и что. Всегда так делаем , смотровые на последок .
Может тогда и без весёлых ступенек обойдёмся )
Приложения закачены . Активизирую их на американскую сим карту на месте .


<<Рассветы/закаты как в Лас Вегасе, он же всего в часе езды (5:45am/7:30pm)>>
Как то так и думала.
<<заменить Venice Beach на Santa Monica?>>
Скорей всего "да" , и , благодаря Вам , точно не будем пропускать Дамбу Гувера .


<<И тут я заметил, что маршрут уже другой >>
И это даже не мой маршрут )!


<<Весь маршрут - одни "шорохания" и "решания", уж извините, вашей же лексикой)>>
Решила посмотреть этимологию слова " шорохаться" ) . Особо не нашла . Вроде это наше , уральское ( из Челябинска мы). Я его применяю в значении бродить , ходить , можно с целью и без цели ,смотреть по сторонам , видеть и замечать интересные вещи. И , для меня, шорохаться можно на отдыхе, в путешествии . Работа и шороханье для меня не совместимы.


<<Сократите ЛА>>
Не получиться . Так как одна из важных целей этого путешествия, провести побольше времени с близким человеком , который живёт в Ньюпорт Бич. В Лос Анджелесе выходные мы проведём вместе . Потом вдвоём мы полетим в Сан Франциско. В четверг 4 мая будем в Ньюпорт Бич . Снова встретимся.!!!. А в пятницу все вместе полетим в Вашингтон на выходные . В воскресенье досвиданькаемся . Мы уже вдвоём продолжаем наше путешествие .


Как то так .
Всем огромное спасибо , скажу честно, было страшновато писать на форум и просить совета.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #23

Сообщение philla89 » 21 апр 2017, 12:36

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 01:49:СФ, и там вам машина пригодится посмотреть мост с другой стороны и город с Twin Peaks.


На счёт Сан-Франциско, я бы машину поставила на стоянку и не трогала бы её больше до выезда.
Нам очень повезло, и мы приехали в город в воскресенье, когда парковки были бесплатными. Но ездить по холмам, искать свободные места, плюс если это не в воскресенье, то нереальные цены - то ещё удовольствие.
На Твин Пикс можно заехать сразу на въезде в город, а потом ставить на парковку в отеле. На другую сторону моста спокойно можно дойти пешком за 30 минут не спеша, причём ещё и получаешь прогулку с видами на город и залив. Проезд по мосту -никакого удовольствия (случайно пришлось проехать по мосту), плюс решать небольшую проблему с оплатой моста онлайн. Не Бог весть какая проблема, но сайт с телефона тупит безбожно, пришлось минут 40 покопаться.
На все смотровые на той стороне мы дошли пешком, не парясь о парковке. Даже дошли до самой верхней точки, где мост видно весь полностью, куда все ездят на закат. Никакой выделенной смотровой площадки там нет, поэтому не могу дать координат, просто поднимаетесь на самую верхнюю точку после Battery Spencer.
Также в городе оооочень развиты службы Uber и Lyft. Есть промокод на скидку в 2$ на 10 поездок при регистрации. У нас больше 5$ ни одна поездка не вышла. Если хотите сэкономить, выбирайте Uber Pool, это когда вы подбираете ещё кого-то и делите поездку на 2 стороны.
И есть ещё один существенный минус передвижения по городу на машине: в большинстве отелей на Lombard Street принцип first come, first served. То есть номеров в отеле больше, чем парковочных мест. Если вы приедете к 15 часам, когда check in в номера только начался, то у вас много шансов поставить машину на парковку. Если же приедете вечером или возьмёте машину до вечера после заселения, то есть шанс, что пользоваться вы будете уличным паркингом, а это около 30$ за сутки и выше.

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 01:49:Нью Йорк меньше 3 дней по мне бессмысленная беготня. Top of the Rock оптимально во время заката чтобы поймать разное освещение.


Абсолютно поддерживаю.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #24

Сообщение daopesdyn » 21 апр 2017, 18:31

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 01:49:Нью Йорк меньше 3 дней по мне бессмысленная беготня.

Была 2 дня и ничего, хватило чтобы посмотреть город в первый раз.
Потом еще раз туда совершенно случайно попала на вечер и тоже было здорово. Город - это не обязательно зайти в оперу или посмотреть все памятники. Чтобы его почувствовать иногда достаточно погулять. Конечно, он крутой и разный и там много всего, но это как Эрмитаж, чтобы все посмотреть надо в нем жить. Я в Москве-то не могу этим похвастаться =).

lapatuh, не бессмысленно, но выберите себе какие-то точки, которые вот очень хотели посмотреть и остальное на месте поймете.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #25

Сообщение philla89 » 24 апр 2017, 11:07

daopesdyn писал(а) 21 апр 2017, 18:31:Была 2 дня и ничего, хватило чтобы посмотреть город в первый раз.
Потом еще раз туда совершенно случайно попала на вечер и тоже было здорово. Город - это не обязательно зайти в оперу или посмотреть все памятники. Чтобы его почувствовать иногда достаточно погулять. Конечно, он крутой и разный и там много всего, но это как Эрмитаж, чтобы все посмотреть надо в нем жить. Я в Москве-то не могу этим похвастаться =).


Чтобы прочувствовать Нью-Йорк и не нужно идти по музеям или операм, нужно смотреть сам город, наблюдать за жителями, кушать вкусную еду в различных дайнерах, ходить много пешком. И чтобы заиметь хоть какое-то представление о нём и погулять по разным районам, по Бруклинскому мосту, по Financial Disctrict, по Центральному Парку, прокатиться на канатном трамвайчике до Острова Рузвельта, побродить по Times Square и тд. 3 дней очень-очень мало. Это не тот город, который можно обежать за несколько дней. Например, для Лос-Анджелеса да, и 2 дней хватит, чтобы заиметь представление, хотя город по размерам где-то даже превосходит Нью-Йорк.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #26

Сообщение daopesdyn » 24 апр 2017, 13:12

Это уже будет флуд:), но если уж так рассуждать, то и в Лос Анджелесе двух дней не хватит. Совсем не хватит. Мне довелось пожить в соседнем каунти три месяца и мне не хватило! И ЛА мало видела и в каунти мало где была, хотя, старались в выходные не сидеть дома. И сейчас планирую поездку чтобы погулять по городу ангелов, но двух дней явно мало! При том, что я-то там уже много где была. Там один музей Гетти на целый день, Юниверсал, в конце концов. А у меня выходит всего два дня и прям жаль.
Поэтому если уж мы говорим, что на ЛА хватит двух дней, то и на Нью Йорк для первого знакомства хватит, американцы точно так же ездят туда на лонг уикенд. И не думаю, что им ставят это в упрёк, уж простите
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #27

Сообщение philla89 » 24 апр 2017, 13:44

daopesdyn писал(а) 21 апр 2017, 18:31:Город - это не обязательно зайти в оперу или посмотреть все памятники. Чтобы его почувствовать иногда достаточно погулять.


daopesdyn писал(а) 24 апр 2017, 13:12: Там один музей Гетти на целый день, Юниверсал, в конце концов.


Вы же говорили о духе города, а не о музеях. То есть мы ведём речь о том, что можно приехать в город и за пару дней понять его сущность. Гетти и Юниверсал, в таком случае, не по этой теме.
Сравнивать дух и архитектуру Нью-Йорка и Лос-Анджелеса вообще не стоит. Второй явно проигрывает. Да и это абсолютно разные вещи.
Но вообще, каждому своё, конечно. Например, я люблю Вашингтон и не согласна с тем, что на него надо уделять один день (это не по теме автора, а в целом). Кто-то же скажет, что там вообще делать нечего.
Но, всё-таки, я считаю, что знакомство со Штатами нужно начинать именно с Востока и с Нью-Йорка, и если есть возможность, то уделить на этот город больше времени.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 24 апр 2017, 14:30

DeerExplorer писал(а) 24 апр 2017, 13:44:Вы же говорили о духе города, а не о музеях. То есть мы ведём речь о том, что можно приехать в город и за пару дней понять его сущность

Чтобы прочувствовать НЙ там как минимум надо побывать в нескольких районах и побыть там не наскоком, а несколько часов, в идеале днем и вечером. +централ парк как отдельное явление еще на полдня.
Я не понял, зачем поездка в Бостон из Вашингтона, если можно просто отдать этот день НЙ с большей пользой.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #29

Сообщение daopesdyn » 24 апр 2017, 15:10

В Лос Анджелесе тоже не только район бульвара звёзд, но почитаешь форум и там одним глазом сморят Санта Монику, надпись и аллею. И не говорят путешественникам "да вы ничего не видели" . Если уж так рассуждать про Нью Йорк, то это надо ещё и гида из местных. У меня был такой, мы встретились когда у человека был перерыв между учебой и другими делами. И вот тут настоящий дух города был, а не когда я по улицам одна гуляла, хотя, это тоже было интересно. Но рассказы про жизнь в городе и жизнь города существенно окрасили впечатление.
Что-то мне подсказывает, что если у автора есть друзья на западном побережье, то интереснее может оказаться совсем не в Нью Йорке. И мне, например, западное ближе и интереснее.

Зачем куда-то ехать на полдня ответ простой: может оказаться, что второй шанс будет нескоро и другой возможности увидеть что-то не будет вообще. Мне довелось побыть в Бостоне только один день. Мало? Мало. Но без местных там и делать нечего.
Есть такие города, которые привлекают сами по себе, например, историей или особенностями жизни. И если ты этого всего не знаешь, то и интереса большого нет проводить в городе больше времени. У меня есть друг, которому хватает памятники в городе посмотреть и он отлично себя чувствует как путешественник ;), и совет сколько смотреть Бостон и НЙ может оказаться 1/2 и 2 дня. И объяснение простое - не хватит денег и жизни везде по неделе торчать, а охота весь мир посмотреть, а не только пять городов одной страны.
И топикстартеру я только удачи могу пожелать и не слишком задолбаться от постоянных перемещений. На своей шкуре знаю как это утомительно. А маршрут тут плотный задуман.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #30

Сообщение afrland » 26 апр 2017, 11:21

lapatuh писал(а) 21 апр 2017, 08:05:Спасибо большое за советы.
<<Как альтернатива Filbert Street Stairs к Coit Tower>>


На всякий случай, цитаты вставляться кнопкой "Цитата" в правом углу каждого сообщения.

При нажатии (цитируемое) сообщение берется в скобки "quote". Например, как наверху
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh"]Спасибо большое за советы.
<<Как альтернатива Filbert Street Stairs к Coit Tower>>[/quote]


Первый тэг с открывающей "quote" начинает абзац цитирования:
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh";p=7844353]


Второй тэг с закрывающей "/quote" заканчивает абзац.
Код: Выделить всё
[/quote]


Например
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh";p=7844353]Пользователь lapatuh что-то сказал. [/quote]

Выглядит так
Пользователь lapatuh что-то сказал.


Можно и проще (руками) без указания автора "=lapatuh"
Код: Выделить всё
[quote] Это могла бы быть Ваша цитата.  [/quote]


Выглядит так
Это могла бы быть Ваша цитата.


Так можно разбить пост на несколько цитат (абзацев) и прокомментировать отдельно.

Это где-то все подробно объяснено, но искать мне лень.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской


Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #32

Сообщение lapatuh » 26 апр 2017, 20:23

afrland писал(а) 26 апр 2017, 11:21:
lapatuh писал(а) 21 апр 2017, 08:05:Спасибо большое за советы.
<<Как альтернатива Filbert Street Stairs к Coit Tower>>


На всякий случай, цитаты вставляться кнопкой "Цитата" в правом углу каждого сообщения.

При нажатии (цитируемое) сообщение берется в скобки "quote". Например, как наверху
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh"]Спасибо большое за советы.
<<Как альтернатива Filbert Street Stairs к Coit Tower>>[/quote]


Первый тэг с открывающей "quote" начинает абзац цитирования:
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh";p=7844353]


Второй тэг с закрывающей "/quote" заканчивает абзац.
Код: Выделить всё
[/quote]


Например
Код: Выделить всё
[quote="lapatuh";p=7844353]Пользователь lapatuh что-то сказал. [/quote]

Выглядит так
Пользователь lapatuh что-то сказал.


Можно и проще (руками) без указания автора "=lapatuh"
Код: Выделить всё
[quote] Это могла бы быть Ваша цитата.  [/quote]


Выглядит так
Это могла бы быть Ваша цитата.


Так можно разбить пост на несколько цитат (абзацев) и прокомментировать отдельно.

Это где-то все подробно объяснено, но искать мне лень.

А ларчик просто открывался
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #33

Сообщение lapatuh » 27 апр 2017, 22:52

Доброго времени суток!
Чемоданы собраны. Шучу-шучу.
Пара школьных рюкзаков объёмом по 30 литров и по 4,5 кг каждый. Настроение отличное. Через несколько часов рейс в Москву. А потом... Аж дух захватывает .
Большое спасибо всем!
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #34

Сообщение philla89 » 28 апр 2017, 11:34

lapatuh писал(а) 27 апр 2017, 22:52:Доброго времени суток!
Чемоданы собраны. Шучу-шучу.
Пара школьных рюкзаков объёмом по 30 литров и по 4,5 кг каждый. Настроение отличное. Через несколько часов рейс в Москву. А потом... Аж дух захватывает .
Большое спасибо всем!


Хорошего отпуска! И будем ждать вас с рассказом
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #35

Сообщение daopesdyn » 28 апр 2017, 12:43

Да, очень интересно как все пройдёт
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #36

Сообщение lapatuh » 16 май 2017, 07:05

Доброго времени суток !
Путешествие завершилось. И очень удачно и замечательно прошло !!! За всё время почти были стоптаны по паре кроссовок ) Преувеличиваю немножко . Не до дыр .
Прошли за 13 дней 172,4 км пешком . Поднялись на 208 этажей.
Буду очень стараться разобраться, как вставлять фото, чтоб написать отчёт.
High Line Park.
Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.
Фото есть ? В предпросмотре показывает его.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #37

Сообщение lapatuh » 16 май 2017, 08:02

Вот такая забавная лягушка возле PS234 Independence school в районе Tribeka.
Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.
Мост Tribeka через West st.
Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.
Прошла весь путь вставки фотографий в форум для закрепления навыка .
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #38

Сообщение daopesdyn » 16 май 2017, 12:20

Крутейше!
=)

А будет полный рассказ?
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад и Восток США , большие города. 28.04-11.05.17.

Сообщение: #39

Сообщение lapatuh » 17 май 2017, 05:10

daopesdyn писал(а) 16 май 2017, 12:20:Крутейше!
=)

А будет полный рассказ?

Спасибо . Начало отчёта выложила .
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль