Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #21

Сообщение Kalifornian » 18 фев 2017, 22:13

bmax2000 писал(а) 18 фев 2017, 18:51:Пока в идеально плане 21.09 выглядит так:
...
Вопрос: что нереально?


А время на поесть, заправится и все прочее? Пропустите Kodachrome Basin State Park вечером (может заглянуть утром?). Больше времени проведите в Capitol Reef NP. На 12 дороге обязательно сфоткаться на Head of the Rocks Overlook и Boynton Overlook
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #22

Сообщение bmax2000 » 18 фев 2017, 22:23

Kalifornian писал(а) 18 фев 2017, 22:13: время на поесть, заправится и все прочее? Пропустите Kodachrome Basin State Park вечером (может заглянуть утром?). Больше времени проведите в Capitol Reef NP. На 12 дороге обязательно сфоткаться на Head of the Rocks Overlook и Boynton Overlook


Заправимся вечером в предыдущий день. Утром завтрак, обед пропускаем - заранее закупимся водой и едой ( хлеб, сыр, копченая колбаса, бананы, яблоки) -вполне обойдемся без обеда.
Capitol Reef -2 часа не успеем?
Кодахром не маст си.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #23

Сообщение Kalifornian » 18 фев 2017, 22:40

bmax2000 писал(а) 18 фев 2017, 22:23:Утром завтрак, обед пропускаем - заранее закупимся водой и едой ( хлеб, сыр, копченая колбаса, бананы, яблоки) -вполне обойдемся без обеда. Capitol Reef -2 часа не успеем?


Gifford Homestead в Capitol Reef хорошее место устроить пикник в вашей едой - есть столики и отличный вид.

От Capitol Reef National Park Visitor Center что на 12 хайвее до конца дороги в Capitol Gorge минут 30 без остановок, если загляните в Grand Wash еще минут 15. Добавьте время на фотки. По Capitol Gorge можно еще и пешком пройти немного дальше.

Panorama Point и Goosenecks Overlook еще минут 30 дорогу и фотки.

Hickman Natural Bridge - легкий трейл - но нужен как минимум час.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 20 фев 2017, 00:01

bmax2000 писал(а) 18 фев 2017, 18:51:Пока в идеально плане 21.09 выглядит так:
Вопрос: что нереально?

Реально, если делать как Вы. Проблема в том, что вы самое интересное по дороге пропускаете.
Moki Dugway это еще Muley Point
Capitol Reef NP без трейлов за 2-3 часа посмотреть можно. Т.е. его scenic drive. Только стоящая его часть - Capitol George. Асфальтированная его часть не сильно отличается от самой UT-24. На круг scenic drive (асфальт) + Capitol George (unpaved) нужно часа два без особых остановок "туда и обратно". Capitol Reef National Park Visitor Center находиться на 24-м хайвэе. Вам нужно проехать до конца асфальтированного участка - scenic drive, потом по не асфальтированной Capitol George. А в конце Capitol George Rd есть небольшая парковка, с которой начинаются два трейла. Знаменитый Golden Throne Trail на верх и более легкий, потому как пологий Capitol Gorge Trail. Т.е. это тоже длинный трайл, но не обязательно идти по нему до конца. Немного пройти, это обычно до The Tanks (миля one way)
UT-12 сама покрасивей чем scenic drive в Capitol Reef NP будет, и там от дороги много очень всего - Burr Trail, Canyons of Escalante, Hole-in-the-Rock (Slot Canyons, Devil's Garden). Без ночи, не обязательно в Torrey, правда, Вам придётся проехать мимо этого всего.
На Kodachrome Basin тоже нужно время. Там трейлы, там тоже считать нужно.


bmax2000 писал(а) 18 фев 2017, 18:51:Еще вырисовывается один вопрос на Йосемити:
Если 15.09 проехать по Тайога роуд (Тиога, не уверен, как правильно), логично ночевка в Маммот Лейкс? Чтобы не возвращаться в Марипосу. И можно посмотреть озеро Моно?

15-го или 16-го?? Ответ на этот вопрос зависит от того, что вы собираетесь в Йосемити. В Секвой Вы не едите, и на Йосемити у вас уже полных два дня 14.09 и 15.09. Тогда, можно или 16.09 переехать в Mammoth и на следующий день поехать в Лас Вегас через Долину Смерти. Таким образом посмотрев по дороге еще много чего красивого. Или уже 16.09 переехать аж в Долину Смерти (или сразу в Лас Вегас). Ночь во Фресно или Визалия, это обычно для Секвой.


Если только по логистике. CA-395 через Panamint Springs - видовая дорога с небольшом серпантинчиком. Это уже Долина Смерти, и даже если поехать по Гуглу через Rhyolite и CA-95 будет красиво, с возможность посмотреть по дороге Alabama Hills и этот самый ghost town в Rhyolite. Но это займет какое-то время. Вариант 395, 168, 95 быстрее по Гуглу не намного. По расстоянию от Йосемити Mammoth Lake нужно сравнивать с Bakersfield. От Bakersfield по 5-й и 15-й вы в любом случае быстрее доедите до Лас Вегаса. Но это грустная дорога, обычный хайвэй.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #25

Сообщение bmax2000 » 20 фев 2017, 00:22

afrland писал(а) 20 фев 2017, 00:01:UT-12 сама покрасивей чем scenic drive в Capitol Reef NP будет, и там от дороги много очень всего - Burr Trail, Canyons of Escalante, Hole-in-the-Rock (Slot Canyons, Devil's Garden). Без ночи, не обязательно в Torrey, правда, Вам придётся проехать мимо этого всего.

Ну мы это и не закладывали в маршрут. Даже Capitol Reef и то нарисовался в ходе обсуждения маршрута. Мы сначала Арки смотрели, потом отказались. Нельзя все все впихнуть
Ескаланте оставим на следующий раз, тем более Коттонвуд роуд пропускаем
А Capitol Reef пару вью пойнтов сделаем, если понравится - вернемся в следующий раз.
Последний раз редактировалось bmax2000 01 мар 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #26

Сообщение bmax2000 » 24 фев 2017, 13:36

to afrland
Пока остается каша в голове по дням 21.09 и 22.09
Если выкинуть ГК, и попробовать лучше посмотреть 12 дорогу от Боулдера до Эскаланте -что можем успеть? Если ночевка заложена в Сейнт-Джордж?
Попробовать немного проехать по Burr Trail?
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 13:45

bmax2000 писал(а) 20 фев 2017, 00:22:По Йосемити:14.09 и 15.09 Долина и вьюпонты от Глейшера16.09 проезд по Тайога (120 дорога) через Йосемити и выезд к Моно лейк. Ночевка Бишоп

Как я уже говорил, вы смотрите 3 дня Йосемити и пропускаете все, что находится рядом: озера с восточной стороны Сьерры типа June Lake или Mammoth Lakes, Devils Postpile и Rainbow Falls, все горячие источники, которых там 10 шт. Hot Creek Geothermal Area.
За один день смотрится долина и Гласиер роад, за второй 120 и Моно Лейк вечером.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #28

Сообщение bmax2000 » 24 фев 2017, 14:05

to GANT1949:

Вы советуете переехать по Тиоге 15.09. и остановиться в районе Маммот Лейкс?
Мы не планировали заезжать на Хот Спрингс.
Там что-то можно посмотреть или это релакс?
Озера- что советуете там-смотровые? Трейлы или отдых?
Честно говоря, нет опыта отдыха на озерах, поэтому не закладывали их в маршрут
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 14:13

Да, в Маммот Лейкс. Посмотрите точки, которые посоветовал выше. June Lake loop, Mammoth Lakes, Convict Lake
Горячие источники это релакс. Hot Creek Geothermal Area- это смотровые.
Devils Postpile - короткий хайк.
bmax2000 писал(а) 24 фев 2017, 14:05:нет опыта отдыха на озерах

Что имеется в виду под отдыхом на озерах?
В Сьерре полно озер, в т.ч. несколько - в парке Йосемити.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #30

Сообщение bmax2000 » 24 фев 2017, 15:07

GANT1949 писал(а) 24 фев 2017, 14:13:В Сьерре полно озер, в т.ч. несколько - в парке Йосемити.

Вот и непонятно, есть же красивые места в Йосемити, в т ч озера, зачем еще заезжать на Джун лейк, например?! Что там уникального?
Просто заехать, сфоткать? В сентябре уже будут желтые листья? Посмотрели фотки Джун лейк лууп -красиво, конечное, но стоит ли отрывать день от Йосемити?
Отдых на озере -типа катания на лодке- нам не интересен.
Купание в Хот Спринг-тоже не привлекает.
Пытаюсь поэтому понять, что именно советуете на озерах. На англояз сайте посмотрел информацию про Hot Creek aria -по фоткам интересно, обязательно почитаем информацию (спс, плюсанул)
Маммот лейкс тоже пока не очень понятно- многие приезжают как на горнолыжный курорт, нам это не нужно, может, дешевле тогда в Бишопе ночевать? Все пишут о ночевке в МЛ- это просто красивое место?
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #31

Сообщение hicago » 24 фев 2017, 15:37

bmax2000 писал(а) 17 фев 2017, 00:20:Вместо Север Рим ГК посмотреть повнимательнй 12 дорогу и Burr trail??? Стоит ли??
Тогда 21.02 Ночевка Torrey (может, Boulder? Есть там мотели??)
22.02 утром Торрей -Боулдер 60 км и (если не будет дождей) после Боулдер съезжаем на Burr Trail - смотрим - возвращаемся на 12 дорогу и едем от Боулдер далее до Escalante (по дороге фото) -55 км (если будут силы -Kodakhrom Basin) - перезд в отель в С-Джорж (250 км)


Что имеется ввиду под более внимательным осмотром ?12 дорога сногшибательно красива на коротком участке между Болдером и городом Ескаланте. Там есть несколько вьюпоинтов, которые могут занять минут 10-15. Burr trail - дождя бояться не надо, вам нужна лишь его асфальтированная часть, километров 25 туда и обратно - там действительно сумасшедшая красота. Не забудьте остановиться возле тайного каньйончика и зайти в него. Всё это много времени не займёт.
Всё это вы можете сделать по вашему старому плану ещё вечером накануне, если сильно не хайкать в Кэпитол Рифе.
12 дорога проходит через Escalante Grandstaircase NM https://utah.com/grand-staircase-escalante - мекка хайкинга и каньоринга. Для меня повнимательней посмотреть 12 дорогу означает сделать хотя бы самый лёгкий хайк, который от неё отходит - хотя бы вот Call Creek Falls. Или можно заехать в Devils Garden и там побродить. Без такой остановки в монументе я не вижу смысла отменять Северный Рим.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #32

Сообщение afrland » 24 фев 2017, 15:38

bmax2000 писал(а) 24 фев 2017, 13:36:Если выкинуть ГК, и попробовать лучше посмотреть 12 дорогу от Боулдера до Эскаланте - что можем успеть? Если ночевка заложена в Сейнт-Джордж? Попробовать немного проехать по Burr Trail?

ГК - это Гранд Каньон? Нельзя его пропускать. Это одно из немногих абсолютно безоговорочных маст-сее на Западе. Сколько бы не было здесь туристов. Это как приехать смотреть Москву, и не зайти на Красную Площадь. Все знакомо по бесчисленным фотографиям и фильмам, толпы народа, а увидеть надо. После всех великолепий Юга-Запада, как мне кажется, иногда первая эйфория спадает, и многим очень не нравиться количество людей там. Но мое лично мнение, хотя бы один раз Гранд Каньон увидеть надо. А Burr Trail - красивая дорога, но трудно сравнить ее с Гранд Каньоном. Потом я думаю, что там нужно в определенное время быть, а Гранд Каньон всегда Гранд.


Если вы из Мексикан Хэт едите в Ст. Джорже с Capitol Reef и Kodachrome SP по 12-й, то в моем понимании у вас не будет времени ни на какие остановки. Если ничего нельзя изменить, то я бы подумал по поводу Kodachrome. Хотя мне казалось, что даже с ночью в Канабе можно еще переставить Bryce и Zion на конец. Тогда вы только до Тропика едите, а не до Ст. Джорже. Это лишние 4 часа.


Я не очень понимаю какой у вас финальный маршрут и сколько вы в Йосемити, и главное, что вы там делаете. В Йосемити много хайков, и время во многом зависит от того, что вы там делаете.
Сейчас вы в первом посте 13.09 приезжаете в Марипозу, и у вас два полных дня на Yosemite Valley и Glacier Rd без каких-либо хайков. Я бы сказал, что это многовато. На Glacier Rd (хайк Sentinel Dome - Taft point) мне нужно было бы грубо пол дня. И день на долину с одним средним хайком. Можно обернуться быстрее, но если время есть, примерно так. Это без медитаций, но без ощущения, что за мной кто-то гонится.

Например, второй день я бы был пол часа на вершине Sentinel Dome и пол часа на Taft, и пол часа - час на Glacier Point (включая поиск парковки там), 2 часа ехать туда от Марипозы и час обратно до Долины. Получаем 6,5- 7 часов. Потом я все равно захотел бы еще раз остановиться у Tunnel View и заехать на прощание еще куда-нибудь, прежде чем навсегда уехать из Йосемити в направлении Тиоги. Т.е. в сумме где-то 8 или больше. Ну а дальше вопрос, как часто кроме обязательной Tenaya Lake вы будете останавливаться по дороге к Mono Lake.

Upd: Забыл добавить время на сами хайки на Sentinel Dome и Taft :-(
Последний раз редактировалось afrland 24 фев 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #33

Сообщение afrland » 24 фев 2017, 15:51

bmax2000 писал(а) 24 фев 2017, 15:07:Вот и непонятно, есть же красивые места в Йосемити, в т ч озера, зачем еще заезжать на Джун лейк, например?! Что там уникального?

Мое лично мнение, которое, я знаю, не совпадет со всеми. Просто "за озерами" и даже водопадами намного проще съездить в Швейцарию или Норвегию. Норвегия может тоже не за углом (хотя и покрасивее будет), но до Швейцарии мне 5 часов на машине. И озера там не точно бы сильно хуже. Поэтому все эти места для меня второстепенные. А Долину Йосемити, все же, нужно еще поискать. У нее есть уникальные черты, только бы народу там было поменьше. Но все равно вам не стоит там просто так зависать, и стоит ваш график проработать в деталях.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #34

Сообщение bmax2000 » 24 фев 2017, 15:54

ГК -это Северный Рим
В ГК Южный Рим были)))) как и Брайс каньон.
Мы бы хотели в Йосемити не галопом бегать, а насладиться природой, погулять...
Понятно, что можно и в один день втиснуть Долину и Глейшер...Вопрос- надо ли?!
Согласны, что озера смотреть в Европе стоит) правда, мы были только в Австрии, в Швейцарии не были...

Мы 22.09 заложили ГК Северный Рим-если будут силы, если сил будет меньше (отпуск к концу, насыщенные дни к концу), то просто думали заехать на несколько вью-пойнтов Брайса
А тут 12 дорога нарисовалась... Теперь в раздумьях и уже "легкого" дня не будет
Последний раз редактировалось bmax2000 24 фев 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 19:52

bmax2000 писал(а) 24 фев 2017, 15:07:зачем еще заезжать на Джун лейк, например?! Что там уникального?

Все, понял, не агитирую за озера больше. Ну тогда просто мое личное мнение.
Восточная Сьерра, в целом очень атмосферна, а Йосемити - это Толпы. Парк очень перенаселен, а в долине, особенно летом, неоправданно. Ну да, она уникальна, но не настолько же, чтобы привлекать такие жуткие столпотворения. Фотогенично, но не торкает. По сути виды одной и той же долины со всех 3 главных пойнтов - Tunnel view, Valley view, Glacier view. Может в апреле-мае там шикарно (мысленно умножаем водопады на три). Но в сентябре у вас водопадов не будет, хайкать особо некуда, может только на Mist trail и хайки на Сентинел и/или Тафт.

120 дорога - совсем другое кино, там очень понравилось и хайки там интересные. На эту часть Йосемити можно смело закладывать полный день, и даже больше, если идти на пару дальних хайков вроде Clouds Rest. Так что смотрите сами, расставляйте приоритеты.

В Маммоте за горнолыжным курортом - Devils Postpile и Rainbow Falls, точно уникальные места. Рядом есть еще Minaret Vista - отличное место чтобы встретить утро. Сам Маммот очень удачно расположен, и чтобы посмотреть окрестности, и чтобы можно было вернуться досмотреть Йосемити.
afrland писал(а) 24 фев 2017, 15:51:Просто "за озерами" и даже водопадами намного проще съездить в Швейцарию или Норвегию

На мой взгляд, в Сьерре совсем другие горы и другая природа. Tenaya Lake, June Lake Loop или Convict Lake - это легкая возможность посмотреть озера Сьерры без длинных хайков и заездов. В высокой Сьерре озера еще красивее. Но туда надо идти.
Я уж молчу про Кратер, Тахо, Моно, высохшие соляные озера - какие аналоги в Европе?
Этак можно сказать, зачем ездить на Юго-Запад, если в Израиле есть и каньоны и пустыни.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #36

Сообщение lapafromrussia » 24 фев 2017, 21:04

GANT1949, вы все так захватывающе описываете всегда, что после ваших описаний хочется в те края. Раньше я преследовала Hicago, теперь вы - мой новый фаворит
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 24 фев 2017, 21:27

lapafromrussia писал(а) 24 фев 2017, 21:04:GANT1949, вы все так захватывающе описываете всегда, что после ваших описаний хочется в те края. Раньше я преследовала Hicago, теперь вы - мой новый фаворит


Просто есть путешесвенники "всеядные" - они смотрят всё и всё им нравиться. А есть люди которые нашли "свой" ландшафт - он им не просто нравиться, у них к нему настоящая страсть. У Гант - это леса, озёра и горы. У меня - каменные пустыни юго-запада со всеми их прелестями.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 21:29

lapafromrussia писал(а) 24 фев 2017, 21:04:GANT1949, вы все так захватывающе описываете всегда, что после ваших описаний хочется в те края

Смущаете меня)).
Я просто хотел донести до людей, что Сьерра не ограничивается долиной Йосемити, удивился, что на нее в несезон водопадов запланировано в два раза больше времени, чем на весь парк Zion, к примеру.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #39

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 21:34

hicago писал(а) 24 фев 2017, 21:27:У Гант - это леса, озёра и горы. У меня - каменные пустыни юго-запада со всеми их прелестями

Пустыни мне тоже нравятся, если они типа Death Valley.
Мне не нравится, когда затоптанно или нужно занимать места за час до заката/рассвета - а в лесу это или у края каньона, неважно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #40

Сообщение hicago » 24 фев 2017, 22:10

GANT1949 писал(а) 24 фев 2017, 21:34:Пустыни мне тоже нравятся, если они типа Death Valley. Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно
Мне не нравится, когда затоптанно или нужно занимать места за час до заката/рассвета - а в лесу это или у края каньона, неважно.


Понятно. Просто у меня такое впечатление сложилось на почве ваших отчётов. А мне вот в лесу скучно, не видно ничего.
Незатоптаные места - есть ещё очень много таких в Юте и северной Аризоне. Для этого вы сами знаете, что нужно - правильное авто и много ходить. Ескаланте и Сан Рафаэл в Юте - для меня в этом смысле лидеры. В мае вот должны 2 таких новых для нас незатоптанных места посетить в Ескаланте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль