Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #101

Сообщение philla89 » 17 апр 2017, 11:44

Только приехали из поездки, отписываюсь по ситуациям на дорогах.
Попали везде как и планировали (по переписанному плану). С уверенностью могу сказать, что не нужно убирать часть 1 шоссе из маршрута из-за закрытого моста, так как и до моста есть что посмотреть и после. Я просто в восторге от океанских пейзажей, которые мы увидели.
Итак, маршрут был таков:
День 1
Выезд из Сан-Франциско через Baker Beach
Pacifica State Beach
Half Moon Bay
Pigeon Point Lighthouse
Shark Fin Cove
Monterey
17 Mile Drive
Carmel
Big Sur- Bixby Creek Bridge
Ночёвка в Mooro Bay

День 2
Выезд из Morro Bay
Solvang
Santa-Barbara
Переезд в Сан-Диего

И это только выбранные мною места, вы же можете добавить любые другие пляжи до Bixby Creek Bridge. Я выбирала пляжи по 3D гугл картам и фотографиям/панорамам там же. Half Moon Bay, Pigeon Point Lighthouse, Shark Fin Cove - невероятнейшая красота. Big Sur, конечно же, прекрасен тоже. Монтерей и Кармел особого впечатления не произвели, а вот 17 мильная дорога стоит посещения. Там те самые дома, которые я ожидала увидеть на побережье, красивые гольф клубы и пляжи с лазурной водой. Может быть, если бы мост не был закрыт, мы бы по ней и не поехали, но в данной ситуации нам очень понравилось. В Монтерее советую покушать на пирсе, морепродуктов там много. Солванг очень милый городок и одназначно стоит посещения, а вот Санта-Барбара нам понравилась очень-очень и мы решили туда ещё обязательно вернуться.
На дороге 1 висят предупреждающие знаки, что через 20 миль она будет закрыта. Также были указатели, что в Point Lobos тоже что-то закрыто, но я не стала вдаваться в подробности, так как мы туда не собирались (не успевали по времени).

Также посетили и Sequoia NP, хотя ехали с большой опаской, так как именно в день нашего посещения резко похолодало и выпал снег. В Three Rivers было +15, как стали ехать в гору к парку, градусы резко падали. На въезде рейнджер нам сразу сказала, что мы можем доехать до определённого места, а дальше до Big Trees только с цепями, также была закрыта дорога до Kings Canyon. Рейнджер сказала, что ожидается потепление в течении дня и снег может растаять, но когда это случится никто не знает. Мы недолго думая решили развернуться за цепями. В ближайшей локации на наши колёса цепей уже не было и мы доехали до Chevron (на въезде рейнджер вам даст бумажку с адресами прокатных контор). Здесь нам дали цепи в аренду за 40$ и взяли ещё депозит на 60$, также подробно показали как одевать цепи. Не знаю, дорого это или нет, но выхода не было. Дорога до самого парка просто нереальна! Даже ради неё стоит ехать. Уже на подъезда к секвойям пошёл снег огромными хлопьями и температура упала до +5. Мы побывали в невероятно красивой зимней сказке и даже были рады, что обстоятельства так сложились и мы увидели деревья в снегу. Снег быстро таял, и на тропинках было очень мокро, поэтому одевайтесь теплее и везите непромокаемые ботинки в это время года. На въезде у Big Trees проверяли наличие цепей и все машины были в цепях, кроме внедорожников, у которых есть зимняя резина. Мы видели машину без цепей, которая въехала в скалу, и хорошо, что не в обрыв, так что не пренебрегайте этим!
На выехде мы поговорили с рейнджерами, и они сказали, что такая аномалия только в этом году, и они ожидают периодические снегопады аж до лета. Не сомневайтесь в поездке к секвойям, если погода не самая лучшая, ехать туда однозначно стоит
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #102

Сообщение Kalifornian » 17 апр 2017, 17:45

DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Half Moon Bay, Pigeon Point Lighthouse, Shark Fin Cove - невероятнейшая красота. Big Sur, конечно же, прекрасен тоже.


Я и говорю, что все несутся в Big Sur хотя и до Монтерея/Кармела есть что посмотреть.

DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Монтерей и Кармел особого впечатления не произвели,


А что не понравилось?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #103

Сообщение philla89 » 17 апр 2017, 17:57

Kalifornian писал(а) 17 апр 2017, 17:45:
DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Half Moon Bay, Pigeon Point Lighthouse, Shark Fin Cove - невероятнейшая красота. Big Sur, конечно же, прекрасен тоже.


Я и говорю, что все несутся в Big Sur хотя и до Монтерея/Кармела есть что посмотреть.

DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Монтерей и Кармел особого впечатления не произвели,


А что не понравилось?


Нет, они нам не не понравились, просто не произвели вау эффекта. Кармел маленький городок, который привлекает своими магазинами и кафе на главной улице, но тоже самое и в Солванге, и там как-то поуютнее в этом плане. Да и пляж в Кармеле, по сравнению с другими, не особо впечатлил.
А от Монтерея я ожидала большей величественности, лоска, а оказалось, что он похож на кучу других маленьких городов. Но всё, что я себе представляла о нём, как раз было на 17 мильной дороге. По идее, она относится к самому городу, поэтому не впечатлила только его часть И то, это только потому что я себе напредставляла другие картинки, посмотрев сериал "Большая маленькая ложь" Причал хорош, виды с него красивые. Видели там даже плавающую выдру.
Эти города точно стоят посещения, просто кто-то их полюбит больше, а кто-то чуть меньше.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #104

Сообщение Possum » 17 апр 2017, 19:12

DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Здесь нам дали цепи в аренду за 40$ и взяли ещё депозит на 60$, также подробно показали как одевать цепи. Не знаю, дорого это или нет, но выхода не было.

Они примерно столько и стоят. В смысле, если покупать, а не брать на один день в аренду. Т.е. за одну аренду они отбивают цену. ))
Если бы доехали до Walmart, то могли бы купить и дешевле (как-то так). Но если вариантов не было, то нормально.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #105

Сообщение philla89 » 18 апр 2017, 00:59

Possum писал(а) 17 апр 2017, 19:12:
DeerExplorer писал(а) 17 апр 2017, 11:44:Здесь нам дали цепи в аренду за 40$ и взяли ещё депозит на 60$, также подробно показали как одевать цепи. Не знаю, дорого это или нет, но выхода не было.

Они примерно столько и стоят. В смысле, если покупать, а не брать на один день в аренду. Т.е. за одну аренду они отбивают цену. ))
Если бы доехали до Walmart, то могли бы купить и дешевле (как-то так). Но если вариантов не было, то нормально.


Я имела в виду, что может быть в других местах у парка и дешевле выйдут цепи. Не покидало ощущение, что дядя индус нас нагрел. На первой точке я просто видела ценник от 30$ за аренду, 80$ покупка юзаных цепей и 100$ покупка новых. Не могу сказать точно какой это был размер.
Это понятно, что в Волмарте дешевле. Когда мы ехали, все же надеялись на нормализацию погоды, да и на сайте было указано, что цепи могут понадобиться, но не было написано, что обязательно. Даже думали вообще не ехать дальше, если потребуются цепи, так как на арендованную машину их одевать запрещено. Но как только попали на эту сказочную дорогу, решено было одевать цепи и проще всего было взять их у парка. Тем более везти с собой потом эти купленные цепи домой вообще было несподручно, а сдавать назад в Волмарт это опять время. Я ни сколько не жалею про эту статью расходов, парк того стоил. Зато на других статьях мы даже немного сэкономили за поездку, сами того не ожидая =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #106

Сообщение daopesdyn » 18 апр 2017, 23:21

На днях, как я понимаю, чуть больше суток назад в Мендосино каунти завалило и 101 даже в районе Леггета - Гарбервиля. Детур серьёзный такой. Но на ФБ обещают убрать за пару-тройку дней.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #107

Сообщение daopesdyn » 21 апр 2017, 12:22

Произошли еще обвалы на 101 и, по сути, теперь путь из Мендосино в Эврику закрыт. Объезд только по пятерке, что делает поездку почти бессмысленной. Сроков разгребания завалов нет=(. Номинально дорога закрыта на 5 недель (до 1 июня), но что будет в реальности - вопрос. Т.к. движение все еще есть в даже уже известных местах, а появляются новые и когда все это остановится и будет время разобрать вообще неясно. Люди отменяют летние планы уже. И я, видимо, тоже.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #108

Сообщение GANT1949 » 21 апр 2017, 12:35

daopesdyn писал(а) 21 апр 2017, 12:22:Люди отменяют летние планы уже. И я, видимо, тоже.

Marin Headlands, Point Reyes и прочее же остаются?
Ну и в северной Калифорнии есть не только побережье..
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #109

Сообщение daopesdyn » 21 апр 2017, 13:01

GANT1949 писал(а) 21 апр 2017, 12:35:Marin Headlands, Point Reyes и прочее же остаются?
Ну и в северной Калифорнии есть не только побережье..

Да это ж почти не выезжая из Сан Франциско. Мне хотелось именно проехать по СА-1 и посетить Редвуды.
Редвуды явно мимо, на пятерку у меня никакого энтузиазма. А что бы такого придумать в районе Медосино-Уиллитс я не знаю.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #110

Сообщение GANT1949 » 21 апр 2017, 13:24

Ну во-первых, побережье до Форт Брэгг получается, открыто.
Во-вторых, закрыта только часть 101 дороги севернее Леггетта.
От Twin Rocks до Garberville есть объезд. Соответственно, все там доступно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #111

Сообщение daopesdyn » 21 апр 2017, 17:48

GANT1949 писал(а) 21 апр 2017, 13:24:Ну во-первых, побережье до Форт Брэгг получается, открыто.
Во-вторых, закрыта только часть 101 дороги севернее Леггетта.
От Twin Rocks до Garberville есть объезд. Соответственно, все там доступно.

Да, но после Стеклянного пляжа надо назад возвращаться на 20 дорогу. Я читаю сейчас новости и обсуждения на фейсбуке. Именно что объезд большой получается. Там рядом дорогу через лес тоже закрыли. Карты гугла не всегда оперативно реагируют. Например, от Форт Брэгга до Леггета тоже сейчас есть закрытые участки, а на картах гугла там все хорошо, только знак работ.

Перепроверила, дорога от Твин Рокс до Габревилля закрыта (это ее я лесной назвала).
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #112

Сообщение kalkutta » 23 апр 2017, 07:00

Правильно понимаю, что обвал на 101 севернее Сан-Франциско?
kalkutta
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #113

Сообщение stranger267 » 23 апр 2017, 07:25

Сильно севернее, я бы сказал. К северу от Юкаи.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #114

Сообщение daopesdyn » 24 апр 2017, 12:59

С интересом слежу за новостями по открытию 101:)
И даже не знаю хорошая новость или нет:

As long as the weather cooperates, and no new major rockfall occurs, one lane of U.S. 101 north of Leggett will reopen Monday at 6 PM!

Work went well today, and by 5 PM most of the southbound lane road surface had been cleared of debris. Tonight, the rest of the lane will be cleared, and work will begin to reinstall the first of two rockfall barriers. This first barrier must be in place for safety before traffic is allowed through, and traffic should be open with one-way traffic control by 6 PM.

Once traffic is flowing work will transition to stabilization and reopening the second lane for two-way traffic. This may take 2-3 months, and delays may increase significantly when there is activity to remove unstable material from the hillside.

Есть, наверное, нехилый шанс, что простоишь там в пробке? Интересно, как долго и стоит ли все же поменять маршрут? Мой проезд там запланирован на понедельник и вторник. День и вечер.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #115

Сообщение GANT1949 » 24 апр 2017, 13:19

daopesdyn писал(а) 21 апр 2017, 17:48:Да, но после Стеклянного пляжа надо назад возвращаться на 20 дорогу

Там 2 мили всего до 20 дороги. А так да, 20-5-36 если объезд.
daopesdyn писал(а) 24 апр 2017, 12:59:Интересно, как долго и стоит ли все же поменять маршрут?

Откуда же мы знаем, откуда и куда вы едете и какие у вас приоритеты. Если одну полосу откроют, скорее всего надо ехать по 101.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #116

Сообщение daopesdyn » 24 апр 2017, 13:43

GANT1949 писал(а) 24 апр 2017, 13:19:Откуда же мы знаем, откуда и куда вы едете и какие у вас приоритеты. Если одну полосу откроют, скорее всего надо ехать по 101.

Детур по пятерке - сразу нет.
Вопрос, собственно, все в том же участке, про который речь в сообщении. Было бы странно спрашивать про другие цитируя новость про этот.
Собственно: как долго можно проторчать на участке, который открыт в одну сторону и там ещё могут быть периодически работы. Моя поездка через 6 недель, а полностью открыть хотят только через 2-3 месяца. Это если новых движений не будет.
Ехать изначально планировалось в Эврику из Мендосино и обратно в Уиллитс.
Редвуд в точке Джедайя хотелось смотреть, но ради этого ехать по пятерке или делать громадный детур - нет. У меня маршрут на 3,5 дня. СФ - Мендосино - Эврика (Редвуд рядом с Кресцент) - Уиллитс - СФ. (Последний день чисто пару часов в Уиллитс и в СФ, сдавать машину, потом невозвратный билет на самолёт в тот же день, в прокате надо быть в 5пм)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #117

Сообщение GANT1949 » 24 апр 2017, 14:21

daopesdyn писал(а) 24 апр 2017, 13:43:Собственно: как долго можно проторчать на участке, который открыт в одну сторону и там ещё могут быть периодически работы

На ремонт на 101 мы тоже попадали. Мне кажется не будет там больших пробок. Ну час от силы потеряете. Тем более если будни.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #118

Сообщение lapkal » 24 апр 2017, 18:56

Как откроют одну полосу, начинайте монитрить, сколько займет ваша дорога в ваше время, по goggle или waze. Ну и вы где-то отслеживаете на фейсбуке, люди тоже напишут, насколько все плохо или хорошо.
Мы без всякого ремонта днем в будний день попали в большую пробку на подъезде к Willits c ceвера.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #119

Сообщение daopesdyn » 25 апр 2017, 10:05

lapkal писал(а) 24 апр 2017, 18:56:Как откроют одну полосу, начинайте монитрить, сколько займет ваша дорога в ваше время, по goggle или waze. Ну и вы где-то отслеживаете на фейсбуке, люди тоже напишут, насколько все плохо или хорошо.
Мы без всякого ремонта днем в будний день попали в большую пробку на подъезде к Willits c ceвера.


А в группе не пишут про трафик, в группе благодарят калтранс и просят рабочих быть осторожнее . Когда там время мне ехать по графику я сплю, вот в чем засада:).
Дорогу уже открыли, но наверное ещё не все туда поехали.
А большая пробка - это как в Москве или как на пятерке в районе больших городов? В большой пробке в России можно глушить мотор и выйти покурить или даже вздремнуть, а все пробки в США, что попадались, это когда все тихо едут и задержка не больше часа.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Сообщение: #120

Сообщение Kalifornian » 29 апр 2017, 09:57

Tioga and Glacier Point Roads Plowing Update https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tioga.htm
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль