Западное побережье + нац парки в марте

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #21

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 16:33

Ну потому что по траве ездить нельзя. Вот при чем гравий.

Мы пока еще не можем точно решить 15 или 16 берем машину.
Как рассчитать километраж? Как мы поймем, сколько нам надо на парк. Там ограничения еще скорости.
Нам бы бензин для начала высчитать.

Реально из ЛВ на автобусе приехать вЛА прямо на самолет, или слишком рисково?
Сломается, отменится автобус вдруг?
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #22

Сообщение Slap » 28 фев 2017, 16:48

По хорошему надо брать машину в аэропорту ЛА, сразу (на след. День) по первой дороге выдвигаться в сторону Сан-Франциско. С одной ночевкой неспехом доедете. Пару дней потусить в СФ и двигать через секвои и Долину Смерти в сторону Вегаса и каньонов. Потом обратно в ЛА. Стандартный двухнедельный маршрут. А тут как-то бездарно все спланированно. Заранее не надо жилье бронировать. Только на первую ночь. Потом по обстановке в мотелях ночевать. Купонных журналов на любой заправке навалом. На двоих наверное не так уж напряжно по деньгам будет.
ПС. Пару лет не был в штатах, но не думаю, что что-то поменялось. Наверняка бензин подешевел с тех пор. Рент машины -30, бензин -30, жилье 60-70. Это в день примерно.
Последний раз редактировалось Slap 28 фев 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #23

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 16:59

Мы умрем в дороге.
После пары часы езды, все, баста. Такой маршрут растянется на месяц.
Может быть если хорошие водители, то это самое правильное, но для нас это будет ад.

Да и трассами вдоль океана я налюбовалась вдоволь.
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #24

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 17:01

Я по навигатору с сестрой часа два кружили , не могли понять что к чему и выехать на трассу из одного пригорода до города. А вы говорите двухнедельный маршрут.
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #25

Сообщение Slap » 28 фев 2017, 17:02

Как раз привыкнете за две недели неспеша. А вот за 4 дня - поседеете с непривычки.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #26

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 17:10

Мы думали о таком варианте, но дружно сказали нет.
Теперь даже выкинули обратную дорогу до ЛА. Хотя и еще не совсем железно.

Отпуск не резиновый, конечно хочется неделю в ЛА, неделю в СФ, прокатиться до Сокраменто, посмотреть китов в Монтерее. Но это надо планировать месяца два минимум.

Сейчас все авиаперелеты у нас выкуплены.

3-6 НЙ
6-11 ЛА и СД
11-14 СФ
Как сюда впихнуть ЛВ???
20 отлет.

Понимаете, сначала планировался один маршрут. Потом друзьям визу не дали, я сделала другой, а за полторы недели до вылета нашлась попутчица и мы срочно стряпаем третий)))
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #27

Сообщение Blue Jay » 28 фев 2017, 17:16

Slap писал(а) 28 фев 2017, 16:48:




По хорошему надо брать машину в аэропорту ЛА, сразу (на след. День) по первой дороге выдвигаться в сторону Сан-Франциско. С одной ночевкой неспехом доедете. Пару дней потусить в СФ и двигать через секвои и Долину Смерти в сторону Вегаса и каньонов. Потом обратно в ЛА. Стандартный двухнедельный маршрут. А тут как-то бездарно все спланированно. Заранее не надо жилье бронировать. Только на первую ночь. Потом по обстановке в мотелях ночевать. Купонных журналов на любой заправке навалом. На двоих наверное не так уж напряжно по деньгам будет.

Я бы по дороге из ЛА в СФ тоже забукала отель на ночевку. Именно на первой дороге однажды столкнулись с ситуацией, что мест нигде нет, а вокруг ночь и совершенно непроглядный туман. По серпантину ехать опасно. На самом деле нашелся слегка в сторонке один отель, но мальчик-привратник у шлагбаума, разодетый как на получение Оскара, сообщил, что на наше счастье остался один номер за 800 дол. Правда, с джакузи и камином. Мы натянуто улыбнулись и вернулись в туман. Пришлось-таки ночевать нелегально на вью-пойнте. Там уже стояла одна машина таких же бедолаг и мы присоседились. Дело в горах, ночью замерзла и не выспалась. Всю ночь мимо никто не ездил, туман как сметана. Наверное, поэтому нас никто и не обнаружил. Утром по пустой трассе проехал велосипедист, как привидение. А мы тронулись на выезд и вернулись. Вообще ничего не видно было. Пришлось пережидать, пока туман-сметана превратится в туман-молоко. Такая погода там не редкость. Но замечу, мест не было в пятницу вечером, накануне уикенда, может, среди недели вам повезет больше.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 17:37

k@tk@ писал(а) 28 фев 2017, 16:33:Как рассчитать километраж?

https://www.google.ru/maps
k@tk@ писал(а) 28 фев 2017, 16:33:Нам бы бензин для начала высчитать.

Зачем вам высчитывать бензин, если вы не знаете ни маршрута, ни какую машину возьмете в рент?
k@tk@ писал(а) 28 фев 2017, 16:33:Реально из ЛВ на автобусе приехать вЛА прямо на самолет, или слишком рисково?

Зачем, если вы можете сдать машину в ЛА без one-way-fee?
Slap писал(а) 28 фев 2017, 16:48:Заранее не надо жилье бронировать. Только на первую ночь.

Думаю, в данном случае - надо. Должен же быть хоть какой-то план в этом хаосе.
Я бы бронил первую ночь вблизи Zion. Далее - Page, Tusayan, насчет последней вопрос.
Или вы думаете, дальше будет дешевле?)
Blue Jay писал(а) 28 фев 2017, 17:16:Я бы по дороге из ЛА в СФ тоже забукала отель на ночевку.

ТС летит туда на самолете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #29

Сообщение Blue Jay » 28 фев 2017, 17:55

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 17:37:ТС летит туда на самолете.

Ну, пардон. Это я развивала предложение Slap по маршруту.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #30

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 18:04

А что про Лас-Вегас? Мы прилетаем в ночь, а на след день сразу нужно брать машину.
Получается, что ночного Вегаса мы ее увидим. А он того стоит?
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #31

Сообщение k@tk@ » 28 фев 2017, 18:07

Насколько сложный перегон от Гранд каньона до ЛА? Я так понимаю, смотреть там нечего. Я то не против ехать всю нос и сращу на самолет.
Но пока мы не договорились.
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #32

Сообщение afrland » 28 фев 2017, 18:12

Kalifornian писал(а) 27 фев 2017, 07:33:Плюс 40 минут только на дорогу. В Зионе две засады - очередь на въезде и узкий туннель. Народу много будет очередь на въезде, если кто-нибудь поедет на трейлере через туннель то включают режим одностороннего движения.

В Zione в туннеле всегда одностороннее движение. Там светофор, и машины пускают поочередно с одной и с другой стороны. В обычное время это не задерживает на долго. Может надо будет лишние минут пятнадцать подождать. В Йосемити на въезд бывают пробки, особенно по праздникам. Zion вдалеке от больших населенных центров, такой популярностью не пользуется, и народу там меньше намного.

k@tk@ писал(а) 28 фев 2017, 17:10:Сейчас все авиаперелеты у нас выкуплены.
3-6 Нью Йорк
6-11 ЛА и СД
11-14 СФ
Как сюда впихнуть ЛВ???

Когда вы можете быть в Лас Вегасе? Эти даты не понятные.
На машине просто понятно напишите, сколько у вас дней. Выезд - возвращение. Что-нибудь вам нарисуем.

Если вы не хотите/не можете брать машину, то придётся из Сан Франциско тоже лететь в Лас Вегас. Оттуда я бы взял какую нибудь экскурсию. Ездить по паркам на автобусах будет очень утомительно. По экскурсиям я не специалист, но так делают, и даже отчеты такие есть. Попробуете сами найти?
Вот еще полезная тема: Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле

Есть два варианта. Экскурсия только на Гранд Каньон. Это предлагают очень часто. Только смотрите, чтобы это не был Grand Canyon West, а настоящий национальный парк. Другой вариант - многодневный автобусный тур по нескольким точкам. Здесь грабли - дешевые китайские экскурсии, от которых удовольствия мало.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #33

Сообщение Blue Jay » 28 фев 2017, 18:25

k@tk@ писал(а) 28 фев 2017, 18:04:Получается, что ночного Вегаса мы ее увидим. А он того стоит?

Вообще-то, днем в Лас-Вегасе жара и на улицы народ выплескивается ночью. Яркие огни, фрики, шоу у отелей, атмосфера праздника- ночью. И концерты, цирк,- вечером. Если играть - круглосуточно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #34

Сообщение lapkal » 28 фев 2017, 18:31

afrland писал(а) 28 фев 2017, 18:12:В Zione в туннеле всегда одностороннее движение.

Не всегда. Тоннель перекрывают в одну сторону только для проезда дома на колесах - RV. После того, как RV проедет, машины двигаются в обе стороны одновременно.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #35

Сообщение Slap » 28 фев 2017, 19:15

Что делать в СФ с 11 аж по 14?? Да ещё без машины. Бухать если только? Про Почти неделю в ЛА вообще молчу. Потом как угорелым пытаться за 4 дня и в Лас Вегасе оттопыриться и парки с чувством с толком рассмотреть. Интересно бы потом отчёт почитать на тему как не надо ездить на Запад. Зато будете все знать о местных аэропортах. Предлагаю на парки вовсе забить, не вписываются они как-то в поездку. Тем более в марте там не особо, исключая Долину Смерти.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #36

Сообщение lapkal » 28 фев 2017, 19:24

Slap писал(а) 28 фев 2017, 19:15:Тем более в марте там не особо, исключая Долину Смерти.

Я в прошлом году ездила по паркам в марте, очень понравилось. И это несмотря на то, что до этого все поездки в те места были в прайм тайм, в октябре или мае.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #37

Сообщение Slap » 28 фев 2017, 19:34

lapkal, понравилось, потому что уже были там до этого. Наверняка в Брайсе в это время нельзя будет спуститься в каньон. Я там раз был в апреле, так из машины неохота было выходить, ветер с ног валил и дубак был, аж зубы клацали. Я до этого пару раз там был, а тут специально приехал одинокую сосну сфоткать, а туда и не пускают Нет, все равно красиво и грандиозно, но не то. Это я как пример.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #38

Сообщение lapkal » 28 фев 2017, 19:44

Slap писал(а) 28 фев 2017, 19:34:lapkal, понравилось, потому что уже были там до этого. Наверняка в Брайсе в это время нельзя будет спуститься в каньон. Я там раз был в апреле, так из машины неохота было выходить, ветер с ног валил и дубак был, аж зубы клацали. Я до этого пару раз там был, а тут специально приехал одинокую сосну сфоткать, а туда и не пускают Нет, все равно красиво и грандиозно, но не то. Это я как пример.

Внизу почти все открыто было. Был закрыт только небольшой отрезок Навахо Трейл. Мы лично прошли Пикабу Трейл. У ТС вроде и нет целей ходить по трейлам. В ГК, например, было около нуля на рассвете и плюс 20 днем. В Долине Смерти было уже жарковато днем, ближе к 30ти. А зубами клацать в Брайсе и летом можно, особенно на рассвете.
Последний раз редактировалось lapkal 28 фев 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #39

Сообщение Blue Jay » 28 фев 2017, 19:47

Иметь одежду для утепления, нескользкую обувь и ночью не рулить! В позапрошлом году по Америке проехали почти 14 тыс км. Ну, и это был не первый американский опыт. Не волнуйтесь, девочки. Не так страшен черт, как его малюют. Но ваш перегон всю ночь от ГК до ЛА мне категорически не нравится. Надо отказаться от этой идеи.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западное побережье + нац парки в марте

Сообщение: #40

Сообщение Kalifornian » 28 фев 2017, 21:03

Slap писал(а) 28 фев 2017, 19:15:Что делать в СФ с 11 аж по 14?? Да ещё без машины. Бухать если только? Про Почти неделю в ЛА вообще молчу.


В СФ без машины как раз хорошо. Про неделю в ЛА согласен. Разве что не вылезать из Диснейлендов.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль