Вокруг Сиэтла в августе

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #1

Сообщение Merieka » 24 фев 2017, 20:25

Привет форумчане! Очень нужна помощь и советы в составлении маршрута на северо-западе США.

21 Августа в Орегоне можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Очень захотелось увидеть такое событие, а раз уж будем в том регионе, можно успеть посмотреть еще что нибудь. Мы решили прилететь в Сиэтл 18 августа и улететь из него же 22 августа вечером.

Я как то лучше ориентируюсь гораздо в юго-западе. А этот регион для меня является полнейшей загадкой, вообще не представляю где там, что, и сколько времени занимаем. Поэтому буду очень рада любым советам и непосредственно критике маршрута. Маршрут пока в немного скелетном виде (без точного времени)

18 августа Пятница
Прилет в Сиеттл в 6.40pm – берем машину напрокат. Очень странно, но у меня в аэропороту выдет цену дороже долларов так на 100, чем если брать в городе – это действительно актуально для Сиэтла?
Если самолет без задержек – то едем в Space Needle & Seattle Center (до 9pm билеты, сам до 9,30pm)
Потом, если будем успевать, заскочим в Kerry Park
В 11,20pm прилетают друзья (встретим их или в аэропорту или подхватим где нибудь с легкого метро – зависит где буде жить)
Ночевка в районе Сиэтла. Думаем об апартах на 2 ночи, цены на отели совсем не гуманные

19 августа Суббота
Хотелось бы надеятся на ранний выезд, но с учетом прилета друзей в 12 ночи, думаю повезет если выйдем в районе 9...
Едем в парк Северные Каскады (North Cascades National Park). Буду рада советам по хайкам средней длины и каким либо вью поинтам. Пока для себя наметила Mapple Pass + Rainy Lake.
К вечеру возвращаемся в Сиэтл – если не совсем уставшие прогуляемся по городу (но вряд ли)

20 августа Воскресенье
Едем в Маунт Рейнир (Mt Rainier National Park). Здесь уже планрую выехать в 7-7,30 am
Опять таки буду очень рада советам по хайкам
По описанию мне очень понравился Tolmie Peak Trail, но смущает, что он немного в стороне от всего остального. Или лучше выбрать для первого посещения - Paradise area?
Едем на ночевку в Касл Рок (или в Келсо, там подешевле мотели)

21 августа Понедельник - День X
С утра выезд к Маунт Елене (Mt St Helens) - Johnston ridge observatory
Затем в Портленд (небольшая прошулка по городу – пару часов)
Окло 2,30pm выезжаем в сторону Салема на затмение. Затмение полное в 5:15 pm, приехать надо где то в 4:30 pm.
Либо можно поехать сразу в сторону Салема не заезжая в Портленд, если там есть что посмотреть. Но, грусть-печаль, на этой широте я не смогла найти ничего интересного.
После затмения возращаемся в Портленд. Доосматриваем город, ночевка там же или по дороге к Сиэтлу.

22 Августа Вторник
Едем в Сиэтл. Осмотр города

1. Ballard Locks (шлюз какой то исторический) - под вопросом, гугл пишет что это достопримечательность, но картинки меня не впечатлили
a. По дороге Fremont Troll (under the bridge)
b. Statue of Lenin
2. Pike Place Market + this area (downtown)
a. Seattle Great Weal ($14 from 11 am till 12 am)
b. Gum Wall
c. First Starbucks
d. Seattle Public Library (just outside)
e. Columbia Center (есть обсерватория)
3. Smith Tower on the Pioneer Square + погулять на этой площади
4. Alki Beach (красивый вид на город и туда идет кораблик) или Jack Block Park (ближе) тоже красивый вид но надо ехзать на машине мин 15 от downtown
5. Seattle Underground Tour – хотелось бы попасть, но не уверена что успеем

В 8.15 pm отлет из Сиэтла. Таким образом гуляем где то до 5-6 pm
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 21:15

Отличный маршрут по Каскадным горам Вашингтона!

1. В аэропорту SeaTac не может быть на 100 дол дороже, чем в городе. Цена будет примерно 180 USD на 4 дня за SUV.
2. В Керри Парк вы не успеете, туда нужно приезжать не после заката, а до.
3. Для чего вам ночевать в Сиэтле, если с утра поедете в NCNP? Езжайте в район Burlington или хотя бы Everett.
4. Из маст-си мест по 20 дороге - Diablo Lale overlook, Ross Lake overlook, Washington Pass
5. Heather-Maple Pass Loop - замечательный хайк, классика Норт Каскейдс! Идти лучше по часовой. Rainy Lake вам особо не нужен, вы его увидите сверху. Еще суперклассика - Cascade Pass -Sahalie Arms и Hidden Lake Lookout (этот просто чумовой, один из лучших хайков, на которые я когда либо ходил!).
6. В северных Каскадах еще есть зона Mt Baker - 542 дорога и конечная Artist Point. Место шикарное. При раннем старте и завершении хайка в основной зоне до примерно 16-00, вполне реально успеть на закат.
7. MRNP - думаю, на первый раз зона Paradise. Tolmie Peak Lookout и Spray Park топ-хайки, но это северо-западная сторона горы, Mowich Lake area, туда тяжелая дорога и имеет смысл ехать во 2 половине дня. В зоне Paradise ближе сама гора, и больше возможностей как для коротких трейлов, так и в непогоду. Я бы сьездил на Reflections Lake, а если там не будет рефлекшенсов)) - на Bench Lake. Хайк - Skyline trail до Panorama Point, с возвращением по Golden Gate trail через Myrtle Falls. Чисто очень теоретически вы можете захватить 2 стороны горы при раннем старте, практически имхо малореально даже для бодрых хайкеров.
8. Вы не нашли ничего интересного рядом с Портлендом? Поразительно. Именно рядом с ним куча всего:
- Columbia River Gorge
- Океан в 1.5 часах езды
- Silver Falls SP
- Washington Park и Pittock Mansion в самом городе, рядом же розовые сады (Портленд - город роз).
9. По Сиэтлу, первые несколько пунктов я бы вовсе выкинул, кроме Pike Place - рынок неплохой. Хотя может в более туристическом, с ощущением "большого города" Сиэтле как раз и "надо" смотреть что-то более попсовое.
Коламбия центр - обязательно.
По паркам:
В качестве альтернативы Алки бич - Gas Works Park.
Вашингтон парк с японским садом.
Дискавери парк.
Ну и Керри Парк, конечно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #3

Сообщение Merieka » 24 фев 2017, 22:09

По автомобилю: Смотрела и на каяке и на экспедии и на rentalcars – SUV предлагают только за 310-320 USD и от Fox (как то у меня к ним недоверие, правда основанное только на чужих отзывах) Даже самый дешевый компакт предлагают за 200 USD. Может еще рано для бронирований?

До Burlington думаю не дотянем в вечер прилета (друзья прилетают поздно очень), а вот с Everett идея хорошая. Возьму на заметку

С Портлендом все не так просто, затмение (коварное такое) в самом Портленде будет не полным – надо спускаться вниз к Салему. Поэтому же и Columbia River Gorge не походит (очень жаль конечно) - а вот Silver Falls SP как раз оказыается в зоне затмения, так что рассмотрю его. Океан это всегда здорово и красиво, но вот тратить 1,5 часа на дорогу к нему как то не очень хочется - его и в Калифорнии полно.
За хайки прям спасибо спасибо! И за маст си на 20й дороге. Пойду все это включать, расписывать по времени и букать отели
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #4

Сообщение lapafromrussia » 24 фев 2017, 23:04

Merieka писал(а) 24 фев 2017, 22:09:По автомобилю: Смотрела и на каяке и на экспедии и на rentalcars – SUV предлагают только за 310-320 USD и от Fox (как то у меня к ним недоверие, правда основанное только на чужих отзывах) Даже самый дешевый компакт предлагают за 200 USD. Может еще рано для бронирований?

Если вы в Штатах, воспользуйтесь предложением по аренде авто от Костко
Да, проверила сейчас, действительно дороговато даже через Костко( Наверное специфика северных регионов (короткий тур. сезон, коррозия..., еще и ажиотаж с затмением)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2017, 23:23

Я посмотрел на ирландской автоевропе - 160 Евро на 4 дня.
autoeurope
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #6

Сообщение Merieka » 24 фев 2017, 23:53

To GANT1949: Ух ты ух ты! Вы просто волшебник, спасибо огроменное

lapafromrussia писал(а) 24 фев 2017, 23:04:еще и ажиотаж с затмением)

Видимо да, ибо я сильно удивилась ценам на рент. А ведь это за полгода еще, что же будет в июне)))
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #7

Сообщение OL12345 » 25 фев 2017, 01:58

Мы тоже собираемся на затмение Правда мы живем в Сиэтле. Вы меня удивили, что затмение в 5:15, потому что я была уверена, что в 10 утра. http://www.eclipse2017.org/2017/communities/states/OR/Salem_1357.htm.
Вы гостиницы забронировали на ночь на 21? Я чудом урвала 2 месяца назад гостиницу в Bend, сейчас остались только за какие-то невменяемые деньги типа Motel 6 за 1500$.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #8

Сообщение Merieka » 25 фев 2017, 02:21

OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 01:58: Вы меня удивили, что затмение в 5:15, потому что я была уверена, что в 10 утра.


Оххо...вот это я дала маху..посмотрела время UTC. Надо же так, ведь всегда сто раз проверяю все
Сейчас буду переделывать маршрут. Спасибо большое за такое очень важное уточнение

OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 01:58:М
Вы гостиницы забронировали на ночь на 21? Я чудом урвала 2 месяца назад гостиницу в Bend


Может это потому что в Bend. Посмотрела Портланд там обычные цены. А в Салеме да, все занято уже
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #9

Сообщение OL12345 » 25 фев 2017, 02:28

Портленд довольно крупный город, я думаю будут огромные пробки в сторону Салема в день затмения, так что выезжать лучше как можно раньше. Я бы в связи с тем, что у вас понедельник фактически выпадает, не ехала бы в Каскады, а сразу в mt Rainier в субботу. А в воскресенье Mt St Helens, плюс Columbia River.
На границе парка Mt Rainier рекомендуют naches peak loop trail. Но сказать про него ничего не могу, когда мы его проходили, стоял густой туман
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 25 фев 2017, 02:43

OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 01:58:Вы меня удивили, что затмение в 5:15, потому что я была уверена, что в 10 утра.

Точно, затмение в 10 утра)
Так что ТС от Маунт Рейнира нужно еще долго ехать на юг. Я представляю какая жесть там будет этим утром на 5 интерстейте и всех прочих дорогах.
Наверняка будут перекрытия, так что те, кто не приехал накануне, туда могут и вовсе не попасть.
100% уже забронированы все кэмпграунды и отели в округе, народ на форумах планирует кэмповать там чуть ли не за несколько дней до.
Так что стоит крепко подумать, как туда вообще...попасть)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #11

Сообщение OL12345 » 25 фев 2017, 02:58

Я вот не очень представляю как это будет на практике. Вот приезжаем мы в Madras, а автор в Salem, и как вообще место искать? Парковаться у магазинов и т.п. и ждать? Но места может и не хватить. Или прям на дорогах будут все останавливаться?
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #12

Сообщение Merieka » 25 фев 2017, 03:00

GANT1949 писал(а) 25 фев 2017, 02:43:Я представляю какая жесть там будет этим утром на 5 интерстейте и всех прочих дорогах.

Это да, я тоже думала о жести на дорогах (по правде сказать жесть будет в любом случае не зависимо от времени затмения)
Может я недооцениваю маштабов предстоящего ужаса. Но пока мне думается что доехать из Портленда будет (не легко и даже тяжело) но все же возможно.
Ну если только они и правда перекроют все дороги и оставят только 5й

А вот выезд от Рейнира на юг меня расстроил прям, смотрю там часа 3 до Портленда. И корю себя как же я так просчиталась
Последний раз редактировалось Merieka 25 фев 2017, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #13

Сообщение Merieka » 25 фев 2017, 03:05

OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 02:58:Парковаться у магазинов и т.п. и ждать? Но места может и не хватить. Или прям на дорогах будут все останавливаться?


Уже даже билеты на Solar Party продают)))) Думается да, будут сидеть во всех парках и во всех public зонах. Но на полное, имхо, машину будут прямо на дороге вставать. Оно длится то от силы минут 5.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 25 фев 2017, 04:13

OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 02:58: Вот приезжаем мы в Madras, а автор в Salem, и как вообще место искать?

Ну там как раз понятно: http://madraseclipse.com/faq/
Как будет в Салеме-Корвалисе может подсказать форумчанин yuping, который там живет.
Но я бы наверное рванул на Palisade Coves. Или на Painted Hills (хотя там будет миллион человек)
Подумал, что затмение интересно встречать на возвышенности, с обзорным видом, лукаут или бютт для этого идеален.
К тому же нужна идеальная погода, чем восточнее тем вероятность выше.
OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 02:58:Или прям на дорогах будут все останавливаться?

Мне кажется перекроют дороги и не будут пускать никого в этот коридор. Насчет 5 интерстейта вопрос, но могут и там регулировать.
Merieka писал(а) 25 фев 2017, 03:00:доехать из Портленда будет (не легко и даже тяжело) но все же возможно

Думаете, вы одни такие будете? Со всей Портленд эреа, из Сиэтла, из Канады, из других мест поедут ровно по той же 5 дороге.
Можно попробовать не ломиться в Салем, а проехать заранее(!) сельскими дорогами до 22й ближе к Silver Falls. там больше шансов.
Или что лучше, в центральный Орегон (там будет солнечнее).
Я бы после Рейнира еще засветло погнал бы в Орегон и ночевал бы ровно в том же месте, где вы собираетесь встречать затмение.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #15

Сообщение yuping » 26 фев 2017, 06:54

GANT1949 писал(а) 25 фев 2017, 04:13:
OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 02:58: Вот приезжаем мы в Madras, а автор в Salem, и как вообще место искать?

Ну там как раз понятно: http://madraseclipse.com/faq/
Как будет в Салеме-Корвалисе может подсказать форумчанин yuping, который там живет.
Но я бы наверное рванул на Palisade Coves. Или на Painted Hills (хотя там будет миллион человек)
Подумал, что затмение интересно встречать на возвышенности, с обзорным видом, лукаут или бютт для этого идеален.
К тому же нужна идеальная погода, чем восточнее тем вероятность выше.
OL12345 писал(а) 25 фев 2017, 02:58:Или прям на дорогах будут все останавливаться?


Я, честно говоря, только из этого обсуждения узнал про затмение! Надо же, такое эпохальное событие, а я ничего про него не слышал... Я совершенно не представляю, что будет твориться в этот день, будут ли толпы и что будет с трафиком. Вроде, это рабочий день будет, понедельник? В районе Albany-Corvallis я бы сам поехал на Mary's peak. Там можно на машине заехать почти под самую вершину (там парковка), потом пешком до вершины минут 15. Сама вершина лысая, покатая, во все стороны хорошо видно. Не сомневаюсь, что местные энтузиасты-астрономы туда поедут. Но место это довольно близко к границе зоны полного затмения, так что само затмение будет длиться минуту с небольшим. Если же податься в горы, то я бы поехал на перевал Santiam pass на US20, запарковался бы где-нибудь здесь или даже заехал на Hoodoo ski area, и оттуда бы смотрел. Место там довольно голое, лес вокруг редкий, видно должно быть хорошо. Опять же, к солнцу на 1.5 км ближе будете, лучше будет видно! Ну, или на крайний случай прямо на обочине встать, если совсем места нет. Не думаю, что полиция будет зверствовать в такой знаменательный день. Сами, поди, встанут и будут пялиться на затмение.

Да, глянул для интереса цены на гостиницы в наших местах - почти все уже разобрано... Не ожидал, что вокруг нас столько фанатов солнечного затмения.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #16

Сообщение lapafromrussia » 26 фев 2017, 07:18

Когда автор получит ответы на свои вопросы, тему можно переименовать в "Затмение 2017", я лично тоже интересуюсь темой затмения, но не знаю в каком направлении лучше ехать, планировала в направлении Йеллоустоуна, а где конкретно смотреть не решила Jackson Hole, Айдахо Фоллс или в Гранд Тетон? В Вайоминге вроде по прогнозам небо чище
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #17

Сообщение Merieka » 28 фев 2017, 19:43

yuping писал(а) 26 фев 2017, 06:54:Да, глянул для интереса цены на гостиницы в наших местах - почти все уже разобрано

Ага, я тоже как то недооценила маштабность события, думала позже начнут все разбирать. А отели быстро соориентировались, в тех, где еще есть места цены по 1000 долларов за ночь)))

lapafromrussia писал(а) 26 фев 2017, 07:18:Когда автор получит ответы на свои вопросы, тему можно переименовать в "Затмение 2017"

я не против))) в принципе маршрут почти готов

Итак после всех перетасовок, маршрут вышел следующим:
18 августа Пятница
Прилет в Сиэтл в 18.40 – берем машину напрокат
Если самолет без задержек – то едем в Space Needle & Seattle Center (до 9pm билеты, сам до 9,30pm)
Потом заезжаем в супермаркет купим воды, джерки и тп
В 11,20 прилетают друзья.
Ночевка в Эверетт

19 августа Суббота
Выезд в 9 утра
Едем в Северные Каскады – ~2,5 часа до первого вью поинта
Около 11,30 мы там...
Около часа заложим на точки Diablo Lale overlook, Ross Lake overlook,
В 12,30 выезжаем к трейлу Maple Pass – 40 мин. Пока что составила маршрут с учетом трейла Maple Pass, но мы еще выбираем из трех (меня заинтересовал рекомендованный Hidden Lake Lookout). Так что возможно компановка внутри парка поменяется.
В 13,20 начинаем трейл – около 4-5 часов

Про зону Mt Baker и Artist Point я тоже пока еще думаю, тк ехать туда далековато. А потом еще вниз на ночевку часа 4... Не слишком много езды на машине выходит?
Выезжаем к отелю в районе Lakewood – около 4х часов

20 августа Воскресенье
В 8 выезжаем в Маунт Рейнир
Ехать около 2х часов
Приезжаем в районе 10 утра и идем на хайк
Хайк - Skyline trail до Panorama Point, с возвращением по Golden Gate trail через Myrtle Falls. (судя по карте около 5 миль) – 3-4 часа
Около 2 pm возвращаемся к парковке – заодно тут можно пообедать - едем на Reflections Lake (10 мин)
В 3 pm - Гуляем около Reflections Lake (мин 40)
Затем можно прогуляться к Bench Lake (мин 50)
Где то в 5,30 вызжаем в отель в Портленд (3 часа) - к сожалению все в районе затмения уже либо забукано либо стоит баснословных денег

21 августа Понедельник – День Х
С утра как можно раньше (встаем в 4,30 делаем быстрый чек по пробкам) в 5 выезжаем в сторону затмения.
В зависимости от пробок будет три варианта развития событий:
1 Основной. Едем в сторону Silver Falls State Park, по 213 (или другуими окольными путями), в идеале доезжаем до парка и паркуемся. При плохом развитии событий ищем парковку по пути.
2 Запасной Едем в Сторну Даллас, по 99W
3 Вариант Едем в Салем по 5 Интерстейт

Где то в районе 10,30-10,45 начинаем пытаться выбраться из места где смотрели затмение. Я думаю это тоже будет тот еще челлендж)))
Затем едем в сторону Портленда. Тут тоже в зависимости от пробок 3 варианта событий
1) Если вдруг пробок мало - можно съездить на Columbia River Gorge (от Портленда где то час - 62 мили) обратно через Bridge of the gods (где то 2 часа – 108 миль) - заночевать по дороге к Сиэтлу
2) Посмотреть Портленд (2-3 часа) и поехать к Mt. St. Helens (2 часа от Портленда) - заночевать в Касл Рок или Кесло
3) Ну если уж все наглухо, до добираемся до Портленда, погуляем там и к вечеру едемв сторону Сиэтла на ночевку

22 августа - Вторник
Едем в Сиэтл.
Осмотр города до 5-6 pm. Вылет в 8.15pm
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 20:43

Merieka писал(а) 28 фев 2017, 19:43:19 августа СубботаВыезд в 9 утра

Для субботы это поздновато...
Merieka писал(а) 28 фев 2017, 19:43: А потом еще вниз на ночевку часа 4... Не слишком много езды на машине выходит?

Если начинаете трейл после 12, то наверное, да, уже не успеете.
Merieka писал(а) 28 фев 2017, 19:43:В 3 pm - Гуляем около Reflections Lake (мин 40) Затем можно прогуляться к Bench Lake (мин 50)

На Reflections Lake нужно с утра, пока есть отражения, Bench Lake практически аналогичное озеро, единственное что там теплее и можно даже искупаться.
Merieka писал(а) 28 фев 2017, 19:43:1 Основной. Едем в сторону Silver Falls State Park, по 213 (или другуими окольными путями), в идеале доезжаем до парка и паркуемся

А что вы увидите в Silver Falls? Он в лесу, там ничего не будет видно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #19

Сообщение Merieka » 28 фев 2017, 21:49

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 20:43:Для субботы это поздновато...

Да, согласна. Меня это тоже гложет, но позднее заселение в отель до этого (а я думаю это будет в районе 1 ночи) заставляет сомневаться в более раннем подъеме. Можно попоробовать встать в 7 и собраться за полчаса...в общем надо потрясти друзей на эту тему)))
GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 20:43:На Reflections Lake нужно с утра, пока есть отражения

Ок, спасибо! Поменяю местами хайк и озеро.
GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 20:43:А что вы увидите в Silver Falls? Он в лесу, там ничего не будет видно.

Хм, мне показалось там есть полянка в районе Old Ranch. Да, щас проверила по спутнику и поняла, что она там одна на большой парк в котором уже кемпграунд забит под завязку...Тогда остается Silverton из того же направления. Мне вот любопытно в 5 утра уже все будет стоять или до часов 7 будет ок..
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вокруг Сиэтла в августе

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 22:11

Merieka писал(а) 28 фев 2017, 21:49:Тогда остается Silverton из того же направления

А что там в Сильвертоне? Там вообще сельхоз земли, фермы разные...
Merieka писал(а) 28 фев 2017, 21:49:вот любопытно в 5 утра уже все будет стоять или до часов 7 будет ок

Этого вообще никто не знает. Но и на второстепенных дорогах могут быть пробки ого-го. Помню когда были то ли учения нац.гвардии, то ли еще что, стояло все на километры.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль