3 дня в Пейдже, что посмотреть?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение arara » 27 фев 2017, 10:29

Всем привет!
Есть 3 полных дня в Пейдже, нужен совет, что лучше посмотреть. 2 дня на Гранд Каньон и день на Брайс запланированы отдельно. В Пейдже точно поеду в Антилопы и Подкову, Волна - если повезет с лотереей (но я не сильно рассчитываю, буду в мае, это пик желающих). Платить больше 100 USD за аренду джипа в Белый карман не готова. Сложные хайки тоже не рассматриваем.
Буду признательна за все советы!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский
США маршруты

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение lapafromrussia » 27 фев 2017, 20:49

Не знаю, что в вашем понимании сложный хайк, но недалеко от Пейдж есть Wahweap Hoodoos, в районе Big Water, UT. Он сложен своей продолжительностью. А так же очень приятное местечко Wahweap Marina на lake Powell, там же можно взять кайяки, моторные лодки, скутеры, однодневные круизы и туры по озеру. Все равно будете в Канаб ездить на лотерею, пробуйте также взять пермиты на Южные кайоты. Buckskin Gulch Trail
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 27 фев 2017, 21:14

Сколько раз собираетесь играть в лотерею? Если больше одного, то логичнее жить в Канабе.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение lapafromrussia » 27 фев 2017, 21:44

А так же в районе Big Water расположен самый дорогой резорт Запада Amangri, (владелец Владислав Доронин). Можно или через забор, если повезет, увидеть кусочек строения, или можно зарезервировать ночь, сейчас стало более доступно для простых смертных, всего от 2-8тыс$/ночь (2 года назад было 10тыс).
Кстати, год назад я, из любопытства, даже вела переписку с менеджером сети (оказалась дама с русской фамилией) с просьбой взять тур по отелю... в просьбе естественно было отказано из-за прайвеси
Чем не достопримечательность?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение arara » 28 фев 2017, 11:09

lapafromrussia, про Wahweap Hoodoos знаю, спасибо. Собиралась к ним идти, но вычитала, что северный подъезд закрыт (от которого короткая дорога), а с южного подъезда 8 км в одну сторону по ручью я вряд ли осилю. А самый дорогой резорт в моем понимании к достопримечательностям не относится, тем более через дырочку в заборе
Какие еще есть варианты?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение bmax2000 » 01 мар 2017, 00:26

Имхо, вот нечего особо в Пейдже смотреть.
Как Вам правильно написали, если есть свободное время, можно провести его на озере Пауэлл.
Сам городок не примечательный ни разу.
Можно, хоть это и не особо логично, скататься к Долине Монументов, дорога хорошая и красивая...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 01 мар 2017, 05:27

arara писал(а) 27 фев 2017, 10:29: Платить больше 100 USD за аренду джипа в Белый карман не готова. Сложные хайки тоже не рассматриваем.


Сидеть 3 дня в Пейдже имеет смысл, только если вы собираетесь ездить по красивым грунтовкам к уникальным местам или хайкать по красивым трейлам к уникальным местам. За этим сюда едет 99% посетителей. И дорог, и хайков там на 3 дня спокойно можно насобирать.
Кроме Белого Кармана и Южных Койот больше никуда 4х4 не нужен, к остальным местам можно просто на большом клиренсе проехать, если сухо.
Напишите, что для вас сложный хайк - может смогу что-то порекомендовать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение arara » 01 мар 2017, 12:25

hicago писал(а) 01 мар 2017, 05:27:если вы собираетесь ездить по красивым грунтовкам к уникальным местам или хайкать по красивым трейлам к уникальным местам


Ездить по грунтовкам готова, машина будет SUV с высоким клиренсом. Можно куда-нибудь чуть подальше отъехать, водить машину мы любим (поэтому вариант с долиной Монументов мне нелогичным не кажется, я держу его в голове). Насчет хайков, наверное, так: в пределах 3-4 часов весь путь туда-обратно и осмотр места, по нескользкой дороге (у меня проблема с позвоночником, боюсь поскользнуться и упасть).

Hicago, буду вам очень признательна за советы, как крутому специалисту по Штатам Читала с восхищением ваши отчеты!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 02 мар 2017, 06:37

Дороги -
1- грунтовка от Big Water до Alstrom point - занятие на 3-4 часа, лучше на поинте быть под закат и сумерки, лучшее вермя. Дорога пересекается многочисленными сухими ручьями, так что если прогноз даёт дождь через пару часов, лучше не ехать. Но это правило впрочем для всех грунтовок.
2 - грунтовка к Stud Horse Point, тоже лучше после обеда
3 - Cottonwood Canyon Road одна из красивейштх грунтовок этого региона - доехать от 89 до самой Grosvernor Arch и повернуть обратно. По дороге можно сделать хайк на Yellow Rock - прекрасный разноцветный камень, в самом начале крутой подъём немного, но можно с палочками потихоньку. Также на этой дороге можно похайкать несложные Cottonwood Narrows и Lower Hackberry Canyon - они плоские.
4 - House Rock Valley Road - та самая дорога ведущая к трейлу на Волну. Она красива сама по себе, особенно очень рано утром. От начала трейла на Волну идёт также трейл к уникальному и предположительно самому длинному щелевому каньону в мире. Первая его часть с этого подохода называется Wire Pass , а потом переходит в Buckskin Gulch. Пройти его можно сколько ваша душа пожелает и повернуть обратно. После дождя или при надвигающемся дожде - НЕ ИДТИ!
5- Paria Overlook - грунтовка отходит от визитор центра в Big Water - малоизвестное место с шикарным видом на каньон реки Пария
6 - если вы там будете после 15 мая из Пейджа спокойно можно сделать дневную вылазку на Северный Рим
Хайки
1- скорее прогулка Toadstool Hoodoos, интересные штуки особенно при низком солнце. Координаты на 89 дороге трейлхеда 37°06'03.4"N 111°52'24.9"W
2 - Spencer Trail - этот хайк начинается от Lees Ferry - поднимается вверх над рекой Колорадо с шикарными видами. У меня он в планах. Я тоже 8-10 мая собираюсь застрять между Канабом и Пейджем. Но с 4х4.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение arara » 02 мар 2017, 11:43

hicago, спасибо огромное за советы!
А почем вы джип арендуете, наверняка, уже самые дешевые варианты все разведали?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 02 мар 2017, 16:30

arara писал(а) 02 мар 2017, 11:43:А почем вы джип арендуете, наверняка, уже самые дешевые варианты все разведали?


Мы в Аламо берём pick up truck. 50 в день получается.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 02 мар 2017, 16:52

hicago писал(а) 02 мар 2017, 16:30:Мы в Аламо берём pick up truck. 50 в день получается

Где берете, в Пейдже? У Аламо по моему, сайт не работает довольно давно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 02 мар 2017, 16:59

GANT1949 писал(а) 02 мар 2017, 16:52:Где берете, в Пейдже?


В Вегасе. На всю поездку.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение arara » 02 мар 2017, 17:46

[/quote]Мы в Аламо берём pick up truck. 50 в день получается[/quote]

Вам, наверное, с паспортом Канады, дешевле, не сообразила. Я на такую мульку уже натыкалась, прокат за 1$ в день, но только для америкосов и канадцев.

GANT1949 писал(а) 02 мар 2017, 16:52:У Аламо по моему, сайт не работает довольно давно.

Сайт работает, только что заходила. Если не работает в лоб, пробуйте через анонимайзер.
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 02 мар 2017, 21:54

arara писал(а) 02 мар 2017, 17:46:Вам, наверное, с паспортом Канады, дешевле, не сообразила. Я на такую мульку уже натыкалась, прокат за 1$ в день, но только для америкосов и канадцев.

Да, начиналось 2 месяца назад со 100 в сутки, потом 70, неделю назад стало 50.
Но судя по упоминаниям цен на машины в отчётах и темах этого форума - у вас через ваши евросайты как раз очень часто дешевле выходит, да ещё и со всеми страховками.
А насчёт взять джип только ради Белого Кармана - оно того стоит. В Канабе, там где я брала раньше - можно договориться на сутки взять за хорошую цену - будут теже деньги, что за отель в в Пейдже. Тогда на Белом Кармане можно остаться на ночь, а значит не надо платить за отель. Вот такая получается компенсация по деньгам.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение arara » 03 мар 2017, 11:30

hicago писал(а) 02 мар 2017, 21:54:у вас через ваши евросайты как раз очень часто дешевле выходит, да ещё и со всеми страховками.


Сомневаюсь я однако, что для россиян где-то дешевле. Во всяком случае на Alamo если задать резидент РФ, даже сам класс машин PickUp, не виден

А где вы в Канабе джип брали, с ними по почте можно списаться и до какой цены можно доторговаться? Они отвечают? Почему-то при подготовке этой поездки я столкнулась с тем, что американцы очень плохо отвечают на письма, такое впечатление, что они вообще в туристах не заинтересованы. Причем почта у меня не в зоне .ru, специально, чтобы не обозначать национальную принадлежность.
Или уже на месте нужно приезжать и договариваться?

Я очень хочу в Белый карман попасть, но у меня еще супруг имеется, который ночевку в походных условиях никак не одобрит.
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение lapkal » 03 мар 2017, 22:49

arara писал(а) 03 мар 2017, 11:30:Я очень хочу в Белый карман попасть, но у меня еще супруг имеется, который ночевку в походных условиях никак не одобрит.

Там совсем не обязательно ночевать.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 04 мар 2017, 04:24

arara писал(а) 03 мар 2017, 11:30:Сомневаюсь я однако, что для россиян где-то дешевле. Во всяком случае на Alamo если задать резидент РФ, даже сам класс машин PickUp, не виден 3 дня в Пейдже, что посмотреть?


Вы не сомневайтесь, а почитайте в этом форуме тему по ренту машин в США. Может что-то полезное для себя найдёте.

arara писал(а) 03 мар 2017, 11:30:Почему-то при подготовке этой поездки я столкнулась с тем, что американцы очень плохо отвечают на письма, такое впечатление, что они вообще в туристах не заинтересованы.

Они заинтересованы. Но у них своих собственных туристов выше крыши.
Я обо всей Америке не скажу, но что касается южной Юты и маленьких бизнесов, городков населённых мормонами - они куркули, каждый доллар считают и на письма отвечают. Но очень часто просят перезвонить и договориться обо всё лично. Ваша национальная принадлежность им пофиг. Просто у них нет человека, который бы сидел и отвечал целый день на письма в интернете со всего мира.


arara писал(а) 03 мар 2017, 11:30:А где вы в Канабе джип брали,

Я уже очень много раз отвечала на этот вопрос. Мне кажеться, что по поиску на форуме можно найти. http://www.xpressrentalcarofkanab.com/k ... hicles.cfm
Это будет больше чем 100 долларов - но если вы хотите туда попасть, то вам эту сумму просто нужно заложить в бюджет поездки - иначе никак не получается.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение Непоседа123 » 06 янв 2018, 17:54

hicago писал(а) 01 мар 2017, 05:27: Белого Кармана и Южных Койот

Скажите пожалуйста, а их в 1 день стОит посмотреть? Или надо 2 дня?
Я хочу с Dreamland Safary Tours туда поехать (боюсь сама даже если и на рентованном приспособленном джипе из Канаба). У них есть туры в оба места и есть комбинированный тур 2-в-1 на 10 часов (2.5-3 часа в каждом). Сижу и голову ломаю, как лучше. Пермит буду 1 февраля пытаться взять онлайн.

Спасибо!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 3 дня в Пейдже, что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение lapkal » 06 янв 2018, 19:49

Непоседа123 писал(а) 06 янв 2018, 17:54:
hicago писал(а) 01 мар 2017, 05:27: Белого Кармана и Южных Койот

Скажите пожалуйста, а их в 1 день стОит посмотреть? Или надо 2 дня?
Я хочу с Dreamland Safary Tours туда поехать (боюсь сама даже если и на рентованном приспособленном джипе из Канаба). У них есть туры в оба места и есть комбинированный тур 2-в-1 на 10 часов (2.5-3 часа в каждом). Сижу и голову ломаю, как лучше. Пермит буду 1 февраля пытаться взять онлайн.

Спасибо!

Мы видели, как возят на комбинированные туры. Утром в районе 10 они на Белом Кармане. Людей практически нет еще. В хорошем темпе идут смотреть. Гид уже знает места и показывает лучшее. Потом мы ту же группу видели на Южных Койотах около часа дня. Группы небольшие там, гиды знают, что и в каком порядке показать. Если на Белом Кармане более-менее компактно, на Южных Койотах если самому, то надо хорошо готовиться, так что гид в этих местах здорово помогает.
Я бы, наверное, выбрала комбинированный тур, слишком утомительна дорога в те места.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль