Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: SBRI и гости: 1

Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #1

Сообщение alexforel » 28 фев 2017, 15:49

Добрый день форумчане. 7ого апреля лечу отдыхать в Майами пробуду там дней 5 и дальше хочу поехать на авто до Техаса, от туда уже через Вирджинию и Вашингтон вернуться в Нью-Йорк. Если в Вирдижинии, Вашингтоне, Нью-Йорке и окрестностях бывал несколько раз, то первая часть пути для меня в новинку. Больше всего интересуют интересные места по пути до Техаса, маленькие горда которые стоит заехать посмотреть проездом, кафе и красивые и интересные места. Плюс если кто-то ездил таким маршрутом если знает какие дешевые отели по пути проверенные тоже был бы признателен т.к. лично я думал просто бронировать по факту комнату через ..
Так же хотелось затронуть тему платных дорог т.к. буду пересекать разные штаты, беру машину в Budget и хотелось понимать если кто-то недавно ездил у них был транспондер и проезжали через SunPass Only E-PASS Only LeeWay Only Lanes или считывали потом деньги по карточке через какое-то время по номеру машины. Как писал
Mycraft писал(а) 06 авг 2016, 10:27:
Аламо больше не использует транспондеры...у них всё идёт по системе "Toll-by-plate" что значит камеры опознают номер машины.

По флориде вам можно использовать полосы которые обозначенны: SunPass
По другим штатам: TollPass

Здесь будет автоматическое опознование и снятие толлов с карточки пару недель позже и везде где TollPass и SunPass вам можно будет использовать скоростные полосы(если хотите, там оплата дороже но и проезд быстрее). На всех других дорогах вам прийдётся платить кешем или кредитной карточкой в будках на дорогах и нельзя использовать скоростные полосы.


Заранее признателен буду за ответы, сорри если это где-то было .
Последний раз редактировалось North Star 11 мар 2017, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
наши права в США

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #2

Сообщение Red Robin » 02 мар 2017, 23:33

А в Техасе Вас что конкретно интересует?
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 02 мар 2017, 23:43

Дорога в Техас по любому будет идти вдоль северного побережья залива (хотя дейтсвительно: куда конкретно в Техас, он огромный же). То есть Новый Орлеан по-любому будет по дороге. Что еще... В Пенсаколе National Naval Aviation Museum, если интересено. Больше не знаю ничего.

По поводу толлов, я бы в любой непонятной ситуции пользовался cash lines. В большинсве мест они есть (ну кроме самой Флориды), впрочем я по вашему маршруту не ездил, не знаю.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #4

Сообщение Red Robin » 02 мар 2017, 23:47

Новый Орлеан- это не Техас, а Луизиана.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 03 мар 2017, 00:00

Red Robin писал(а) 02 мар 2017, 23:47:Новый Орлеан- это не Техас, а Луизиана.

Правда??? Вообще-то я отвечал на вопрос:
alexforel писал(а) 28 фев 2017, 15:49: Больше всего интересуют интересные места по пути до Техаса
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #6

Сообщение Red Robin » 03 мар 2017, 00:05

Новый Орлеан находится в стороне. Для его посещения придётся делать крюк и немалый.
Мы сами проехали на машине от Восточного побережья до Техаса, если что.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 03 мар 2017, 00:26

Google Maps, Miami, FL - Texas (просто условная точка в центре штата):
Самый быстрый маршрут: 22 часа 11 минут
С заездом в Новый Орлеан: 22 часа 38 минут
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #8

Сообщение alexforel » 09 мар 2017, 10:28

Прошу прощение за долго отсутствие!)
Red Robin писал(а) 02 мар 2017, 23:33:А в Техасе Вас что конкретно интересует?

Честно говоря даже не знаю, собираемся просто так доехать посмотреть и как говориться сделать чекин в Далласе, что мы были, мы видели. Повторюсь же о5 музеи особо не любим, хочется посмотреть просто город, как живут люди интересные магазины и бары (рестораны)

Леха С писал(а) 03 мар 2017, 00:26:Google Maps, Miami, FL - Texas (просто условная точка в центре штата):
Самый быстрый маршрут: 22 часа 11 минут
С заездом в Новый Орлеан: 22 часа 38 минут


Ну маршрут то я на Гугле тоже считал, но есть реальности которые не дают его соблюдать (например остановки из серии "О прикольно! давай остановимся!" через 500 метров о5 такая же остановка) время затрачивается в пустую их хочется избежать и заехать по пути только в стоящие места, которые уже проверенны.

Плюс конечно же интересуют не дорогие отели по пути, чтобы просто переночевать без особых излишеств, из серии 2ухспальная кровать, душ, телик и все.

Спасибо.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 09 мар 2017, 15:27

alexforel писал(а) 09 мар 2017, 10:28:Ну маршрут то я на Гугле тоже считал, но есть реальности которые не дают его соблюдать (например остановки из серии "О прикольно! давай остановимся!" через 500 метров о5 такая же остановка) время затрачивается в пустую их хочется избежать и заехать по пути только в стоящие места, которые уже проверенны.

Не думаю, что на I-10/I-20 будет много таких мест... Местность там унылая достаточно. Кстати, если прокладывать марщрут именно до Далласа, то уже и кратчайший путь идет мимо Нового Орлеана, надеюсь споров больше не будет.
Но вообще, ИМХО, это совсем нерациональная трата кучи вермени. Может лучше в Теннеси съездить, посмотреть как люди живут? Там тоже колоритно. В Джорджию, Южную Каролину...
alexforel писал(а) 09 мар 2017, 10:28:Плюс конечно же интересуют не дорогие отели по пути, чтобы просто переночевать без особых излишеств, из серии 2ухспальная кровать, душ, телик и все.

Совершенно любой мотель из серии Super 8, Knights Inn, Rodaway Inn и иже с ними попадают под эту характеристику. Чуть выше по цене идут бюджетные бренды больших сетей, типа Mariott TownePlace. Бронировать заранее не надо, вдоль всей дороги их будет полно.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #10

Сообщение alexforel » 10 мар 2017, 23:18

Леха С писал(а) 09 мар 2017, 15:27:Не думаю, что на I-10/I-20 будет много таких мест...
Но вообще, ИМХО, это совсем нерациональная трата кучи вермени. Может лучше в Теннеси съездить, посмотреть как люди живут?


А можно по подробнее про I-10 - 20 что это такое ? И почему Поездка до Далласа трата кучи времени по Вашему мнению чтобы узнать;) Плюс ключевой момент почему именно в сторону Далласа т.к. если время будет от него можно доехать до Лас-Вегаса и Гранд Каньйона. Но это так.. мысли в слух.
Спасибо.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #11

Сообщение Red Robin » 10 мар 2017, 23:25

Super 8, Knights Inn и иже с ними- категорически не рекомендую, особенно в Техасе. Грязно и стремно. Лучше заплатить 80-100, но разница будет колоссальная.
Хоть вопрос был не ко мне, позвольте вставить свои пять:
I10- хайвей, который соединят Восток и Запад, Калифорнию и Флориду.

Что касается Далласа - самая большая проблема (для меня)- вечные дорожные работы, с пробками и постоянной реорганизацией, за которой ни один навигатор не успевает.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 11 мар 2017, 00:45

alexforel писал(а) 10 мар 2017, 23:18:А можно по подробнее про I-10 - 20 что это такое ? И почему Поездка до Далласа трата кучи времени по Вашему мнению чтобы узнать;) Плюс ключевой момент почему именно в сторону Далласа т.к. если время будет от него можно доехать до Лас-Вегаса и Гранд Каньйона. Но это так.. мысли в слух.
Спасибо.


I-10 и I-20 - это хайвеи, по которым будет в основном проходить путь из Маями в Даллас:
Загружается GPS трек...
track_487664

Обычно на таких хайвеях, особенно на равнинных участках смотреть особо нечего, все интерсности будут немного в стороне (если вообще будут). Из Далласа до Лас Вегаса еще столько же, сколько от Маями до Далласа. Но в принципе доехать можно откуда угодно докуда угодно. Где-то здесь был отчет как раз о похожем путешествии.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами - Техас - Нью-Йорк (на авто)

Сообщение: #13

Сообщение alexforel » 13 мар 2017, 16:45

Леха С писал(а) 11 мар 2017, 00:45:Обычно на таких хайвеях, особенно на равнинных участках смотреть особо нечего, все интерсности будут немного в стороне (если вообще будут). Из Далласа до Лас Вегаса еще столько же, сколько от Маями до Далласа. Но в принципе доехать можно откуда угодно докуда угодно. Где-то здесь был отчет как раз о похожем путешествии.


Ну я собираюсь не строго по хайвею ехать всю дорогу а с отступлением в сторону залива пару раз!) Спасибо за ответы пошел читать очерк!)
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль