Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение betraveller » 02 мар 2017, 13:29

Прошу помощи у опытных путешественников! В августе первый раз еду в Америку на свадьбу сестры. Помимо её города (Луисвилл, Кентукки) хочу посетить Нью-Йорк и Калифорнию. Обязательно хочу посетить Гранд Каньон, Йосемити парк, по возможности Bryce canyon и Zion national park. Уже куплены билеты СПБ - Нью-Йорк - СПБ (01.08.17-21.08.17). На данный момент маршрут следующий: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк. Проблем в том, что я еду одна и не вожу машину, значит, добираться в парки нужно будет на транспорте или брать экскурсии. Очень прошу советов как и на чем лучше добираться до парков, сколько дней в каком городе лучше провести. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 10 мар 2017, 09:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
betraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
США маршруты

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение r_shaggy » 02 мар 2017, 14:05

betraveller писал(а) 02 мар 2017, 13:29:На данный момент маршрут следующий: ... - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - ... Проблем в том, что я еду одна и не вожу машину

Очень уж получается нагруженный "безлошадный" маршрут. Пока очень предварительное видение такое:
- Перелеты на запад и обратно предпочтительнее и Цинциннати, нежели чем из Луисвилля (там рядом). Выиграете и в деньгах и во времени.
- Лас Вегас - да.
- Автобусная (авиа) экскурсия в Гранд Каньон из Вегаса - там вариантов много. Возможен и укороченный однодневный вертолетный вариант... но, на мой взгляд, это слишком несерьезно.
Полистайте для общего представления, например на сайте вегас.ком. А вот с Зионом и тем более Брайсом легко не получится. Надо думать
- Сан-Франциско - да.
- Автобусная экскурсия в Йосемити из сан-Франциско - там тоже экскурсионная программа "по накатанной" - вариантов в достатке.
- Лос-Анжелес вписывается в маршрут плохо. Это два дополнительных перелета ради пары дней городе.
r_shaggy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение betraveller » 02 мар 2017, 14:10

Спасибо за совет! Не подскажете, лучше бронировать экскурсии заранее или уже на месте? Я рассматривала вариант поехать на автобусе megabus Лас-Вегас - Лос-Анджелес -Сан-Франциско, билеты по 11 долларов, поэтому Лос-Анджелес и вписала). Может, подскажете, в какие ещё нац. парки удобно поехать из этих городов?
betraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение r_shaggy » 06 мар 2017, 11:11

betraveller писал(а) 02 мар 2017, 14:10:Не подскажете, лучше бронировать экскурсии заранее или уже на месте? Я рассматривала вариант поехать на автобусе megabus Лас-Вегас - Лос-Анджелес -Сан-Франциско, билеты по 11 долларов, поэтому Лос-Анджелес и вписала). Может, подскажете, в какие ещё парки удобно поехать из этих городов?

- Учитывая сложность логистики, бронировать бы экскурсии заранее дело сомнительное.
- Про рейсовый автобус не посоветую - никогда его не рассматривал. Но, наверно, между Лас Вегасом, Лос-Анджелесом и Сан-Франциско это неплохой вариант по соотношению цена/время в пути.
- Разве что добавить Долину огня из Вегаса, что не займет много времени.
Но честно говоря (может я и не прав, не исключаю), Вас немного жалко. Поглотить такой объем городов и достопримечательностей в жарком августе без автомобиля и в условиях экономии (раз Вы говорите про многочисленные автобусные переезды) - это будет подвиг.
r_shaggy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение betraveller » 06 мар 2017, 11:25

В любом случае спасибо за советы и участие!
betraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Лена Линецкая » 09 мар 2017, 05:17

Если бы я так ехала, то я бы постаралась найти какую-нибудь многодневную экскурсию и к ней присоединиться. Есть и на русском языке экскурсии и на английском. Иначе столько сил и времени уйдет на переезды что никакого удовольствия не получится
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение betraveller » 10 мар 2017, 06:49

Лена, спасибо за Ваш ответ!) Не подскажите, где лучше брать экскурсии?
betraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Лас-Вегас - Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Луисвилл - Нью-Йорк: нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Лена Линецкая » 02 апр 2017, 21:18

Я сама как-то давно ездила с агентством в Нью-Йорке https://www.newtours.us/ - это на русском языке. И ездила два раза с американским http://www.caravan.com/
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль