Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #1

Сообщение Алиса Швец » 04 мар 2017, 20:28

Всем добрый день! Прошу критически посмотреть на маршрут по Калифорнии, Неваде, Юте и Неваде (16 дней). Прочитала много отчетов, на их основе сформулировала свой маршрут, но все равно есть некая неуверенность в правильности маршрута. буду благодарна за все советы!
Мы с мужем собираемся ехать в сентябре. Пусть вас не смущает такая ранняя подготовка. Готовлю сани летом.
Итак,

День 1. Прилет в Лос Анджелес, отдых, заселение в отель.
День 2. Лос анджелес: Голливуд, Аллея славы, Беверли Хиллс, Родео Драйв. Вечером, около 18 часов- выезд в Лас Вегас (ок. 4 часов в пути), Ночуем в Лас Вегасе.
День 3. День, Вечер в Лас Вегасе. Ночуем в Лас Вегасе.
День 4. Утром (ок 8-10 утра) выезд в сторону Гранд Каньона, осмотр South Rim,  ночь в городе Flagstaf (минимальная отдаленность и минимальная стоимость гостиниц)
День 5. Утром (ок. 8-10 утра) выезд в сторону города Page, ( 2 часа в дороге)  осмотр Подковы, далее выдвигаемся к долине монументов  ( 2  часа в дороге), осмотр долины Монументов по малому кругу (ок трех часов), встреча заката, ночуем в городе Kayenta (что в 30 минутах от долины монументов).
День 6.  Рано утром выезд из Kayenta в сторону Долины смерти, 5:30 в пути до города Mesquite, осмотр Долины огня, ночуем в городе Mesquite.
День 7.  Выезд из Mesquite до долины смерти (около 2:30 часов в дороге), осмотр Dante's view, Zabriskie point, осмотр еще чего-то недалекого, ночь в городе Битти или Парамп. Больше я не закладываала на Долину смерти, так как виды и отчеты меня не впечатлили ну совсем никак.
День 8. Выезд Из Битти или Парамп в  в сторону парка Секвойя. ( около 5:30 часов) в дороге, осмотр парк Секвойя, ночь в городе Three rivers ( в частности, кажется удобно расположенным отель Western Holiday Lodge).
День 9. Выезд в  Сан Франциско (около 4 часов в пути), День в Сан Франциско. Ночуем в Сан Франциско.
День 10. Весь День в Сан Франциско: Golden Gate, Japan town, Alcatraz.
День 11. Экскурсия в Napa Valley Sonoma Valley на виноградники. Если самостоятельно, то ночевать нужно где-то там (где?) Если брать экскурсию с дегустациями, то стоит ли? 
День 12. Выезд из Сан Франциско по шоссе № 1 в сторону Лос Анджелеса со следующими остановками ( на это дорогу заложила 2 дня и одну ночь):
Carmel by the sea,
Bixby Bridge,
Big Sur,
Elephant seal vista point,
Solvang,
Santa Barbara. 
День 13. Маршрут по шоссе 1, какие остановки в какой день еще не определились. Ночуем где-то по пути в середине. где лучше это сделать?
День 14. Приезжаем обратно в Лос Анджелес . Очевидно, вечером. Ночуем в Лос Анджелесе.
День 15. Еще один день в Лос Анджелесе
День 16 Вылет

Мне очень жаль, что в маршрут не вписался национальный парк Сагуаро. Может быть по пути есть похожие виды?
В целом, буду рада советам по маршруту. Большое спасибо, хочется подготовиться на все 100
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #2

Сообщение bmax2000 » 04 мар 2017, 21:49

Вы Пойнт Лобос пропустили -это маст си в Монтерее
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #3

Сообщение Канеша » 04 мар 2017, 22:39

Шоссе 1 сейчас перекрыто, есть риск, что к сентябрю ситуация не изменится. Посмотрите темы рядом. Я бы рекомендовала начать готовить и альтернативный план. Увы, увы.
Канеша
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 04 мар 2017, 22:41

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 5. Утром (ок. 8-10 утра) выезд в сторону города Page, ( 2 часа в дороге)  осмотр Подковы, далее выдвигаемся к долине монументов  ( 2  часа в дороге)

Каньон Антилопы?

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 6.  Рано утром выезд из Kayenta в сторону Долины смерти, 5:30 в пути до города Mesquite, осмотр Долины огня, ночуем в городе Mesquite.

Почему не Лас Вегас? Mesquite,NV по расстоянию примерно как Лас Вегас, но в обратном направлении.

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 8. Выезд Из Битти или Парамп в  в сторону парка Секвойя. ( около 5:30 часов) в дороге, осмотр парк Секвойя, ночь в городе Three rivers ( в частности, кажется удобно расположенным отель Western Holiday Lodge).

Дольше чем 5:30. Вы время наверное неправильно смотрите. Вам нужно считать не абстрактно до Sequoia National Park, а до конкретных достопримечательностей. Например, General Sherman Tree. Первое 6 часов. Второе уже на час больше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #5

Сообщение Алиса Швец » 04 мар 2017, 22:44

afrland писал(а) 04 мар 2017, 22:41:Каньон Антилопы?


В Каньон Антилопы не планировали. Много народу там... Не люблю, когда толпа. Mesquite вроде ближе по пути к Долине Смерти и Долине Огня. Но можно рассмотреть и ночь в Лас-Вегасе. Может дешевле по деньгам выйдет. С другой стороны, зачем в Лас-Вегас возвращаться?
Последний раз редактировалось North Star 05 мар 2017, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #6

Сообщение Алиса Швец » 04 мар 2017, 22:46

bmax2000 писал(а) 04 мар 2017, 21:49:Вы Пойнт Лобос пропустили -это маст си в Монтерее


В Монтерее вообще останавливаться на планировали, не думала, что там что то кроме аквариума есть. Посмотрю внимательнее на эту точку
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 05 мар 2017, 00:58

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 7. Выезд из Mesquite до долины смерти (около 2:30 часов в дороге), осмотр Dante's view, Zabriskie point, осмотр еще чего-то недалекого, ночь в городе Битти или Парамп. Больше я не закладываала на Долину смерти, так как виды и отчеты меня не впечатлили ну совсем никак.

Тогда вам нужно ночевать после Долины где то в районе Ridgecrest, если не дальше.

Один день всего на СФ, а второй на Напу, при том что три на ЛА. Несерьезно...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #8

Сообщение Alex281 » 05 мар 2017, 08:39

Напу для первого посещения можно вычеркнуть, особенно если не собираетесь дальше на север, или в крайнем случае сократить: доехать до долины, поучаствовать в 1 дегустации, вернуться в СФ - за полдня уложитесь. Ну и день перед вылетом в ЛА я бы тоже вычеркнул, нечего там делать...
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 05 мар 2017, 09:23

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 12. Выезд из Сан Франциско по шоссе № 1 в сторону Лос Анджелеса со следующими остановками ( на это дорогу заложила 2 дня и одну ночь):
Carmel by the sea,
Bixby Bridge,
Big Sur,
Elephant seal vista point,
Solvang,
Santa Barbara. 
День 13. Маршрут по шоссе 1, какие остановки в какой день еще не определились. Ночуем где-то по пути в середине. где лучше это сделать?


День 12 - осмотре Monterey - Carmel - начало Big Sur и ночевка в Monterey
День 13 - Досматриваете что не досмотрели и в Санта Барбару. Или просто в Санта Барбару на осмотр всего по дороге и ночевку

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 2. Лос анджелес: Голливуд, Аллея славы, Беверли Хиллс, Родео Драйв. Вечером, около 18 часов- выезд в Лас Вегас (ок. 4 часов в пути), Ночуем в Лас Вегасе.


Если это рабочий день недели то выехав в 6 вечера вы потратите минимум часов шесть на дорогу.

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 4. Утром (ок 8-10 утра) выезд в сторону Гранд Каньона, осмотр South Rim,  ночь в городе Flagstaf (минимальная отдаленность и минимальная стоимость гостиниц)


Не верю что в Page дороже гостиницы чем во Flagstaff, а расстояние от Гранд Каньона одинаковое. Зато утром два часа экономии.
Последний раз редактировалось North Star 05 мар 2017, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. Используйте кнопку "правка".
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #10

Сообщение Алиса Швец » 05 мар 2017, 10:19

Kalifornian писал(а):
Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 4. Утром (ок 8-10 утра) выезд в сторону Гранд Каньона, осмотр South Rim,  ночь в городе Flagstaf (минимальная отдаленность и минимальная стоимость гостиниц)


Не верю что в Page дороже гостиницы чем во Flagstaff, а расстояние от Гранд Каньона одинаковое. Зато утром два часа экономии.


Всё таки до Page от South rim на 40 минут дольше, чем до Flagstaff. Тут дело не в цене. Но очень дельное замечание, думаю, прислушаюсь к вашему мнению. Спасибо за замечание, нужно подумать над этим вариантом.
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 05 мар 2017, 11:00

Вы похоже не с другог места считаете расстояния. Считайте от Desert View Watchtower. Всего 20 минут дольше.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #12

Сообщение Алиса Швец » 05 мар 2017, 12:18

Kalifornian писал(а) 05 мар 2017, 11:00:Вы похоже не с другог места считаете расстояния. Считайте от Desert View Watchtower. Всего 20 минут дольше.

Да, действительно, так по времени получается в самый раз. А что это за точка? Не могу понять, это въезд в South rim? Потому что я считала от Visitor center
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #13

Сообщение Алиса Швец » 05 мар 2017, 12:25

Alex281 писал(а) 05 мар 2017, 08:39:Напу для первого посещения можно вычеркнуть, особенно если не собираетесь дальше на север, или в крайнем случае сократить: доехать до долины, поучаствовать в 1 дегустации, вернуться в СФ - за полдня уложитесь. Ну и день перед вылетом в ЛА я бы тоже вычеркнул, нечего там делать...

День перед вылетом я оставила как запас, если вдруг задержимся в пути, не рассчитывая что в Лос-Анджелесе можно что то интересное посмотреть.
А почему вы считаете, что Напу нужно вычеркнуть?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #14

Сообщение Алиса Швец » 05 мар 2017, 12:27

Канеша писал(а) 04 мар 2017, 22:39:Шоссе 1 сейчас перекрыто, есть риск, что к сентябрю ситуация не изменится. Посмотрите темы рядом. Я бы рекомендовала начать готовить и альтернативный план. Увы, увы.

Перекрыто полностью? А по какой причине и где можно это уточнить, не подскажите? Конечно, рядом есть дорога более короткая, но это делает переезд от Сан франциско до Лос-анджелеса бессмысленным. Очень расстроили меня...
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #15

Сообщение Канеша » 05 мар 2017, 12:43

Алиса Швец писал(а) 05 мар 2017, 12:27:
Канеша писал(а) 04 мар 2017, 22:39:Шоссе 1 сейчас перекрыто.

А по какой причине и где можно это уточнить, не подскажите?

Вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=312354 уважаемые форумчане обсуждают.
Канеша
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #16

Сообщение Alex281 » 05 мар 2017, 14:46

Алиса Швец писал(а) 05 мар 2017, 12:25: почему вы считаете, что Напу нужно вычеркнуть?

Можно, а не нужно)
Потому что вокруг много более интересных мест, на которые у вас отведено мало времени, тот же Сан-Франциско например. Или еще лучший вариант - провести этот день в Йосемити, только его надо ставить перед Сан-Франциско. Но тут конечно на вкус и цвет.
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 05 мар 2017, 20:54

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 22:44:В Каньон Антилопы не планировали. Много народу там...

В малолюдные места вы не собираетесь. Посмотрите на Нижний Каньон Антилопы. Неприятно в Верхнем. в Нижнем должно быть на уровне.

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 22:44:Не люблю, когда толпа. Mesquite вроде ближе по пути к Долине Смерти и Долине Огня. Но можно рассмотреть и ночь в Лас-Вегасе. Может дешевле по деньгам выйдет. С другой стороны, зачем в Лас-Вегас возвращаться?

Лас Вегас примерно на таком же расстоянии от Долины Огня, как и Mesquite, NV. Но в Mesquite, NV вы едите по I-15 в обратном направлении от Долины Смерти. Вам на следующий день еще раз этот отрезок ехать.

Алиса Швец писал(а) 05 мар 2017, 12:27:Перекрыто полностью? А по какой причине и где можно это уточнить, не подскажите? Конечно, рядом есть дорога более короткая, но это делает переезд от Сан франциско до Лос-анджелеса бессмысленным. Очень расстроили меня...

Здесь посмотрите Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США
Не бессмысленном. Можно объехать закрытый участок по 101, и посмотреть места вокруг Монтерея/Кармеля, Пойнт Лобос, доехать до Бихби.

Алиса Швец писал(а) 04 мар 2017, 20:28:День 4. Утром (ок 8-10 утра) выезд в сторону Гранд Каньона, осмотр South Rim, ночь в городе Flagstaf (минимальная отдаленность и минимальная стоимость гостиниц)


У Гранд Каньона нужно ночевать в Tusayan. Если не хотите себе его позволить - в Vale, AZ или Williams. В Flagstaff во многих отношениях хуже. Есть вариант "проезда", когда вечером уезжают в Page по 64. Еее начало - scenic drive Desert View. Но это 2,5 часа, обычно нужно ехать при темноте. И цены на отели в Пейдже вас расстроят. Или скажем, соотношение цена/качество. Это дорогой город, где на выходные летом я видел комнаты и по $300 и дороже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #18

Сообщение Алиса Швец » 08 мар 2017, 20:35

Лас Вегас примерно на таком же расстоянии от Долины Огня, как и Mesquite, NV. Но в Mesquite, NV вы едите по I-15 в обратном направлении от Долины Смерти. Вам на следующий день еще раз этот отрезок ехать.


Считаете, будет лучше заночевать в Лас Вегасе? Для разнообразия думала выбрать другой город. С другой стороны, если так удобнее...


У Гранд Каньона нужно ночевать в Tusayan. Если не хотите себе его позволить - в Vale, AZ или Williams. В Flagstaff во многих отношениях хуже. Есть вариант "проезда", когда вечером уезжают в Page по 64. Еее начало - scenic drive Desert View. Но это 2,5 часа, обычно нужно ехать при темноте. И цены на отели в Пейдже вас расстроят. Или скажем, соотношение цена/качество. Это дорогой город, где на выходные летом я видел комнаты и по $300 и дороже.



В Tusayan очень дорого, я смотрела цены на отеле. С другой стороне, в Page цены адекватные, я смотрела сейчас и цены на сентябрь, за 3- 3500 ночь можно остановиться. Туда безопасно будет ехать по темноте после Гранд каньона?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #19

Сообщение bmax2000 » 08 мар 2017, 21:01

Что значит "безопасно"?
По темноте немного неприятно - последний кусок дороги до Пейджа мало освещен
Мы ехали -в Пейдж приезжали около 9 вечера- не было ни одной машины, немного жутко в темноте одним, а так безопасно- дорога хорошая...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по четырем штатам юго-запада США

Сообщение: #20

Сообщение afrland » 08 мар 2017, 23:20

Алиса Швец писал(а) 08 мар 2017, 20:35:Считаете, будет лучше заночевать в Лас Вегасе? Для разнообразия думала выбрать другой город. С другой стороны, если так удобнее...

Я считаю, что совсем бессмысленно ночевать в Mesquite. Выберите себе что-нибудь в нужном направлении, т.е. в направлении Долины Смерти. Совсем рядом в Overton есть два мотеля (один хороший). Ну или действительно в Лас Вегасе. Отелей там много, цены хорошие, и посмотреть что найдете. На всякий случай, я не знаю, как вы поедите Kayenta, но с I-15 в Долину Огня можно попасть двумя способами: по 168 и по Valley of Fire Hw. В долине, соответственно, два вьезда.

Алиса Швец писал(а) 08 мар 2017, 20:35:В Tusayan очень дорого, я смотрела цены на отеле. С другой стороне, в Page цены адекватные, я смотрела сейчас и цены на сентябрь, за 3- 3500 ночь можно остановиться. Туда безопасно будет ехать по темноте после Гранд каньона?

Цена на отель, это всегда немного искусство поиска. Я думаю, вы ищите ограниченно. Конечно, в Пейдже отелей больше, и можно что-нибудь найти в каком-нибудь Super 8. Только нужно смотреть все аспекты, цена/качество, удобство и т.д. 1) Я жил в Best Western Grand Canyon по относительно разумным деньгам $170 за ночь на четверых. А завтрак там как в каком-нибудь рессорте. Смело можно вычитать $20 за человека. 2) С ночью в Пейдже вы ограничены. Утром каньон уже не посмотреть, а вечером придётся ехать по несложной, но все же дикой дороге. И осторожно, зверья там всякого достаточно. 3) Ну и вообще, „очень дорого" - это очень относительно. Наверняка разница незначительная по отношению ко всей поездке. Ну будет одна ночь подороже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль