Фототур со стартом в Портленд.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #1

Сообщение hicago » 20 мар 2017, 02:38

Время года - последняя неделя июля 2017.
Прилёт в Портленд в воскресенье утром - вылет домой в следующую суботу после обеда.
Участники - я и Непонятый странник Паломничество в чудесную и загадочную землю GTNP..
Цель - максимально фотографировать в правильное время в правильных местах с минимумом хайкинга.

Пока план выглядит так...

- воскресенье - прилёт, доезд в Олимпик парк и съёмка заката на Second Beach. Пока он кажеться мне самым живописным. Может будут другие предложения. Ночёвка там - не знаю пока где, но мы всегда готовы заночевать в машине на паркинге.
- понедельник. Рассвет на том же пляже. Дальше посещение и съёмки temperate rain forest - пока не уверена что лучше посетить - Quinault или Hoh. Прошу совета. Вечером переезд в Mount Rainier NP - и там съёмка заката - нужна рекомендация места. Ночёвка в парке.
- вторник. Расссвет в парке. Нужна рекомендация где. Весь день несложный хайкинг в парке и съёмка цветов. Закат в парке. В новой локации.
- среда. Columbia River Gorge - весь день там. У меня уже есть конкретные водопады, которые мы бы хотели фотографировать, но хотелось бы услышать уже посетивших. Ещё проблема в том, что там хорошо или весной, когда очень зелено и все водопады полноводны или осенью, когда есть осенние цвета и хороший уровень воды. Как там в июле?
- четверг. Доезд до Proxy Falls через Marion Falls. На эти 2 водопада мы предполаем потратить весь день. Возможно, что к закату доберёмся до Trillium Lake.
- пятница - опять Columbia River Gorge, ночёвка в Портленд.
- субота - вылет домой.
Всем спасибо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46
самостоятельная поездка в США

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #2

Сообщение OL12345 » 20 мар 2017, 09:08

Я не знаю насколько полезно то, что я напишу, потому что наш стиль путешествий сильно отличается от фототура.
В Олимпик из побережья мне больше всего понравилось место, где мы остановились размять ноги как раз в районе заката. Точных координт у меня нет, где-то где 101 хайвей идет вдоль моря, примерно 47.624042, -124.379185. От дороги ведет короткая тропинка в кустах. Там были живописно поваленные бревна, как на Ruby и Rialto Beach, куча чаек и ни души, при том, что мы были на длинных выходных.
Вообще, в Олимпике мне больше всего понравилась зона Hurricane Ridge, вы туда не заезжаете вообще?
А книги Photographing Oregon и Washington у вас есть? Если нет, могу посмотреть, какие локации там рекомендуют.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 20 мар 2017, 14:56

1. По поводу Олимпика думаю, что туда нужно заезжать минимум на 3-4 дня, с посещением крайней северо-западной точки, Cape Flattery, Shi Shi beach, Sol Duc Falls, Hurricane Ridge c трейлом на Hurricane Hill и т.д. Если их нет, а есть только 1.5 дня, может, лучше потратить это время на другие локации.

2. На Mount Rainier скорее всего без хайков не обойтись.
Закат:
- в случае идеальной погоды можно даже из Сиэттла, из Kerry Park.
- с СЗ стороны горы - Tolmie Peak Lookout и Spray park.
- с ЮЗ - Glacier Peak view - тоже хайк.
С южной стороны, начиная от Longmire закат в июле не виден, т.к. солнце садится за горой.
Рассвет:
- Reflections Lake.
- Вся зона Sunrise.
Вообще на Mt Rainier лучше запланировать два рассвета, чем два заката.
Утро: все хайки в зоне Paradise. Например Skyline trail через Deadhorse trail, Golden gate trail и далее боковой трейл на Mazama Ridge.
Вот на этой карте это - начало Lakes trail:
https://www.nps.gov//mora/planyourvisit ... -aug11.pdf
Днем для цветов уже нережимный свет, стоит переключиться на водопады, панорамные виды, озера (если нет ветра) и т.д.

3. Columbia River Gorge - Multnomah, Elowah, Wahclella, Oneonta Gorge. Еще пожалуй Horsetail Falls. Eagle Creek мне кажется не откроют до Tunnel Falls.
Проблемой будет, если будет солнечно. А так в июле там нормально и зелено, и вполне влажный лес.

4. Marion Falls. Ну не знаю. Я бы лучше съездил в Silver Falls SP или проехал бы по всему McKenzie Pass Byway. Или сходил бы с ночевкой в Jefferson Park снимать закат, рассвет, озера и цветы.
ну и если вы уже в Центральном Орегоне, то съездил бы в Smith Rock SP, классное место и похоже на Юту, вам должно понравиться).

hicago писал(а) 20 мар 2017, 02:38:Возможно, что к закату доберёмся до Trillium Lake.

5.Это рассветное место. Закат с другой стороны горы (Lost Lake, Pittock Mansion).

6. Удивлен, что не включили те места, куда легко добраться на авто без всяких хайков:
- Artist point, Deception Pass SP, Cannon Beach, Mt St Helens Johnston Ridge.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 23 мар 2017, 14:29

OL12345 писал(а) 20 мар 2017, 09:08:В Олимпик из побережья мне больше всего понравилось место, где мы остановились размять ноги как раз в районе заката. Точных координт у меня нет, где-то где 101 хайвей идет вдоль моря, примерно 47.624042, -124.379185. От дороги ведет короткая тропинка в кустах. Там были живописно поваленные бревна, как на Ruby и Rialto Beach, куча чаек и ни души, при том, что мы были на длинных выходных.


Спасибо, я проверю по карте и занесу себе в точки.

OL12345 писал(а) 20 мар 2017, 09:08:А книги Photographing Oregon и Washington у вас есть?


Книги есть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 23 мар 2017, 15:00

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56:1. По поводу Олимпика думаю, что туда нужно заезжать минимум на 3-4 дня, с посещением крайней северо-западной точки, Cape Flattery, Shi Shi beach, Sol Duc Falls, Hurricane Ridge c трейлом на Hurricane Hill и т.д. Если их нет, а есть только 1.5 дня, может, лучше потратить это время на другие локации.


Для этого тура нам только нужна хорошая локация на океане для рассвета-заката - недалеко от паркинга, чтобы утром несложно в темноте дойти до пляжа - Shi Shi beach например прекрасен, но там идти прилично и народа куча кемпует - и хороший лес с мохом, чтобы снять днём. Это всё.

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56:2. На Mount Rainier скорее всего без хайков не обойтись.
Закат:
- в случае идеальной погоды можно даже из Сиэттла, из Kerry Park.
- с СЗ стороны горы - Tolmie Peak Lookout и Spray park.
- с ЮЗ - Glacier Peak view - тоже хайк.
С южной стороны, начиная от Longmire закат в июле не виден, т.к. солнце садится за горой.
Рассвет:
- Reflections Lake.
- Вся зона Sunrise.
Вообще на Mt Rainier лучше запланировать два рассвета, чем два заката.
Утро: все хайки в зоне Paradise. Например Skyline trail через Deadhorse trail, Golden gate trail и далее боковой трейл на Mazama Ridge.
Вот на этой карте это - начало Lakes trail:
https://www.nps.gov//mora/planyourvisit ... -aug11.pdf
Днем для цветов уже нережимный свет, стоит переключиться на водопады, панорамные виды, озера (если нет ветра) и т.д.


Спасибо, я посмотрю. Главное чтобы трейлы круто высоту не набирали. Днём цветы как раз хорошо снимаются в макрорежиме.

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56: А так в июле там нормально и зелено, и вполне влажный лес.


А как обстоят дела с полноводностью водопадов?

hicago писал(а) 23 мар 2017, 14:29:Я бы лучше съездил в Silver Falls SP


Не в июле. Если бы осенью, с жёлтыми листьями - заехали бы. А так по фото водопады не очень, людей будет много, там ещё и кемпинг есть - слишком много цивилизации

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56:или проехал бы по всему McKenzie Pass Byway


Проедем.

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56:ну и если вы уже в Центральном Орегоне, то съездил бы в Smith Rock SP, классное место и похоже на Юту, вам должно понравиться).



Я так и знала, что вы это напишите. Место классное, но я в Орегоне хочу увидеть Орегон, а не Юту.

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56: hicago писал(а) 19 мар 2017, 16:38:
Возможно, что к закату доберёмся до Trillium Lake.


5.Это рассветное место. Закат с другой стороны горы (Lost Lake, Pittock Mansion).


Я имела ввиду доберёмся до темноты, чтобы там заночевать и утром встретить рассвет.

GANT1949 писал(а) 20 мар 2017, 14:56:6. Удивлен, что не включили те места, куда легко добраться на авто без всяких хайков:
- Artist point, Deception Pass SP, Cannon Beach, Mt St Helens Johnston Ridge.


Фотография не терпит суеты. У нас всего чистых пять дней и метаться по огромной территории, чтобы увидеть милый глазу пейзаж мы не можем.
Фактически у нас всего несколько объектов съёмки - океан, лес с мохом, водопады и ручьи у реки Коламбия, рассветы и закаты в горах, цветы на альпийских лугах. Отдельно - конечно Proxy falls один из хайлайтов этого трипа и я очень хочу проехать по McKenzie Pass Byway - не для фото, а для удовольствия.

Ещё у меня вопрос к вам - у реки Коламбия вы не ходили к водопаду Ruckel Creek Falls - пишут, что там какой-то сложноватый офтрейл хайк?
И ещё. Не были вы на другой стороне реки у водопада Panther Creek Falls ? - https://www.fototripper.com/panther-cre ... hoto-tips/
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2017, 23:20

hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:хороший лес с мохом, чтобы снять днём.

Вы вижу, твердо намерены съездить ради этого в Олимпик. Я не буду отговаривать.
Все-таки если ехать в просто лес, то хотя бы в эталонный=).
Если будет солнечно, лес получится плохо. Но зато побережье снимете.
А запасной вариант всегда есть - это Cannon Beach + Ecola SP.
hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00: как обстоят дела с полноводностью водопадов?

Нормально. Там в отличие от Йосемити нет такой разницы между сезонами.
hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:А так по фото водопады не очень

Там фишка в том, что вы проходите под водопадами, чего почти нигде больше нет:

Фототур со стартом в Портленд.
hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:в Орегоне хочу увидеть Орегон

hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:рассветы и закаты в горах, цветы на альпийских лугах

Орегон в июле это вулканы и цветы: топ места это Jefferson Park, Canyon Creek Meadows, Paradise Park (Mt Hood).
Еще я думаю, вы знаете, что на Mt Rainier очень непредсказуемая погода и с вероятностью процентов 40 вы горы не увидите.
И цветение там обычно на неделю позже, чем в Орегоне.
А вообще практически на каждый день надо иметь план А и план Б. На солнечную погоду и пасмурную.
hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:у реки Коламбия вы не ходили к водопаду Ruckel Creek Falls - пишут, что там какой-то сложноватый офтрейл хайк?

Нет. Я так понимаю, что это серия водопадов в каньоне ручья параллельного Eagle Creek trail. Пишут, что хороший тренинг, а сами водопады так себе.
hicago писал(а) 23 мар 2017, 15:00:Не были вы на другой стороне реки у водопада Panther Creek Falls

Вот этот водопад я рассматривал, когда был в Вашингтоне второй раз.
Но предпочел ему водопады на Lewis River.
Еще мне очень понравился Ramona Falls. Хотя народу там полно.
Есть полезный ресурс по водопадам с рейтингом и советами: https://www.waterfallsnorthwest.com/

Crater Lake я так понимаю, не вошел по временным ограничениям. А жаль. Всего то 2.5 часа от Sisters, куда вы приедете после McKenzie Pass Byway.
Еще также не понятно, зачем проводите второй день на Columbia Gorge.

По секрету расскажу, что уже обрабатываю фото нового отчета, там будет часть локаций ).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #7

Сообщение Pentafan » 24 мар 2017, 13:21

Наташа Panther Creek Falls очень советую посетить, мне понравился больше всех, лучше снимать его не со смотровой площадки, а спустится вниз и снимать от туда. Потрясающей красоты водопад и народу почти нет.

GANT1949 зря вы его пропустили, ни один водопад на Lewis River не сравнится по красоте с Panther Creek Falls.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 24 мар 2017, 13:46

Pentafan писал(а) 24 мар 2017, 13:21:GANT1949 зря вы его пропустили, ни один водопад на Lewis River не сравнится по красоте с Panther Creek Falls.

Мне было неудобно туда добираться от Mt Adams, и чем то он похож на Proxy Falls и Ramona Falls.
А водопад классный, да. Вместе с ним я еще планировал Falls Creek Falls.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 13 апр 2017, 20:07

Hicago,
Я тут еще посмотрел отчеты прошлых лет и кол-во снега в этом, думаю, что пик цветения на Рейнире будет с 3 по 10 августа.
Это означает, что в конце июля шоу только начнется. Если повезет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фототур со стартом в Портленд.

Сообщение: #10

Сообщение A. Fig Lee » 14 апр 2017, 05:22

Заголовок вводит в заблуждение. Портланд не один и о каком речь становится понятно не сразу
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль