Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #1

Сообщение kin2 » 30 мар 2017, 09:29

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прошу ваших советов по маршруту.
Итак...... Планируем посетить США с 04 по 18 сентября. Город прилета/вылета - Лос-Анджелес. Путешествуем компанией 10 человек. Планируем взять в аэропорту Лос-Анджелеса в аренду 12 местный вэн.
Путешествие планируется по следующему маршруту:

1 день (4 сентября). Прилет в аэропорт Лос-Анджелеса, аренда авто, переезд в отель (рядом с Юниверсал), отдых.
2 день (5 сентября). Тур по основным достопримечательностям Лос-Анджелеса (планируем найти русскоязычного гида на этот день).
3 день (6 сентября). Парк развлечений киностудии Universal. Вечером переезд в отель в Санта-Монике.
4 день (7 сентября). День в Санта-Монике (пляж, пиво и т.д.)
5 день (8 сентября) Рано утром выезд по направлению к Сан-Франциско по 1 хайвэю с остановками в Санта-Барбара, Херст-Касл (стоит ли?), Биг Сур, 17 Mile Drive, Кармел. Ночь в Монтерей.
Прошу ваших советов по данному маршруту. Успеем ли до Монтерея за день добраться, учитывая остановки по маршруту? Если к сентябрю мост так и не построят, какие посоветуете варианты объезда?
6 день (9 сентября). Выезд из Монтерея в Сан-Франциско. Заселение в отель. Ленивые блуждания по городу. (Хотелось бы какой-нибудь рыбный ресторан посетить в районе Рыбацкой пристани).
7 день (10 сентября). Тур по основным достопримечательностям Сан-Франциско (планируем найти русскоязычного гида на этот день).
8 день (11 сентября). Рано утром выезд в парк Йосемити. День в парке (на шатле по основным вью поинтам). Ночь в отеле (забронирован Yosemite riverside inn).
9 день (12 сентября). Рано утром выезд парк Секвой. Планируем заехать в парк по 180 затем, свернуть на 198 проехать по основным местам (General Sherman, Big Trees Trail, Tunnel, Moro Rock Trail) и выехать по 198 в районе Three Rivers. Далее планируем направиться в сторону в Долины Смерти.
Стоит ли добавить в маршрут Генерала Гранта? Посоветуйте место (как можно ближе к Долине Смерти) для ночевки, что бы успеть добраться до темна?
10 день (13 сентября). Выезд рано утром в район Furnace Creek Долины Смерти (планируем посетить Badwater, Natural Bridge Trail, Zabriskie Point). Далее выезжаем в Лас-Вегас. Ночь в Лас-Вегасе.
Понимаю что много чего интересного пропускаем в Долине Смерти, но думаю для первого знакомства достаточно, да и в Лас-Вегас нужно успеть добраться.
Может быть исключить Долину Смерти и из Секвой отправиться сразу в Лас-Вегас?
11 день (14 сентября). Лас-Вегас (вечером шоу «О»).
12 день (15 сентября). Утром выезд из Лас-Вегаса в Grand Canyon Village. Осмотр основных видовых мест. (Подскажите пожалуйста какие основные видовые места South Rim обязательны к осмотру).
Выезд в Пейдж (По дороге в Пейдж очень хотелось бы увидеть подкову. Как думаете, успеем до заката не на долго заскочить?)
13 день (16 сентября). Утром выезд из Пейдж, посещение Lower Antelope Canyon (Подскажите пожалуйста во сколько начинаются туры? Где-то читал что с 8.00 т.е. в 7.30 нужно быть на месте). Переезд в Брайс-Каньон.
В Брайс-Каньон думаем о следующих трейлах: Queen's Garden Trail (2,9 мили), Navajo Loop Trail (1,3 мили). Больше наверное в этот день не успеем.
Прошу Вашего мнения по данным трейлам (может заменить на что-то еще?)
Ночь в Брайс-Каньон (планируем забронировать палатку здесь - https://www.americastentlodges.com/index.html)
14 день (17 сентября). Рано утром выезд в парк Зайон. В Зайоне трейл Angels Landing после чего (думай часам к 13-14 закончим трейл) отъезд в Лос-Анджелес (поближе к аэропорту).
Как вы думаете реально доехать из Зайона до Лос-Анджелеса или лучше где-то в пути остановиться на ночлег?
15 день (18 сентября). В 16.00 вылет в Москву.
kin2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 30 мар 2017, 12:18

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:Итак...... Планируем посетить США с 04 по 18 сентября. Город прилета/вылета - Лос-Анджелес. Путешествуем компанией 10 человек. Планируем взять в аэропорту Лос-Анджелеса в аренду 12 местный вэн.
Путешествие планируется по следующему маршруту:


10 человек?? Вам нужно 2-3 машины. Что-это за 12 местный вэн конкретно? Обычно, при таком раскладе люди в машину помещаются, а багаж уже нет. Вам еще место на сколько чемоданов нужно?!

1. 5 день.
Это примерно 7-8 чаов езды по Гуглу. На пути несколько парков и городков как Санта - Барбата и Кармель. Я полагаю, что это многовато, и в Hearst Castle вы точно не успеваете. Если дорогу не откроют, то после Санта Барбары и Pismo Beach вы едите по 101 хайвэю.
Биг Сюр - вам надо места посмотреть поподробнее и выбрать "маст-сее" как Point Lobos.
17 Mile Drive интерес больше городской архитектурой, шикарным полями для гольфа. С ландшафтной точки зрение Вы все уже увидете на Первом Хайвэе.

2. 8 день
Yosemite Riverside Inn расположен явно не удачно для последующей дороги в Секвои. Тогда уж Марипоза.
3. 9 день
Заночевать у Долине Смерти можно в Ridgecrest,но до темноты вы туда не доберетесь.

3. 10 день.
Про Natural Bridge Trail я не уверен. Вы окажетесь там в сентябре в самую жару. Но по дороге в Лас Вегас нужно заехать на Dantes View. Если вы поедите по 160-й, он даже будет по дороге. Только на 12-и местном Вэне вам туда нельзя.
Конечно, можно Долину Смерти можно исключить, и сразу поехать в Лас Вегас. Но так со всем. Например, можно и Секвоямии в пользу Долины Смерти пожертвовать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 30 мар 2017, 12:32

4. 12 день.
Про Гран Каньон читайте многочисленные отчеты. Вы просто ездите по разным вьюпойнтам вдоль каньона. В центре Grand Canyon Village с большими парковками и инфраструктурой и несколькими центральными обзорными площадками. Слева дорога Hermit Rest, где в сентябре можно только на шаттле. Справа дорога на Desert View. На всех этих трех участках разные вьюпойнты, каждый в чем-то по своему разный, но в принципе одинаковый - вид на огромный каньон внизу. При вашем графике может Hermit Rest можно и просутить, и после пары центральных точек на своей машине поехать в Пейдж вдоль Desert View и Desert View Watch Tower. Но этот день мне по времени совсем не нравится.

5. 13 день
Туры в Lower Canyon с 8 часов. Смотрите сами на http://lowerantelope.com/.
Navajo Loop Trail содержит Queen's Garden Trail. Вы спускаетесь с Sunset Point, и поднимаетесь по Queen's Garden Trail на Sunrise Point. Navajo Loop самое то.
Рассвет на Брайс Каньоне?

6. 14 день
В этот день доехать до Лос-Анджелеса только к ночи.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #4

Сообщение kin2 » 30 мар 2017, 13:49

afrland писал(а) 30 мар 2017, 12:18:10 человек??

Не удивляйтесь) Мы частенько большими компаниями путешествуем. На самом деле собирались еще с нами люди ехать, но получили отказы в визе.
afrland писал(а) 30 мар 2017, 12:18:Что-это за 12 местный вэн конкретно?

Рассматриваем вот этот https://cars.awd.ru/DriverExtras.do?showdeexp=1. 2-3 машины это хорошо, боюсь водителей столько не найдется в нашей группе (дамы боятся за руль в чужой стране).
afrland писал(а) 30 мар 2017, 12:18:Только на 12-и местном Вэне вам туда нельзя.

Прокомментируйте пожалуйста почему.
afrland писал(а) 30 мар 2017, 12:32:Рассвет на Брайс Каньоне?

Не понял вопрос. Утром из Пейжд едем в нижние антилопы (к 7.50), в 8.20 начало тура, в 9.35 окончание и после этого в Брайс.
И еще. Подскажите пожалуйста сколько примерно по времени может занять Долина Смерти если для осмотра оставить только Zabriskie Point и Dantes View (вроде все по пути в ЛВ, может что еще добавить интересного и чтобы времени не много занимало)?
kin2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #5

Сообщение afrland » 30 мар 2017, 15:22

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 13:49:Не удивляйтесь) Мы частенько большими компаниями путешествуем. На самом деле собирались еще с нами люди ехать, но получили отказы в визе.

Ну тогда у вас должен быть соответствующий опыт с такими машинами. По вашей ссылке никаких деталей нет.
В Аламо предлагают 12-й местный Ford Transit Wagon. По спецификации Аламо в него помещаются только 5-7 сумок. И если вы посмотрите на фотографии последних моделей, то места сзади не очень много. А вам еще на 10 человек пару холодильников возить, пакеты с водой и т.д.

Ну и еще, вы конечно знаете, что как правило вы не конкретную модель бронируете, а что-то из класса. Т.е. 10 мест в машине должно быть, но в аэропорту вам что-то из имеющего на месте дадут, и там как получиться.


kin2 писал(а) 30 мар 2017, 13:49:Прокомментируйте пожалуйста почему.

На Dantes View наверх можно только на легковых машинах, там короткий, но узкий серпантин. На кемперах не разрешается, а ваш 10-й слон еще больше. Ну или вам нужно парковаться внизу и топать на верх пешком.

Кстати, и в Секвоях и в Йосемити с такой огромной машиной тоже надо поаккуратнее. Там и серпантины, и парковаться будет негде. В Секвоях тоже не на каждой дороге рекомендуют с кемперами. Дорога на Three Rivers, по-моему, как раз не очень. Логистику с такой машиной нужно внимательно проверить.

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 13:49:Не понял вопрос. Утром из Пейжд едем в нижние антилопы (к 7.50), в 8.20 начало тура, в 9.35 окончание и после этого в Брайс.

На следующее утро перед Zion.

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 13:49:И еще. Подскажите пожалуйста сколько примерно по времени может занять Долина Смерти если для осмотра оставить только Zabriskie Point и Dantes View (вроде все по пути в ЛВ, может что еще добавить интересного и чтобы времени не много занимало)?

На Badwater заехать нужно обязательно. Время в районе Бадватера зависит от того, что вы там смотрите. Там много разных каньонов, Artistic Palette Drive, Devil's Golf Course и т.д. От полу часа до 3-4. Zabrisky Point близко, и на самой площадке это всего минут 15. Днем, кстати, там не очень будет. В Долине Смерти почти везде нужно быть или рано утром, или уже под вечер. Исключения, это, пожалуй, только сам Бадватер, где белая соль и днем при высоком солнце будет не плоха. Dantes View - достаточно компактная обзорная площадка, где- то полчаса. При желании и Забриски и Дантес можно долго исследовать. Но не в начале сентября днем, наверное. Добавьте время по Гуглу на переезды Badwater>Zabrisky >Dantes.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 30 мар 2017, 16:28

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:Тур по основным достопримечательностям Лос-Анджелеса (планируем найти русскоязычного гида на этот день).

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:Тур по основным достопримечательностям Сан-Франциско (планируем найти русскоязычного гида на этот день).

И это на форуме самостоятельных путешественников...
Вот что там такого, чего вы не сможете посмотреть сами?
kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:День в парке (на шатле по основным вью поинтам).

Зачем на шатле?? Там люди на таких бегемотах заезжают...
По 198й же в Секвойе планируете проехать.
kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:Ночь в отеле (забронирован Yosemite riverside inn).

зачем вы ночуете в Гровленде, если утром собираетесь в Секвойю?
Вам нужно ночевать где-нибудь в Oakhurst, или даже во Фресно.
kin2 писал(а) 30 мар 2017, 09:29:Посоветуйте место (как можно ближе к Долине Смерти) для ночевки, что бы успеть добраться до темна?

Ridgecrest, Lone Pine.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #7

Сообщение kin2 » 30 мар 2017, 17:52

GANT1949 писал(а) 30 мар 2017, 16:28:Вот что там такого, чего вы не сможете посмотреть сами?

Согласен. Но компания большая поэтому будет не накладно. Да историй всяких от гида послушать.
GANT1949 писал(а) 30 мар 2017, 16:28:зачем вы ночуете в Гровленде, если утром собираетесь в Секвойю?Вам нужно ночевать где-нибудь в Oakhurst, или даже во Фресно.

Сейчас так бы и сделал. Но, к сожалению ранее бездумно было забронировано данное место. Отмена брони чревата штрафами(((
Скажите. В общем по маршруту что думаете? Не слишком много всего? М.б. от чего-то отказаться?
kin2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 30 мар 2017, 18:24

kin2 писал(а) 30 мар 2017, 17:52:В общем по маршруту что думаете? Не слишком много всего? М.б. от чего-то отказаться?

Стандартная 8ка по Западу на 2 недели.
На 1 хайвее размытия-перекрытия Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 30 мар 2017, 20:40

По мне так лучше пара машин вместо одного вэна. Не понятен переезд в Санта-Монику.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу США в сентябре. Прошу советов.

Сообщение: #10

Сообщение Alex 55 » 30 мар 2017, 21:29

Не хотите брать 2 минивэна, тогда возмите не 12-ти местный вэн, а 15-ти местный. Тогда все нормально поместится. Да будет дороже (иногда чуть ли не в 2 раза), но вы же отдыхать едите, а не мучаться
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль