Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_PA » 30 мар 2017, 19:10

Дорогие форумчане!

Помогите составить правильный маршрут по Западу США. Едем вдвоем с мужем 15 апреля 2017, на три недели.
Знаю, все в последний момент и маршрут еще очень сырой, уйма вопросов и конечно, необходимы ваши ценные советы.

Главные вопросы таковы:
1. Есть ли у кого опыт ночевки в кемпингах, в палатках? При этом места не заранее забронированы, а по методу first come - first serve?
Какие наши шансы заполучить места в это время года в таких парках (или их окрестностях), как Death Valley, Bryce Canyon, Zion NP, Lake Powell, Joshua Tree?
2. Из Sequioia едем спразу в Долину Смерти, на следующее утро - в Лас Вегас. Достаточно ли половины дня в Долине?
3. На Zion, Bryce, Lake Powell выделяем 3-4 дня, не планируя заезжать в Moab. Сколько времени разумно провести в каждом из мест? Где имеет смысл остановиться на ночлег?
4. Из Grand Canyon - в Joshua Tree, какие must see в пути?

И, конечно же, программа (как было сказано ранее, сырая и безликая да данном этапе):

Day 1 Saturday 15-Apr-17 Сан-Франциско
Day 2 Sunday 16-Apr-17 Yosemite
Day 3 Monday 17-Apr-17 Yosemite
Day 4 Tuesday 18-Apr-17 Sequioia
Day 5 Wed 19-Apr-17 Death Valley
Day 6 Thursday 20-Apr-17 Las Vegas
Day 7 Friday 21-Apr-17 Zion, bryce
Day 8 Saturday 22-Apr-17 Page
Day 9 Sunday 23-Apr-17 Page
Day 10 Monday 24-Apr-17 Page
Day 11 Tuesday 25-Apr-17 Grand Canyon
Day 12 Wed 26-Apr-17 Joshua Tree
Day 13 Thursday 27-Apr-17 San Diego
Day 14 Friday 28-Apr-17 San Diego
Day 15 Saturday 29-Apr-17 Santa Monica
Day 16 Sunday 30-Apr-17 Los Angeles
Day 17 Monday 01-May-17 Los Angeles
Day 18 Tuesday 02-May-17 Los Angeles
Day 19 Wedn 03-May-17 Monterey
Day 20 Thursday 04-May-17 San-Francisco
Day 21 Friday 05-May-17 San-Francisco
Day 22 Saturday 06-May-17 San-Francisco


Большое спасибо
Последний раз редактировалось Natalia_PA 30 мар 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Natalia_PA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 30 мар 2017, 21:36

Что-то много времени вы выделили на Page. Посмотреть Каньон Антилопы и Подкову - пол дня, плотина и озеро - еще пол дня. Сам город, точнее сказать, деревня, ничего особенного, без шарма.
С кемпингами может быть облом, апрель - популярное время в тех местах.
Ну, и приезжать, чтобы занять место, желательно с утра.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 30 мар 2017, 21:42

Странная логистика
- Вы едите из Лос Анджелеса в Йосемити, от туда в Долину Смерти, а под конец еще раз в Сан Франциско.
- Один день и на Zion и на Bryce из Лас Вегаса - не реально. Но с другой стороны, вы три ночи в Пейдже.
- Лос Анжелес и в начале и, и по середине. Причем в сначала почему-то останавливаетесь в Санта Монике, потом перемещаетесь в Лос Анжелес, чтобы потом поехать в Монтеррей. Учтите еще, что Первый Хайвэй размыло. Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

1. Попробуйте Лос Анджелес > Сан Диего > Гран Каньон > ... Йосемити > Сан Франциско.
2. Пейдж сократить и добавить ночь в Zion.
3. На Долину Смерти пол дня не хватит никак. Тем более, там и рассвет, и закат провести.
4. По дороге в Joshua Tree и Sedona, и Prescott.
5. В Йосемити в апреле с кампграундами может быть плохо. В Долине Смерти может быть тоже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 31 мар 2017, 00:34

Ночевки в палатках? В апреле в Брайс запросто может снег пойти.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #5

Сообщение lapafromrussia » 31 мар 2017, 05:20

Пасха, насколько я знаю, в этом году 16 апреля, к тому же 15-23 апреля - неделя нац парков с бесплатным посещением, думаю, будут пробки
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 31 мар 2017, 09:34

Опля, маршрут в первом посту изменился. Теперь все начинается в Сан - Франциско, и 17.03 в Йосемити ... Ну и советуй тут.
17.03 - Eastern Monday. В Йосемити в этот день соваться вообще не стоит.
Easter и школьные каникулы Easter Holidays 17.03 заканчиваться. Поэтому нужно обязательно ехать против часовой стрелки Сан-Франциско> Лос Анжелес и т.д.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #7

Сообщение Natalia_PA » 31 мар 2017, 17:33

afrland писал(а) 31 мар 2017, 09:34:Опля, маршрут в первом посту изменился. Теперь все начинается в Сан - Франциско, и 17.03 в Йосемити ... Ну и советуй тут.

Прошу прощения, опечатка была, да прилетаем в Сан - Франциско и вылет обратно оттуда же. Как заметила, сразу исправила, а отписаться не успела
Мы прилетаем 15 Апреля, в Йосемити планировали 16-17 Апреля, это как раз последний день каникул, если я правильно понимаю, может и не будет уже толп? Мне удалось забронировать там домик (Cabin) в Yosemite Lakes Resort на две ночи.
Очень уж настроились сначала в парки, а потом на побережье в последнюю неделю, да и шансов на лучшую погоду в начале мая наверное побольше?

lapafromrussia писал(а) 31 мар 2017, 05:20:Пасха, насколько я знаю, в этом году 16 апреля, к тому же 15-23 апреля - неделя нац парков с бесплатным посещением, думаю, будут пробки


Пробки именно на въезд в парки или вообще на дорогах?

lapkal писал(а) 30 мар 2017, 21:36:Что-то много времени вы выделили на Page. Посмотреть Каньон Антилопы и Подкову - пол дня, плотина и озеро - еще пол дня. Сам город, точнее сказать, деревня, ничего особенного, без шарма.

У меня тут коллега ездил недавно в те же места, они на озере Powell провели целых три дня, снимали кораблик, вот я что-то и вдохновилась.. Хотя да, сама вижу что может быть перебор с этим озером. В таком случае, будет правильнее выделить по полному дню на Bryce и Zion, и один денек на озере?
Natalia_PA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 31 мар 2017, 17:41

Natalia_PA писал(а) 30 мар 2017, 19:10:Day 15 Saturday 29-Apr-17 Santa Monica
Day 16 Sunday 30-Apr-17 Los Angeles
Day 17 Monday 01-May-17 Los Angeles
Day 18 Tuesday 02-May-17 Los Angeles


А что вы столько времени делаете в Los Angeles?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #9

Сообщение Natalia_PA » 31 мар 2017, 17:51

Kalifornian писал(а) 31 мар 2017, 17:41:А что вы столько времени делаете в Los Angeles?


Маршрут Сан-Диего - Сан -Франциско еще толком не разработан, мы пока тормозим на парках. Планировали конечно Universal один день + основные достопримечательности Beverly Hills, Hollywood - скажу честно, я на данном этапе смутно представляю, сколько времени это может занять. Любые совет - очень приветствуются!
Natalia_PA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 01 апр 2017, 10:07

Natalia_PA писал(а) 31 мар 2017, 17:33:Пробки именно на въезд в парки или вообще на дорогах?

В Йосемити просто на выходных очень очень много народу. А 17.03 - это один из самых плохих выходных для его посещения. Может Memorial Day только хуже. Будут (много часовые!) пробки на въезд и вереницы машин в парке, не будет парковок, по тропам будут ходить демонстрации. Если вы может из Yosemite Lakes Resort и будете успевать рано утром въехать в парк, до того как будут подходить основные толпы из более удаленных локаций, то потом вам все равно придётся не сладко. Йосемити и на выходных, а тем более в такие главные праздники, нужно избегать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #11

Сообщение Natalia_PA » 01 апр 2017, 12:21

afrland писал(а) 01 апр 2017, 10:07:В Йосемити просто на выходных очень очень много народу. А 17.03 - это один из самых плохих выходных для его посещения.

мы конечно говорим о 17 Апреля, не Марта? (на всякий случай уточняю)

Спасибо за информацию!! В срочном порядке меняем план тогда. Пожалуй, имеет смысл переждать в Сан-Франциско эти два дня, и во вторник выдвигаться в Йосемити. Меньше народу в таком случае должно быть? Если я правильно понимаю, бесплатный вход в парки только на выходных, а в середине недели действует та же цена. Кстати, помимо бесплатного входа, можно ли ожидать каких-то дополнительных мероприятий, организованных в парках? Ведь это неделя Национальных парков, что именно это подразумевает?
Natalia_PA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #12

Сообщение lapafromrussia » 01 апр 2017, 16:13

Natalia_PA писал(а) 01 апр 2017, 12:21: Если я правильно понимаю, бесплатный вход в парки только на выходных, а в середине недели действует та же цена. Кстати, помимо бесплатного входа, можно ли ожидать каких-то дополнительных мероприятий, организованных в парках? Ведь это неделя Национальных парков, что именно это подразумевает?

Действительно, только 2 уикенда бесплатно, а я думала целая неделя) В том году был 100 летний юбилей и вроде как всю неделю было бесплатно...
Мероприятий, я думаю, можно ожидать только на День Земли 22.04. А рассказы рейджеров на вьюпоинтах и в местах массовых скоплений людей это и в обычные дни проходит.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #13

Сообщение afrland » 02 апр 2017, 23:19

Natalia_PA писал(а) 01 апр 2017, 12:21: мы конечно говорим о 17 Апреля, не Марта? (на всякий случай уточняю)

В апреле, в апреле. Описался.

Natalia_PA писал(а) 01 апр 2017, 12:21:Если я правильно понимаю, бесплатный вход в парки только на выходных, а в середине недели действует та же цена. Кстати, помимо бесплатного входа, можно ли ожидать каких-то дополнительных мероприятий, организованных в парках? Ведь это неделя Национальных парков, что именно это подразумевает?

А ... почему "парки" и "выходные" во множественном числе?
Бесплатный вход только в несколько дней в году: https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/fees.htm
Аpril 15-16 (National Park Weekend)
April 22-23 (National Park Weekend)

Поскольку Вы все равно купите Annual Pass America the Beautiful, то цена входа вас интересовать не должна. Т.е. как, те дни, когда вход в парки бесплатный, нужно стараться строго избегать. Я в августе все время попадаю на National Park Service's birthday, и говорю и из личного опыта. И ИМХО по этим же причинам чем меньше всяких "мероприятий", тем лучше. Времени на них все равно нет, а людей будет больше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско-Йосемити-Вегас-Каньоны-Сан-Диего-Сан-Франциско

Сообщение: #14

Сообщение Kalifornian » 03 апр 2017, 07:39

Natalia_PA писал(а) 31 мар 2017, 17:51:Планировали конечно Universal один день + основные достопримечательности Beverly Hills, Hollywood - скажу честно


Universal это день плюс вечером посмотреть Hollywood. Все остальное из вашего списка еще день.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль