Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #1

Сообщение DIM74 » 03 апр 2017, 20:36

Прошу критики и советов по следующему маршруту:
Даты 26 апреля - 13 мая 2017.
26/04 Прилетаем в 14-00 в Лос Анжелес, размещаемся в отеле в Западном Голливуде, акклиматизируемся, гуляем.
27/04 Берем машину весь день Лос Анжелес на авто, ночуем Лос Анжелес
28/04 Переезд в Лас Вегас, перегон большой заезжаем по дороге в Ghost Town Calico, ночуем Лас Вегас
29/04 Весь день Лас Вегас
30/04 Едем на Гранд Каньон с заездом на плотину Гувера, вечерний осмотр ГК ночуем в ГК
1/05 Утренний осмотр ГК, переезд до долины монументов осмотр ДМ , ночевка в кемпинге у ДМ.
2/05 Осмотр каньон антилопы, Подковы, ночуем в Page.
3/04 Переезд и осмотр Брайс Каньона с заездом на Jacob LAke и в Канаб, ночуем у Брайс Каньон.
4/05 Смотрим парк Zion, ночуем у парка.
5/05 Возвращаемся в Лас Вегас по пути смотрим Долину огня, ночь в Лас Вегасе.
6/06 Через Долину Смерти едем до Бейкерсфилд, расстояние очень большое??
7/05 Заезжаем в Парк Секвойя, двигаемся до отеля в районе парка Йосемити (Возможно одним из этих парков нужно пожертвовать??)
8/05 Национальный парк Йосемите ночевка в Сан Франциско.
9/05 Сан-Франциско
10/05 Сан Франциско (Одна из ночей в Сан Франциско будет резервной если предшествующий график не устоит).
11/05 Переезд по побережью до Монтерей, ночевка .
12/05 Продолжаем движение до Санта Барбары, ночевка
13/05 Едем 150 км. до аэропорта LAX? сдаем машину улетаем в Нью Йорк.
Вопросы: Чем можно пожертвовать в каньонно-парковой части для снижения темпа(учитывая время года)
В последний день перегон в 150 км. до аэропорта не авантюра?? (Трафик), вылет из LAX в 13:35.
Заранее благодарю за помощь и терпимость к возможным детским ошибкам.
DIM74
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.11.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 69
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 03 апр 2017, 21:09

DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:
1/05 Утренний осмотр ГК, переезд до долины монументов осмотр ДМ , ночевка в кемпинге у ДМ.
2/05 Осмотр каньон антилопы, Подковы, ночуем в Page.
3/04 Переезд и осмотр Брайс Каньона с заездом на Jacob LAke и в Канаб, ночуем у Брайс Каньон.

После Подковы и Антилопы езжайте сразу в Брайс, там недалеко, можете даже на закат успеть.

А почему машину не берете сразу по прилету? Экономия не очень получится, зато лишние хлопоты.

В Долине Смерти неплохо ночевку сделать, там кемпинги неплохие, с бассейнами.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 03 апр 2017, 22:21

DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:В последний день перегон в 150 км. до аэропорта не авантюра?? (Трафик), вылет из LAX в 13:35.


13 мая суббота трафика меньше, но учитывая что вы будуте брать машину не понятно где то получится не очень. Выброс у вас простой доехать до Лос-Анжелес и поздно лечь или рано встать в Santa Barbara. Я бы ехал до Лос-Анжелес.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 03 апр 2017, 22:42

Время года Вы выбрали отличное, то что надо. Так что время года проблемой не будет.

В Вашем случае я бы Монтерей убрал, ничего особенного там нет. Этот день используете по своему усмотрению.

От Санты Барбары до аэропорта где-то 2 часа, если рано выедите до должны доехать без проблем. Для перестаховки можете заночевать где-то поближе.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #5

Сообщение lapkal » 03 апр 2017, 22:47

HappyOne писал(а) 03 апр 2017, 22:42:
В Вашем случае я бы Монтерей убрал, ничего особенного там нет. Этот день используете по своему усмотрению.

Да ладно, со всего мира едут смотреть 17 мильную дорогу, Кармел, Point Lobos, все рядом с Монтереем.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #6

Сообщение HappyOne » 03 апр 2017, 23:22

lapkal писал(а) 03 апр 2017, 22:47:
HappyOne писал(а) 03 апр 2017, 22:42:
В Вашем случае я бы Монтерей убрал, ничего особенного там нет. Этот день используете по своему усмотрению.

Да ладно, со всего мира едут смотреть 17 мильную дорогу, Кармел, Point Lobos, все рядом с Монтереем.

Ух-ты, даже на весь мир замахнулись. Похоже я задел чьи-то чувства... .

Вообше это сильно раскрученное место. А 17 мильная дорога вообше чтобы собирать деньги, xозяин построил дорогу вдоль берега и рубит зелень,что там особенное?

А если серьезно то давайте не забывать, что на вкус и цвет товариша нет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #7

Сообщение mobpas » 04 апр 2017, 05:29

DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:8/05 Национальный парк Йосемите ночевка в Сан Франциско.

ИМХО - неполный день в Йосемите маловато. Если все дороги будут открыты и планируете какие-никакие хайки то рекомендую потратить там целый день, заночевать около парка и продолжить на след. день. У вас есть где оптимизировать - 1-2 мая или 11-12. Особо больших перегонов я у вас не вижу, кроме разве что Вегас-ДС-Бейкерсфилд. Тут уж придется вставать рано.
Самое главное по паркам составьте детально что планируется посетить, иначе что-то комментировать затруднительно - можно на машине проехать по основной дороге в парке а можно провести в походах неделю...
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 04 апр 2017, 09:02

DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:7/05 Заезжаем в Парк Секвойя, двигаемся до отеля в районе парка Йосемити (Возможно одним из этих парков нужно пожертвовать??)
8/05 Национальный парк Йосемите ночевка в Сан Франциско


Я бы ехал из Бейкерсфилд сразу в Йосемити. Если к 12 сможете подъехать то в принципе за оставшееся время можно представления получить. Ночевать где-то рядом, а утром в Сан Франциско можно через Соному (винная долина) и Muir Woods посмотреть на редвуды.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #9

Сообщение DIM74 » 04 апр 2017, 14:15

Огромное спасибо всем ответившим.

lapkal писал(а) 03 апр 2017, 21:09:
DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:
1/05 Утренний осмотр ГК, переезд до долины монументов осмотр ДМ , ночевка в кемпинге у ДМ.
2/05 Осмотр каньон антилопы, Подковы, ночуем в Page.
3/04 Переезд и осмотр Брайс Каньона с заездом на Jacob LAke и в Канаб, ночуем у Брайс Каньон.

После Подковы и Антилопы езжайте сразу в Брайс, там недалеко, можете даже на закат успеть.

А почему машину не берете сразу по прилету? Экономия не очень получится, зато лишние хлопоты.

В Долине Смерти неплохо ночевку сделать, там кемпинги неплохие, с бассейнами.

1. По машине замечание дельное кататься несколько раз в аэропорт и обратно -пустая трата времени, поэтому машину берем сразу по прилету 26/04.
2. По ночевке в Долине смерти тоже принимается, очень не нравится перегон в день более 600 км, подожмем 02/05.

mobpas писал(а) 04 апр 2017, 05:29:
DIM74 писал(а) 03 апр 2017, 20:36:8/05 Национальный парк Йосемите ночевка в Сан Франциско.

ИМХО - неполный день в Йосемите маловато. Если все дороги будут открыты и планируете какие-никакие хайки то рекомендую потратить там целый день, заночевать около парка и продолжить на след. день. У вас есть где оптимизировать - 1-2 мая или 11-12. Особо больших перегонов я у вас не вижу, кроме разве что Вегас-ДС-Бейкерсфилд. Тут уж придется вставать рано.
Самое главное по паркам составьте детально что планируется посетить, иначе что-то комментировать затруднительно - можно на машине проехать по основной дороге в парке а можно провести в походах неделю...

Как я понял из вышесказанного при выборе между Секвойя и Йосемити исключить правильнее Секвойя парк ??
Не понятно как можно оптимизировать 11-12 мая??
Поездка на запад США первая , поэтому в планах получить общее впечатления от Маст си сайтов, на сегодняшнем этапе формирую скелет путешествия.

Если между Сан Франциско и Лос Анжелесом пересмотреть места ночевки какие города порекомендуете, так как позади будет достаточно энергичное путешествие думаю потянет к океану и созерцанию
DIM74
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.11.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #10

Сообщение mobpas » 04 апр 2017, 17:27

DIM74 писал(а) 04 апр 2017, 14:15:mobpas писал(а) Вчера, 18:29:
DIM74 писал(а) Вчера, 09:36:
8/05 Национальный парк Йосемите ночевка в Сан Франциско.

ИМХО - неполный день в Йосемите маловато. Если все дороги будут открыты и планируете какие-никакие хайки то рекомендую потратить там целый день, заночевать около парка и продолжить на след. день. У вас есть где оптимизировать - 1-2 мая или 11-12. Особо больших перегонов я у вас не вижу, кроме разве что Вегас-ДС-Бейкерсфилд. Тут уж придется вставать рано.
Самое главное по паркам составьте детально что планируется посетить, иначе что-то комментировать затруднительно - можно на машине проехать по основной дороге в парке а можно провести в походах неделю...

Как я понял из вышесказанного при выборе между Секвойя и Йосемити исключить правильнее Секвойя парк ??
Не понятно как можно оптимизировать 11-12 мая??
Поездка на запад США первая , поэтому в планах получить общее впечатления от Маст си сайтов, на сегодняшнем этапе формирую скелет путешествия.

Если между Сан Франциско и Лос Анжелесом пересмотреть места ночевки какие города порекомендуете, так как позади будет достаточно энергичное путешествие думаю потянет к океану и созерцанию

Исключать или нет вам решать - в Йосемите вы секвой не увидите или далеко ехать придется. Если секвойи не цель то тогда согласен.
Как оптимизировать - учитывая что по 1-ой дороге вам не проехать и многие места в Биг Сюр вы пропустите (дорога закрыта), то вполне с Монтерея можно по 101 за 4 часа до Санты Барбары доехать. Опять-же неясны ваши цели в Монтерее и Санта Барбаре. Они в чем-то оба похожи. Около Монтерея есть красивое место - Point Lobos. Я бы изначально уточнил по вашим местам посещения цели и что планируется сделать, тогда и временные рамки будут очевиднее. С Санта Барбары я бы утром ехал в аэропрт - просто выехать пораньше на всякий-який.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Калифорния и Юго-Запад.

Сообщение: #11

Сообщение XII » 11 апр 2017, 16:18

А я бы ничего не менял в части плана, касающейся ночевки в Монтерее. Даже на открытой части Тихоокеанского шоссе вполне можно провести целый день: выехать из СФ после завтрака, проехать по 17 Mile Drive, Point Lobos с несколькими трейлами, Bixby Bridge, обед где-нибудь в Кармел. Получите массу удовольствия, без гонки и часть Big Sur посмотрите, и спокойно в светлое время суток до Санта-Барбары доберетесь.

В качестве альтернативы отелям в Монтерее посмотрите гостиницы в Кармел. Это совсем рядом, но выбор таким образом будет шире.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль